Вестер. Жизнь в Зелёном городе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54



Друг животных:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж любит животных настолько, что готов приютить всех обездоленных зверюшек города.
– Персонаж-основатель должен быть создан с чертой «Любит животных»;
– В каждом поколении должно быть взято из питомника или принято в семью хотя бы одно бездомное животное (кошка, собака, лошадь);
– Ни одно животное не должен забрать социальный работник.

Здоровое тело: (Необходим аддон «Мир Приключений»)
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж хочет быть сильным и выносливым.
– Каждый член семьи до своей смерти или до выселения должен в совершенстве овладеть хотя бы одним из трёх навыков: боевые искусства, верховая езда или спорт;
– За 5 поколений каждый из этих навыков должен быть полностью изучен хотя бы одним членом семьи.


Свободные призраки:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
– Могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
– Могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
– Могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
– Могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне «Питомцы»).


Аддоны:
The Sims 3
The Sims 3 Мир приключений
The Sims 3 Карьера
The Sims 3 В сумерках
The Sims 3 Все возрасты
The Sims 3 Питомцы
The Sims 3 Шоу-бизнес
The Sims 3 Сверхъестественное
The Sims 3 Времена года
The Sims 3 Студенческая жизнь
The Sims 3 Райские острова
The Sims 3 Вперёд в будущее

Каталоги:
The Sims 3 Современная роскошь
The Sims 3 Скоростной режим
The Sims 3 Отдых на природе
The Sims 3 Городская жизнь
The Sims 3 Изысканная спальня
The Sims 3 Diesel

The Sims 3 Стильные 70-е, 80-е, 90-е
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №1.
Ну, здравствуй, Зелёный город! Здравствуйте сосны, пихты, ели и кристально чистые озёра, если это всё, правда, конечно. Я была на седьмом небе от счастья, что вот наконец-то я избавилась от шумного и пыльного Бриджпорта. Ладно, всё хватит об этом. Больше не хочу вспоминать этот город и всё, что с ним связано. А больше всего я хотела бы забыть причину, толкнувшую меня к переезду.

Только вот, похоже, Хидден-Спрингс мне был не так рад, как я ему и встретил меня крупным градом.


Вот чёрт! Я даже спрятаться не могу! У меня не крыши над головой ни зонта. Хотя зонт в такой ситуации не поможет. К счастью град оказался недолгим и уже через сорок минут тучи на улице рассеялись, и выглянуло солнце. Я решила прогуляться. Сидеть где-то в здании, когда у меня перед глазами такая великолепная природа я не собиралась! Так я добрела до какого-то парка и немного передохнула сидя на качелях.


Переезд был всё-таки утомительный, а проехала я не один десяток километров. Позже я добрела до берега озера. Взглянула на воду. Честно я до последнего не верила, что она тут очень чистая, даже скорее кристальная как мной уже говорилось. Там не было не соринки! Устоять тут было невозможно… Я разделась и окунулась.

Мне было очень приятно в прохладной воде.
После купания я прилегла. Прямо на траву. Правда к вечеру немного похолодало, и я постелила полотенце.

Я лежала и любовалась этой красотой вокруг. Природа здесь действительно волшебная. Я всегда искала радости в мелочах, только вот за это качество люди считали меня не от мира сего, поэтому с подросткового возраста я держусь от них подальше. Не то что бы я вообще нелюдима была, мне было комфортно общаться наедине с человеком, а большие компании я никогда не любила и сразу старалась уйти от толпы.
Время приближалось к шести часам вечера. И тут мои мысли перенеслись в реальность. Сегодня утром я приехала в Хидден Спрингс и пока мне негде жить. Ведь скоро уже ночь. Спать то я где буду?
Я дальше пошла, осматривать окрестности. Дошла до какого-то здания, из дверей которого выходил мальчик лет семи.

Может быть это его дом? Только вот кроме этого мальчика оттуда выходили и заходили туда довольно таки много людей. Ну не проходной же двор там… А лучше пойду и узнаю, что это за загадочное здание!
Я пошла и осмотрелась. А тут вполне можно жить. На диване я увидела молодо человека. Он сидел и читал книгу.

Ну, пойду, узнаю у него, что тут да как. Только я подумала об этом, как парень встал и сам подошёл ко мне.

– Добрый вечер!

– Здравствуйте!

– Я так понимаю вы либо туристка, либо новая жительница этого города?

– Как вы догадались?

– На самом деле город не такой большой, каким кажется, и я многих тут знаю. А вот вас я вижу впервые. Ну, так что вы туристка или наш новый житель?

– Ваш новый житель.

– Меня Йен кстати зовут. Йен Нали.

– Виолетта Вестер. Рада знакомству.

– Виолетта. Очень красивое имя. Мне тоже очень приятно с вами познакомиться.

– Я вот у вас спросить хотела. Что это за здание вообще? Вроде как похоже на дом, но тут прям проходной двор какой-то!

– Ну, на счёт дома вы почти угадали. Этот участок называется «Прибрежный дом». Последнее время в Хидден Спрнгс часто стали приезжать туристы, но не на долго, а просто на экскурсии. Вот наше правительство решило построить что-то типа мини отеля, только все здесь совершенно бесплатное. Нет никакой охраны. Так что тут можно спокойно подкрепиться и отдохнуть.

– Очень интересно! Ну, буду считать, что сегодня мне повезло и мне будет, где переночевать. Хотя бы сегодняшнюю ночь.

– А почему только сегодняшнюю?

– Я приехала только утром. Крыши над головой у меня нет.

– Ну, можете считать, что вам дважды повезло! Я как раз занимаюсь строительством домов. Не хочу показаться навязчивым… Вы согласны воспользоваться моими услугами?

– Конечно, согласна! Только вот денег у меня не много. Я не знаю смогу ли я оплатить ваши услуги.

– Каким бюджетом вы располагаете?

– Осталось чуть больше четырнадцати тысяч. Почти две с половиной тысячи я потратила на покупку участка. Пустого участка. Почти пустого. Всё что мне досталось – это мусорный бак и почтовый ящик.

– Сумма вполне нормальная. У вас даже останется ещё. Дом я вам построю быстро. Возможно, даже завтра к вечеру вы будете жить не пустом участке. И адресок мне свой скажите.

– Проезд лугового пляжа, 11. Как уже завтра? Вы хотите сказать, что построите дом за сутки?!

– Виолетта, сейчас не каменный век, а двадцать первый! Современные технологии. Слышали когда-нибудь про дома из клеёного бруса?

– Слышала что-то краем уха.

– Вот эту технологию я и использую. И с вашим бюджетом огромный коттедж не получиться. Вы сами, наверное, это понимаете. Так что на самом деле работы не много. У вас есть какие-нибудь определённые пожелания?

– Сад.

– Что сад?

– Я всегда хотела иметь собственный сад. Мне бы место под него оставить и ограду под растения сделать…

– Сад, значит сад! Как пожелаете! А теперь вынужден с вами попрощаться! И номер телефона мне оставьте, пожалуйста, что бы я с вами связаться мог.
Мы с Йеном обменялись номерами телефонов и распрощались.


Тут я почувствовала, как урчит мой живот, и что я очень хочу кушать.

А ведь действительно последний раз я ела ещё в Бриджпорте. Я повернулась и увидела, как пожилая женщина уплетает овсянку. Только вот её внешний вид меня немного удивил. Даже можно сказать напугал. Её кожа была бледно-зелёной.

Может быть она больна? Ладно, Бог с ней. Я достала из холодильника бутерброд с джемом и хоть как-то наполнила мой желудок.

Что-то слишком много тут людей! Мне хотелось, что бы они все ушли.


После ужина я осмотрела этот дом «Прибрежный дом» и нашла ванную комнату и спальню. Я прилегла на кровать.

А потом глаза сами закрылись и я уснула.



0.5 – за основателя.
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №2.
Проснулась я только полвосьмого утра следующего дня. Ничего себе легла подремать. Честно я сначала не сразу поняла, где я и что со мной.

А потом мысли потихоньку вернулись в мою голову. Вчера я приехала из Бриджпорта в Хидден Спрнгс. У меня нет жилья, и ночевала я в «Прибрежном доме». Так… А до этого я познакомилась я парнем, который обещал построить мне дом. Вроде бы мысли в моей голове пришли в порядок. Кстати надо Йену позвонить!

– Доброе утро, Йен. Это Виолетта.

– Здравствуйте, Виолетта!

– Я хотела узнать, что там с моим домом?

– Не переживайте, работа идёт полным ходом! Как будет готово, я вам сообщу!
Йен положил трубку. Ну а мне оставалось только ждать. Делать мне было нечего. Пойду дальше город смотреть.
День сегодня был очень жаркий.

Обычно в такую погоду все ходят в более открытой одежде, а я в спешке взяла с собой очень мало вещей. Ну что же будет искать решение. Хотя я знаю, что я сделаю! Здесь же кругом пруды и озёра. Искупаюсь где-нибудь как вчера. Дошла до озера. А с гор там спускался водопад. Потрясное зрелище! Я поплыла.

Конечно, возле падающей воды было очень шумно, но сейчас купание в водопаде казалось мне лучшим занятием в жизни.

Когда я вышла из воды и вытащила из кармана одежды свой телефон я увидела смс от Йена.

Мой дом готов! Мне нетерпелось посмотреть на него.

Это что всё мне?! Перед моими глазами стоял настоящий деревянный коттедж! Правда не больших размеров как говорил мне Йен, но работой я была очень впечатлена. Парень действительно с руками. Только вот места под сад он мне всё же, похоже, не оставил. Это меня немного расстроило. Ну ладно придумаю что-нибудь. Теперь я не буду жить на улице, а за это Йену надо сказать большое спасибо. Я вошла в дом и приготовила себе салат.

Мне даже продукты покупать не пришлось. В холодильнике было уже всё необходимое. И кстати деньги у меня тоже остались.

Во вторник я проснулась очень рано. Не знаю почему. В пять утра я никогда не вставала. Взглянула в окно и увидела его. Рассвет. Я побежала поближе. Молча, стояла и любовалась.

Сейчас я даже не могла подобрать слов, чтобы описать волшебную природу этого города. Солнце полностью выглянуло из-за гор, и я отправилась обратно на свой участок. Зашла я с задней стороны дома.

Подождите что это?! Сад?! Я увидела довольно таки крупный участок земли, который был уже вскопан и ограждён небольшим забором. Тут даже пугало стояло. Я прыгала и кричала от радости.


Теперь я выращу свой сад!!! Я ругала себя за то, что сначала плохо подумала про Йена. У парня были золотые руки. Надо будет обязательно пригласить его и отблагодарить. А чего тянуть то? Позвоню ему прямо сейчас!
– Йен, доброе утро! Я вас не отвлекаю?

– Доброе утро, Виолетта! Нет, не отвлекаете. У вас что-то случилось?

– Я хотела бы увидеть вас. Сможете подойти ко мне?

Через двадцать минут Йен был уже на пороге моего дома.

– Доброе утро ещё раз! Вам что-то не понравилось?

– Наоборот я хотела сказать вам большое человеческое спасибо! Проходите, присаживайтесь.

Мы с Йеном устроились на диване около телевизора.

– Ну, я рад, что вы довольны моей работой!

– Просто действительно у вас золотые руки.

Сегодня я ещё не завтракала. Я решила приготовить вафли. Сама поем и заодно гостя своего угощу.

Йен смотрел телевизор, а я стряпала на кухне. Но тут он резко встал и сказал, что его ждут дела.

– Вы даже на завтрак не останетесь?

– Извините, но работа ждёт меня. Как-нибудь в другой раз. До свиданья!
Йен ушёл. А я сожгла вафли.

Мда. Хозяйка из меня плохая пока. Сейчас я даже была рада, что мой гость меня покинул. Если бы он остался, мне бы было очень стыдно. Мне не хотелось, чтобы мужчина видел, что готовлю я пока плохо.

Я решила, что пора познакомиться с соседями. Конечно, я была немного нелюдима, но всё же общаться надо с кем-то. Пока кроме Йена я тут вообще никого не знала. Я дошла до какого-то дома. Все проходы были открыты, и я зашла на территорию. И тут я увидела сад. Чистый ухоженный. Под растениями не было ни одной травинки. И сами растения были здоровы.

И тут мои руки сами потянулись за плодами…

Вдруг меня окрикнул голос из окна.

– Девушка, подойдите, пожалуйста, к дверям!
Кажется, я попалась на так называемом воровстве. Убегать был не вариант. Меня уже спалили хозяева этого дома. Я направилась к входу, как мне указал незнакомый мужской голос.
Тут вышел мужчина, которому было около тридцати лет, и протянул мне руку.

– Здравствуйте, милая девушка! Что же вы в чужом саду капусту таскаете?

– Здравствуйте! Простите меня, пожалуйста! Просто у вас такой красивый и ухоженный сад! У меня руки как-то сами потянулись…

– Да ладно ничего страшного! Мне не жалко! Пройдёмте в дом! Будете гостьей моей. И я вошла в дом к этому пока не знакомому мне мужчине.

– Меня Николас зовут!

– А я Виолетта!

– Рад знакомству, Виолетта!

– Николас, скажите, а это сад вашей супруги?

– Нет, мой личный!

– Ваш личный? Ничего себе! Никогда не видела, чтобы мужчины так любили земледелие и так ухаживали за растениями!

– Ну ладно сочту это за комплимент. А садоводство я с детства люблю.


– В этом мы с вами похожи!

Тут я услышала женские голоса. Видимо кроме Николаса тут ещё живут как минимум деве девушки. Может быть это его дочери?

– О! Джессика и Кэссиди вернулись! Виолетта, пойдёмте, я вас познакомлю с моими подругами!

Подругами? Он что с обеими? Тут ко мне подошла девушка в военной форме.

– Привет, я Джессика!
Не успела я познакомиться с одной как ко мне подошла вторая. Опять с бледно-зелёной кожей.

– Привет! А я Кэссиди!
– Очень приятно, девушки. Я Виолетта.

Время было уже около полуночи. Я засобиралась домой.

– Николас, уже поздно я пойду. Ещё раз простите меня, что своровала у вас урожай!

– Я вас давно простил, Виолетта. Давайте я вас провожу.


Николас проводил меня до выхода и запер за мной дверь. Наши дома оказалась минутах в пятнадцати ходьбы друг от друга. Я шла домой и думала о моём новом загадочном знакомом. О его прекрасном саде.Только вот кто такие эти Джессика и Кэссиди? Мне почему-то хотелось больше узнать об этом мужчине. Хотелось продолжить с ним общение.
По приходу домой я приготовила себе салат из плодов Николаса.

И скажу, они даже по вкусу отличались. Видимо он действительно гений садоводства.





 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №3.
Я быть хотела всё ближе к мечте о превосходном саде… Только вот у меня семян даже нет. Это повод сходить в магазин.

Закупив все нужные семена, я хотела пойти домой, но тут неожиданно встретила моего нового знакомого Николаса. Хотя почему неожиданно. Очень даже ожидаемо.

– Здравствуйте, Виолетта!

– Добрый день, Николас!

– Можно просто Ник. Меня так с девства зовут. И давай уже на «ты» перейдём?

– Как скажешь, Ник.

– Ну как поживаешь, Виолетта?

– Да не жалуюсь пока. Обживаюсь потихоньку. Вот за семенами зашла.

– Да я уж так и понял. Надеюсь, больше ты не будешь таскать латук из моего сада!

– Ник, ты опять? Я же извинилась тогда!

– Да ладно не обижайся, я же пошутил. Успехов тебе в этом не простом деле.

– Спасибо. Для начала мне бы научиться хотя бы латук научиться выращивать!

– У тебя всё получится! Тут главное желание. А его у тебя я смотрю очень много.

– Слушай, Ник, а где тут можно подкрепиться? Проголодалась я что-то. И вообще может быть, ты составишь мне компанию?

– Хорошая идея! Знаю я тут одно кафе. Блюда там вкусные и цены приемлемые. И там есть именно та еда, которая мне нужна.

– В смысле «та, которая мне нужна»?

– Попозже узнаешь. Ладно, пошли уже, а то я сам кушать захотел!

Мы дошли до какого-то кафе и сделали заказ. На вопрос официанта: «где будете кушать в зале или на улице?» наш единогласный ответ был, что на улице. Нам обоим не хотелось быть в душном помещении, тем более в летнее время года и когда нас окружала великолепная природа Хиддена.

– Ник, а расскажи о себе. Чем ты вообще занимаешься, ну кроме садоводства естественно?

– Работаю корректором орфографии в бизнес центре.

– Хм, интересно.

– Да ничего интересного! Я ненавижу свою работу! Я всегда хотел работать в спортивной или военной сфере! А я сижу по несколько часов за компьютером и корректирую статьи. Меня тошнит уже от этого! Я даже спортивную школу закончил, но высшее образование у меня по направлению «коммуникации».

– Почему не уволишься тогда с этой ненавистной работы?

– Не время пока. Да и не к месту. Ладно, потом расскажу. Да и, наверное, сама знаешь, как сейчас не просто другую работу найти.

– Согласна, с работой тяжко сейчас.

– Ладно, Виолетта, я пойду уже. Хоть я и ненавижу свою работу, но туда за меня никто не пойдёт. Спасибо, что провела со мной время.

– Да не за что, Ник! И тебе спасибо, что сам согласился своём время на меня потратить.

– Давай будем друзьями, если ты хочешь?

– Я не против!

– А ну ка дай «пять»!

– Держи!

– Всё теперь мне действительно пора!

Ник обнял меня на прощание. Вот так я обрела своего первого друга в Хидден Спрингсе, который был полон загадок, и мне хотелось скорее их все разгадать.



0.5 + 0.25 = 0.75 – Друг Николас Риверхок.
77.png
– Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №4.

Я обживалась в своём новом доме. И хотелось мне, чтобы мой дом «ожил». Нет, детей мне пока не хотелось, а вот какую-нибудь зверюшку я бы с удовольствием завела. Мне хотелось и собаку, и кошку, и лошадь.





Только вот первые два варианта я опустила сразу. Во-первых, для лошади нужно много места, да и держать её надо в конюшне. Собака тоже места не мало требует. Конечно, можно завести маленькую собачку, но прогулки с ними никто не отменял, хоть с маленькой, хоть с большой. А вот кошка – это идеальный вариант! Я позвонила в городской приют для животных, да прям среди ночи.

Работают они круглосуточно. Приятный мужской голос рассказал мне, что можно приехать к ним и уже на месте выбрать питомца, а можно и зайти и на их сайт и там посмотреть фотографии и характеристики животных. В два часа ночи куда-то ехать мне не очень-то хотелось, а вот посмотреть в интернете – хороший вариант. Компьютера у меня пока не было, но на телефоне интернет пока работал исправно. Я зашла на сайт названным работником приюта и стала рассматривать варианты.

Всего три котёнка. Не густо. Все остальные кошки были уже старше семи лет, а такого «добра» мне не надо. Конечно, есть кошки, которые живут больше двадцати лет, но 7-10 лет – это уже можно считать, полжизни прожито. В итоге после долгих размышлений мой выбор пал на маленькую кошечку по кличке Сэсси.

Только вот мне интересно кто ей её дал? Нет уж. В моём доме у ней будет другое имя. Была там и породистая кошка по кличке Кубышка, но её внешний вид меня отталкивал. Уж очень она мне напоминала домовёнка Кузю. Я перезвонила в приют и оставила свою заявку. Мне сказали, что к вечеру я могу принимать у себя нового члена моей семьи.
Ну а пока мой питомец едет ко мне, я наконец-то займусь своим садом. Я вышла во двор и посадила все купленные мною семена.

Надеюсь, они вырастут и не погибнут…!

Как и обещалось сотрудниками приюта, вечером ко мне приехал молодой мужчина и привёз мою кошечку.

– Добрый вечер, меня зовут Стивен! Вот ваш новый питомец!

– Здравствуйте! Спасибо вам большое!

– Это вам спасибо, что вы помогаете животным. Надеюсь, в вашем доме она обретёт заботу и любовь. До свиданья!
Я вышла на улицу и увидела это маленькое чудо резво бегающее по траве. Я вязла кошечку на руки и отнесла в дом. Кстати назвала я её Варей.


После того как в моём доме появился «ещё один рот» я задумалась о работе. Ведь действительно Варе нужно покупать корм, самой мне нужно кушать, да и ещё нужно оплачивать коммунальные услуги. Я снова обратилась к всемирной паутине за помощью. И нашла кое-что интересное.

Сейчас многие люди работают на себя. А почему бы и мне и не сделать любимое хобби своим источником дохода?! Так я и сделаю!

Я тут же помчалась в ратушу и зарегистрировалась как частный предприниматель.

Передо мной стояло большое построение. В этом городе не только природа великолепная, но и архитектура.
Все бумаги подписаны и теперь я начинающий садовод Хидден Спрингса.




Вечером я решила пригласить в гости Николаса. Пришёл он ко в хорошем настроении и с милой улыбкой.

– Привет, Виола!

– Привет, Ник! Проходи, пожалуйста.

– Красивый у тебя дом! Уютный очень! И кошечка у тебя миленькая!

– Спасибо, Ник! Этот дом заслуга Йена Нали. Это он мне его построил.

– Йен Нали. Да, знаю такого. Бедный паренёк пашет на двух работах, чтобы заработать на капризы своей подружки. А вот руки у него действительно золотые. Ну как дела у тебя вообще?

– Можешь меня поздравить! С сегодняшнего дня я стала садоводом этого чудного городка!

– В смысле?

– Я зарегистрировалась как частный предприниматель.

– Ого, не плохо! Успехов тебе в твоих начинаниях!

– Спасибо! Как планируешь выходные проводить?

– Да, наверное, по магазинам пройдусь. У Кэссиди день рождения скоро. Надо ей подарок купить. А ты чем будешь заниматься?

– Мне теперь есть чем заниматься! Ник, а скажи у тебя у самого день рождения когда?

– Ах, ну да точно! В апреле я родился.

– А я в июне. Ты Овен по гороскопу?

–Да, а ты Близнецы почуется?

– Именно! Забавное совпадение!

– Согласен! Ты кстати не хочешь к Кэссиди на день рождения?

– Ник, я с ней едва знакома, да и не приглашал меня никто.

– Это дело поправимое. Кэссиди очень общительная, заболтает кого угодно. Думаю, вы с ней быстро общим язык найдёте!

– Я подумаю над этим. У меня просьба к тебе одна будет.

– Какая?

– Я давно в Китай поехать хочу. Ты не мог бы во время моего отсутствия за кошечкой моей присмотреть и за садом?

– Да присмотрю, конечно! А что ты в Китае то забыла?

– У меня ещё одна мечта есть. Освоить боевые искусства.

– Ничего себе! С кулаками на всех бросаться будешь?

– В первую очередь боевые искусства учат духовному спокойствию, а не кидаться в драку при первой же возможности!

– Всё понял тебя!

– А какого точно числа у Кэссиди день рождения?

– 27 августа!

– Спасибо. Ну ладно я попробую в Китае ей в подарок что-нибудь поискать. Не с пустыми же руками к ней на день рождения идти!

– А когда ты в Китай поедешь?

– Не знаю пока. Но думаю в ближайшее время. Я тебе сообщу.

– Ну, буду новостей от тебя ждать! Ладно, я домой, наверное, пойду уже. И кстати хотел предупредить каждые десять дней тут ночь полной луны и в это время пристально следи за своим садом!

– Почему?

– Выгляни в окно.
Я посмотрела в окно и увидела то, что меня немного в ужас привело.

– Это кто, Ник?!

– Не бойся – это зомби. Для людей они безобидны. Да они ходят, рычат и повторяют слово «мозги». А вот сад твой может пострадать. Растения, которые мы сажаем, для них так называемые «злаки» и они подходят и в наглую пожирают их!

– Ужас, какой!

– И не говори! Ладно, Виолетта, я действительно пойду уже. Пока!

– Пока, Ник! Спасибо, что предупредил!

Я проводила своего гостя. Только мне до сих пор не давала покоя эта Кэссиди! Мне очень было интересно кто она для Ника...

47.png
– Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №5.

Сегодняшнее утро дало мне повод для страха. Когда я готовила себе завтрак, у меня начался пожар. И к счастью справилась с ним сама. Да сначала меня охватила паника, но потом я взяла себя в руки и потушила плиту, которая бушевала пламенем.​


Вечером я решила расширить свой кругозор и отправилась в библиотеку. Может, заодно и какую-нибудь литературу по садоводству найду. На входе в библиотеку я встретила одну знакомую, которая никак не давала мне покоя. Кэссиди.

Без её внимания я тоже не осталась. Кэссиди подошла ко мне.

– Привет, Виолетта!

– Здравствуй, Кэссиди. Ты какими судьбами тут?

– Зашла за литературой для работы.

– А кем ты работаешь?

– Парамедиком.


Честно я никогда бы не подумала, что, такая как она, работает в сфере медицины. А может, я зря к ней так цепляюсь? По сути, она мне плохого ничего не сделала. Видимо меня бесит тот факт, что она живёт с Ником. Или тут уже ревность включалась?

– Виолетта, а может, сходим куда-нибудь? В кафе, например?

– Ты же там что-то для работы поискать хотела, да и я сама хотела литературу по садоводству найти.

– Не вечно же учиться и работать! Пошли, развеемся!

Так мы и отложили поход в библиотеку, и пошли в кафе.

– Слушай, Кэссиди, я давно спросить хочу тебя. В этом городе я уже не первый раз встречаю людей с бледно-зелёной кожей. Расскажи, пожалуйста. Почему вы такие зелёные?

– Не всегда этот город был со свежим воздухом и кристально чистыми водами. Двадцать лет назад здесь была экологическая катастрофа. И не было тут ничего. Погибло всё. Это сейчас тут густая растительность, кругом ели, сосны и пихты. А двадцать лет назад это и деревьями назвать нельзя было. Только одни стволы обугленные и всё. Ну, вот вследствие этой катастрофы был выявлен мутирующий ген. Вот и дети стали рождаться с зеленоватым оттенком кожи. Как видишь, я тоже попала в их число.

– Никогда не знала этого…

– Теперь знаешь. Давай сменим тему, пожалуйста. Я не хочу всё это вспоминать.

– Хорошо. Прости, пожалуйста, если задела то, что нельзя было задевать.

– Ничего страшного. Кухня тут хорошая.

– Тут я с тобой не спорю! Я уже была в этом кафе. Мы как-то с Ником ходили.

– Знаю. Он постоянный посетитель тут. Пойду я уже. Спасибо за прогулку.


Мой сад рос. Чему я была очень рада. Все семена прижились. Только главным врагом всех растений была трава. И мне нужно было немедленно «освободить» свои растения.

Я увлеклась прополкой, но от этого дела меня отвлёк звонок телефона.
– Виолетта, привет!

– Привет, Ник!

– Сегодня день рождения Кэссиди! Поэтому в шесть вечера жду тебя в гости!

– Как сегодня?!

– Сегодня же 27 августа. Или ты забыла?

– Если честно, Ник, то забыла. У меня подарка даже нет. Как я пойду?

– Ногами! А подарок потом вручишь! Кэссиди не обидеться! Всё я тебя жду! Никакие отказы не принимаются!

Так и пришлось идти. И ведь действительно я немного потеряла ход времени. Сегодня действительно было 27 августа. Я направилась на эту вечеринку. Как все уже знают, вечеринки и шумные компании я не люблю, но мне очень хотелось увидеть Ника. Да и не только увидеть…

– Привет ещё раз! Я очень рад пришла!

Я вошла в дом. Везде орала музыка, кругом были незнакомые мне люди. Только вот пока не виновницы торжества ни её подруги я не видела.

– А где Кэссиди и Джессика?

– В салон красоты уехали. Точнее Кэссиди уехала марафет наводить, а Джессику с собой потащила. Да тебе как девушке это должно быть понятно!

– Ну да. Ладно, подождём их.

Прошло уже полтора часа как я здесь. Только кроме Ника никто так и не появился. Я очень хотела пойти домой.

– Слушай, Ник, кто все эти люди и где Кэссиди и Джессика в конце концов?! Если они сейчас не появятся, я домой пойду!

– Да не злись, ты Виолетта. Сейчас все придут. Останься!
Николас уговорил меня остаться. За три часа я так и не увидела всех обителей этого дома. Потом вообще сам Ник куда-то пропал. Я решила, что с меня этого хватит и ушла домой.

Утром я собрала свой первый урожай и продала его.

И так получилось, что я получила два повышения в один день.



Теперь с финансами у меня получше и завтра ночью я отправляюсь в Китай. Надо Ника предупредить, чтобы присматривал за садом и Варей. Вечером я пригласила его в гости. Пришёл он ко мне какой-то весь помятый и от него был заметный запах алкоголя.

– Привет, что с тобой?

– Привет. Ну, сама знаешь, день рождения Кэссиди был вчера.

– Знаю! И я там была даже. Ты тогда ещё трезвый был.

– Ты кстати чего ушла то?

– Мне надоел весь этот цирк. Вокруг куча незнакомых мне людей, а Кэссиди и Джессика так и не появились там! Потом ты сам делся куда-то!

– Ну, они переиграли всё… Мы в клубе отмечали!

– Теперь понятно, почему ты так выглядишь!

– Ты обиделась, что я тебя с собой не взял?

– Было бы на что обижаться!

– Я же вижу, что ты не очень довольна. Кэссиди сама тебя брать не хотела. Сказала, что это не твой уровень. Прости, что так прямо.

– Я же сказала, что я не обиделась на тебя! Я тебя вообще за другим позвала! Мне не интересно где ты вчера зажигал!

– А что случилось тогда?

– Я завтра ночью в Китай уезжаю, и хотела предупредить тебя.

– Спасибо за информацию! А на долго вообще?

– Нет. К началу следующей недели я уже вернусь обратно.

– Ладно! За кошкой и садом я присмотрю! Хорошего отдыха.
Ник ушёл. После его слов в моих глазах появилась грусть.

Не мой это уровень… Ну ладно ничего страшного. Не буду на это внимания обращать. Завтра я уже еду в Китай, а это не может не радовать.

49.png
– Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
34.png
– Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.
22.png
– Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №6.
Настал день моего отъезда. Вещи собраны, билеты куплены. Такси заказано.

Всё я поехала! Точнее полетела. До аэропорта я на такси, а до Китая на самолёте.

Долетела я за двадцать часов. И оказалась я в маленьком китайском городке под названием Шанг Симла. А вот это построение – базовый лагерь.

Тут я буду жить ближайшее время. Зря терять времени я не стала. Кинула свои вещи и отправилась в академию боевых искусств. Именно за этим я сюда и приехала.

Когда я увидела тренировочный манекен я что есть силы начала бить по нему. Наверное, такими действиями я выпускала всю свою злость.

У меня часто в голове была фраза Ника «Кэссиди сказала, что это не твой уровень». Периодически тренировочный манекен давал мне «сдачи». Я не раз получала по лицу.

И это меня не останавливало. Когда боль утихала я снова била этот манекен. И скажу, не зря я его так лупила. Первый результат и новый пояс у меня в кармане!





Что-то я подустала немного. Пойду по городу гулять! Может, и познакомлюсь с настоящим китайцем. Только вот как я разговаривать то буду? Я по-китайски не бум бум. Ладно, как говориться на месте разберёмся. Постучалась я в какой-то дом и дверь мне открыла пожилая женщина.

– Здравствуй, дочка!

– Здравствуйте! А я думала, вы все тут по-китайски говорите!

– По-китайски я, конечно, говорю, но твой язык, дочка я тоже знаю! Туристов у нас в городке очень много последнее время. Вот и пришлось выучить. Тебя как, кстати, зовут, милая исследовательница нашего городка?

– Виолетта. Виолетта Вестер.

– Эби Ят-Сен. Ты, наверное, голодная с дороги то? Может покормить тебя? А жить тебе есть где?

– Эби, не беспокойтесь, пожалуйста. Всё у меня есть. В данный момент я ни в чём не нуждаюсь.

– Я всё же пойду, приготовлю что-нибудь, а ты пока можешь с сыном моим поговорить. Вот он сзади нас сидит, книжку читает.

Парень, который читал книгу, отложил своё занятие и сам подошёл ко мне.

– Приветствую тебя, наша милая гостья. Лианг Ят-Сен.

– Здравствуй, Лианг. Виолетта Вестер.

Мы с Лиангом болтали о всякой ерунде, а его мама Эби в это время ворковала о плиты и напевала какую-то песню на китайском языке.

– У твоей мамы приятный голос. И готовит она восхитительно.

– Я уже много раз такое слышал, но всё равно спасибо. И откуда же тебя, Виолетта занесло в наш маленький городок?

– Хидден Спрингс.

– Хм. Мне это не о чём не говорит.

Лианг быстро доел свою порцию ужина, а ко мне подсела Эби.

– Спасибо вам за тёплый приём и вкусный ужин. Красивый у вас дом. Уютный такой. Да и вообще у вас атмосфера тут особенная.

– Вот дочка, скажу тебе по секрету. У меня вроде всё есть, но всё равно тоскливо мне. Мне постоянно все говорят, какая я хорошая хозяйка, а тоска и грусть всё равно в моей душе.

– Почему же вам так грустно?

– Оболтуса этого я никак женить не могу! Мне уже восьмой десятой пошёл, а я ему самому тридцать пять лет, а жениться он не в какую не хочет! А я очень внуков хочу. У всех моих ровесниц уже и правнуки есть, а сын мой всё холостой и без детей ходит.

– Мне очень жаль, Эби. Но я думаю не всё ещё потеряно. Мне кажется, Лианг найдёт ещё себе хорошую супругу, и они осчастливят вас внуками.

– Я боюсь не доживу уже до этого момента!
Вот на эту фразу Эби я предпочла промолчать. Я вышла из-за стола и ещё раз поблагодарила маму Лианга за её гостеприимство.

Я уже было собралась уходить, но Лианг меня остановил.
– Я смотрю, ты боевыми искусствами занимаешься?

– Занимаюсь это громко сказано. Я новичок пока в этом деле.

– Ну, тоже не плохо. Тренировочный манекен, небось, бьёшь?

– Да я все руки отбила себе уже об него!

– Тут тебе «живой» соперник нужен.

– Куда ты клонишь?

– Я бы мог позаниматься с тобой, если ты не против.

– Давай попробуем!

– Тогда замётано!

– Завтра жду тебя в саду мудреца. Только прошу, не опаздывай. Вы девушки не очень пунктуальные.

– Я обещаю, приду вовремя!

– Очень надеюсь на это.

Лианг посмотрел на меня своими карими глазами. И кажется, в тот момент между нами пробежала искра. Я даже забыла про Ника и Кэссиди, которые меня так сильно волновали. Моя голова была забита этим симпатичным китайским мужчиной.
 

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Запись №7.
Шанг Симла – очень чистый город. Тут не пользуются никаким транспортом кроме велосипедов. Вот я и была не исключением.

В сад мудреца я отправлялась на своём «железном коне». Там меня уже ждал Лианг.

– Ты меня не обманула и пришла вовремя. Похвально.

– Я никогда не вру!

– Не надо таких громких слов. Все люди врали, врут и будут врать. Для начала разомнись немного, иначе тебе будет больно.

Послушавшись совета Лианга, я немного потренировалась на манекене.

– Готова?

– Готова!

– Тогда защищайся!

Мы с Лиангом вступили в бой. Он был недолгим. Я почти сразу проиграла. Но навык боевых искусств стал куда лучше.



– Может ещё раз? Теперь наши силы равны!

– У мужчины и женщины силы никогда равны не будут. Мы всё равно физически сильнее вас. Ну раз ты настаиваешь я проведу с тобой второй бой.

Удар, ещё удар!

Кажется, я начинаю выигрывать!

Но Лианг знал коварные приёмы. Опять проигрыш. Но на этот раз со счётом 2:1.

– А ты ловкая, однако, и схватываешь всё на лету.

– У меня хороший учитель!

– Ты, наверное, устала и домой хочешь? Точнее в свой базовый лагерь. Проводить тебя?

– Я хочу с тобой побыть…

– Ты уверена в этом? Жалеть не будешь потом, что связалась со мной?

– Не знаю, уверена или нет, но пока мне хорошо с тобой.

– Ладно давай останемся.

Опять он смотрит на меня своими карими глазами. Мы присели, прям на землю и смотрели на звёзды.

– Виолетта, давай я провожу тебя. Ты сегодня устала и вспотела. Сходи, прими душ и отдохни. Заболеешь ещё, не дай Бог.

Лианг проводил меня до базового лагеря. Развернулся и ушёл. А мне хотелось немного другого завершения этого так называемого свидания.



разделитьУтром мне позвонил Лианг.

– Пойдём гулять?

– Ты же знаешь я с удовольствием!

Я шла гулять с Лиангом, но мне было грустно. Из посольства Китая мне сообщили, что виза у меня не резиновая и находиться мне тут осталось двенадцать часов, иначе меня просто депортируют. У меня есть последние двенадцать часов, чтобы насладиться этим китайским мужчиной.

Лианг привёл меня в какой-то сад. Кругом росла вишня.

– Скажи честно, ты голодная?

– Есть чуть-чуть.

– Эти прекрасные плоды для тебя. Наслаждайся!

Я собрала несколько ягод.

Потом попробовала этот плод. Приятный кисло сладкий вкус.

– Красивое место, мне тут очень нравится!

– Лианг не поведёт девушку в плохое место! Я тебе, кстати, ещё кое-то что приготовил!

– Что?
Лианг достал букет роз.

– Они такие же прекрасные, как и ты! Это китайские розы. На языке цветов означает «я восхищён твоей красотой!».

– А я восхищена тобой, Лианг!

И в тот момент я сделала то, что давно хотела сделать. Попробовала на вкус его губы.

Сначала он немного опешил, а потом отвечал мне нежно и страстно одновременно.

– Виолетта, пойдем, пожалуйста, отсюда?

– Куда?

– Сейчас узнаешь!

Он взял меня за руку, и мы куда-то пошли. Потом мы оказались дома. У него дома. Он посадил меня на кровать. Опять его карие глаза.

А дальше мы перешли все границы дозволенного.


Я так сильно увлеклась, что забыла про двенадцать часов данные мне.

– Лианг, мне остался один час. Даже меньше.

– Тогда иди.

Лианг проводил меня до выхода. Я погладила его слегла шершавую от щетины щёку.

– Виолетта, над тобой уже висит угроза депортации.

– Я хочу провести эти последние минуты с тобой.

– Иди, пожалуйста. Мы же не навсегда прощаемся. Возможно, в скором бедующем я буду с тобой.

Лианг развернулся и пошёл обратно в дом. У меня осталось три минуты. Я смотрела ему в спину.


Я не помню, как приехала домой. Всё было как в тумане. Я осознавала, что сейчас я в Хидден Спрингсе. В своём доме около своей кровати.

Чувствую усталость. Лягу спать, пожалуй.

А может быть Шанг Симла – это просто сон, в который я сейчас хочу вернуться?

0.75 + 0.25 = 1 – Друг Лианг Ят-Сен.
33.png
– В поиске знаков: Стать чтецом гороскопов и спросить 5 симов об их знаке Зодиака.
34.png
– Жизнь хороша: Порадоваться благодаря доброму персонажу.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх