Ваша оценка дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
Хм, начну с того, что общее впечатление положительное. Пожила на Сулани, но в итоге спустя пару дней игры уехала оттуда.
Город неплох для небольшого летнего чилла, но не для постоянной жизни.
Главный минус для меня этого дополнения (впрочем, это то, что раздражает с каждым новым городом) - это несогласованность погоды. Мир слишком разросся. Ну не могут не затрачивая дня на поездку, не пользуясь самолетом, симы из острова попадать в Винденбург и БарнаклБэй.

ИМХО была бы крутой возможность группировать города в несколько отпускных групп. То есть, без модов сгруппировать, например, Дель Соль Вэлли, Оазис Спрингс, Стрэнжервиль, Сулани и Сельвадораду - и спокойно жить в этом.

Еще из дополнения:

Минусы КАС:

  • не хватило этничной одежды для мужчин, но брюк, а не юбок. В итоге, не пойму в чем моим симам ходить по острову, чтоб и дух не терять, и юбки не напяливать.
  • я очень надеялась на доп. макияж и головные уборы интересные
Плюсы КАС:
  • две ну оочень крутые женские прически, кудряшки из собак были демоверсией той роскошной копны, которую я получила с этим дополнением:любовь::любовь:
  • татуировки на на ногах - оо да! (но я бы добавила больше перекрасок и тематических изображений все-таки)
Минусы мира:
  • ну, тут уже говорили о бесполезных водных средствах, хотя, надеюсь, что это спойлер к будущим бесполезным автомобилям:D:D
  • не очень нравится, что симы иногда ходят по воде, особенно, когда они в обуви.
  • не хватает интересных заведений и в целом размер мира маловат, особенно О Ханали.
  • Я бы Спа-Курорт разместила еще и добавила особых взаимодействий островных.
  • Карьера эколога - ну, ничего эдакого.
  • Дельфины - реально оч мало взаимодействий, дельфин по сути всего один, которого ты вылавливаешь из нарисованной кучки на воде.
  • я ожидала, что создадут подводный мир, тк он виден на заставке к игре - три раза ха.
  • Плаванье добавили только на Сулани, и вроде не планируют разрешать симам плавать в других интересных водоемах
  • Черты характера новые снова ни о чем. Хочется чего-то действительно специфичного и применимого в других мирах,а не просто любителя поплавать.
  • Вулкан - интересно, но зачем?
Плюсы мира:
  • Красиво!
  • Порадовали дома на сваях, хоть это и просто перекрас фундамента.
  • Понравились дружелюбные жители, жаль, они приносят ток свинину, а мои симы были веганами:D:D:плачу:
  • Интересны островные фестивали, понравилась кава и эффкт от нее.
  • Главное, чего я ждала - плаванье и загар. Загар приятно радует том, что можно загореть со следами от одежды - очень реалистично получается.
  • Водопад и вуху под ним - как романтичнооо. Еще аргумент для меня, что это был бы крутой вариант для медового месяца и отпускного мира.
  • Новая жизненная цель - ну, хоть что-то.
  • Возможность купить покебоул)) Но почему-то нельзя его самому готовить, как те же суши.

Как-то я все это написала, и поняла, что почти все плюсы действительно связаны либо с красотой, либо с очень небольшими действиями, которых хватало и в других дополнениях..
Разрабы добавляют казалось бы обязательные функции вроде просто плаванья ну оочень медленно.

Итог - это самый лучший каталог, но плохой набор. :)

 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Как по мне, так офигенное дополнение! Даже очень!
Давно не хватало в игре чего-то пляжного и городка!
Естественно, после просмотра обзора дополнения одним из блоггеров мне и захотелось иметь это дополнение в своей коллекции.
Очень даже напоминает аддон TS3 "Райские Острова". И чем-то даже напоминает Сторовский городок для TS3 Санлит Тайдс. Видимо, вулканом из горы, а также местностью и окружением самого городка.
Жаль, что на водном транспорте можно плавать только по водной территории своего участка, а не уплывать за его пределы куда-либо. Да и тех же хаусботов и курортов тут тоже не хватает. Но зато хоть такое-то начало, что не может не радовать.:)^_^
Классно тут, в этом городке!
Ну, не знаю почему, но мне понравились ловушки для рыбы. А также мебель и декор в плетенном виде. Да и вообще, мне понравилось все, что пришло в мир TS4 вместе с этим аддоном.^_^
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне дополнение и понравилось и не понравилось одновременно. с одной стороны идея жизни на островах прекрасна. это всё какое-то современное. что-то не то. как-будто есть в этом какой-то обман. какая-то недоделанность. чего-то не хватает.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Не могу сказать, что "вау-мега-супер": есть косяки + всё та же ограниченность, но... При всём этом похоже Сулани - единственное пока место в игре, где мне более-менее комфортно играть. Точно также как все попытки в городе заканчивались переездом оттуда куда угодно, так и все переезды "куда угодно" в итоге заканчиваются островами. При том, что в 3 любимым местом был Бриджпорт. Видимо в Сулани мне просто не так бросаются в глаза нпс-пустышки - жить не мешают и ладно :смех:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в 3 любимым местом был Бриджпорт
вот как ни странно да. то что сначала бриджпорт а потом острова. я тоже в трёшке играю на скаченном островке.
а в четвёрке сан-мишуно оказался полным провалом потому и бежим из него кто куда. кто на острова. кто в вампирские сумерки...
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Дополнение на раз, быстро все опробовала. Вроде бы и полноценный курорт, но не хватает отелей, как в симс 2.
 
Верх