The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Достоинства и недостатки характера

С новым игровым набором у тоддлеров, детей и подростков появилась возможность получить достоинства и недостатки характера. Станет ли определенная особенность характера достоинством персонажа или его недостатком зависит от его воспитания и поведения.
Всего доступно пять особенностей:

  • caKvhza.png
  • KaThHQz.png
  • fgns370.png
  • ChU5ROR.png
  • iE3ikCW.png
Одним из способов влияния на особенности характера являются "Моменты обучения". Родителям поступает звонок, рассказывающий о какой-либо неоднозначной ситуации, произошедшей с ребенком, и предлагается несколько вариантов действий. Каждое из этих действий оказывает положительное влияние на одну из особенностей характера и отрицательное влияние на другую. Чем выше уровень навыка воспитания у родителя, тем больше вариантов действий будет предложено.
Если какие-либо особенности характера были развиты до высокого уровня, то став молодым, персонаж получит соответствующие черты характера.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Навык воспитания

С новым игровым набором у родителей в меню общения с ребенком появилась отдельная вкладка воспитания, а также возможность повышать уровень навыка воспитания. Родитель может наказывать, поощрять, заставлять что-то делать, обучать хорошим манерам и многое другое. По мере развития навыка количество возможных действий в данном меню общения возрастает.

R8J0uXV.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Жизненная цель "Супер-родитель"

С игровым набором "Родители" доступна новая жизненная цель - "Супер-родитель". Подойдите к воспитанию детей серьезно и станьте для своего ребенка образцом для подражания.

1YiZeXQ.png

Примерный родитель
  • Стать взрослым
  • Потратить 1000$ на товары для детей
Инструктор отпрысков
  • Стать родителем
  • Достичь 4-го уровня в навыке воспитания
  • Наказать малыша, ребенка или подростка 5 раз
Тренер характера
  • Помогать ребенку с домашним заданием в течение 4 часов
  • Достичь 6-го уровня в навыке воспитания
  • Воспитать ребенка с достоинством характера в пределах диапазона для получения черты характера
Супер-родитель
  • Достичь 10-го уровня в навыке воспитания
  • Включить режим "Мега-родитель"
  • Воспитать ребенка с тремя положительными достоинствами характера.

При выполнении жизненной цели персонаж получает черту характера "Образец для подражания". Образцы для подражания ускоряют рост достоинств характера для находящихся поблизости малышей, детей и подростков.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Школьные проекты и волонтерство

С набором "Родители" у детей и их родителей появилось большое количество новых взаимодействий и занятий. Например, дети могут спрашивать у родителей совет, родители могут укладывать детей спать, готовить для них ланч-пакеты, подростки могут требовать независимости. Новые увлекательные занятия, такие как ведение дневника, волонтерство, игра в доктора и школьные проекты, не дадут вашим персонажам заскучать!

Наборы материалов для создания школьных проектов доступны в режиме покупки. Работа над каждым из проектов развивает определенные навыки. Также, работа над школьными проектами влиеяет на успеваемость и повышает показатель ответственности.

AmjWRIJ.png
Заняться волонтерством можно выбрав соответствующую опцию в меню компьютера или телефона.

xYFZsLt.png
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Новые предметы в CAS

Новый набор добавляет в CAS новые прически, одежду и особенности кожи, способные подчеркнуть особенности возрастной категории персонажа.

wzExSNx.png

oM7J6uD.png

Uc0vRm2.png

ojHM758.png
k6ezbHG.png

iS04ZwH.png

FD6JYOm.png
y0MwWgG.png
f3991fa.png

Nr0kRjM.png

XI5lBy8.png

menHLNj.png
fDMjt1L.png

ZwF41Gk.png
02mM2gk.png
nX98vYy.png

FC7IRlS.png
3j7QsCD.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Новые предметы режима покупки и строительства

Новые объекты режима строительства и покупки придадут вашему дому уютный и семейный вид.

VXqaStu.png
Комфорт
rveOQ8i.png


Столы и тумбы
wWBng5H.png

Vfqg3H8.png


Сантехника
ZsusHEH.png


Увлечения и навыки
LWAYmpS.png


Украшения
soDmJRx.png

OW6ZwvL.png

ZJ3Wudr.png

MUfZRog.png


Дети
yzr68Rs.png

a89Hu5P.png


Освещение
WB1sr7W.png


Бытовые приборы
MJ34uat.png


Шкафы и комоды
Jx3SghG.png

 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Мне набор очень понравился! Добавлено много симпатичной мебели, мне очень нравятся новые женские прически. Хотелось, конечно побольше разнообразия в КАСе, но и так хорошо. Но самое главное - это взаимодействия. Игра стала по настоящему интереснее. Отлично подойдет и людям, которые играют в симс династиями, а так же такими, как я, любителям создавать какие-нибудь челленджи в своей игре. Уже нетерпеться создать мать одиночку, которая будет воспитывать новую ячейку общества. Или школу-интернат. Или многодетную семью... эх :rolleyes:

Очень нравится разнообразие подходов к детям. Можно быть очень строгим родителем, можно быть строгим, но справедливым, или же родителем на расслабоне :D. Это же сколько всего можно придумать! А еще мне нравятся ланчи в пакетиках, хотя не думаю, что буду их часто использовать в обычной игре.

Не оч поняла с прыщами. Они будут переодически появляться? Или от чего-то зависеть, как, например, в симс 2? Просто не очень хотелось бы :)

А так все мне очень нравится! Хочу уже поиграть как следует! :):)
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
laren_YIA прыщи можно добавить в КАСе, об этом говорили разрабы. Мол "они хотят, чтобы мы сами решили, где и в каком количестве мы хотим прыщи"...
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Тишина. :D
В общем, поиграл немного, на большее исследование времени нет, поэтому делюсь исключительно первыми впечатлениями.
Режим создания персонажа - нормальный, ничего сверхъествественного не заметил. А вот режим покупки - просто конфетка, особенно для тех, кто любит уютную семейную обстановку в игре. Честно, меня не покидало ощущение, что играю во ВВ в тройке, уж больно все похоже. Я бы купил набор хотя бы из-за мебели: её там реально много, да и практически вся пригодилась при обустройстве дома.
Геймплей порадовал, так как есть многие мелочи, которые так или иначе расширяют игру. Больше всего запал в душу семейный ужин: теперь можно и правда сделать что-то семейное, где вся семья не только уплетает родительскую пищу, но и принимает участие в накрывании на стол, например. Выглядит очень мило. К слову, за столом все сидят нормально, мой табун никуда не сбегал, не пересаживался, даже новостями делились на фоне телевизора. Школьные проекты и порадовали, и разочаровали. Плюс в том, что это активити для всей семьи, минус - отсутствует рандом, то есть все проекты изначально доступны в режиме покупки, мне такое не очень нравится: хочется, чтобы школа сама что-то давала. В целом, родители - амебы без руки игрока, ибо если ребенок начнет сквернословить матери в лицо, она улыбнется и все, дальше все зависит от вас. Хотите - накажите, хотите - поощрите. Кстати, кто-то говорил, что комендантский час - время сна, грубо говоря. Ну, у меня он сработал как раз по принципу ожидаемого: в пределах дома можно тусоваться хоть всю ночь, а вот за пределами дома появляется дополнительное пояснение, что, мол, пойдете в парк - нарушите комендантский час. Здорово, как по мне. Опять же, родителям плевать, пока вы не ткнете нужную кнопочку. Послелнее из замеченного - личный дневник. Не знаю, писать могут все: от школьника и до взрослого (пожилые люди, вероятно, тоже). Реакции при прочтении чужого дневника позабавили: подросток-бунтарь начал покрывать неприятными фразами свою сестру. Щелк, схватила наказание. Кстати, наказаний я не увидел, можно только поощрить, либо наругать (в разной степени) за плохое поведение персонажа. Может быть, не до конца разобрался. В общем, вывод: ИН понравился, пользоваться буду, отлично разбавляет "однобокую" четверку. По крайней мере, вышел с чувством того, что наконец-то игра похожа на что-то многогранное, а не только на симулятор продвижения по карьерной лестнице одинокого персонажа с регулярными визитами в рестораны и ночные клубы. :)

 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Быстренько пробегусь по тому, что заметила в игровом процессе:
Шмотки жуть, хорошо хоть их мало
Мебель уютная, но игрушек тоже мало
Подростки теперь стали очень интересными, как и детки) Тоддлерами не играла
Сервировка тоже очень порадовала
Смутило лишь полное равнодушие на нарушение комендантского часа...
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Отношу этот набор к разделу must have. Он продуманный в плане взаимодействий и геймплея больше, чем некоторые его предшественники. И он, прежде всего, пока единственный в своем роде: новый не только для TS4, но и для всей серии. Конечно, разработчики рисковали, запуская этого кота в мешке. А судя по давнишним негативным реакциям на первые слухи о "Родителях", риск был велик. НО! Этот риск оправдался. Что мне особенно нравится в наборе, так это его постепенное раскрытие. В других игровых наборах можно было пробежаться "галопом по Европам" за пару часиков - и все, - ты уже знаешь про опции, функции, касы и билд-баи. Здесь нужно именно играть, чтобы понять всю прелесть воспитания, развития персонажа с возрастом в зависимости от поведения (в том числе родительского). И это круто, "Родители" дают возможность зависнуть в игре надолго - и это будет интересно!
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Не могу сказать, что CAS меня впечатлил. Хорошо, что он не главное в наборе. Из понравившегося могу отметить джинсы с завязанной поверх них рубашкой и два топа для девушек. Остальное пока не распробовала.

34186451943_6e842f5e60_c.jpg

34186452463_1a43149589_c.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Решила девочка Лесли завести дневник. Сделала в нем запись и решила спрятать его... в кровати родителей.
Папа, чай не лыком шит (а может, аппарат на башке помог), отыскал его и пошел читать в комнату дочери. Н-да, семейка - яблочко от яблоньки :лол2:
30-05-2017-22-34-06.png


30-05-2017-22-35-05.png


30-05-2017-22-35-55.png

И жили они долго и счастливо.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Julerra жуткое и, поверьте для некоторых жизненное. Эта вещь испортила мне весь подростковый период и закомлексовала на долгое время)
-
Меня разочаровали прически детские, конкретно причем. Всего две и те дредами. Я, конечно, понимаю что ЕА дало нам прилично причесок в каталоге для школьников, но простите... :фейспалм:
Хотя, правильно сказали выше, что в наборе главное гемплей.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Очень длинное одеяло у детской кроватки, так прям и хочется его подтянуть. Наверное, под таким нет подкроватного монстра, либо же идея в том, что оно типа снято с родительской кровати...
259d1aee2620.png

Ну и конечно, самая милая игрушка на свете :З еще и пупсик такой есть
7898baa14257.png
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Удивительно, что ни одной новой причёсочки для тоддлеров не добавили. Их и так минимум в игре. :расстроен: Только доп. контентом и спасаюсь.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Само наличие навыка добавляет интереса, но прокачивается он как-то быстрее, чем я предполагал. За три сим-дня симка прокачала его почти до шестого уровня, при том, что не особо-то и много чего для этого сделала, а в другой день - вообще просто праздновала День Рождения и готовилась к нему. Я-то не против, особенно, сейчас, когда поскорее все возможности хочется посмотреть, просто с этими их "вот отец-одиночка с тремя детьми, он не справляется" представлялось что-то посложнее. К тому же, навык - основа новой ЖЦ, в которой и без того ОЧЕНЬ легкие цели.
Что до прокачки навыка, то он не только через отдельную вкладку воспитания и советы качается, но и через действия обучения тоддлера, некоторые взаимодействия с детьми (и, вероятно, подростками, пока что не опробовал) из базовой игры.
 
Верх