The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
А что не так? Написано же "вегетарианское" блюдо, а не "веганское".
В таком случае было бы логичнее написать лакто-ово-вегетарианство... Потому что вегетарианское меню всё-таки подразумевает отказ от употребления в пищу продуктов животного происхождения. В том числе и яиц, и молочки. Лакто - присутствие в меню молочки. Ово - яиц. А веганство это уже чуть больше, чем жрачка))
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Как работает бонус ресторана "колпак шеф- повара, обеденная суета, хорошее управление""?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Оно есть.Нужно сесть на диван вместе и (не есть) и тогда романтических действиях появится эта функция.
gor2104va, ух ты, какая любопытная информация :)! Сесть нужно именно на диван? Со столиком такого нет? Еда должна быть заказана уже?
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
! Никакого кормления с ложечки, никакой возможности съесть кусочек с чужой тарелки или сделать предложение.
Если не ошибаюсь, чтобы была возможность покормить с ложечки, симы должны сидеть с одной стороны стола.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
Оно есть.Нужно сесть на диван вместе и (не есть) и тогда романтических действиях появится эта функция.
Ого, здорово. Сама бы не нашла. Так может еще чего нового узнается))

Ну как там сесть вместе?) Только на диванчик) Они в трейлере на диванчиках сидят)
Там еще на стульях есть функция сесть вместе. Но действия этого нет.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
В таком случае было бы логичнее написать лакто-ово-вегетарианство

В общем вегетарианство подразумевает исключение мяса любых животных. Исключение всех видов продуктов животного происхождение - это веганство. Да есть множество ответвлений, исключений и т.д., но тут все в принципе правильно: нет мяса - значит это вегетарианское меню, а если исключить сыр и оставить только салаты - это будет веганское меню. Уточнения типа "лакто-ово" не имеют никакого смысла для большинства игроков.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
А что насчет возможности сделать вегетарианский ресторан? Или составить меню только из блюд без мяса - это типо и есть весь вег ресторан?
А чем еще, кроме меню, должен отличаться вегетарианский ресторан?)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Какая симпатичная критик! Оказалась злой, но пригласивший ее в спа сим этого не почувствовал. Злая, гурман и... неизвестно. Сим хоть и проницательный, но с критиком это отчего-то не сработало. Но время провели приятно, на прощанье решив остаться друзьями.
 

Catsan

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
60
Награды
3
Как изменить название своего ресторана?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Как изменить название своего ресторана?
В режиме строительства, на верхней панели выбрать пункт "Информация об участке" и откроется окно, в котором можно изменить название.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Если не ошибаюсь, чтобы была возможность покормить с ложечки, симы должны сидеть с одной стороны стола.
Прежде всего, симы должны сидеть на диванчиках (как в трейлере), тогда эта функция появится (в романтических действиях)
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Опечалило то, что нельзя заказать закуску и основное блюдо одновременно :с
Печально.
Но пока набор нравится.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Управление рестораном я бы оценила на 4 из 5. Жаль, что сим не может помогать персоналу, кроме как убирать тарелки, и тем самым быстрее освобождать столы. Я нахожу не реальным помогать повару, а вот официанту и администратору - вполне. Ещё один не приятный, но логичный нюанс - столы в зале отдаются посетителям. Решила я позвать детей в ресто, думаю, пусть уроки поучат в зале...а фиг вам! Так что для тех, кто хочет занять своего перса чем-то стоит строить бюро или что-то подобное.
Удобно, что ресторан может работать без вашего участия. Делай хоть нон-стоп.
Я не могу согласиться, что управление не интересное. На начальном этапе я зарабатывала лишь 200 симолионов. Действительно есть куда расти, продуманы навыки и уровни блюд. С первого дня невозможно создать фешенебельное место. Надо быть готовым, что с начало блюда будут по типа фри и гамбургеров.
У меня к сожалению случилась неприятность, мой персонал тупо пропал из города. Пришла на работу, а персонала нет. Не нашла я их ни в отношениях, ни в городе, ни в доске с объявлениями. Надеюсь это не повторится, ибо приходится начинать всё с начало.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Мне кажется, что этот набор понравится тем, кто действительно любит ресторанное дело) Развивать его, считать каждый цент и думать куда лучше потратить балы. Мне этот бизнес понравился больше, чем содержание магазина. Главный плюс - ресторан может работать без вас.
п.с. для Европы цена завышена - 20 евро. Благо интернет магазины за эту сумму предлагают набор + два каталога.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Иногда игра генерирует весьма забавные ситуации. Вот чета Ландграабов пришла в один милый ресторан... но, отдельно друг от друга.
Герберт говорит официантке Вивиан Льюис: "Я тут инкогнито. Поэтому, не говорите ничего моей жене Ненси. Хорошо? А я позабочусь о хороших чаевых для вас." :валяюсь:

6b46285d7b29.jpg


Еще более странно выглядит то, что супруги между собой не общались и вообще делали вид что не знакомы. А Ненси даже кокетничала со своей подружкой. Ну и на десерт, сам факт что старушка Вивиан в роли официантки! :втф: У меня в игре почему-то в ресторанах практически одни пенсионеры работают. :Hmm:
 
Последнее редактирование:

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
У меня к сожалению случилась неприятность, мой персонал тупо пропал из города. Пришла на работу, а персонала нет. Не нашла я их ни в отношениях, ни в городе, ни в доске с объявлениями. Надеюсь это не повторится, ибо приходится начинать всё с начало.

Кстати, вы не одна такая. Лазила по многим форумам и группам в вк и у многих такой глюк есть в игре. Будем наедятся его скоро исправят.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
У вас уже посторонние застревали в ресторане после закрытия, если владелец оставался там же? Которые не клиенты, а просто так болтаются и лезут ко всем почесать язык. Туалет занимают. И никак их не прогнать. Сегодня девчонка застряла, ночь прошаталась по ресторану, днем начала в обмороки падать и кричать от голода. Просто картина о проклятых буржуях: почтенные господа сидят, жрут, а тут ребенок погибает!
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Как заставить служащих ресторана работать? Повар жарит парит но никаких блюд не видно. Официантка тоже ничего не приносит, клиенты уходят недовольные. Я уже повысила всем зарплату до 4го уровня, думала они начнут работать ) Но нет ( Что я делаю не так? Все держится на хозяйке которая с клиентами разговаривает, но без обслуживания они все равно уходят недовольные, а сама владелица не может их обслуживать (
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
У вас уже посторонние застревали в ресторане после закрытия, если владелец оставался там же? Которые не клиенты, а просто так болтаются и лезут ко всем почесать язык. Туалет занимают. И никак их не прогнать. Сегодня девчонка застряла, ночь прошаталась по ресторану, днем начала в обмороки падать и кричать от голода. Просто картина о проклятых буржуях: почтенные господа сидят, жрут, а тут ребенок погибает!
Именно так и есть. Закрываю ресторан, остается 1 НПС, и его никак не прогнать(((
Я думала это только у меня такой глюк(((
 
Верх