Университет Ваше мнение о дополнении «Университет»

Катрина

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
51
Вопрос для всех: по вашему мнению, чего не хватает университету? а какие плюсы.
Вот мне кажется, что условия для студентов слишком уж плохие, + к этому степендия маленькая.
А плюсы конечно в том, что можно и быть "ботанами" и "идиотами, т.е. учиться и нет, вообщем хоть капелька реальной жизни!!!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, время не будет идти. Но потанцуешь.
Ну, хоть что-то)

А чем вы занимаетесь?
Обычно прокачиваю значки Робототехники и Флористики, ищу будущую пару, рисую картины)))

Всё успеваю и даже весело.
А вы чем занимаетесь?
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Я не представляю, как в оригинале, без модов, люди мучаются, участь по сколько? 3 дня на каждый семестр? Я б убилась
Я без модов максимум доходил до третьего курса, и это когда я играл одним симом.
Я читаю учебники и развиваю навыки. Курсовая сразу дает полностью нужного серого цвета шкалу учебы. Короче, в универе я слоняюсь и не знаю, чем себя занять. Коды, конечно, никакие не использую. На крайняк - машину для удовлетвония потребностей.
На первых двух курсах так и происходит, но на последних она заполняет меньше.
вообще с модом на 24 или 36 часов можно отыгрывать элитные университеты, где учиться сложнее.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
А вы чем занимаетесь?
Banshee, когда как. Придумаю какой-нибудь сюжет и ему следую. Сложно всё описать. Но как вариант, например, сим проучился семестр и с ним стоп. Играю его семьей, например. А то он возвращается, а его родители и сестренки такие же. Куда это годится?
И тогда не так муторно.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
Banshee

Офигенный мод для тех, кто любит хардкор!
круто, на что у любителей двойки только фантазия не работает, лишь бы разнообразить нашу старушку! и как играется, угадывается? Или дожидаетесь пока сим истерику не начнёт и иконка потребности над головой не появится?

им проучился семестр и с ним стоп. Играю его семьей, например.
о да, чтобы не приелась эта универская бытовуха.

Я прокачиваю навыки, устраиваю вечеринки, ну и всё. И если честно играю на третьей скорости почти всё время:oops:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
и как играется, угадывается? Или дожидаетесь пока сим истерику не начнёт и иконка потребности над головой не появится?
Честно? Вообще легко :смех: Единственное, что детей после школы надо обнять-развлечь, чтобы досуг подняли. И вечером в 8 всех покормить (симы у меня оборотни)). А так все просто)

И если честно играю на третьей скорости почти всё время
Я бы удалила это дополнение к чертям, оно мое самое нелюбимое. Но там много прикольных штук и взаимодействий))
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
55
Награды
0
Хоть к плюсам это не отнести, но маленькая стипендия это вполне правдоподобно.

А вот то, что в максисовских студгородках в самой общаге вместо кухни прям столовая - не слишком правдоподобно. Также немного странно выглядит, что бабулька или дедок, которые обычно там готовят, в случае если студент захотел поработать в столовке, никуда не уходят и начинают от нечего делать сходить с ума потихоньку:глазавкучу:

Хотя особыми минусами это не назовешь: играть не мешает, даже наоборот интересней.

Поначалу напрягала долгая учёба, но когда спустя какое-то время вернулась в обычный городок после неё - ужаснуло как там всё размеренно и скучно. В универе жизнь гораздо динамичнее, больше общения между симами. Просто надо побольше студентов на участок поселять и тогда скучать некогда. Для меня лично это главный плюс за который можно простить многие косяки.
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Оооочень все долго. как уже писали выше, тоже играю на 3й скорости. Тупо ботаню и развиваю навыки. И реп за деньги читаю)
Жаль, что после выпуска у семьи 20000 симолеонов, а не та стипендия.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!

А вот то, что в максисовских студгородках в самой общаге вместо кухни прям столовая - не слишком правдоподобно.
Вот это-то как раз правдоподобней некуда. Во всех ПРИЛИЧНЫХ зданиях общежитий ДОЛЖНЫ быть столовые и кухни для тех студентов, которые в столовых питаться не хотят - тоже. Примеры (кухни, выделены - жёлтым, столовые - голубым)...
И это я уже молчу про то, что в приличном общежитии должны быть ещё мастерские по ремонту одежды и обуви, медицинский изолятор, чтобы приболевшие студенты соседей не заражали, парикмахерская и фотолаборатория, дабы тем студентам, кто увлекается фотографией, было где с плёнками и негативами возиться.
Фантастика? Да нет - если знать, что команда Райта была переполнена выходцами из бывшего СССР и всякого рода "леваками" уже "местного розливУ", которые весело и с песнями, а так же - с реками алкоголя и центнерами "веществ" начали превращать Двойку в симулятор жизни в обществе развитого социализма, каким они хотели бы его видеть. И в результате мы в Университете имеем дело НЕ с "американским", а с СОВЕТСКИМ типом общежитий, который был един не только для СССР, но и всех стран социалистического содружества, типо Польши, например, откуда под крыло к Райту тоже куча народа набежала. Это уже потом менеджеры ЕА опомнились, схватились за голову и велели в Бизнесе коммерциализировать всё и вся. Да и сюжетные скрипты тоже по их милости были переписаны, да так, что сюжет с установленным Бизнесом и сюжет без установленного Бизнеса - это два совершенно РАЗНЫХ сюжета.
А нереальным это всё кажется потому, что прекрасно отдававшие себе отчёт в том, что основная масса компьютеров тех лет и минимальным-то требованиям не соответствовала, жалеючи игроков, уменьшили объёмы зданий общежитий до нереально малых - на 5 студентов, например, где не то, что столовой - кухни с плитой многовато-то будет - микроволновки достаточно.

Жаль, что после выпуска у семьи 20000 симолеонов, а не та стипендия.
Дык "мир Райта" - это Вам не Рашка с Америкашкой. В нём - принцип чОткий. КАЖДОЙ семье - ОТДЕЛЬНОЕ жильё. Это Вам, видать, ещё не доводилось из университета выселять студенческую семью с ребёнком при установленных Апартаментах, где были введены жилищные пособия на детей. Там вообще ТАКОЙ семье 28000 симолеонов выдают.
Ну конечно, если очень хочется, можно вернуть сима и обратно к мамке в однокомнатный "бабушатник", а "лишние" симолеоны при помощи чека для отправки денег знакомым, который числится модом, но на самом деле - игровой перечислить знакомому профессору (пойдут какбэ на нужды родной альма-матер) или же знакомому студенту, состоящему в Тайном Обществе (тогда деньги пойдут на нужды непосредственно тайного общества). В общем - полная свобода действий.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Не смотря на некоторые минусы мне очень нравится этот аддон. А именно:
- слишком муторно выучивать студентов 4 курса;
- нпс студенты, которые не хотят мыться, и в результате воняют на всю общагу;
- надоедливый физрук, которые приперается в общагу и заставляет симов упражняться.
Из плюсов отмечу:
- возможность начать карьеру с более высокого уровня и новые карьеры;
- тайные общества, из которых можно натырить карьерных наград;
- коммуны.
 

Nyxeris

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Избавляться от университета было бы слишком жалко. Мне нравится атмосфера, сами университеты, симы оттуда, да и всякие приколюхи вроде тайного общества, приезжающего посреди ночи на лимузине и похищающего сима, а также коммуны и вечеринки, ну и куда без вражды талисманов? Не знаю, есть какое-то очарование в драках коровы и ламы!
Но обучение действительно занимает слишком много времени, а играю я за целый городок. Мне казалось каким-то абсурдом, что большую часть геймплея занимало наигрывание университета за каждого ребёнка в каждой семье. Потом начала запихивать по 8 играбельных студентов в одну общагу, стало поживее и повеселее, да и поселила я их в маленькую общагу, так что на соседей комнат не осталось, что решило эту проблему, но потом приноровилась и за такую ораву учиться. Мне не нравится, что учёба даётся слишком легко, вот вообще никаких трудностей в том, чтобы получить диплом с отличием. Потом симы возвращаются в городок и сразу на высокие уровни карьеры устраиваются, ну скучно же. Когда-то казалось классной фишкой, но слишком бьёт по реализму. Сим только во взрослую жизнь вошёл, а уже вершины карьеры достиг и разбогател.
В итоге тоже поставила мод, чтобы семестр 36 часов длился, продолжая играть сразу за 8 студентов. И то я снова приноровилась, так что мои симы без особых трудностей могут быть отличниками, но я уже сознательно им какие-то навыки не прокачиваю.
 
Верх