Ваша оценка дополнения "Загородная жизнь"

Как вы оцениваете дополнение "Загородная жизнь"?

  • Отличное дополнение - меня все устраивает!

  • Хорошее дополнение, но есть пара недостатков

  • Играть можно, но контента как всегда мало

  • Меня не интересует эта тематика

  • Полная чушь, я лучше с модами поиграю

  • Другое (расскажите в комментарии)


Результаты видны после голосования.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
W2qxZEj.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Ну что сказать, я в восторге - кас, стройка, гемплей, город - удалось все! Те, кто делал это дополнение, будто мои мысли прочли и претворили их в симс. Люблю такой стиль, уютный и деревенский, в одежде и мебели. С зеленью, конечно, как всегда обделили, но зато наконец-то я дождалась коров и куриц в игре! К черту ваших лошадей Нормальных, а не как в тройке. Город безумно красивый и атмосферный, моя династия уже успела прекратить бесконечные переезды и обрела наконец свое родовое гнездо в мире симс. Из геймплея пока успела опробовать животных, вышивку, совместную готовку и новый огород. Кролики, кстати, очаровательны.
Выбрала второй вариант - хорошее дополнение. Поиграла пока часа 4, но оно совершенно точно теперь одно из моих любимых!

Что НЕ понравилось или смутило:

- Мало штанов и причесок для мужчин. Разрабы, вам жалко что ли? Обидно, но не смертельно.
- Некоторые прически и женские штаны с сииииильно заниженной талией... Можно было бы и получше, штаны эти у меня точно никто и нигде носить не будет. Что за уродская мотня? Расстроило, но не сильно, остальной кас перекрывает.
- Диван без подушек, снова. Переживем.
- Мало участков, ну почему, ведь полно же места в этих районах. Печаль, но радует что есть большие участки.
- Снова очередной бар, да сколько же можно пихать эти бары! Кроме них никаких развлечений быть не может что ли? Вдумайтесь только - это 26 (!) бар в (детской) игре, куда их столько на такой маленький мир?! Я только-только перестроила города и сократила количество баров до 6 и вот сново-здорово. И именно этот не уберешь, сама концепция городка и центрального района подразумевает там непременно паб и никак иначе. ( Ожидаю в будущем игровой набор - я у мамы алкоголик бармен - и штук 15 дополнительных пивнушек.
- Геи, они добавили гейскую пару стариков.:фейспалм: Ох, как у меня бомбит от этих неуместных "повесточек". Это, блин, детская игра! Зачем здесь все эти гендеры, с какой целью? Показать как оно в жизни бывает, а зачем это показывать в детской игре? В жизни много чего еще есть, давайте уже все пихать тогда в неокрепший детский мозг.
Поймите меня правильно, я нейтрально отношусь к ЛГБТ в реале, они такие же люди как и все. Но 3 лесбопары (с детьми!) и 2 гейпары в одной игре, это перебор и причем неслабый. Да и 3 непонятных сима неясной половой принадлежности, честно говоря, тоже смущают.
Удалила это безобразие, как и всех предыдущих, и нисколько не жалею. На этом участке построю дом своей семье; виды там очень красивые, дорога рядом, и размер оптимальный 40*30.

-------
Порадовало еще что есть пара темнокожих, к тому же хотящих детей. Свежая кровь, так сказать, и новые лица )) Ну не умею я делать расы отличные от моих (я метис), соответственно получаются только белые и азиаты. В моей игре нет межрасового шовинизма и интернациональные браки абсолютная норма, я по чертам характера пары подбираю. А в симсе неправильная генетика и негры в таких браках через несколько поколений начинают отмирать, и я чувствую себя расистом ))
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Снова очередной бар, да сколько же можно пихать эти бары! Кроме них никаких развлечений быть не может что ли? Вдумайтесь только - это 26 (!) бар в (детской) игре, куда их столько на такой маленький мир?!
В новом городе такой лот более чем уместен, т.к. город явно основан на английских деревенских городах, а в Англии развита культура пабов. Схожая история с Винденбургом, только он немецкий (или франко-немецкий, если из Франции брать Нижний Рейн), там, соответственно, тоже своя культура, связанная с алкоголем, поэтому и баров много. Так что было бы как раз странно, если бара бы не было.
Касательно уже игровых аспектов, бар — это тип лота из базовой игры, в которой действительно мало типов общественных лотов, и бар лучше всего подходит для тех же свиданий или мероприятий (день рождения и т.д.). Еще парк бы подошел, но новый город и без того, по сути, один большой парк. Библиотека, бассейн и спортзал явно для другого созданы, музей — 50/50, на базовых лотах нельзя устраивать свидания и другие мероприятия. А больше ничего в базе и нет. Только коктейль-бар и ночной клуб, но они тоже подразумевают бар.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это, блин, детская игра!
Показать как оно в жизни бывает, а зачем это показывать в детской игре?
У этой "детской игры" рейтинг 18+. Кроме того, возможность повухаться миллионом самых разных способов, включая коровник вас не смущает, а геи и бары смущают? :фейспалм:
__________
Выбрал второй вариант.
Дополнение отличное, очень богатое на контент и проработку (одни только курочки чего стоят), но есть и мелкие, совершенно незначительные косячки.
Город бесподобен, вот такая "деревня" мне по душе. Виды обалденно живописные, участки очень удачно расположены, мои симы уже на чемоданах, прощай Бриндлтон! Из минусов только кое-где пустоватые холмы. Туда бы чуть-чуть деревьев напихать и каких-нибудь живых изгородей, чего-нибудь такого. Зимой, кстати, он еще прекраснее и аутентичнее, заснеженность как-то подчеркивает его отдаленность от цивилизации. Сразу вспоминается "Отпуск по обмену", думаю, сейчас многие кинулись строить тот знаменитый коттедж. Кстати, о коттеджах. Дома в городе все еще далеки от идеала, но их по крайней мере не хочется моментально снести и заменить чем-то более приличным, как во многих других городах. Некоторые даже вполне ничего. Они явно сменили строителей. Семьи тоже довольно интересные, удалять никого не буду.
Покупка/Строительство Нуу... тут на любителя. Есть довольно много юзабельных предметов, есть и немало стремных. Очень понравились окна, в этот раз их очень много. Крыши, позволяющие любой сарай превратить в уютный английский коттедж. Очень мало декора в этот раз, что удивительно, обычно они на него не скупятся. Опять же мне не хватило немного зелени. Очень странно, что в загородное дополнение не добавили новых деревьев, кустов и цветов, придется из отладки вытаскивать, там новые точно есть.
Кас Женский - отличный. Особенно прически, парочка прям очень хорошо проработана, даже какая-то текстура волос наконец-то появилась. Мужской - куцый и очень однотипный. Практически ничего в нем мне не приглянулось. Начинает напрягать уже чрезмерное добавление одинаковой одежды, я уже не различаю эти бесчисленные укороченные штаны, что у ж, что у м, и одинаковые шорты. Одна и та же посадка, практически идентичные меши. Зачем? Лучше мало, чем одно и то же.
Геймплей Мне пока нравится. Куры очаровательны, корова тоже. Зайцы, птицы, гуляя по лесу, так и слышится, как где-то Белоснежка поет. Очень все уютное и какое-то ламповое. Маленький городок, где все друг друга знают, фермерский рынок, типичные конкурсы на самую большую тыкву и т.д. Вышивание, заготовка консервов.
В общем, 9.5 из 10.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
В новом городе такой лот более чем уместен, т.к. город явно основан на английских деревенских городах, а в Англии развита культура пабов.
Я то же самое дальше написала, только другими словами )
Схожая история с Винденбургом...
И с этим не спорю )
бар — это тип лота из базовой игры, в которой действительно мало типов общественных лотов
Вот это меня расстраивает, что разрабам лень придумать что-то новое для посещений или вписать то что уже есть. И получается по принципу - не знаешь что впихнуть общественного, впихни бар. Их действительно СЛИШКОМ много в игре. Мне пришлось снести или переделать во что-то другое процентов 75-80 из общего списка баров-коктелей-караоке, это не нормально. Ночных клубов оставила 2 - в центре Винденбурга, и еще построила новый в Сан-Мишуно. Уместно ведь в большом городе.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
В целом мне нравится этот аддон. Как минимум, он похож на полноценный аддон Х)

В первую очередь, мне нравится испытание простая жизнь Х))) Да, мне не хватало такой готовки, более реалистичной - нравится забивать холодильник всякой едой, готовить тот же сыр и делать по сути соусы - майонез, заварной крем и так далее - для готовки других блюд - блюда стали более ступенчатыми. Нравятся и новые рецепты: пироги с ягодами, грибные супы, пудинги, полноценные мясные блюда - наверное, впервые мне нравятся рецепты после выхода жизни в городе (справедливости ради понравилась японская кухня в снежных просторах, ладно). Новые виды пищи смотрятся нормально, готовятся нормально, даже нравится, что они не забивают полностью полоску голода, идут по сути как десерты. Единственно жаль, что потребление того же варенья дает лишь мудлет, и вообще никак не повышает полоску голода - втф? Х) Это очень калорийная еда, между прочим, товарищи-разработчики! Как смотреть на решение не делать отдельного навыка консервирования, а все привязать к навыку кулинарии, я сама еще до конца не решила. С одной стороны, в игре уже столько разных навыков, и некоторые из них откровенно бесполезные, и, например, тот же навык выпечки вполне можно так же можно "слить" с навыком кулинарии. С другой стороны, а почему бы и не разделить навык? Как говорится, больше навыков богу навыков! Х) Готовка консервов и по сути соусов - дело тонкое, особенно последнее. Также беспокоит другой момент - персонаж махом прокачивает навык кулинарии, готовя тупо томатный соус в объеме оптом на продажу - это смотрится странно О_о Каким образом, готовя, например, то же яблочное варенье, персонаж прокачивает свои знания о готовке тех же пирогов или супов?.. Нелогично. Ну и я бы хотела, чтобы ларьки, где можно покупать продукты для готовки, стояли не только в городке аддона, т е чтобы были их аналоги и в других городках. Было бы не плохо, если бы они прикрутили ингредиенты для приготовления хотя бы к ларькам из городской жизни, где можно покупать овощи. А вот другое новое испытание про лис я удалила с лота спустя примерно две игровых недели, тупо бесит Х))

Что касается нового городка, то он хорош, чертовка, но и чертовски маленький. Жилые дома построены интересно. Но вот тот же паб, считай единственный общественный лот-здание, выглядит слепленным на быструю руку. И в городке вообще мало общественных лотов - их по сути два - но, наверное, деревня на то и деревня, что сходить особо некуда Х) Гуляй по окрестностям, по лесу, на рыночной площади - вот и все тебе развлечение. НПС жители - как уже отмечали, у многих хорошая генетика, сын мэра города вообще горяч, он словно сбежал с какого-нибудь сериала про султанов и гаремы Х))) Но параллельно с ним существует его ровесница-Рашида без подбородка, брр... Система с заданиями и наградами у НПС нравятся, но я не знаю, что будет, когда выполнишь их все, до такого я еще не дошла. Новое событие, ярмарка, не вызывает бурного восторга, но и не напрягает, как бы есть и есть. Жалко, что на магазины в Финчвике можно только поглазеть, могли бы прикрутить и покупку одежды, а не только ее смену, например, чтобы в пекарне можно было купить ту же выпечку, а в цветочном - букеты или, если нет аддона времен года, только сами цветы. Да, мне не хватает походов по магазинам, как в двойке Х) Там ведь реально были открытые магазины одежды и продуктов, а с аддоном про бизнес и прическу можно было менять в парикмахерской, но в тройке уже все было запихнуто в кроличьи норы. В общем, жду от разработчиков нового испытания а-ля "вам тут не бездонный шкаф"Х))

КАС аутентичен заданной тематике, в целом нравится, режим строительства также загнан под тематику, но все равно нравится больше КАСа.

Куры и коровки - прекрасное дело. Вообще нравится, что можно отыгрывать полноценного фермера. У моего одинокого сима три грядки, корова и четыре курицы отнимают половину времени его бодрствования, ну как минимум треть, а оставшиеся силы сима тратятся на посещение рынка (там же можно с кем-нибудь поболтать, поделать задания), уборку дома, иногда на рыбалку и куда чаще на заготовку консервов на продажу, мне не нравится продавать тупо овощи и фрукты. Правда, ценовая политика в игре хромает - яблочное варенье стоит чуть дороже томатного, но на изготовление первого тратится не только яблоко, но и сахар, который стоит дороже самого яблока, а томатный соус готовится из одного помидора, т е некоторые продукты готовить на продажу чересчур уж невыгодно. Тем не менее, денег от продажи продуктов такого натур-хозяйства для жизни хватает более чем.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
сын мэра города вообще горяч
шарите, мадам!

От аддона в полном восторге, но с хозяйством - как с тату: сначала "не буду ничего сажать" (трустори), а потом заверте... и огород почти на весь участок. Многие детали не попробовала, но уже и так понятно, что этот городок - один из самых удачных.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
а потом заверте... и огород почти на весь участок.
Есть такое, новые растения кажутся интересными и, благодаря ограничению "простая жизнь" и навыку консервирования, растения из базы и других дополнений приобретают больше смысла для выращивания. Как говорится, все пошли копать картоху и поливать помидоры! Х)
 

Sayanasan

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
2
Начала играть в дополнение совсем недавно, но очень довольна! Это намного разнообразнее, чем если просто делать сад без него. Мне всегда нравилась эта тема в игре. В жизни замотаешься, тем более если участок 60*60. Курочки чудо! Требуют внимания. Корова может обидеться и сбежать, впрочем, как и любые животные. Лама - вот, кто покорил моё кокоро! Я просто в восторге от этого чуда и хочу добавить только её в одну семью. Курочек тоже. Корова и лама для меня перебор. Поразило наличие жуков для разведения! Это очень необычно. В общем, я в восторге.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Надеялась вернувшись в игру, напишу что-то приятное, поиграв в долгожданное, фермерское бытие.
+ Просили - Получили
- Просили - Ну, нате, достали уже
Из приятного: мимишные кролики, система огородов.
Из неприятного: вездесущих симов из других городков, больше чем местных, фрики в деревне самые страшные, страшнее стрендженских.
В целом: жизни не получилось, сплошной контент на раз.
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
Я обожаю фермерскую тематику, и очень обрадовалась когда объявили о дополнении, хотя не фанатка 4-ки. Но ради английской деревушки, вышивания и милых животных можно и потерпеть! И я должна сказать, что не осталась разочарована! Чудесное дополнение
Ах, но если бы все это было в тройке...:рыдаю:*когда я уже переживу эту тройку хоспаде боже*
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Ах, но если бы все это было в тройке...
В смысле, в тройке? Там этого фермерского добра на любой вкус и цвет, про разных животных (сельских!) даже и говорить стремно. Если только вы не играете в голую базу - тогда да.
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
В смысле, в тройке? Там этого фермерского добра на любой вкус и цвет
Ну, я имела в виду те предметы, о которых написала
английской деревушки, вышивания и милых животных

Обидно больше всего за вышивание, оно есть и во 2 и 4 частях. А сельские только куры и коровы из стора.
Простите, не хотела особо ныть, оно как-то само:фигнюспорол:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Обидно больше всего за вышивание, оно есть и во 2 и 4 частях. А сельские только куры и коровы из стора.
Присоединюсь - в тройке нет никакого полноценного аддона или даже каталога про сельскую жизнь! Можно только собрать из стора, и то, с горем пополам - найти там несочетающуюся друг с другом мебель, несуразный средневековый шмот, неработающих коров и лагающих кур, и потратить на это денег больше, чем на покупку целого аддона! %) И все равно все будет не то... Городки сельского типа в тройке есть, но это именно городки сельского типа, а не деревушки, и уж точно не глубинко-английские.

Ну и да, в аддоне четверки есть прикольные аутентичные английские блюда. В тройке много еды, да все не то.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Обидно больше всего за вышивание, оно есть и во 2 и 4 частях. А сельские только куры и коровы из стора.
Простите, не хотела особо ныть, оно как-то само:фигнюспорол:
Мне тоже было обидно за вышивание.. такое же настроение, как и у вас))
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Я не очень люблю сельскую тематику, но дополнение заслуживает место быть. Животные просто прелесть, чего стоят коровки и курочки) Вышивание тоже понравилось, городок милый, уютный.
 

Dienn

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
Не могу сказать, что я любитель всей этой сельской жизни, но дополнение однозначно оправдало мои ожидания, очень много простора для развития жизни персонажей.
Курочки/ламы/коровы/кролики - просто неописуемая милота :любовь: А как трогательно кролик протягивает подарочки ! Мое девичье сердце не могло остаться равнодушным)) ЕА в этом плане те еще читеры :хихикаю: Только вот теперь загвоздка - у меня теперь рука не поднимается кого-либо из зверья продать, а над естественной смертью от старости одного из кроликов мы с симкой дружно скорбели вместе :плакплак:
Из того, что не понравилось - ограничение на размещение в хлеву только одного животного. Само по себе здание ведь все равно "кроличья нора", так почему бы не дать возможность игрокам размещать там нескольких животных? И, насколько я поняла, вместимость даже посредством улучшения увеличить не получится, только строить еще один хлев (для которого на моем участке нет места :подозревака:).
Сам городок весьма приятный, как и его жители. Да, очередной бар немного разочаровывает, но, как уже написали выше, это скорее вызвано отсылкой всего городка к культуре английских деревень. Квестами в виде поручений коренных жителей городка пока не было времени вплотную заняться (нужно же моей симке деньги хоть как-то зарабатывать, на продаже ламьей шерсти особо не разбогатеешь )), но понравилось, что к этим заданиям прикрутили хоть какую-то историю - знакомство новоприбывшего жителя с городком и с местной сельской тусовкой, недопонимания между мэром городка и доставщиком продуктов (и по совместительству ее сыном), который хочет вырваться из провинциальной жизни, и т.д.
Новый способ готовки меня, как ленивого симовода, конечно весьма напряг, и в первое время моя симка сидела на диете из онигири :лол2: Но сейчас уже приноровилась вроде бы. Закрутка консервов улыбнула, но лучше было бы сделать это в виде навыка, ИМХО, процесс стал бы интереснее.

Создала специально для игры в этом городке симочку-любительницу природы и животных, поселила ее в уютном домике на вершине водопада. Симка, конечно, в полном восторге от всей этой сельской жизни, радуется неописуемо даже при чистке курятника :лол2: Да и мне самой очень нравится - виды из окна шикарные, по всей лужайке прыгают кролики, в загоне лама играется с петухом и курицами, жужжат пчелы - красота ! :Heart: И хотя на участке предусмотрено испытание "дикие лисы", эти самые дикие лисы пока ведут себя вполне благопристойно - кроликов не жрут, яйца не воруют, просто носятся по участку туда-сюда)) С парочкой из них моя симка уже умудрилась подружиться)
И вот только я запланировала своей симке тихую спокойную сельскую жизнь среди зверушек, как игра внесла свои коррективы - симку похитили инопланетяне )) И все бы ничего, но видимо из-за установки модов логика в игре поломалась и нежданно-негаданно стала симка счастливой матерью зеленокожих девочек-близнецов :задумался:(как будто мне без этого хлопот не хватало)). Откатывать до последнего сохранения не в моих правилах, к тому же малышки получились на редкость симпатичными, поэтому было принято решение оставить их в семье и второму родителю в космос не отправлять )) Как говорится, в деревне чем больше рабочих рук - тем лучше :лол2: Заодно местный контингент разбавится необычными жителями)
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Чем больше играю в Хенфорде, тем больше понимаю, что загородная жизнь одно их моих любимых дополнений. Прекрасный (именно так!) город, мягкий климат, мало снега, что конечно хорошо для огорода. Маловато зелени правда в межлотовом пространстве. Стандартными участками я не играла, скачала город от mikkimur, и смотрится он очень органично.
Коровки просто чудо, курочки тоже ничего. Пока не пробовала лам, неохото что-то. Не хватало сюда только лошадей и коз, ну и их недавно выпустили. Кататься на лошади по окрестностям одно удовольствие!
Финчвикская ярмарка - крутая тема, правда баги с выигрышами печалят. Пришел ты с офигенской коровой, а ей третье место. Можно купить там, опять же, редкие растения и ингредиенты.
Задания от местных жителей пару раз повыполняла, однообразно, но полезно в плане наград.
Кароче, с возрастом наверно всех тянет заниматься садоводством, так вот тут очень благоприятный для этого климат. Конечно сама система садоводства симс 4 это адище, эти вечно слетающие растения при уходе с участка.. но все равно симы мои исправно занимаются огородом. В общем твёрдая 5:)
 
Верх