veritaserum

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
de5e187cc93a.png


[COLOR=310d3c]Добро пожаловать в сей ч`удный (или чудн`ой, понимай как хочешь) творческий дневник. Присаживайся милый гость, да не туда, а на чупакабру. Да что ты говоришь..не хочешь? Ну ладно, тут есть пуфики. И грызи печеньки (ибо завалялись).
Поговорим о названии. Покуда я большой поклонник Гарри Поттера, то словечко взяла от туда. Хотя, не только там оно используется. Переводится как "сыворотка правды", а читается как "веритасерум". Поэтому тут мы говорим правду, только правду, и ничего кроме правды.
Помимо того, что я поклонник Поттера (хотя, по правде, Малфоя, но не суть), что кстати отразится и тут (я надеюсь). Так вот, помимо этого я ещё и рисовать учусь. И иногда прозу строчу (к слову о Поттере). А ещё более иногда, на меня находит порыв творчества и я мастерю подписи-аватарки-обложки.
Ну коли вы ещё не заснули/не закрыли поскорее от греха подальше, то добавлю, что я очень люблю отзывы (а особенно критику. а особенно качественную критику. и вообще, критикуйте меня =D).[/COLOR]


[COLOR=310d3c]Путеводитель[/COLOR]​
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
[COLOR=dd5e00]Все вы наверняка смотрели потрясающий мультфильм "Шрек". И вы все тогда видели там Кота в Сапогах. Скажу, что обожаю этого кота =D Поэтому представляю вам коллекцию всяких разностей[/COLOR]

[COLOR=dd5e00]Puss in Boots[/COLOR]


e5ac3b19cd96.png
2677663abc3f.png

1d82acb3edea.png
c18b30889620.png


4c4bddf78fb1.png

4aea8f3e4056.png
1c86aad30ba2.png
4146f91dc80a.png


fd78dfdc179b.png
6372fa208d3c.png


6da31848955c.png

[COLOR=dd5e00]И немного лёгкой наркомании[/COLOR]
5ba8781f372e.png
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Yulu4, Я НАШЛА БРАТА ПО РАЗУМУ!
Привет, я - Настя, и я поттерман!
Yulu4 сказал(а):
Мне нравится)) Только предпоследняя работа (и все вытекающие из этого исха) темная - ей бы светлости, яркости))
Yulu4 сказал(а):
И немного лёгкой наркомании
Доставило, конечно, даааа)))
Мультика я Puss in Boots не смотрела, но игра в игру на Кинект. Раз 10 ее уже прошла наверное :DD
Все мои ручки коротенькие не доходят посмотреть мульт.
Буду сюда заглядывать!))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Стасия сказал(а):
Я НАШЛА БРАТА ПО РАЗУМУ!
аха, действительно)
Здравствуй) А я Юля. Добро пожаловать в общество анонимных алкоголиков клуб Поттероманов
Стасия сказал(а):
Только предпоследняя работа
учтём на будущее)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Yulu4 сказал(а):
Здравствуй) А я Юля. Добро пожаловать в общество анонимных алкоголиков клуб Поттероманов
меня возьмите!! меня Наташа зовут хДДД

котики порадовали:))) но боольше всего понравилась анимация!!! Юльчик умничкаааа
 

deiny

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
135
Награды
404
Yulu4,с открытием,Юль пока миссию проходила,меня обогнали комментом хд
Так и знала,что первое обновление твоего ТД будет связано со "Шреком",знаю,ты фанат ещё тот;D
Последняя и первая картинки самые-самые *о* У пятой оригинальное оформление. Другим же,имхо,не хватает дополнительной обработки....осветления,например.Но я боюсь тебя злить,ибо знаю,какие могут быть последствия хд Анимашка супер *----*
Кот-практически всеобщий любимец,однако вот бы Осла ещё сюда;3 Правда,тогда бы саунд надо было подобрать другой,например,The Offspring - Somebody Once Told Mе ^_^ про эту группу узнала после "Шрека",лол но саунд Гаги отлично так для фона,тем более,он и ОСТ-ом является)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Genzai сказал(а):
меня возьмите!! меня Наташа зовут хДДД
А если не возьмём?
biggrin.gif

Genzai сказал(а):
Юльчик умничкаааа
Спасибо Наташ) Первый раз у меня получилась анимация
biggrin.gif

deiny сказал(а):
Но я боюсь тебя злить,ибо знаю,какие могут быть последствия
пф. меня можно критиковать) я люблю это дело, если по делу.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Yulu4 сказал(а):
Добро пожаловать в общество анонимных алкоголиков клуб Поттероманов
Привет) И меня возьмите!)))) Я не совсем поттероман, и не совсем анонимный) Но я жуткий книжный червь!) А Поттера на 2 раза перечитывала и на 50 пересматривала) Только я почему то за Снейпа болела XDXD
Yulu4 сказал(а):
Так вот, помимо этого я ещё и рисовать учусь
А это уже втройне интересно!)))) Вот это мы любим :3
Жаль анимация тяжелая(( Мне очень в мультике сцена с танцем понравилась) смешнее была только сцена в баре, где кот молоко из рюмки лакал))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
[COLOR=33052e]Для тех, кто любит рисунки, представляю вашему суждению несколько натюрмортов.[/COLOR]​


[COLOR=33052e]Живопись[/COLOR]

[COLOR=33052e]А3, гуашь[/COLOR]​


4ee9a4f59554.png

08f5384c6679.png

b2095e7297f0.png

71f8916705f7.png

111fb2654746.png
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Yulu4 сказал(а):
1. Почему у вазы правый бок больше левого? При линии симметрии такой ошибки бы не было, и линию нужно не просто провести, а еще и соблюдать.
У тарелочки правый бок тоже скосил в сторону.
Но цвета и оттенки хорошо переданы с:
2. Стекло я рисовать не умею, так что просто промолчу.
У бутылки уехало дно и правый край стоило сделать ровнее, как и левый.
Еще я не понимаю, что с линией горизонта
blink.gif
Чего она скачет, как мартовский кролик?))
Зато яблоко - шикарное!
3. Вот тут мне все более менее нравится,
4. Рюмка не симметрична, бутылка - тоже, подсвечник хороший. Цвета и оттенки - шикарны.
5. Симметрия у кувшина отсутствует, за то кружечка, яблочко в корзиночке и корзиночка отлично вышли с:

Цвета и оттенки, тени ты везде замечательно показала, драпировки - супер, но тебе не хватает симметричности предметов, вот это единственное, что мне не нравится.
Натюрморты хорошие, интересные и полезные.
Побольше бы таких вот работ, то есть рисунков с:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Стасия, да) про осевые ты верно подметила) вроде когда строю - всё ровно, а как писать - так то там заеду, то тут.
Стасия сказал(а):
4. Рюмка не симметрична
я даже больше скажу: она не то что не симметрична, у неё горлышко вбок уехало
biggrin.gif

Спасибо за отзыв)

Стасия сказал(а):
Yulu4, а еще ты дно у бутылки или на глаз или с плохопостроенным овалом нарисовала!) Во!)))
Стасия, да, есть такой момент
biggrin.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Yulu4,
Понравились ваши последние работы, особенно... все короче рисунки ХД)
Красиво невероятно)))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
[COLOR=28022b]Ну коли все карты БТБ-2 раскрываются, то выложу я и своё[/COLOR] [COLOR=28022b]"творчество"[/COLOR][COLOR=28022b]. Работа с первого этапа. Первая серьёзная проба пера, так сказать.. Приятно было читать хорошие отзывы во время голосования по этапу. Неожиданно было если честно! Конец да, немного не дотянут, но если расписывать все метаморфозы в чувствах девушки, это ещё на десяток страниц в ворд :D


My Darkest Days – Still Worth Fighting For​

Мгновения судьбы так сладки и ничтожны...​
[/COLOR]



Вы никогда не задумывались о том, что такое судьба? Ведь всё такое изменчивое, непостоянное. Поэтому порой кажется, что нет ни какой судьбы. А в другой момент мы с восторгом, срывая голос, кричим о счастье, о любви, кричим слова признательности той самой Судьбе, в существование которой не верили, забывая постоянно, какой мир непредсказуемый. Ведь всё может исчезнуть. И вот вы уже стоите под дождём, надеясь, что так никто не заметит вашей слабости, вашей боли, ваших слёз. Вновь всплывает такое простое и краткое объяснение всем несчастьям – Судьба. А действительно ли судьба играет такую большую роль в нашей жизни? Или это всего лишь пустое слово, которым люди прикрывают свои ошибки, оправдывают своё существование? Ведь проще считать, что «это судьба» и что каждое событие имеет своё назначение.
***​

Дождь. Она уже давно привыкла к мерному стуку тяжёлых капель по стеклу, к небу, затянутому серыми и мрачными тучами. Всё это стало не только суровой правдой шумного города, но и внутренним миром самой девушки. Она металась по комнате в бесплодных попытках себя занять, но любой предмет неизменно падал из трясущихся рук. Порыв ветра с грохотом раскрыл окно и холодный, влажный воздух ворвался в комнату, а девушка даже не обернулась. Она так и продолжила сидеть в центре комнаты, обхватив себя руками.
Все её мысли занимал только Он. Тот, который уже год, как умер. Тот, которого Она любила больше жизни. Тот, про которого с первой же встречи сказала: «Судьба!».
***​

-Идём, малышка, - молодой человек грубо, на первый взгляд, потянул девушку на улицу. Несмотря ни на что, в этой грубости было что-то интимное, личное, любовное, будто по-другому он не умел, но отчаянно желал научиться.
Они бежали под проливным дождём, стремясь обогнать время и собственные жизни, желая продлить эти мгновения абсолютного счастья навечно. Прохожие оборачивались на них, глядели в след, кто-то улыбался, вспоминая самого себя, кто-то укорял влюблённых, потому что те нарушили привычный порядок своим внезапным появлением. Но им было всё равно, они были счастливы. Даже дождь для них был чем-то фантастическим, посланным свыше, чтобы порадовать их.
Он привёл её в одно особое место. Он не был романтиком, но эта девушка пробуждала в нём самые благочестивые порывы.
-Закрой глаза, - нежно прошептал ей на ушко парень, взял за руку и аккуратно подвёл к краю крыши, - Открывай!
Она послушно открыла глаза и задохнулась от охватившего её восторга. Отсюда открывался самый потрясающий вид на мегаполис. Тысячи домов простирались на несколько километров вокруг: высокие небоскрёбы и небольшие домишки в два-три этажа. Огни большого города манили, притягивали взгляд. А на востоке в это время показывались тёплые лучи восходящего солнца.
-Всё это для тебя! Я люблю тебя, люблю больше жизни!
***​

Не выдержав тяжёлых воспоминаний, она выбежала из квартиры и побежала. Как тогда, с ним. Но теперь всё было иначе. Холодный промозглый ветер пробирал до костей, солнце скрылось за плотной стеной туч, и вместо улыбки, её глаза были полны слёз и отчаяния. Девушка не видела куда бежала, собственно говоря, ей было всё равно на это, очнулась она только тогда, когда стояла на краю их крыши. Несколько тяжёлых вздохов, пара пропущенных ударов сердца, и вот она уже представляет, как летит с этой высотки вниз, словно птица, свободная от своих мыслей и от самой жизни. Всего один крошечный шажок избавит её от всех проблем, всего один шаг…. Но…
***​

Так что же такое судьба? Кому то она представляется в образе прекрасной леди в шёлковых одеяниях, кому то великим старцем, который ниточкой за ниточкой прокладывает судьбу каждого человека. А кто-то вообще не верит в неё и считает, что человек сам творец своей судьбы.
В тот день маленькая девочка выбежала на дорогу и чуть не попала под машину, которая резко затормозила, и пассажир, сидевший на заднем сиденье, пролил на рубашку кофе. Ему пришлось вернуться домой, чтобы переодеться, поэтому он опоздал на важную встречу. Начальник был огорчён срывом важной сделки и поэтому, после работы, заглянул в бар. Бармен на днях сделал предложение своей девушке и был счастлив поделиться этой радостной новостью со всеми окружающими, чем сильно и задержал мужчину, который в итоге пришёл домой только к девяти часам, вместо положенных восьми. Этот человек, всегда по приходу домой выходил на балкон. Без причины, без надобности, просто чтобы постоять и посмотреть на город. Вот и в этот день он вышел полюбоваться на огни мегаполиса и случайно задел старые балки, которые с шумом полетели вниз. Мужчина жил в том самом доме, с крыши которого собиралась совершить прыжок молодая девушка. Услышав шум, девушка испугалась, и убежала оттуда, боясь, что её кто-то видел. Выбежав из подъезда, она направилась в метро, чтобы добраться до дома. У входа она встретила парня, который был очень сильно похож на её возлюбленного и который решил помочь девушке. Этот молодой человек был братом той самой маленькой девочки, которая осталась без присмотра по его вине – он забыл зонт и вернулся обратно в дом.
А если бы маленькая девочка не выбежала на дорогу? Машина бы не затормозила, пассажир на заднем сиденье спокойно допил бы свой кофе и вовремя пришёл на важную встречу. Начальник не был бы рассержен на него, и вернулся бы домой сразу после работы, и балки бы упали в тот момент, когда девушки ещё не было на крыше. И тогда бы она никогда не встретила парня у метро. Они бы никогда не полюбили друг друга.
Верила ли в судьбу эта девушка? Каждый должен ответить на этот вопрос самостоятельно. Возможно, это и есть судьба. А может быть это просто череда совпадений, называемая жизнью. Кто знает…
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Yulu4,
Очень познавательно, я бы сказала. Сама хочу такое написать, но руки не доходят. Очень красиво написано. И под музыку.
smile.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Nayat сказал(а):
Очень познавательно, я бы сказала.
Если честно, то в конце мне хотелось всех героев убить. Но остальная команда была против такого поворота событий
biggrin.gif
Nayat сказал(а):
Очень красиво написано. И под музыку.
Спасибо!
smile.gif
 

deiny

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
135
Награды
404
Yulu4,в подписи картинка из фанфика про Поттера?*-*
Можешь приготовиться к тому,что особо вразумительного я ничего не напишу.
Yulu4 сказал(а):
Ты отлично чувствуешь цвет,хотя на третьем рисунке яблоко в правом углу как будто не доведено до конца:резкий переход от яркого цвета к более тусклому-нету "переходника".На четвёртом рисунке непонятно положение бокала:как будто он не твёрдо стоит на скатерти.Но подсвечник и сама свеча восхитительны!
В последнем рисунке даже придраться ни к чему нельзя,кроме симметричности,уже сказали.Ты как делаешь наброски предметов?У меня совет-сначала рисуй лёгкую линию,тем самым определяя высоту будущего предмета,на некотором расстоянии от неё рисуй первую половину предмета(в результате половина и линия соприкасаются),затем,видя первую половину,рисуй вторую по её подобию.Линию потом вытираешь,она как бы делит предмет на две равные половины.Надеюсь,хоть немного доходчиво объяснила,но так проще ведь;D
Yulu4 сказал(а):
Отличная заштриховка!Но на последнем рисунке чашку снова сносит
Yulu4 сказал(а):
Мгновения судьбы так сладки и ничтожны...
Вау!Читается легко,быстро,и тему ты взяла мейнстримовскую как раз)Во-первых,песня Даркестов создаёт правильную атмосферу.Во-вторых...Юль,тебе бы в писатели,честное слово.Не читала ни одного твоего художественного произведения до этого,но впечатляет...И всё-таки,наверное,это судьба.Такого количества случайных совпадений не бывает,тем более,если верить всяким ТВ-передачам,утверждающим,что судьба человека предопределена ещё до его рождения.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
deiny сказал(а):
лёгкую линию,тем самым определяя высоту будущего предмета,на некотором расстоянии от неё рисуй первую половину предмета(в результате половина и линия соприкасаются),затем,видя первую половину,рисуй вторую по её подобию.Линию потом вытираешь,она как бы делит предмет на две равные половины.Надеюсь,хоть немного доходчиво объяснила,но так проще ведь;D
Аха) Это называется осевая)И впринцепе то они ровные, осевые, а вот с тем, что бока кривые эт да, грешу)
deiny сказал(а):
Юль,тебе бы в писатели,честное слово.
ну конееечно.. Если я когда-нибудь что-нибудь подобное рожу, то выложу) мне терпения не хватает, чтобы закончить
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
[COLOR=310d3c]Фан-арт[/COLOR]
Немного творений к одному фанфику, который я... гаммирую.
biggrin.gif
Первый серьёзный опыт создания обложек, так сказать...

e1de80883e7e.png

7aada4d774eb.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх