Ваша оценка дополнения "Снежные просторы"

Как вы оцениваете дополнение "Снежные просторы"?

  • Возможно, это одно из лучших дополнений в Симс 4

    Голосов: 12 16,4%
  • Дополнение отличное, но я хотел(а) отели в Швейцарии!

    Голосов: 10 13,7%
  • Хорошее дополнение - превзошло мои ожидания!

    Голосов: 33 45,2%
  • На разок поиграть вполне сгодится

    Голосов: 10 13,7%
  • Ожиданий было много - не оправдались

    Голосов: 5 6,8%
  • Приобрету только для коллекции со скидкой

    Голосов: 2 2,7%
  • Не понравилось ни идеей, ни реализацией - мне не угодили!

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    73

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
nVDuRCY.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Маловато как-то для дополнения. Игровой набор, как он есть.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Мне нравится:незнаю::улыбаюсь: Нравится катание на санях, лыжах и сноуборде, жаль, что по канатной дороге не прокатиться. Нравится новая еда, приветствие. Ничего сверхъестественного, но все же лучше, чем дополнение по экологии...ну это лично мое мнение.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
*Francis*, ЧТО УГОДНО лучше, чем дополнение по экологии :смех:

Мне тоже очень понравилось, я вообще давно думала, что вот неплохо бы зимний курорт, а тут даже не только зимний, а два в одном и обе части очень красивые! А если захочется, то можно и не курортом, а на постоянку жить, это ж как удобно-то, вот сразу бы так везде...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
У меня тут снова история из разряда толи жизнь персонажей, толи отношение к аддону. Но, к сожалению, настроение совсем не скриншото-щелкательное, поэтому просто "многабукаф".

Начну с того, что я начала увлекаться и погружаться в культуру Японии лет так с тринадцати (не считая обожаемой Сэйлор Мун и прочих "китайских" мультиков ТНТ моего детства), так что я - закоренелый анимешник :капля: И рекламой такого нового аддона ЕА мне одновременно и зубы заговорило, и спровоцировало большие ожидания, которые, забегая вперед, почти оправдались. Я создала в КАСе симку обычную, на свой вкус, нацепила новую прическу под стать ее имени, Аканэ, с преогромным удовольствием нацепила новые шмотки - слава Максису, в игре появилась нормальная зимняя одежда! Теперь реально есть выбор, а не как раньше было, только одно короткое пальто, неудачно постиранный пуховик да свитер с оленями :незнаю: Выбрала одну из новых черт характера,"уважительный" , и что-то эдакое в ней есть! Только вот анимаций новых нет, те же действия, только с другими названиями. Зато анекдоты не переносит, и болезненно реагирует на "недостойное самурая поведение" Х)))

Идея сделать новый город отпускным только на половину очень хороша, как уже писали выше - где же эти идеи раньше-то были! Х) Заселила в район Вакаба. Признаться, окрестности всей горы сделаны малямс халтурно - совершенно декоративные магазины на главной площади Вакабы малямс вымораживают, ну почему им нельзя было дать ну хоть какую-то функцию?! Я бы могла сказать, что ими можно заменить торговые автоматы, но вроде как эти автоматы что-то вроде фичи и задают определенную атмосферу. Зато есть пляж - наконец-то, хоть где-то еще, кроме Сулани, можно купаться в естественных водоемах!.. :танцую3:

Дом симке выбрала стандартный доступный там, не стала ломать голову над постройкой нового. В целом стиль "современной прогрессивной японии" выдержан, теперь интересно глянуть на стандартный дом в районе Сенбаначи, по моим предположениям он должен иметь традиционный стиль. Радует возможность разувать симов дома и выбирать столовые приборы. Котэцу так и не купила, но купила плиточку Хогу, и, по-моему, она лагает О_о в общем, в трейлере она выглядела лучше, чем оказалась на деле. Еще у меня есть вопрос - а у всех сломались статусы родственников? У меня больше не отображается ни любящая мать, ни равнодушный отец и все в таком духе, или так оно и надо из-за появившихся чувств?..

Естественно, Аканэ устроилась работать на новую карьеру, и пока впечатления смешанные. Разницы с офисным планктоном особо нет, к чему были эти описания про караоке?.. Может, разница пойдет на разветвлении карьеры. Но точно могу сказать - хотите отыгрывать трудоголика, берите эту новую карьеру! Платят мало, рабочих часов много + всегда можно поработать сверхурочно. Вот да, разница есть в вариантах действий на работе - появился мозговой штурм, качающий логику. Хотя карточки выбора в этой карьере прикольные и, как бы выразиться, выдержаны в стиле манги Х))

Когда я первый раз увидела оповещения местных фестивалей, то отреагировала негативно, мол опять какие-то странные мероприятия, и так в Сан Мишуно чуть ли не каждый день что-то да происходит! Однако, в Комореби фестивали проходят сугубо в выходные дни, и в совокупности с пятидневкой Аканэ они вошли в ее жизнь прочно и, самое важное, аутентично. Фестивали Комореби на фоне мероприятий Сан Мишуно кажутся менее наполненными, какими-то более невзрачными, но они реально вписываются в атмосферу города, имеют больше смысла, чтоли. Это реально некая отдушина для сима, фигачившего все будни с девяти утра до семи (а то и до девяти!) вечера. Вроде бы и необязательная мелочь, этот фестиваль, а вносит приятное разнообразие, причем именно в жизнь сима.

Немного о той самой жизни. ЖЦ у Аканэ тоже новая - туристка на горе - как раз, чтобы все по максимуму оценить. Выполняется эта ЖЦ, вроде как, быстро, хотя за 21 игровой день я ее все еще не выполнила, в основном из-за работы (симки) Х) При этом она кажется маленькой, особенно на фоне своего "собрата" про экстрим. Что касается стилей жизни, тот тут как бэ идея-то хорошая, но... В первую же неделю жизни у Аканэ начал качаться "Пассивный отдых дома", но после первого же забега в выходные на фестиваль Снега прогресс остановился, иконка посерела. На второй неделе активировался стиль "Без уз любви", и я впала в панику по нескольким причинам. Во-первых, у Аканэ есть ЧХ романтик, и такой стиль жизни по логике вещей должен вогнать ее в депрессию, во-вторых я планировала выдать ее замуж и завести ей детей, чтобы опробовать новый аддон на полную катушку. Дабы "Без уз любви" не прокачался полностью, я судорожно начала искать ей партнера. Мутить с соседом не хотелось, как не был бы он симпатичен мне совесть не позволяла - с его женой Аканэ и в баре после тяжелого рабочего дня сидела отдыхала за стаканчиком газировки, и сын их почему-то постоянно ошивался у Аканэ дома, но был еще подростком. На глаза попался местный дед, который работал в ларьке еды на площади Вакаба. Он уже овдовел, поэтому Аканэ замутила с ним, замутила легко и быстро - толи потому, что они оба были "уважительными", толи почему. Но до поцелуев дело так и не дошло - дед помер на следующий же день, испытав последнюю платоническую любовь в своей жизни х_х Я уже отчаялась, но в конце второй недели на фестивале Света Аканэ случайно столкнулась возле палатки с едой с наконец-то повзрослевшим сыном симпатичного соседа (еще одна Слава Максису - в игре появились более-менее адекватные кимоно и гэта! :кланяется:). Они разговорились за едой, и когда еда наконец-то покинула их симьи рты, случился их первый поцелуй, и игра дала им прикольное чувство, связанное с первым поцелуем на фестивале Света, мой внутренний анимешник пищал от восторга :пальчик:

Однако, по описанию семей городка я помнила, что этот симпатичный сын симпатичного соседа должен был мутить с внучкой как раз того почившего деда, и уже довольно потирала руки в ожидании распутывания любовного клубка. Но при подселении выяснилось, что местный "Ромео" ту синеволосую "Джульетту" даже и не знает! :смотрит_в_бок: М-да, толи халтура, толи что. В том же Виденбурге соседи знали друг друга, в том числе имели романтические отношения - видимо, из-за клубов в том аддоне "бедным" разрабам реально пришлось прорабатывать взаимоотношения персонажей :фейспалмсразмаха:В общем, Аканэ я решила омолодить, а то нехорошо как-то получалось Х) Что касается ее парня, то у него как раз ЖЦ на экстрим и есть ЧХ "отважный", так что убиваю двух зайцев одной семьей :)

Аканэ быстренько забеременела, но так как нужно было копить на новый дом, ходила на работу до последнего, родила за час до работы дочку и пошла на оную Х))) Молодой отец, ставший спортсменом, наоборот взял отпуск и сидел с ребенком. Когда настали выходные, то новоиспеченные родители сдали ребенка в "кроличий" детский садик и вместе отправились отдыхать и исполнять свои ЖЦ - и по бамбуковой роще погуляли, и на фестиваль Снега сходили, а под вечер забежали на фестиваль романтики в Сан Мишуно (надев нормальные кимоно, меня не отпускает! :teehee:) и там спонтанно поженились, заодно выучив рецепт рамена. Все это выглядело очень мило, интересно и аутентично, они нахватались новых чувств по отношению друг к другу, и даже жаль, что я не скриншотила. И все было бы хорошо, если бы не одно "но" - у Аканэ прогресс стиля жизни "Без уз любви" никак не сбрасывался :непонял: Т е ни появление парня, ни свадьба ничего не меняли! Лишь после перезагрузки игры и сейва "Без уз любви" наконец-то посерел, и вылезли два других стиля - "сплоченность" и старый-добрый "пассивный отдых дома". С чего опять последний взялся после целого дня, проведенного вне дома, я не знаю.. :молчу: У ее мужа вообще ни один из стилей пока не активировался О_о В общем, стили - вещь интересная, хотя и немного багованная (как многое в этой игре), но по-хорошему стили должны были выйти гораздо раньше, и было бы прикольно (да и логично), чтобы каждый аддон и игровой набор приносил в игру новые стили.

В дальнейшем планирую изучать аддон на муже Аканэ и их дочери. Все еще не опробовала ни экспедиции, ни скалолазание. Если дочка Аканэ будет сама постоянно носить школьную форму, то во мне снова будет пищать от восторга анимешник :awww: Будет что рассказать еще, отпишусь в соответствующих темах. :победа: Пока отношение к аддону больше позитивное.
 
Последнее редактирование:

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Мне нравится:незнаю::улыбаюсь: Нравится катание на санях, лыжах и сноуборде, жаль, что по канатной дороге не прокатиться. Нравится новая еда, приветствие. Ничего сверхъестественного, но все же лучше, чем дополнение по экологии...ну это лично мое мнение.
Мне тоже очень нравится катание на санях.. особенно когда и за окном в реале выпал снег и наконец-то появилось предновогоднее настроение))
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Но при подселении выяснилось, что местный "Ромео" ту синеволосую "Джульетту" даже и не знает! :смотрит_в_бок: М-да, толи халтура, толи что. В том же Виденбурге соседи знали друг друга, в том числе имели романтические отношения - видимо, из-за клубов в том аддоне "бедным" разрабам реально пришлось прорабатывать взаимоотношения персонажей :фейспалмсразмаха:
Не, там в порядке все с этим) на старте сейва и отношения у премейдов есть, и чувства друг к другу. Но со временем отношения теряются (стандартная проблема четвёрки)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Мне нравится дополнение. Красивый город или местность, есть лоты для строительства или переделки. Санки, лыжи и сноуборд для тех кто любит это. Никакие фестивали, вообще ни о чем. Оценка тройка по пятибалльной системе, минус за фестивали и минус за то, что делать в новом допе нечего, кроме как просто жить, если хочется.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ох, как же мне тяжко, если бы знали.
Дополнение. Те же яйца, только в профиль.
Полазила по скалам, скатилась на санках, в бане поплюхалась, японцам покланялась, автомат напитков потрясла - и... сколько раз мне это нужно сделать?
Для отпуска - супер, для игры - такое себе.
Для вновь созданной симки, все началось стандартно, разве что на новой локации, запусти я ее в старую какую, особой разницы не было бы.
Да, походила, потрогала, вау эффекта не испытала. Нет в дополнении этого вау. Оно расширяет игру, но не преображает - наверное поэтому, особой радости и не испытала.
Плюсы - новое это хорошо (как бы новое).
Минусы - в игре в целом ничего это дополнение не изменило.
P.S. Видимо был большой промежуток, забитый другими играми, которые перекрывают достоинства симсов. Не обошлось и рвотными позывами от обзоров, в которых радуга вытекала от всего, что только показывали. Если уже слюни вытекают от новых интерфейсов начала игры (которые я вижу минуты две) - чего уж удивляться обморокам от санок.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Дополнение средненькое, но мне бы хотелось отели в Швейцарии. ну реально прям мои мысли прочитали.
и в опросах отели были на первом месте. неужели трудно было в доп впихнуть. это же доп а не каталог.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Я очень ждала это дополнение, люблю японскую культуру, но быстро наигралась, по сути ничего особенного в нем нет. Городок понравился, катание на горе тоже, а так мало всего.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Один из любимых допов. Использую, как отпускную локацию. Азиатская тема не моя, если на постоянку. Следующее поколение может сделаю сариманами. Или как они там называются. Может, и поселю там своих. А так в этом дополнении прекрасно все. Для полного совершенства не хватило, чтобы на фестивале снега лепили не снеговиков, а делали скульптуры. И можно было чего то выиграть...для коллекции.
 

оттепель

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
70
Награды
7
Очень здорово выглядит азиатская тематика и то, как её представили разработчики Симс. Без конкретных указаний, то ли Япония, то ли Корея, порой проскакивает что-то китайское. Но мне всё равно было маловато. Не ждала большего, но надеялась. Я бы, наверно, хотела увидеть не столько снежные просторы, сколько дополнение, полноценно посвящённое Азии. Почему-то кажется, что той же Индии больше, хотя нет ни отдельного городка, ничего такого. Да и если брать во внимание тематику снега, зимнего спорта и т.п., то маловато развлечений.
Я всё хочу создать сима-азиата и играть там, вести азиатскую династию и всё такое, но никак не тянет. Что-то я сомневаюсь, что интерес продержится больше нескольких часов игры :незнаю:
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Странные ощущения от допа.
Из плюсов:
Новый городок с возможностью проживания.
Новое в целях и чх (почему этого не было в работах - загадка).
Новые занятия и навыки.
Ну и естественно кас и стройка/мебель.
Стили жизни как-то слегка недоработаны что-ли?
Минус собственно один на всю линейку в целом - через час-другой становится скучно. Максимум через день. И это похоже не лечится. Игре категорически не хватает чего-то. Очень жаль.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Меня в целом не впечатлило дополнение. Как это часто бывает в Симс 4, повторяются фишки из предыдущих частей - например, автоматы с едой и горячие источники. А чего-то принципиально нового мало.
 
Верх