Вера и человек

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем [email protected], 6 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #1

Как известно, среди нас людей есть как верующие, так и неверующие.
    Вера - уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера - убеждённость в чём-либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности.
    Кто-то может верить в Бога, что он ему помогает, а кто-то и нет. Также можно верить в принципе и в кого угодно (в вампиров, оборотней или приведений). Так вот у меня возникает вопрос, как эта самая наша вера может влиять на наше подсознание? Например, поверили мы в призраков (после просмотра, например, какого-то фильма), и нам стало казаться, что иногда где-то слышны какие-то странные звуки и шум, где-то могли сами по себе пошевелиться шторы или люстра, а также где-то увидеть призрачный силуэт.Или же нет, мы не верим в приведения, и никогда серьезно о них даже и не думаем. И поэтому нам никогда ничего и не кажется.

Как Вы думаете, так это или нет на самом деле? Действительно наша с вами вера может на нас так повлиять, хотя..., признаюсь, я реалист и верю во все то, что действительно существует вокруг меня. А вы?

Вернуться к путеводителю...

2. Amisariya
    Amisariya

Проверенный
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #2
    Вера может дать надежду, надежда может дать силы. А ещё в вере может храниться смысл жизни.
    А ещё есть вера и суеверия.

3. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 7 авг 2009 | Сообщение #3
    Вера... имеет место быть... Невозможно проверить все! Хотя почему же... Возможно! Только это займет больше, чем жизнь. В конце концов вера в бога или загробную жизнь окажется обоснованной или напротив. Доказать это считается невозможным на Терре. Но все равно каждый когда-нибудь это проверит...
    Да!
    А... Еще... Даже в то, что уже доказано, мы вынуждены верить в некоторых случаях. И ведь доказано, проверено, но не нами! И это тоже вера, хотя мы ее считаем знанием...

4. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 1 сен 2009 | Сообщение #4
    Это да. Как я писала (тема про талисманы), вера - это наш талисман. От нее зависит какой сам человек.
    danehliya, не может быть такого, чтобы человек верил во все или наоборот ни во что не верил. Я считаю, это не реально.

5. ЗЛО
    ЗЛО

Проверенный
    Дата: 9 сен 2009 | Сообщение #5
    Вера - это хорошо! У каждого человека должна быть своя, удобная для него вера! Но когда это заходит за фанатимз - это страшно! Я ехал в электроне и мне какието мужик с тёткай 3 часа пропесочивали мозги религией! Когда доехали до пункта назначения, я думал что мучения мои закончены, но они догнали меня и снова подсели на уши. И потом еще на собаке рядом подседли и не отстали со своими нравоучениями, пока я их не послал матом по всем известному адресу на повышенных тонах! Да еще проклял ! Вот это страшные религиозные сектанты! Не фанатейте, люди!

6. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 22 сен 2009 | Сообщение #6
    В точку сказано,многие эти два понятия путают
    по-моему ты немного перебрал...я конечно согласна,что
    владеют азами нейролептического кодирования-их этому обучают;промывать мозги.
    Но думаю тема немного о другом,я вот в большинстве своих взглядов на жизнь всё таки больше - реалист.

7. Volchica_
    Volchica_

Проверенный
    Дата: 22 сен 2009 | Сообщение #7
    Хех) Помню, врывается к моей бабушке во двор молодая женщина, вся в белом. "Тетя Нина!.." - "Какая я тебе тетя, ты мне не племянница!". Еле вытолкала ее из двора [​IMG]

8. Naum
    Naum

Проверенный
    Дата: 5 дек 2009 | Сообщение #8
    Ky-ky-shka,
    Каждый верит во что хочет )))
    Твой вопрос в начале темы, можно объяснить с разных точек зрения.
    Здесь присутствует и изотерика и психология. Ты посмотрела, например кино про призраков, и поверила в них. Для тебя это ново, соответственно возникает страх, как перед любым новшеством. В мозгу сразу ставится акцент в этой области и ты начинаешь обращать внимание на все, что с этим связанно: шторка пошевелилась и т.д. До того как ты посмотрела кино эта самая шторка тоже шевелилась, просто ты не заостряла на этом внимания...
    А с точки зрения изотерики, если ты в это веришь например в духов, или домовых, или ангелов хранителей, то они начинают привлекать твое внимание, только для того, что бы тебе помочь, а как уже ты примешь их активность это зависит от тебя. Все наши мысли известны, так сказать, "потустороннему миру" и не утоить ни одной, даже самой маленькой. Соответственно можно общаться "с ними" мысленно, проверил на себе.

9. SIMS3-THEBEST
    SIMS3-THEBEST

Проверенный
    Дата: 28 июн 2010 | Сообщение #9
    Вера делает нас как зверями, так и добрыми.
    Например, исламизм (исламский экстремизм) - он делает людей-террористов зверями, готовых умереть за своего Бога.
    А так, религия все влияла, и я думаю, будет влиять на жизнь человека, ведь различным религиям посвящены здания, музыка, тексты и еще много чего!
    Вера оказывает на нас различные влияния: от добра до свирепости.

10. Mrs_Barbie
    Mrs_Barbie

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 сен 2010 | Сообщение #10
    Влиляет очень сильно,в большинстве случаев из за ограничений... Человек становиться более сдержаным и замкнутым.может даже добрым! [​IMG]

11. Nilu
    Nilu

Проверенный
    Дата: 7 сен 2010 | Сообщение #11
    Вера... если человек не становится ярым фанатиком, то она только облагораживает человека, даёт ему силы, надежду.

12. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #12
    Ты духовный, если:
    1. Признаешь существование мира невидимого наряду с миром видимым.
    2. Веришь, что Бог - это реальная Личность с характером и мнением, а не просто идея о Боге.
    3. Признаешь главенство мира невидимого на миром видимым.
    4. Живешь ради мира невидимого.
    5. Спрашиваешь себя: "А что обо мне думает Бог?"
    6. Спрашиваешь себя: "А как бы на моем месте поступил Иисус?"
    7. Прежде чем совершить поступок, даешь себе ответы на 2 предыдущих вопроса.
    8. Понимаешь, что твои личные мнение и желания совпадают с полученными ответами.
    9. Поступаешь в соответствии с полученными ответами.
    10. Получаешь удовлетворение от того, как поступил.
    11. Тебя больше заботит мнение Бога, чем чье-то другое.
    12. Ты поступаешь с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой.
    13. Ты совершаешь поступок, осознавая, что он будет оценен Богом, и что он будет записан у Бога.
    14. Ты совершаешь поступок, осознавая, что у Бога будут записаны подлинные мотивы твоего поступка.
    15. Осознаешь слабость мира видимого и силу мира невидимого.
    (кто дочитал, тот допишет сам)

13. Листопад
    Листопад

Проверенный
    Дата: 7 янв 2011 | Сообщение #13
    Наверное, я поняла, что вера даёт всё, и чувство уверенности, и чувство защищенности...
    также надежду, и даже капельку сострадания [​IMG]
    Вера - хорошее понятие.. без неё было тяжело жить..
    Хотя иногда я её проклинаю, говорю что всё из-за неё..все воины, вся кровь, что она не дает спокойно взлететь...

14. Knoxville
    Knoxville

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 янв 2011 | Сообщение #14
    А по-моему, вера не дает ничего. Просто сказки :)

15. [email protected]
    104k@

Проверенный
    Дата: 8 янв 2011 | Сообщение #15
    Knoxville, ну это твоё мнение :))
    я вот не верующая так то..родители христианкой сделали)))
    без разницы..есть "высший разум" или нет))
    я за НЛО [​IMG]

16. [email protected]
    104k@

Проверенный
    Дата: 9 янв 2011 | Сообщение #16
    Knoxville, никто не спорит...но глупый человеческий разум в свою древнюю этпоху до пирамид не догадался бы)))) [​IMG]

17. Тося
    Тося

Проверенный
    Дата: 27 янв 2011 | Сообщение #17
    Ч еловек не может ни во что не верить. Даже если он утверждает, что ни во что не верит, он уже верит в свои утверждения.

18. ВЕРБА
    ВЕРБА

Проверенный
    Дата: 4 фев 2011 | Сообщение #18
    Вера в Бога это прежде всего вера в себя. А в себя я верю.

19. Musicantka
    Musicantka

Проверенный
    Дата: 4 фев 2011 | Сообщение #19
    Даеееет, еще как дает. Как минимум, мотивацию, надежду и оправдание самим себе. )

20. _Arina_
    _Arina_

Проверенный
    Дата: 19 июн 2011 | Сообщение #20
    Полностью согласна. А ещё с помощью веры можно творить поистине невероятные вещи...

Статус темы:
Закрыта.