Ваша оценка дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поиграла буквально полчаса. Из всего что успела: пробежалась по новым объектам в режиме строительства (вентилятор для потолка - вещь), попробовала рыбалку, устроила вечеринку с напитком кава, сходила на подработки. Пока дополнение радует. Очень красивые локации и пейзажи и много новых взаимодействий с окружающим миром.
Пробую карьеру эколога. Я почему-то думала. что она будет открытой, ан нет :(
Также обнаружила парочку глюков. Один из них - снимок экрана с элементами интерфейса по настройкам интерфейс не захватывает
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Мои первые впечатления от дополнения: не ощущается это дополнением. Вот совсем.
Из печального:
Я вспоминаю тот же "В поход" с довольно большими локациями леса, включая одну скрытую. Недавний "Стрейнджервилль" - да там просто гигантский мир для игрового набора. + в Стрейнджервилле есть квест, а также неплохой режим строительства.
А здесь очень маленький мир. Тесный. Мало мест для ныряния. Когда взяла персонажу подработку водолазом, обыскалась этот буй, чтобы купить снаряжение. При этом самому нырнуть под воду и наделать фоток нельзя - что печально, т.к. мир-то красивый! Очень классные рифы коралловые.
Нет ощущения, что это прям океан и свобода. Принципиально новых занятий тоже немного. Подработки и карьера закрытые.
Если дождик капает - симы принципиально не будут плавать в водичке. С трубкой плавать можно только возле буя. Их раз-два и обчелся на весь мир. В воде можно только... Мм, ну плавать, загорать на спине, ездить на яхте и скутере. Усё.
На пляже можно: загорать, строить замок, искать мусор и ракушки, шалить, только если стоит викед вимс. Усё.
Новых игровых объектов, которые привносят в игру что-то принципиально новое, какбэ и нет. Костры не в счет. Остальное - декор и мебель в определенном стиле.
Русалками пока не играла, с дельфинами подружиться не успела. Может, это что-то принципиально новое, чего раньше не было в игре? Посмотрим.
Из нового в самом геймплее: новая система рыбалки и обновление плавания. Которые пришли с бесплатным обновлением...
Из позитивного:
Очень порадовала встреча с соседями в первый раз. Они принесли не тортик, а каву))) С ними грех не подружиться! Жители довольно милые... На первый взгляд.
У кого стоит викед вимс - предупреждаю, что посторонние симы будут у вас в доме шалить, если надумаете уйти с участка - а потом вернуться на него. Местные не стесняются никого, никогда и от слова совсем.
Они также не постесняются периодически заглядывать к вам, чтобы сожрать всю еду в вашем холодильнике, при этом сообщив "У нас типа есть лишняя еда, мы с вами сейчас поделимся!" Это еще хуже, чем соседи из "Жизни в городе". Те хотя бы по одному заглядывали. А тут целым скопом шасть - и жратвы, сколько ни наготовил, уже и след простыл.
Поселила своих в Охан'Али, в малюсенькой хижине, неподалеку от этого места -
6c7c8c2db111.png
Так вот, нагенерированные игрой местные постоянно скачут там возле костра аки зайцы. Им всегда весело, потому что они всегда под кавой.
Хотя ладно, местные себе тихой сапой собираются и никого никуда не зовут. Что не может не радовать.
Мир тут, безусловно, красивый, яркий, вдохновляющий. Созданный для того, чтобы радикально менять обстановку и делать миллионы скриншотов. Идеальный мир, чтобы отыгрывать медовый месяц персонажам, а также мечтать однажды побывать в такой сказке, и, возможно, остаться там навсегда и под перманентной кавой.
Но, блин, жалею, что сделала предзаказ. Очень хотелось нового контента в игру, прям не терпелось мне! А как-то нового ничего особо и нет. И раньше жаловались игроки, что для четверки делают контент без особой глубины и разнообразия. Но, ежики меня проколите, Стрейнджервилль в разы интереснее. Там квест хоть и одноразовый, но все равно умудрившийся захватить на много часов, а также подаривший дух из стареньких фильмов. "Родители" и "Сезоны" углубили игру так, что без них четверку уже и представить невозможно, притом, что новых миров в них не было. В каждом дополнении всегда была своя интересная фишка, принципиально меняющая геймплей. Здесь такой фишкой преподносят работу эколога, хотя она блекнет на фоне Стрейнджервилля, в котором состояние мира менялось в зависимости от сюжета.
Не советую бежать быстрее покупать дополнение. Лучше брать на распродаже.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
В целом довольно много деталей проработано, вещи отличные, развлечений уйма, новые коллекции и карьеры, есть чем заняться, игра не тормозит, вроде без глюков ттт. Русалки получились крутые, лучше, чем в предыдущей части.
Главный минус дополнения - напомнил мне тройку. Не знаю, атмосфера эта мне не нравится. Городок тесноват, но мы привыкли. А еще слишком часто для тропического острова идут дожди...
c1b109e61751.png
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Интересное дополнение, жаль, что оно очень узко специализированно. Занятно, что все персонажи из Сулани имеют нормальную одежду в категории "жара и "холодная погода" (Надеюсь, что они продолжат в новых городах двигать эту тенденцию). Приятно также, что после последнего патча не пришлось обновлять все моды ОПЯТЬ.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Сегодня зарегистрировалась, не получается проголосовать почему-то.

Приятно также, что после последнего патча не пришлось обновлять все моды ОПЯТЬ.
О, это хорошо, я не ставлю только потому что жду пока все мои любимые моды обновятся до этой версии. У тебя стоит Викед Вимс, мод на замену имён, антицензор?
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
После двух дней игры могу с уверенностью сказать, что дополнение удалось на славу.

Я никогда не был любителем всей этой пляжно-островной темы, не стоял в рядах тех, кто годами вопил "Хотим плавать в любом болоте!", не поддерживал тех, кто просил русалок и вообще несмотря на красочный (и воодушевляющий) трейлер не ждал от этого допа чего-то особенного, просто промежуточный доп между странным Стрейджервилем и долгожданной осенней магией. Но разрабы меня приятно удивили - мне зашло почти всё.

Сулани

Вы только вслушайтесь - в кои-то веки название города, которое приятно и слышать и произносить. Я даже назвал так свою первую русалку. Так вот, город (или все же мини-архипелаг?) прямо таки неприлично красив. Я не буду в нем играть постоянно, но для всяких там отпусков он просто идеален. Скринить его одно удовольствие при любом освещении, и в любое время суток, даже самый рукожопый рукожоп не сможет снять там плохой пейзаж. Очень удивила площадь доступного для плаванья океана, я думал нам дадут куда меньше. Вода прекрасна, под водой все прекрасно, единственный минус - это невозможность опустить камеру ниже уровня воды даже Табом. Иногда это затрудняет скринить русалок и прочие водяные радости. Город очень самобытный, кто-то сравнивал его с Сельвадорадой - даже близко ничего нет, совершенно разные регионы и культуры. Чуть-чуть огорчило расположение участков, мне мало какие приглянулись, разве что тот, где стоит "хижина вождя" или как там его.

Геймплей

Нуууу... как обычно, в общем-то. Особо выдающегося не много, но из новенького на островах есть чем заняться. Новые коллекции, новые растения - я все это очень люблю. Приглянулась мне и идея с изменяющимся островом, я оценил это еще в Стрейнджервиле. Хотелось бы, чтобы разрабы использовали это и будущих дополнениях.

Русалки
Главная фишка дополнения, его, можно сказать, визитная карточка, получилась очень уж... обрубленной. По сути это пришельцы 2.0 - необычная внешность плюс пара особых взаимодействий. И все. Как-то маловато для такого важного для дополнения существа. Не знаю, мне кажется очень уместна была бы таблица развития, как у вампиров. Хочешь выучить новую песню - вкладывай очки. Хочешь научиться менять погоду или призывать дельфина - развивайся. А так... как-то очень уж скучноваты они. Но плюсы тоже есть, в первую очередь это анимация: превращение при заходе в воду и плаванье выше всяческих похвал. Изящные существа. Иногда глючат (или так и задумано) и начинают плавать как обычные симы, что при наличии хвоста выглядит как-то странно, но это мелочи. Очень порадовал их кас, возможность настроить "темную" сторону, разнообразие хвостов, новые глазки-зубки. Кроме того, им доступны лицевые фишки вампиров, что позволяет создать русалку с довольно устрашающей внешностью. И, к слову, наконец-то нашлось применение уродливым огромным шрамам из Пути к славе, на мужчинах-русалках они выглядят очень брутально. Ну, типа с акулой подрался, или пьяным в кораллы влетел.:DНе могу не отметить и песни сирен, они действительно чарующие, но повторюсь, хотелось бы учить их постепенно, а не получать все русалочьи фишки сразу.

КАС
Вот тут, наверное, главный нежданчик. Трейлер и последующие обзоры на ютюбе заставили меня ужаснуться, ведь разрабы снова выкинули тонну вырвиглаза с псевдо-этническими орнаментами, которыми я досыта наелся еще во времена Жизни в городе. Фасоны тоже оптимизма не внушали. Но на деле, примерив все это дело у себя в игре, я пришел в восторг. Мужской кас так себе, мне показалось, что вещей у парней маловато, и они какие-то незапоминающиеся, есть пара классных курток, но они на голое тело, к сожалению, где-то в других городах будет смотреться такое н еочень уместно. А вот женский кас просто прелесть. Не знаю, как на белых симочках, я смотрел одежду на своей темнокожей фигуристой симочке и практически все на ней сидит идеально, а яркие краски с темной кожей отлично сочетаются, буду использовать процентов девяносто от всех вещей. Есть удивительно приятные расцветки. Прически тоже отличные. Порадовали новые тату, очень неплохие и в тему.

Покупка/Строительство
Оооочень тематический каталог. В этот раз нейтральных предметов совсем мало, а значит за пределами Сулани лично мне мало что пригодится. Но каталог достойный, предметы очень качественные, интересные. Очень порадовало большое кол-во растений, шезлонги (неужели они созрели до их добавления!), кровати с белыми(!!!) простынями и впервые в четверке (и вообще в Симс, если память мне не изменяет) - двери на 4 клетки. В целом, очень достойно, приглянулись в основном всякие мелочи, вроде обшарпанных отделочных досок, или жестяных крыш, но из таких мелочей и создается неповторимая атмосфера этих островков.

Вердикт: твердая пятерка. Не без минусов дополнение, и не без распила - отели сюда так и просятся, но все равно очень и очень на уровне.

П.С Ни одного мода в игре нет. Никаких серьезных глюкобагов не заметил, как и не серьезных.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Одно из лучших и проработанных дополнений.
Разработчики прислушались к игрокам, наконец-то нет раздражающей чешуи на ногах, у русалок появились способности (пускай их нельзя прокачивать, как у вампиров, но по мне, так даже интереснее), потрясающие красоты природы, которые радуют глаз, водопад с новым взаимодействием...
И мне очень по душе карьеры, развитие острова.
Вообще в Симс 3, помню, на дне были разбросаны бутылки, старые горшки в качестве интерьера.
Тут же появилась возможность очистить остров (и то, что его развитие зависит от экологии тоже здорово), что не может не радовать.
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
У тебя стоит Викед Вимс
у меня стоит. все норм работает с апрельской версией (не помню какие там цифры), вчера играла с ней
но автор ВВ довольно оперативно выпустил обновление, так что сегодня уже обновила мод
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Я еще толком не успела поиграть в это дополнение, НО, на мой взгляд, было бы гораздо логичнее и рациональнее, если бы Сулани был бы курортом, куда можно отправиться на время и снять бунгало. Как в Гранит Фоллз. Во-первых, разнообразились бы места для отпуска, а точнее место, ведь кроме ГФ отправиться больше некуда, а чего-то наподобие дополнения "Бон-Вояж" из Симс 2, лично мне давно не хватало. Знаю, что есть мод, но это все не то, будут вечно всплывать каике-то несостыковки, типа "лесничего" и другое...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Я еще не протестировала все возможности аддона, не поиграла русалкой и не поработала экологом, но то что попробовала и поглядела, заставляет меня просто радугой писаться))) Красота же невозможная, ну. Есть, конечно, некоторые недостатки, та же черта участка про без удобств, такая хорошая, но такая недоработанная, но это мелочи всё. Я когда закат над этим островом вижу, напрочь теряю силу воли и только на кнопочку "С" нажимать успеваю :смех:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Не вынесла душа поэта, оформила предзаказ, и, в общем - не пожалела.
4/5. Минусы - за обыденность превращения в русалку, кривой перевод и опечатки ("кисок" вместо "киоск", "рыбный контрабандист" вместо "браконьер" и так далее). Багов меньше, чем ожидалось, поломанные моды не считаем, игра тут не при чем.
Плюсы - красотища неимоверная. Яркая буйная зелень, очень красивый океан, милые рыбки и русалки. Местные жители, в большинстве своем, выглядят очень симпатично, даже здоровенная бабища, которая избу на скаку остановит. Корабль продолжает традиции Старушки Пенелопы, как понимаю. Пирата-призрака бы еще туда.
Новые профессии, растения, коллекции - что поделать, люблю это дело. Эколог нравится, хотя зараженные паразитами залежи руды... Одежды маловато, но глаз радует.
Правда, русалки получились довольно скучненькие, у инопланетян и то возможностей больше, но - красивые, анимация плавания понравилась. Праздник кавы тоже доставил, хотя золото получить нереально. Отдельный респект за черту "без удобств", очень не хватало, еще б возможность вообще избавиться от смартфона и совсем хорошо.
 

RubyMajoko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Имхо - дополнение толком и дополнением не назовешь. Хоть тапками кидайтесь, но я расстроилась очень сильно. Все что годно - это красота Сулани.
В остальном делать нечего. Коллекцию - мне за пару кликов принес дельфин по дружбе, новые растения - в киоске рядом с домом, поплавать в океане - почти что тот же бассейн, русалки красивые, но толку от них нет (живой генератор погоды в лучшем случае), карьеры - закрытые, пресловутые духи острова оказались обычными привидениями с надписью над головой.
Халтурщики, игра оказуалилась дальше некуда.
 

AnnetteB

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
5
что ж, первое впечатление от увиденного.
плюсы:
- кас. вот что-что, а одежду и прически разработчики стали делать красивые. где-то час просидела в кас, рассматривая одежду и подбирая наряды. однозначно плюс.
- строительство. красивые вещи в тематику дополнения, больше сказать нечего
- город. все в духе симс 4, красивый и уютный город. рада появлению курортного городка (Сельвадораду считаю курортом с натяжкой, все же это больше история об исследованиях), некоторое время рассматривала и любовалась местными красотами.

минусы:
- карьеры. меня очень возмущает тот факт, что они закрытые. это законно? что-что, а такие карьеры непростительно делать закрытыми, даже играть за них не стала, потому что бессмысленно. а такой потенциал был, хатьфу.
- семьи. я люблю изучать жителей, пришедших с новыми длс, и если честно.. скучно. не зацепили. не появилось желания с кем-то из жителей подружиться (хотя они очень дружелюбные и гостеприимные), не говоря уже о том, чтобы поиграть за кого-то. нет, нет и нет.
- черты характера. они бы сошли за дополнительные чх за баллы счастья или за определенные достижения, но никак не полноценная характеристика сима. можно было бы добавить что-то в духе "любит жару", "боится воды" и т.д.
- русалки. с русалками в симс 3 не знакома, поэтому сравнить не могу. кас ожидаемо красивый, мне понравились хвосты. но сами русалки вышли никакими. ни квеста, ни прокачки, ни плюшек (кроме изменения погоды, но я таким не пользуюсь). грешно выпускать ТАКОЕ после вампиров, которые шикарно проработаны.

не однозначные оценки:
- сам геймплей. поиграла немного, опробовала новые развлечения, походила по всем заведениям и пляжам и... все. дальше изучать дополнение не возникло никакого желания и выключила игру. надеюсь, что я таки заставлю себя дальше поиграть, потому что пока не могу дать точную оценку, так как знаю, что не все опробовала (хотя бы тот же фестиваль и подработка, которая видать тоже закрытая).

на данный момент для меня это самый скучный и неинтересный длс, бесплатное обновление до него и то как-то больше положительных эмоций вызвало. доп не плохой, просто скучный, с ним даже придумать какую-то историю не тянет (что вообще для меня впервые. всегда находились хоть какие-то идеи). у дополнения был неплохой потенциал, но, увы, его не раскрыли в полной мере. не жалею о потраченных деньгах только из-за кас и города, ну и дома к этому дополнению красивые строят, но 2000 золотых только за это - очень жирно.
 

Marry21

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
5
Пока противоречивые впечатления, так сказать.
Из плюсов, то что добавили новый город - Сулани прекрасен(но довольно маловат, как по мне) как не крути кроме режима от первого лица при плавании русалки. Порадовали и наряды из КАСа, особено женские, и разноцветные прически. Наконец-то новые карьеры:доволен:, всё ждала со времен добавления карьеры Актера. Так круто что эколог может повлиять на внешний вид острова.
Разочаровали русалки - да, они красивы как и их превращение и сторона русалки, но по факту они ничего почти не делают кроме того что поют песенки и вызывают грозу, соглашусь с мнением выше - их способности как-будто обрезаны. Ожидала большего учитывая Симс 3 да и при просмотре трейлера и скриншотов. Так же не нашла чем бы себя занять на этом острове кроме ловли рыбы и собирания коллекции.
В итоге мы имеем главный плюс в виде красивейшего города Сулани, но и русалок от которых, лично я не в восторге, как могла бы быть, будь они более функциональными.
Но может еще поиграю и найду чем занятся.
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Долго думала, покупать или нет... В итоге 40 евро коту под хвост. Абсолютно разочарована. В некоторых игровых наборах контента и интереса больше, а тут аддон - и вообще не о чем.

Русалки никакущие, и бесполезные. Нет никаких "перков" и дерева развития как у вампиров. Думала хоть придется существующую русалку искать, чтобы ей стать, океан там изучать, нырять, а не, можно за 500(!) баллов купить. В чем интерес то?

Сам Сулани мне тоже не понравился, честно не понимаю где там красота. Те же тропческие миры из тройки, (даже сейчас, когда графоний устарел) смотряться гораздо лучше. Участков мало, декоративные домики на заднем плане - ужасны.

К целом, второй день пытаюсь играть, и такое. Симы позагорали, поплавали, дельфина позвали, на пляж сходили, а дальше то что делать? Грустно.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Из плюсов: милый городок с атмосферой курорта, большой жилой район вокруг домов, можно бродить и плавать без переключения, и можно теперь плавать в океане, у русалок красивый переход от хвоста к телу, новые карьеры (хоть и норы, все равно разнообразие какое-то), новые черты и ЖЦ. Понравилась возможность поиграть с дельфином.
Из минусов:
- опять в городке мало лотов и слишком много просто декораций
- страхолюдные дефолтные семьи. Удалила всех, невозможно на них смотреть
- хотелось бы побольше каких-то квестов, конечно. А то одна пещера (и та кроличья нора) да уборка мусора возле вулкана.
- нет режима под водой. Такие красоты (якобы): рифы, рыбки, черепахи, бирюзовая вода, а поплавать вместе с персом мы не можем. Эх.
 
Последнее редактирование:

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Сразу скажу, что я не сторонник консервативных идей, но количество контента по сравнению с предыдущей частью игры (а конкретно с дополнением "Райские острова", с которым буду сравнивать, потому что все познается в сравнении) разочаровало. Но обо всем по порядку.
Начну с плюсов:
- Объекты в CAS выглядят достаточно неплохо, причем некоторые вещи можно надевать персонажам, не имеющим отношения к Сулани.
- Понравилось, что на экосистему острова можно повлиять (жаль, что только на 1 остров из 3х доступных, но тоже неплохо).
- У русалок, когда они находятся на суше, нет этой дурацкой чешуи на ногах
- Периодически на 1 острове проводятся различные островные фестивали, но когда они проводятся, нет оповещений об этом (но есть мод, исправляющий это недоразумение)
Минусы дополнения:
- Водный транспорт добавили "для галочки", особого смысла в нём нет. Также нет смысла в их покупке, потому что бесхозные лодки и водные мотоциклы растыканы по всем 3 островам, катайся сколько угодно, да некуда
- Сам город очень маленький, лотов также довольно мало
- Дельфины милые существа, но особого смысла в них, к сожалению, нет
- Присутствие мест для погружения и в то же время полное отсутствие подводного мира, сим просто погружается под воду, а игроку в это время остается только гадать, что с его симом происходит
- Данный город выглядит скорее как отпускной, нежели тот, в котором можно постоянно жить. Постоянно чего-либо не хватает (неужели было трудно оборудовать библиотеку и спортзал?)
- Хаусботы и возможность создать отель? Не, не слышали

Итог - игровой набор, маскирующийся под дополнение. Русалок я даже не знаю куда отнести, к + или - дополнения, лично мне они показались не очень интересными
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Я когда закат над этим островом вижу, напрочь теряю силу воли и только на кнопочку "С" нажимать успеваю
Вот и вся моя оценка очередному детищу Симс. И уж если теперь закаты в игре стоят 2000 рублей - игровая индустрия явно не в тот переулок свернула.
 
Верх