виртуал vs реал

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем GooDCaty, 17 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GooDCaty
    GooDCaty

Проверенный
    Дата: 17 май 2009 | Сообщение #1
    Интересно, что для вас виртуал? Стиль жизни, способ убить пару часов свободного времени, смысл жизни или наркотик, без которого вы уже не можете? Представьте, что компьютеры исчезли. Совсем исчезли. Отовсюду. Сможете ли вы найти себя в таком странном мире, или вас ждет оглушительная депрессия?

Оформление дополнено - Delightful

2. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 17 май 2009 | Сообщение #2
    GooDCaty,
    хех))раньше думала что без инета и компьютера не проживу [​IMG] но потом сломался мой комп и вполне на свое удивление хорошо все было [​IMG]

3. FROM_THE_INSIDE2
    FROM_THE_INSIDE2

Пользователь
    Дата: 18 май 2009 | Сообщение #3
    У меня все смешалось..Как это мерзко...

4. Prolinetka
    Prolinetka

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 май 2009 | Сообщение #4
    Для меня виртуальный мир - это только работа и творческие идеи, остальное ничего не держит.

5. The_Bad_Girl
    The_Bad_Girl

Проверенный
    Дата: 18 май 2009 | Сообщение #5
    Я живу в виртуальном мире, т.к. в реале у меня нет друзей.
    Еслив бы все компы изчезли то я б сидела в интернете на мобильнике.

6. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 18 май 2009 | Сообщение #6
    Могу прожить и без компа с инетом. Но с ним просто веселей, пара кликов, и знаешь новости в мире, погоду и прочие. У меня друзей тоже нет, но тем не менее инетом не стоит заменять пустоту эту..

7. Злой_сим
    Злой_сим

Проверенный
    Дата: 18 май 2009 | Сообщение #7
    The_Bad_Girl, не пугай меня)))

8. Karamelka31rus
    Karamelka31rus

Проверенный
    Дата: 20 май 2009 | Сообщение #8
    Для меня комп и интернет-это способ убить пару лишних часов и только.От инета я не завишу [​IMG]

9. The_Bad_Girl
    The_Bad_Girl

Проверенный
    Дата: 22 май 2009 | Сообщение #9
    Злой_сим, что? СТРАШНО?

10. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 22 май 2009 | Сообщение #10
    The_Bad_Girl, играли бы на чем нибудь другом [​IMG] Не смертельно было бы [​IMG]

11. Злой_сим
    Злой_сим

Проверенный
    Дата: 23 май 2009 | Сообщение #11
    я без компа немогу

12. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 23 май 2009 | Сообщение #12
    Думую проживу) Раньше же жила как-то

13. Роксана
    Роксана

Проверенный
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #13
    конечно в виртуале всё прикольнее, куча народу...но реал-то по-круче будет...Всё-таки нельзя реал заменять виртуалом...

14. Еврад
    Еврад

Проверенный
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #14
    Нет тока не конп.Как я проживу без друзей по преписке?Но еслеб их не было я бы прекрасно жил.

15. Lady_knops
    Lady_knops

Проверенный
    Дата: 25 май 2009 | Сообщение #15
    Эх..Знаете ,всё таки виртуал лучше.Ведь когда ты общаешься с человеком и не видишь его лица ,тебе вообще наплевать на это!А вот у меня был случай..Подружилась с одной девчёнкой ,увидела фотографию,мягко говоря не очень.Если бы я её просто так увидела в реале ,я бы с ней не общалась.А она очень хороший человек!

16. Бузюка
    Бузюка

Проверенный
    Дата: 25 май 2009 | Сообщение #16
    [​IMG] плохо... нельзя зависеть от виртуала
    в реале намного лучше - стоит только присмотреться

17. К@тюшеньк@
    К@тюшеньк@

Проверенный
    Дата: 27 май 2009 | Сообщение #17
    мечты))) для меня это мой виртуальный мир)))

18. Tanya93
    Tanya93

Пользователь
    Дата: 31 май 2009 | Сообщение #18
    Реал никогда не заменить виртуалу

19. GooDCaty
    GooDCaty

Проверенный
    Дата: 31 май 2009 | Сообщение #19
    Знаете, на мой взгляд виртуал - это возможность людей уйти от своих проблем с которыми они сталкиваются в реале. В виртуале всегда найдется уголок для любого человека в котором ему будет хорошо, а главное - это пристанище для людей у которых проблемы с обещнием в реале.
    Я попала в нет когда мне было 13 лет, тогда я была "гадким утенком" у которого не было друзей и подруг. Именнь в этой паутине я нашла себя, смогла открыть себя, смогла развить свой внутренний мир на столько широко, чтобы смочь общаться в реале. Я нашла здесь верных друзей, которые помогали мне сделать мои первые шаги в виртуальном мире. Они научили меня улыбаться и принимать действительность шутя. Здесь были мои первые разочарования и первые впечатления от окружающих меня людей)) Они были все разные и все по своему замечательные, они меня вырастили, наверно в прямом смысле этого слова. Дико звучит??? Наверное, но это действительно так! Счас я в нете уже 9 лет, и после идеального виртуального мира очень тяжело ступать в мире реала, где реальные люди, где нужно решать самой свои проблемы, где нет тех виртуальных людей которые меня все это время окружали и помогали чем они могли, может иногда даже больше... И вроде все замечательно в этом мире, мире чуждом мне, но не получается быть тут всемогущей ))) не всегда получается собирать вокруг себя толпы, которые бы все были со мной и за меня. Чувствую себя порой младенцем, которые учится ходить (( да, опять ходить..... Я вроде самодостаточная личность, умею общаться, но я боюсь настоящих людей, боюсь, что смогут предать, обидеть и т.д. В виртуальном мире было спокойней, всегда можно было неприятеля отправить в игнор, либо удалить из списка контактов и все, а как быть здесь? Как защитить себя когда нет в руках мощного оружия и верных товарищей которым ты себе доверяешь на все 100%, которые прошли с тобой все.
    Наверное, на каждом шаге своей жизни должны быть люди которым ты доверяешь, которые подставят локоть, чтобы ты не упал. Сначала это были родители, потом друзья, сейчас муж... но шаги по прежнем мучительны и так тяжелы.....
    Просто интересно, есть ли люди которые тоже прошли через такое, которые пытаются сделать свои "первые" шаги в мире реала? Или у всех получается воспринимать виртуал как развлечение? Вот вы говорите все, что виртуалом никогда не заменить реал, тогда почему вы все здесь, почему часами, сутками играете в виртуальные игры? Почему не гуляете с друзьями в парке, не заниматесь спортом, почему все запутаны в этой паутине?...

20. Skater13
    Skater13

Проверенный
    Дата: 31 май 2009 | Сообщение #20
    оглушительный деприсняк)))

Статус темы:
Закрыта.