Видеопоказ. Осень 2015.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
image.png

Вид: Мини
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4.
Организатор: АлисаOff

Суть конкурса:

Необходимо в течение указанного срока сделать работу на какой-либо предложенный исходный материал (или несколько).
Работа должна быть сделана специально для конкурса.
Принять участие может неограниченное количество желающих, но один человек может участвовать не более чем в двух номинациях.
По итогам голосования будут выбраны три призовых места в каждой номинации.

Исходный материал для всех номинаций:

Темы:
1. Шёпот осени
2. Листопад
3. Осенний вечер
4. Я люблю осень

Цитаты:
1. И с каждой осенью я расцветаю вновь
2. Весна в этом году задержалась и незаметно перешла в осень.
3. Настроение осень.
4. Осень – последняя, самая восхитительная улыбка года.

Музыка:






Жанры:
1. Комедия
2. Драма
3. Детектив
4. Боевик
5. Триллер
6. Приключения
7. Фантастика
8. Вестерн

Номинации:

Номинация «Реклама»
Вам нужно снять рекламный видеоролик, использовав при этом минимум один из предложенных материалов (тема/цитата/музыка/жанры). Это может быть реклама брендов, услуг, социальная или даже политическая реклама в рамках игры. Оптимальная длина видеоролика 10-15 секунд. Максимально допустимая - 25 секунд

Номинация «Клип»
Вам нужно снять клип, использовав при этом минимум один из предложенных материалов (тема/цитата/жанры). Композиция выбирается самостоятельно. Клип должен максимально отображать содержание песни и быть отличным от оригинала, если на выбранную вами песню уже есть клип. Длина клипа зависит от выбранной вами композиции, но не более 5 минут.

Номинация «Короткометражный фильм»
Вам нужно снять фильм с озвучкой, выбрав жанр из предложенного списка. Также вы дополнительно выбираете одну из тем (цитат или музыки). Максимально допустимое время фильма - 10 минут.

Номинация «Немое кино»
Вам нужно снять фильм без озвучки, использовав лишь музыку в качестве звука. Выбираете жанр из списка и дополнительно одну из тем (цитат или музыки). Максимально допустимое время фильма - 7 минут.

Номинация «Вольный стиль»
Данная номинация подразумевает создание любой работы, не подходящей под номинации, описанные выше. Обязательно взять минимум один исходный материал (тема/цитата/музыка/жанры). Работа должна длиться не более 4 минут.

Условия:

— Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные".
— Необходимо создать свою авторскую работу специально для конкурса.
— Можно участвовать не более чем в двух номинациях.
— Разрешается использование поз, анимаций, любых программ для обработки видео, аудио и графики. Использование любых кодов, хаков, модов
— Все ролики будут размещены на одном видеохостинге от имени организатора конкурса сайта The Sims Club in Russia
— Желательный формат видео - avi, mkv или mp4

Запрещается:

— Отступать от данных в задании ограничений по времени (строго!!! Работы, не соответствующие заданию, в голосование не попадут!)
— Раскрывать анонимность своей работы до окончания голосования и объявления результатов.
— Публикация роликов до объявления результатов конкурса на любых сайтах, и видеохостингах.
— Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы нужно присылать на почтовый ящик [email protected] с темой письма «Видеопоказ».
В письме должны быть указаны ваш ник, номинация, выбранные вами исходные материалы и ссылка на скачивание работы с одного из серверов обмена личными файлами.
Также прилагаете все дополнительные исходные материалы, используемые в работе в номинации "клип" - композиция и её перевод.

Присланные работы нельзя будет изменить!

Даты проведения:

Работы принимаются с 1 октября по 21 октября (включительно);
Проверка работ, уточнение нюансов: 22–23 октября;
Голосование с 24 по 30 октября (включительно);
Результаты и награждение победителей: 31 октября.

Прочее:

Победители конкурса получают Знаки отличия, все участники — награду за участие.
По вопросам обращаться к организатору конкурса через ЛС.
Получить предлагаемые для работы мелодии также можно через ЛС.

Желаю всем удачи!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
ГОЛОСОВАНИЕ

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".
Участники конкурса голосовать не могут. Редактировать сообщение нельзя.
В каждой из номинации вам необходимо выбрать победителя и обосновать свой выбор.


Шаблон для голосования:


Код:
[B]Номинация "Реклама"
Победитель - работа№...[/B], потому что...

Код:
[B]Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№... [/B], потому что...

Номинации "Немое кино" и "Вольный стиль" были объединены в одну.

Голосование пройдет в период с 26.10 по 1.11 (включительно).
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

Номинация "Реклама"

Работа №1
автор Bolero

"Осень – последняя, самая восхитительная улыбка года"


Работа №2
автор Керима

Шёпот осени. И с каждой осенью я расцветаю вновь



Работа №3
автор FunnyJulia



 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Номинация "Вольный стиль"

Работа № 1
автор Oriolle

Шёпот осени. И с каждой осенью я расцветаю вновь


Работа № 2
автор Bolero

Драма. Настроение осень.



Голосование открыто!
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№1
, больше всего похоже на рекламу, отображены многие игровые моменты и разные действия, которые так и навеивают осеннее настроение
Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№2
, понравилась больше первой, очень хорошо подобрана музыка, фон, позы, выражение лица. Очень драматично.

Голос засчитан
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Номинация Реклама
Победитель - Работа 1.
Хорошая, качественная реклама.
Во второй работе слишком все вертится и крутится, трудно воспринимать. Третьей не хватает нестандартных анимаций.
Номинация Вольный стиль
Победитель - Работа 1.
Получила наслаждение при просмотре этой работы. Отличные постановки, хорошие анимации, дополнительные эффекты вроде белых голубей и танцующих листьев. Я в восторге.
Вторая работа мне показалась уж очень затянутой и скучной. Я восхитилась потрясающе четкими пейзажами, но на их фоне размытый пиджак девушки покоробил. Покоробили и кусты, пронзающие скамейку. И волосы, вылезающие из-под ворота свитера.

Голос засчитан



Голос засчитан дважды
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Номинация Реклама
Победитель - Работа 1,
Очень понравилась реклама. Такая легкая, ненавязчивая. Очень приятно и интересно смотреть было.

Номинация Вольный стиль
Победитель - Работа 1.
Я прямо засмотрелась и заслушалась) Очень понравилась работа! Так здорово и качественно все сделано. Так красиво все. Я просто в восторге.

Голос засчитан
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№1
, посмотрела ее с удовольствием, очень милая и ненавязчивая реклама с красивыми, плавными кадрами, и тема задания хорошо раскрыта;

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1
, все-таки отдам голос первой работе, поскольку во вторая уж слишком медленная; а здесь всё показано динамично, но при этом не очень быстро, понравился антураж и сама история о поэте, чтение стиха на заднем плане... восхитительно!

Голос засчитан


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№1. Сделана разнообразно, приятно, с использованием довольно большого количества отснятого материала, смотреть было очень интересно, и ролик подарил мне приятных полминутки и улыбку. В эти секунды поместилось многое, автор отлично поработал над рекламой времени города и городка. Я ещё, наверное, не видела более оригинальных "объектов" для рекламы. :D

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1. Очень сложный выбор, совершенно не равнозначные работы, полноценной награды победителя достойны обе! В первой витиевато переплелись образы и истории пары (видимо, ставшей своеобразной музой) и творца, во второй безумно красивые виды, ракурсы и анимации для героев, меланхоличная, но довольно тёплая осенняя история... Голос первой за некую сюжетность и атмосферу прошедших веков. Я была очень приятно удивлена, обнаружив анимацию, а не просто нарезку тематически выдержанных скриншотов!

Голос засчитан



Голос засчитан дважды
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№3
, хорошее качество, динамика и неожиданно подходящая к такой теме музыка.

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1
, Снято ровнее, качество тоже ровнее через весь ролик. Даже визуализация стихов удалась, хотя это дело довольно щекотливое, я считаю. Во второй работе заявленной драмы я не увидела. Девушка у окна, но вот она уже в парке, а вот снова у окна, а теперь она уже в кафе... Качество съемки скачет, и это мохно понять и простить, но постоянно пролезающие друг через друга предметы... Лишними показались ногти с женским маникюром у мужика, читающего газету и накладные ресницы у парня. Из того, что понравилось: музыка подобрана хорошо передает заявленное настроение, панорамные съемки, типаж девушки для подобной атмосферы.

Голос засчитан



Голос засчитан дважды
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№1
Красиво, мило, отлично раскрывает заданную тему. Смотрится приятно и ненавязчиво
Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1
Очень понравился этот ролик. Так красиво и качественно все сделано. Очень здорово!

Голос засчитан



Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№3
, необычно и очень интересно получилось! Да еще и под такую музыку)

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1
, невероятная работа, невероятнейшая :вручаюсердце: Автор, вы мне сердце разбили и снова собрали за такое небольшое время. Очень качественно и очень уютно, видны настоящие чувства героев.

Голос засчитан



Голос засчитан дважды
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№ 3,
классная, с юмором) Да уж, реквием по мечте самый что ни на есть!

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№ 2.
Обе понравились очень, но вторая ещё и зацепила. Я всё ждала, что он появится! Грустный котик, зонтики в кафе, одинокие улицы и фонтан, у которого никто не гуляет. Конечно, были огрехи в съёмке, но настроение передано великолепно - я целый фильм будто посмотрела. И да, девушка с парнем очень красивые!

Голос засчитан



Голос засчитан дважды
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№1.
Приятная и позитивная реклама, которую хочется смотреть и смотреть.

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1.
Не могу насмотреться:вручаюсердце: Очень нежное и трогательное видео, которое успело запасть в душу:любовь: Хочу также отметить приятную музыку на протяжении всего видео и красивые эффекты в виде кружащихся листьев


Голос засчитан
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Номинация "Реклама"
Победитель -
работа 1, хорошее качество, красивая работа. Понравилась и вторая работа, но там "мыркало" всё постоянно.

Номинация "Вольный стиль"
Победитель -
работа 1, Красивая, нежная и очень красочная работа. Понравились ракурсы, анимация, спецэффекты. Всё так гармонично сочетается друг с другом. Чудесные появляющиеся строчки стихотворения и некая история, которая просматривается и проживается в видео. Очень понравилось :цветочек:

Голос засчитан
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№3.
Из всех работ именно эта больше всего похожа на рекламу, к тому же очень хорошо сделана)

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1.
Очень трогательно, романтично и в то же время красиво

Голос засчитан
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№ 1.
Самую "чистую" съемку я увидела в первой работе. Вторая очень смутила выпирающими отовсюду текстурами (хотя закадр звучал очень убедительно), третью я вообще не поняла. Пролетела перед глазами в квадратном разрешении, я даже логотип финальный рассмотреть не смогла...

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№ 2.
Очень ровный звук, красивая и четкая картинка. Автор, спасибо за 7 минут безупречного релакса! Не расстраивайтесь, если не выиграете, руки у вас золотые, а это единственно важно. Певрая работа тоже сильная, но в другом роде. Анимации не убедили - мне кажется, съемка в симах немного не из этой песни. Конечно, качество съемки было не идеальным и там, и там, идея тоже была в обеих работах, но именно осеннее настроение я поймала во втором ролике.

Голос засчитан
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№ 3
, ух ты, ух ты!! Очень оригинально и интересно сделано, было похоже на рекламу шоу, а в конце мне даже захотелось посмотреть полную версию)))
Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№ 1
, потрясающая работа. Очень долго сидела под впечатлением. Автор, вы такой молодец, что даже себе не представляете!) Очень трогает за душу, невероятно красиво, гармонично и просто обалденно сделано! Вторая работа тоже очень хорошая и красивая.

Голос засчитан
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
Номинация "Реклама"
Победитель - работа № 1
- как отмечали выше, эта работа наиболее похожа на рекламу. И снята очень аккуратно.

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа № 1
, - мне очень трудно выбирать между двумя представленными работами, ибо обе достойны победы. И я кажется знаю, кто автор работы № 1) Данная работа мне кажется более позитивная, чем её соперница, поэтому отдаю голос ей)

Голос засчитан
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Номинация "Реклама"
Победитель - работа№1
, нравится за плавность кадров и приятную музыку.

Номинация "Вольный стиль"
Победитель - работа№1
. Все гармонично и выверено по секундам, и какое же замечательное музыкальное сопровождение (не просто музыка но и шум листьев, треск огня в камине и т.д.). Вторая работа тоже интересна, но уж очень затянуто вышло.

Голос засчитан
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх