The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вот такую, как я понял, временную черту характера внезапно получил мой подросток. Уж не представляю, как это отразится на игре, но на данный момент выглядит интересно.
cc50b09105a4142d229065e8ec504777.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Поиграл девять часов, теперь можно и общее мнение составить хоть немного. :D Про КАС и режим строительства писать не буду, об этом все и без меня знают.
Возможности детей и взаимодействий с ребенком оценить особо не успел, ибо сын моих симов почти сразу до подростка вырос после установки ИН, а дочь пока не доросла до этого возраста. Так что больше всего я успел оценить подростков. Вообще, я не знаю, что за магия "Родителей", но подростки действительно стали восприниматься как подростки, даже когда выглядят довольно взросло, а ты все еще не добавил им прыщей. Неслабое самовнушение у меня произошло. Действий общения новых много. Как с родителями, так и с другими подростками. Мой сим через пару дней после становления подростком получил временную ЧХ "Громкий" (она еще помечена детской фазой). Не знаю, на весь ли это подростковый возраст, зависит ли от черт характера. Мне бы хотелось думать, что зависит, потому что моему подростку попалась очень в тему черта (сам по себе он у меня творец и меломан с ЖЦ, посвященной музыке, а временная "Громкий" как раз про игру на инструментах и прослушивание музыки). Кроме всего прочего, подросток регулярно матерится без моего указания, да еще и при том, что, в целом, манеры у него хорошие, скоро будут достаточно хороши для получения ЧХ. Меня это порадовало, как и то, что поматериться любой может, вне зависимости от культурности и возраста. Не подумайте чего плохого обо мне, просто у меня там такие личности сейчас, вроде охотников на вампиров и им подобным, так что просто очень подходит. :D
Школьные проекты интересные. Можно купить, могут ребенку в школе выдать. Моему дали задание с моделью солнечной системы, получилось красиво.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Столько всего, что глаза разбегаются, но все-таки мишка - это верх милашества
a93c3a4cfcfc.jpg

Еще, на удивление, понравился бардак, устраиваемый малышом, смотрится забавно, и в ребенке чувствуется искренняя радость, что и останавливать его не хочется.
e9cdf90aed04.jpg
 

he4icera

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
240
Награды
0
Как перейти в состояние мега-родитель? Следую подсказке (совершить несколько действий подряд), но пока не получилось.
 

he4icera

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
240
Награды
0
У меня в семье несколько детей, у одного задира - желание всем противоречить, у двух еще прилипчивый - постоянно желание общаться с одним членом семьи. Вообще, родитель может спросить у ребенка про стадию, и ребенок расскажет чего ему хочется и как с этим бороться, но нужен определенный уровень навыка воспитание.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Не поняла прикола с ланчами. Запаковала симка еду в пакетик, а дальше что? Как заставить взять его другим симом и в дальнейшем съесть самостоятельно? Или кроме функции запаковать и положить в багаж дальше не развили идею?
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
А код есть на повышение навыка воспитателя
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
А код есть на повышение навыка воспитателя
Вот какой-то такой есть: stats.set_skill_level Major_Parenting <значение> Перед вводом кода убедитесь, что у вас включен код разработчика testingcheats true.
Вместо "<значение>" подставьте нужный вам уровень навыка, максимум 10.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
В трейлерах и обзорах было все так красиво и весело, но по факту- набор не зацепил. На пару недель хватит поиграть, а потом надоест воспитание развивать.
Мебель- могло быть и получше.
КАС- можно и покрасивее вещи из интернета скачать.
Игрушек новых мало.
Разочаровало, что саму надо управлять воспитанием симов, что на это не ввели автоматических действий и реакций у персонажей.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Не поняла прикола с ланчами. Запаковала симка еду в пакетик, а дальше что? Как заставить взять его другим симом и в дальнейшем съесть самостоятельно? Или кроме функции запаковать и положить в багаж дальше не развили идею?
Я своим детям прямо перед школой готовлю эти пакетики и перетаскиваю мышкой к ним в багаж. И, насколько я заметила, это даёт им мудлет на +1 к счастью и после школы пакетик из багажа исчезает. Значит скушали в школе. :улыбаюсь:
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Я своим детям прямо перед школой готовлю эти пакетики и перетаскиваю мышкой к ним в багаж. И, насколько я заметила, это даёт им мудлет на +1 к счастью и после школы пакетик из багажа исчезает. Значит скушали в школе. :улыбаюсь:
Тоже перетаскивала в багаж перед школой. Но после школы пакет остался в багаже, но был испорченный)) Видимо сим-мама так себе повар)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Облеся, у моих симов дети что-то тоже не съели в школе, а вот взрослым симам на открытую работу брать - очень даже. :D Помимо того, что выглядит более реалистично, чем если в багаж пихать тарелки, так еще и мудлет счастья дает.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Коды набора

Вызов консоли для ввода кодов: [Ctrl] + [Shift] + [C]
Все коды вводятся при включенном коде разработчика TestingCheats true


Навык воспитания:
stats.set_skill_level AdultMajor_Parenting 10


Установка комендантского часа:
curfew.set_curfew <time> - необходимо выбрать значение time: 19, 21 или 23.

Установка значений диапазона достинств характера
Значение <value> должно быть между -100 и 100.
stats.set_stat lifeSkillStatistic_Empathy <value> - сочувствие
stats.set_stat lifeSkillStatistic_Manners <value> - манеры
stats.set_stat lifeSkillStatistic_Responsibility <value> - ответственность
stats.set_stat lifeSkillStatistic_ConflictResolution <value> - решение конфликтов
stats.set_stat lifeSkillStatistic_EmotionalControl <value> - контроль над эмоциями


Черты характера
traits.equip_trait GoodManners - хорошие манеры
traits.equip_trait BadManners - плохие манеры
traits.equip_trait LifeSkills_Responsible - ответственный
traits.equip_trait Irresponsible - безответственный
traits.equip_trait Mediator - посредник
traits.equip_trait Argumentative - любит спорить
traits.equip_trait Compassionate - сочувствие
traits.equip_trait LifeSkills_Unfeeling - равнодушие
traits.equip_trait EmotionalControl - контроль над эмоциями
traits.equip_trait Uncontrolled - неконтролируемые эмоции


Фазы детства
traits.equip_trait ChildhoodPhase_Clingy - прилипчивый
traits.equip_trait ChildhoodPhase_PickyEater_A - привередливый в еде
traits.equip_trait childhoodphase_PickyEater_B - привередливый в еде
traits.equip_trait childhoodphase_PickyEater_C - привередливый в еде
traits.equip_trait childhoodphase_PickyEater_D - привередливый в еде
traits.equip_trait childhoodphase_PickyEater_DisgustedByFood - привередливый в еде
traits.equip_trait childhoodphase_PickyEater_F - привередливый в еде
traits.equip_trait ChildhoodPhase_Loud - громкий
traits.equip_trait ChildhoodPhase_Rebellious - бунтарь
traits.equip_trait ChildhoodPhase_MeanStreak - задиристый
traits.equip_trait ChildhoodPhase_Bear - Я медведь!
traits.equip_trait ChildhoodPhase_Distant - сдержанный
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А это нормально, что при появлении диалога с подростком или ребенком, когда требуется дать совет, то там предлагается только один вариант ответа? То есть он говорит, типа, я не знаю кем мне быть, посоветуй и бла бла бла и можно ответить только определенным образом, без вариантов. Я то думала, хоть выбирать можно будет, плохой совет дать или хороший, например, а тут уже без меня все решили. Ну и ланч пакеты у меня тоже не работают, положила в багаж, а он потом там и остался протухший, я больше их и не делаю.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Народ, скажите, ваши компы почувствовали появление нового набора, словом, нагружает комп или нет?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Не поняла прикола с ланчами. Запаковала симка еду в пакетик, а дальше что? Как заставить взять его другим симом и в дальнейшем съесть самостоятельно? Или кроме функции запаковать и положить в багаж дальше не развили идею?
Симы в школе съедят этот ланч-пакет сами если будут голодны, а если не будут голодны, то он так и останется в багаже)
Народ, скажите, ваши компы почувствовали появление нового набора, словом, нагружает комп или нет?
У меня не нагружает вроде)
 
Верх