Видео-арт 2017 года. Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

88c9210d0c14.png


★ Конкурсные работы ★ находятся в этой теме

Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы Проверенные. Пользователи, чьи работы номинированы в конкурсе, не могут голосовать в своих номинациях. Запрещено "родственное голосование" или "голосование по дружбе". Так же запрещается призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.

Редактировать сообщение нельзя!

Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена награда
55902693070c.png
а специальная комиссия получает награду
1e2fb34be178.png


Вы должны выбрать победителя в каждой номинации, желательно прокомментировать свой выбор (помните, что участникам приятно читать ваши комментарии к выбору)

Форма для голосования*
Код:
Номинация "Клипмейкер года" Работа№...
Номинация "Режиссер года" Работа№...
Номинация "Другое видео" Работа№...
*В номинации "Видео-арт года" голосует специальная комиссия
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
В этом году столько интересных и красивых работ, но хотелось бы еще больше! Спасибо большое участникам за их творчество и работы, которыми они радуют наш подфорум!

Номинация "Режиссер года" - Работа №2 - Рождественская история - "Звездочка" - Mellizanda
Очень понравились работы Дэйси и Mellizanda, но сделал выбор в пользу последнего автора. Хоть там с английскими субтитрами, но сама история необычная. Немаловажно то, что меняется место действия, картинка преображается время от времени. Хороший подбор доп. контента, диалоги неплохие. Сама атмосфера понравилась. Еще хорошее пользование игровой камерой, ее переходы хороши. В общем, я считаю, что автор постарался на славу в прошлом году, и номинацию вполне оправдал. Мог бы - отдал номинацию сразу нескольким людям, многие тут заслуживают быть в итогах года победителями. Хотя, честно, все мы уже победители!

Голос засчитан дважды
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Хочу выразить благодарность всем авторам, которые публикуют видео работы. Спасибо за ваше терпение и смелость в такой необычной форме самовыражения

Номинация "Режиссер года" - Работа №2 - Mellizanda Рождественская история - "Звездочка"
Очень тронула эта милая работа, с таким добрым сюжетом. Страшно представить сколько времени и сил нужно чтобы придумать и реализовать такую работу. Я очень надеюсь что Mellizanda продолжит радовать нас своими работами. Как и другие авторы, которые не боятся снимать продолжительные ролики.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Вау! Сколько же талантливых людей принимают участие в конкурсе в этом году! Нереально сложно было выделить только одного фаворита (а у некоторых еще и определиться: какая же из их работ лучшая ;)) в каждой номинации! Все такие умнички :обожание:

Голосование:

Номинация "Клипмейкер года" - Работа№6 - Shocking plot - Punchline (автор Shushilda)!
Вот это тот случай, когда я долго не могла определиться: первый клип или второй, второй или первый :D
Монтаж, обработка, спецэффекты, декорации, одежда и анимации - все на высшем уровне! Видео больше тянет не на конкурсную работу, а на клип настоящего исполнителя)))

Номинация "Режиссер года" - Работа№3 - Tell me, Demon... (автор Sinfadora)!
Для меня этот, не побоюсь этого слова, короткометражный фильм (и его автор) - неоспоримый лидер номинации!
Данное видео является примером отменной режиссерской работы: разнообразие ракурсов и уместность их использования, общая цветокоррекция и обработка при монтаже, флэшбеки... Так же очень порадовало наличие сценария! Это, действительно, интересно оценивать не только эстетическую и техническую составляющие видео, но и наблюдать за развитием сюжета. У Вас получилась мрачная, но очень красивая история :3

Номинация "Другое видео" - Работа№4 - Pennywise the Dancing Clown (автор Shushilda)!
ЭТО ШЕДЕЕЕЕВР!!! Простите, не удержалась :D
Я большой фанат Стивена Кинга, поэтому не могу пройти мимо сего творения. Очень понравилась режиссура видео: такое мрачное и интригующее начало! Вы показали частичку настоящего Дерри :) Само Оно не требует лишних слов - просто супер! Проработка персонажа, анимация движений и танца... хорошо, что видео такое коротенькое! Я не успела испугаться)))

А теперь пару слов об участниках номинации "Другое видео" :)

Если честно, тяжело оценивать столь разнотипные видео в данной номинации! Поэтому я хочу сказать пару слов о безумно талантливых ребятах и их работах!
Прежде всего, будет не благодарно с моей стороны не отметить потрясающие паки с анимациями от FunnyJulia, Amelis, Bolero! Спасибо за Ваш труд! Многие из представленных на конкурс паков (и даже больше) лежат в моей папочке с допами и ждут своего звездного часа :D
Так же хочется отметить шоу от Mellizanda! Интересная задумка! Я, если честно, не очень продвинутый симмер, так что еще не видела видео в подобном формате! Симочка, кстати, в конце получилась просто загляденье :обожание: Сорри, но я нагло украду у Вас идею с выставочным стендом для собак ;)
Отдельным пунктом хочу поблагодарить Kerima и Xenon ! Помимо того, что их видео о Simsovision очень красивые и хорошо смонтированные, так они так же напомнили мне, что завтра будет финал украинского отбора на Евровидение-2018, и что пора готовить попкорн и мобилку для голосования :D
Видео автора light94 просто ащ-ащ-ащ! :румянец: Мне как-то даже неудобно комментировать))) Вроде ничего "такого", а теперь придется весь вечер убить на поиски подходящего фильма, ибо я хочу увидеть эту историю в живую... кажется, мне пора пересмотреть "Интервью с вампиром"...
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Номинация "Клипмейкер года" - Работа№7 Shocking plot - They Say (автор Shushilda).
Выбрала данный клип, потому что в нем собралось все самое лучшее, как мне кажется. Это и качественная авторская анимация, особенно хочется отметить синхронную анимацию пения с текстом песни, как-будто это и не сим поет вовсе, а живой человек! Не каждый певец под фанеру так споет! А еще анимация, когда два сима тащат главного героя на операцию, это же шедевр просто! Декорации и прочий доп контент также выполнен на высшем уровне, не к чему придраться. Стилистика и атмосфера видео мне также близка. Одним словом, данный клип выполнен на совершенно новом уровне мастерства, после просмотра которого мне лично очень трудно найти настолько же качественно выполненное творение в Sims 3 Machinima.

P.S.: Еще хотелось бы выделить Работу№5 Ancient Memories FunnyJulia. Шикарный клип на мою любимейшую тематику Древнего Египта. Работа также выполнена на высшем уровне, начиная с декораций и заканчивая завораживающим танцем с саблей восточной красавицы!
Мне действительно трудно было выбирать между двумя этими клипами, они мои самые любимые.

Номинация "Режиссер года" - Работа№2 Рождественская история - "Звездочка" (автор Mellizanda).
Какой же титанический труд был проделан, чтобы снять такую качественную работу, да еще и в симс 4, где не особо-то и развернешься в плане скрин-арта, а тут видео, да какое видео - целая волшебная история! Преклоняюсь перед автором.

Номинация "Другое видео" - Работа№11 Видео-обзор Бриджпорта (автор Bolero).
Выбрала данную работу, потому что хотелось отметить не мастерство авторских анимаций, не просто видеоряд с симами в красивых нарядах, показывающих анимацию. Мне нужен был хоть какой-то смысл, и я его нашла в двух работах: Работа№16 Simsovision Song Contest 2017 - Сборник выступлений всех лет (2013-2016) от Kerima и собственно видео, за которое я проголосовала. Видео под номером 11 мне действительно понравилось тем, что очень похоже на те документальные фильмы про города мира, такие как например Агра, Венеция и т.д., которые я очень любила смотреть в детстве.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Номинация "Режиссер года" - Работа№2 - Рождественская история - "Звездочка" (автор Mellizanda).
Из всех представленных работ в данной номинации больше всего запомнилась и зацепила эта добрая рождественская история. Хороший выбор ракурсов, костюмов и декораций. Была бы ещё озвучка, было бы вообще здорово! :) Видео получилось очень атмосферным, тёплым и праздничным, да и ещё снято в четвёртой части, где не так уж и много возможностей, как, например, в тройке.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Номинация "Клипмейкер года" Работа№ 1.
Невероятное количество отличных клипов, и жаль, что только одно место. Прямо-таки разрывалась кому же его отдать. Мне очень понравились клипы от FunnyJulia своими яркими красками, красотой постановки; от Xenon - позитивной энергетикой, от Kerima - стилем и красотой исполнителя, от Bolero - мелодичностью и чувственностью. И всё же более всего впечатлили работы Amelis и Shushilda, а именно № 1 и № 7. И после долгих размышлений я выбрала всё-таки № 1 (The Shadow - Great Escape), потому что уж очень мне там понравился сюжет и особенно "маскарад".

Номинация "Режиссер года" Работа№ 3
Все работы мне очень понравились: все интересны и самобытны. Очень трудно было выбрать, и если бы было больше номинаций, обязательно бы отметила "Прорицание Ардат" и "Звёздочку", но более других мне запомнился "Демон". Это такая история, когда не нужно слов и при таком небольшом объёме всё ясно и затрагивает до глубины души.

Номинация "Другое видео" Работа№ 4
И тут тоже просто глаза разбегались между стильной симкой с собакой, видеообзором Бриджпорта, видео с Симсовидения, но... Ничего тут не сделаешь, уж очень мне по душе Кинг! И ролик от Shushilda меня покорил.

Редактирование по согласованию с модератором


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
Номинация "Клипмейкер года" Работа№6 Shocking plot - Punchline от автора Shushilda
Просто прекрасный клип с авторскими анимациями и объектами. Лично я сразу же побежала качать с тамблера этого прекрасного осьминога и надеюсь, что у меня самой получится задействовать у себя в студии. Видно, что ноутбуку не хватает мощности, но это никак не портит визуальную часть, а наоборот дает ей определенный шарм. Но, что самое важное: скрытые "массонские" смыслы не только в этом клипе, а во всех работы автора :обожание:. Я человек, который дико повернут на символизме и разных конспирологических теориях, у нас в обычных клипах не сильно утруждают себя хоть каким-то "смыслом", а тут просто феерия для таких фанатиков разглядеть и подумать. Просто браво

Номинация "Режиссер года" Работа№3 Tell me, Demon от автора Sinfadora
Для меня решающим в этой номинации было налиличие интересного антуража, хорошей постановки кадров и качественных анимаций. Именно работа от Sinfadora удовлетворила потребности придирчивого критика, очень интересная работа,но есть куда расти и развиваться, а на нераскрытой платформе SIMS4 это очень легко сделать:clap:


Номинация "Другое видео" Работа№11 Видео-обзор Бриджпорта от Bolero
Вообще это очень выдающийся режиссер, ибо его анимации это что-то волшебное, но я выбрала именно это видео, потому что в определенный момент именно оно заставила меня обратить внимание на Симсовидение и начать усиленно следить за ним, что и привело меня сюда на форум. Так что, это не совсем адекватный голос, все для меня очень значимый :румянец:
~Так же хотелось бы отметить~
Именно эта номинация была самая плотная в плане наполнения, и именно там было очень много интересных работ, которые я полюбила. Хотелось бы отметить Xenon с просто прекрасной обработкой видео:обожание: Я просто влюбилась в первое видео, еще когда увидела его в группе Симсовидения, просто пушка, у тебя точно есть, чему поучиться.
Также просто очаровательное видео Shushilda про клоуна Пеннивайза :вручаюсердце: Очень люблю этого персонажа и в принципе книгу "Оно", отличное исполнение в Симсе, и , конечно же, авторские предметы одежды и анимации, хотелось бы больше его немного побольше(и конечно же я сказала себе его грим, надеюсь, что когда-нибудь использую :подмигиваетлол:)

Редактирование по согласованию с модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Номинация "Режиссер года" - Работа№2 - Рождественская история - "Звездочка" (автор Mellizanda). - работа покоряет своей атмосферностью и ощущением праздничной теплоты. Неплохая история получилась. Снято на приличном уровне, да и ещё плюс - в четверке, где съемочные технолагии не так хорошо освоены как в тройке. Автор хорошо постарался! Моё Вам клипмейкеровское почтение, так сказать)
 

Alecsey

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
135
Награды
271
Впервые принимаю участие в подобном голосовании, всегда сложно определить лучшую работу среди лучших, каждый автор создает свою захватывающую визуализацию:ангел:

Номинация "Клипмейкер года" Работа№7 Shocking plot - They Say
Сложная номинация, ибо претендентов много и каждый по своему прекрасен. Но все таки мой выбор пал на эту работу, мне она понравилась своей необычной задумкой, детализацией. Выглядит захватывающе.

Номинация "Режиссер года" Работа№2 Рождественская история - "Звездочка"
Очень понравилась история, хорошая задумка. В видео присутствует частичка духа рождества и это очень понравилось в данной работе.

Номинация "Другое видео" Работа№4 Pennywise the Dancing Clown
Обожаю Оно. Обожаю Пеннивайза. Обожаю. :rolleyes:
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
Номинация "Клипмейкер года" Работа№6 Shocking plot - Punchline, Shushilda
Качественный клип в котором автор великолепно проявил свою фантазию. И создал не только игровую анимацию, но и костюмы, и аксессуары. При просмотре создается ощущение, что смотришь не просто симс видео, а полноценный клип, который завораживает своими героями.

Номинация "Режиссер года" Работа№3 Tell me, Demon, Sinfadora
Прекрасно подобранная музыка и отличное раскрытие сюжета. История про демона, который украл душу девушки, завораживает. Анимация тоже красивая. В видео кадры плавно сменяют друг друга, отчего смотреть историю не только интересно, но и приятно.

Номинация "Другое видео" Работа№11 Видео-обзор Бриджпорта, Bolero

Очень полезное видео с обзором города. Здесь новичок найдёт много полезной информации. Побольше бы таких видео.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Номинация "Клипмейкер года" Работа №6 Shocking plot - Punchline; Shushilda
Очень понравилась атмосфера, передавшая оригинальную идею клипа.

Номинация "Режиссер года" Работа №3 Tell me, Demon...; Sinfadora
Хороший видеоряд, сопровождающийся не менее хорошей озвучкой.

Номинация "Другое видео" Работа №4 Pennywise the Dancing Clown; Shushilda
Мимо "Оно" не смогла пройти, тем более, работа хорошего качества.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Номинация "Клипмейкер года" - работа №5. Ancient Memories от FunnyJulia. Грандиозная проделанная работа не даёт оторваться от картинки ни на секунду. Декорации выше всех похвал, съёмка динамичная, музыкальное сопровождение только усиливает эффект погружения. Это мастерство.
Номинация "Режиссер года" - работа №3. Tell me, Demon... от Sinfadora. Грустно, мистично, пронизывающе, и видеоряд идеально дополнен музыкой.
Номинация "Другое видео" - работа №4. Pennywise the Dancing Clown от Shushilda. Высококачественный яркий жутик, где даже привычные и изученные виды троечных городов едва узнаваемы, а уж клоун пробирает до самых пяток. Так снять, чтобы за несколько секунд взбудоражить, надо уметь!

Голос засчитан дважды
 

Mellizanda

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
95
Так как мои работы присутствуют во всех категориях, я голосовать судя по правилам не могу. Однако, надеюсь меня не закидают тапками если я просто скажу какие из работ мне понравились больше всего... Без голосования.
Из музыкальных видео меня просто покорила работа Ancient Memories от FunnyJulia. Может потому, что я любитель восточной музыки и колорита. Но, после от просмотра получаешь огромное удовольствие!
Shocking plot - Punchline от Shushilda поражает оригинальностью. Для меня такое мышление и восприятие мира вообще как с другой планеты, но образы очень яркие. Запоминается.
В режиссерах- Tell me, Demon... от Sinfadora - что тут скажешь, действительно сильное видео. Без слов рассказать историю очень сложно. А еще которая трогает, заставляет чувствовать.
Другое Видео: Видео-обзор Бриджпорта от Bolero - красиво и профессионально. Ракурсы камеры, яркие кадры. Очень хорошо передана атмосфера большого города.
Вообще, очень было интересно смотреть все работы. Почерпнула для себя много полезного. Спасибо организаторам за такое интересное мероприятие!
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Сначала хотела сказать, как тут можно выбирать? Все молодцы, все гении! У меня полный восторг от просмотра. Вообще, нельзя в этот раздел ходить(шутка, конечно)! И, правда, очень трудно выбрать, но надо.
Номинация "Клипмейкер года" Работа№7 Shocking plot - They Say (автор Shushilda) ой, это клип They Say классный очень. Правда, я не сразу его осилила. Помню, на моменте со скальпелем выключила со страху!:фейспалм:Но потом пересмотрела от начала и до конца. И мне жуть, как понравилось! Как такое можно снять не понимаю.
Номинация "Режиссер года" Работа №2 - Рождественская история - "Звездочка" - Mellizanda ой, как трогательно и мило! красиво, люблю сказки, не могла не выделить!
Номинация "Другое видео" Работа№11 Видео-обзор Бриджпорта, Bolero вот это да, так город круто показать и рассказать. Очень понравилось, как автор сделал обзор. Сказать толком и ничего больше.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх