TS3 Вивиан

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Lackis, 7 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 7 июл 2010 | Сообщение #1
    Внимание! Сериал с элементами нетрадиционной любви!

Предисловие ​

Когда покинет этот мир последний человек, кто еще верил в чудо, магия уйдет вместе с ним.
    С каждой минутой силы оставшихся на Земле волшебных существ слабеют....
    И только один способен пройти тяжелый путь и спасти то, что еще можно спасти!​

2. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 7 июл 2010 | Сообщение #2
    Глава 1
    Я сидел за стойкой бара и вполуха слушал историю несчастной любви моего соседа слева. Не сказать, чтобы это сильно меня заинтересовало, но Луис опаздывал, а потому было все равно, кто занимает мои уши.

-Представляешь, она уже третья, и все сбежали прямо со свадьбы. Просто не знаю, что и думать! Может, на меня навели порчу? – сосед уныло вздохнул, придвинув к себе очередной стакан с какой-то спиртной гадостью.

Я сочувственно прицокнул языком, автоматически ныряя внутрь его подсознания.

Слова о порче меня профессионально задели…. Мужчина оказался, как ни странно, прав – ровный серый фон его души опутывали тонкие черные нити паутины классического «Венца безбрачия». Не слишком аккуратные узелки, неровная нить – тот, кто накладывал заклятье, был явным недоучкой. Возможно, обиженная женщина с ведьмовским даром? Я нырнул глубже – и задохнулся от отвращения! Парень питал пристрастие к садизму…. Теперь понятно, почему кто-то решил накинуть на него уздечку.
    Я покинул подсознание соседа с желанием немедленно вымыть руки…. А ведь на вид абсолютно нормальный человек.
    Рядом раздался смешок. Я повернул голову и взглянул на ехидно улыбающегося Луиса.
    -Чистоплюй! А не надо копаться в чужих мозгах! – прошелестело у меня в голове.

Понятно, не удержался и прочитал меня. Теперь будет подначивать недели две. Я ухмыльнулся:
    -Тебе можно сказать то же самое!
    Сосед слева вскинулся и недоуменно посмотрел на меня, спросил:
    -Вы что-то сказали?
    -Нет-нет, вам показалось! – успокоил я его, вставая. Луис появился, и теперь со спокойной совестью можно было покинуть данное заведение.
    После душного прокуренного помещения бара уличный воздух, пусть и наполненный выхлопными газами, показался амброзией. С наслаждением вдохнув пару раз полной грудью, повернулся к спутнику:
    -Ну, что за неотложное дело?
    -Тебя ждет Верховный.
    -Верховный? – я замер в изумлении – Зачем?
    -Кто я такой, чтобы мне докладывали? – Луис искоса на меня взглянул и вдруг грустно улыбнулся.

Я понимающе качнул головой. Все правильно, он всего лишь Гонец. И это с его-то потенциалом….
    -Ладно, Луис. Веди, раз Верховный ждет! Он у нас старенький, может и не дождаться….
    Мой спутник скептически хмыкнул:
    -А по-моему, это ты когда-нибудь дождешься с твоим-то языком! Идем!

3. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 8 июл 2010 | Сообщение #3
    Глава 2
    Седой старик, высохший подобно мумии, с отеческой улыбкой взирал на меня из-за стола.

Никто и не подумал бы, что этот экземпляр человеческого гербария способен на такое, что не привидится и в наркотическом угаре. Винченцо Каталоцци – так его звали когда-то. А ныне – Верховный некромант. По совместительству мой дед, с которым я не виделся вот уже 50 лет. И еще столько же вполне прожил без его благодушной физиономии, если бы он сам меня не позвал.
    Я, наконец, отлепился от двери и шагнул к столу. Кивнул:
    -Добрый вечер, Верховный.
    -Даже не поцелуешь старика? – притворно возмутился дед, не делая попытки приподнять зад со стула. Я с тяжелым вздохом обошел стол, символически приложился к его щеке и вернулся обратно.

Верховный, ухмыльнувшись, предложил:
    -Садись, Вивиан. Разговор нам предстоит долгий. Кстати, может, ты голоден? Или выпьешь чего-нибудь?

Я сел на жесткий стул с прямой спинкой, весьма неудобный, впрочем, как и все остальные стулья в этом помещении, и помотал головой:
    -Нет, ничего не надо. Давай сразу к делу.

-Хорошо. К делу так к делу. Прочти! – он кинул мне листок с текстом. Я взглянул на бумагу: ксерокопия с какого-то старинного документа или книги. Текст гласил: «Их будет пятеро: двое светлых, двое темных и тот, что стоит выше. Пройдут они дорогой трудной, полной опасностей. Станут друг другу братьями и сестрами, друзьями и возлюбленными. Найдут то, что спрятано, спасут тех, кто желает быть спасенным. И откроют дверь в другой мир, полный магии.»
    Внизу текста была нарисована извилистая линия с шестью точками. Прочитав всю эту галиматью, с недоумением воззрился на деда. Спросил:
    -Что это такое?
    Тот с непроницаемым выражением лица задал встречный вопрос:
    -А ты как думаешь?
    Я пожал плечами, потому что в данный момент подумал, что старик, наконец, сошел с ума, но озвучивать данное предположение мне показалось неуместным. Верховный укоризненно покачал головой, а я с опозданием вспомнил, что мысли мои не являются для него тайной. Он пояснил:
    -Это пророчество, написанное Верховным некромантом 2000 лет назад. К нему прилагается карта и амулет. Если наложить на карту вот эту линию, то первая точка ляжет как раз на то место, где стоит шалаш, что ты называешь своим домом. Вторая точка – одна из деревень Ирландии, по моим предположениям, туда вернулись оставшиеся эльфы. Третья находится во Франции. Что там – я не знаю. Четвертая – Сахара. Возможно, в том месте еще живут орки. Пятая точка в Сибири, где у нас обосновались гномы. Последняя – это Тибет. Где-то там и надо искать Дверь. Или какую-то подсказку, которая укажет на дальнейшие действия.

У меня зародилось очень нехорошее предположение, которое я тут же озвучил:
    -То есть, ты предполагаешь, что я – один из тех пятерых, о которых говорится в пророчестве?

-Именно это и предполагаю! Впрочем, сейчас проверим! – Верховный, ухмыльнувшись, достал из ящика стола небольшой полупрозрачный амулет в виде пятиконечной звезды и кинул мне.

Я автоматически поймал летящий предмет двумя руками и тут же за это поплатился.
    Амулет вдруг сверкнул нестерпимо, обжег пальцы и… исчез!

Я удивленно поднял глаза на деда, тот с усмешкой кивнул на мое плечо. Звезда обосновалась там, как будто так и надо было, причем один из её лучей сиял серебристым светом.

Ну, надо же было так попасть! Я уныло вздохнул и попросил Верховного, устраиваясь поудобнее на жестком сидении:
    -Ну, давай тогда рассказывай все в подробностях! Куда, зачем, как!

Похоже, в этот раз мне не удастся отвертеться от приключения!

4. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 9 июл 2010 | Сообщение #4
    Глава 3
    Вот живешь себе спокойно, никого не трогаешь, и вдруг – бах! Появляется какая-то бумажка, которая кардинально меняет твою жизнь. И ведь это не мой выбор! Я не желаю исколесить полмира ради призрачной надежды на спасение. Но кто бы меня спрашивал….
    Сборы были недолгими.

Кинув в сумку побольше рубашек и футболок с рукавами, чтобы не светить новоприобретенным украшением, пару джинсов и парусиновые брюки специально для Сахары, посох, а также дежурный набор любого некроманта, а именно, несколько необходимых ингредиентов для некоторых снадобий и зелий, я вышел из дома и направился к машине, поминутно оглядываясь.

В этом местечке, под названием Джэмини, я жил последние 50 лет. Деревенька была небольшой, но красивой, а главное, тут находилось отличное древнее кладбище….
    Закинув вещи в машину, сел за руль и задумался. Неизвестно, на сколько я уезжаю, а главное, вернусь ли обратно, а потому, наверное, стоит заехать в пансионат и навестить отца. Или не стоит, чтобы не портить настроение перед поездкой? В конце концов, долг победил, я завел автомобиль и направился в сторону Венеции. С отцом следовало попрощаться….
    Я вошел в комнату и грустно улыбнулся. Отец, как обычно, стоял у окна и бездумно смотрел на Рио де Толентини.

Окликнул его, не надеясь на реакцию:
    -Привет, па!
    Неожиданно он повернулся и впервые за последние полсотни лет осмысленно посмотрел на меня, кивнул:
    -Здравствуй, Вивиан. У тебя впереди долгая дорога, сын. Мы больше не увидимся, но я благословляю твой путь. Прощай!

И отец вновь уставился в окно. Во мне поднялось ликование – неужели выздоровел? Ведь все маги в один голос твердили: он выжег себя дотла, теперь это просто оболочка…. Я тихо подошел к отцу и заглянул в глаза – они были пусты.

Так что же это было? Отец почувствовал расставание? Навсегда?
    Я вышел из комнаты, опустошенный. Говорят, что мужчины не плачут. Еще как плачут. Моя душа просто обливалась слезами, ведь за спиной я оставил единственного любимого человека, оставил без надежды на встречу….
    Ирландия встретила меня туманом. В Дублине только что прошел дождь. Сырой ветер растрепал волосы, кинув в лицо пригоршню мелких холодных капель, едва я покинул теплое нутро автомобиля. Передернувшись, будто брезгливая кошка, я пошел к двери отеля, в котором собирался провести сегодняшнюю ночь. Внезапно странное чувство настигло меня, как будто между мной и кем-то еще натянулась нить, готовая лопнуть при следующем шаге. Остановившись, я покрутился на месте, пытаясь понять, откуда идет зов. Одна из подворотен поблизости от отеля…. Точно, меня тянет туда! Может, под аркой кто-то из тех, с кем мне предстоит вершить пророчество? Но ведь точка на карте – вовсе не Дублин, а деревенька Адир в графстве Лимерик. Странно…. Тем не менее, я отправился взглянуть на ту подворотню.
    Первое, на что упал взгляд, едва я завернул под арку – высокая хрупкая фигурка с ниспадающей на спину шикарной копной волос. Девушка? А вокруг – трое не самого благообразного вида мужчин.

Тревожно стукнуло в мозг – Вивиан, ты некромант, а не рыцарь…. Но я никогда не подчинялся голосу разума! И, усмехнувшись, сделал шаг вперед….

5. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 10 июл 2010 | Сообщение #5
    Глава 4
    Акустика в подворотне была великолепной, мне даже самому стало жутковато от звучания собственного голоса:
    -Возможно, вам стоит оставить девушку в покое, ребята!
    Парни, как один, обернулись и уставились на меня. Оценивающе оглядели и расслабились.

Один даже соизволил меня предостеречь:
    -Шел бы ты, паря, мимо, а то, неровен час, и тебе попадет. Да ты не переживай, не девушка это, мужик. Просто выглядит так! Смотри! – и он повернул жертву лицом ко мне.
    Да, я действительно ошибся – это был молодой мужчина, почти мальчик. Он с равнодушным видом смотрел в стену, будто все то, что происходило вокруг, не имело к нему ни малейшего отношения. Тонкие черты лица, узкая кость, длинные волосы – немудрено перепутать с девушкой.

-Ну что, убедился? Тогда топай отсюда! – усмехнулся один из ублюдков, а парень вдруг шевельнулся и посмотрел на меня. Огромные синие глаза, будто подведенные, с легкой насмешкой встретили мой взгляд, и я мгновенно понял, что не оставлю это создание в руках подонков. Ни за что!

Плавно шагнул вперед, готовя «Могильную гниль» к броску. Один из ублюдков угрожающе двинулся ко мне со словами:
    -Не, мужик, ты не по….
    Сгусток заклинания распластал его по стене, не дав закончить речь.

По телу того, что секунду назад было человеком, поползла, разрастаясь во все стороны, черная слизь, пожирая предложенную ей плоть. Я повернулся к оставшимся – и удивленно застыл. Оба бугая лежали на земле с перерезанным горлом, а синеглазый, присев, вытирал нож об одежду одного из убитых.

Засунув нож под штанину, поднялся на ноги, взглянул на мою ошарашенную физиономию, усмехнулся:
    -Еще скажи, что ты собирался подарить им жизнь!

Голос парня был под стать его облику – звонкий и… сладкий. Необычный. Манящий.
    Я помотал головой, избавляясь от наваждения, и спросил:
    -Как тебя зовут?
    -Алекс. – синеглазый плавным движением откинул волосы назад. Я увидел то, что он хотел мне показать…. Уши. Удлиненные, чуть заостренные. Все правильно, если бы я дал себе время подумать, давно догадался бы. Эльф. Самое время поверить в пророчество!

Полагаю, листоухий вполне может согласиться проводить меня к сородичам, а там я как-нибудь отыщу нужного мне эльфа…. Однако вначале надо представиться:
    -Вивиан.
    -Ага! – Алекс кивнул и подошел к останкам съеденного гнилью ублюдка.

Осмотрел стремительно тающий скелет, повернулся и со смешком поинтересовался:
    -Тебе не кажется, что нам есть что сказать друг другу, некромант?

6. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 12 июл 2010 | Сообщение #6
    Глава 5
    Синеглазый метался по номеру отеля, в котором мы разместились для обсуждения ситуации, раздумывая над моими словами. Только что я коротко разъяснил, для чего ищу эльфов, и теперь ждал его решения по поводу того, поможет он мне или нет.
    Набегав километра три, листоухий, наконец, остановился передо мной и кивнул:
    -Хорошо, я помогу тебе. Провожу до деревни! Есть одно условие – выходим немедленно!

Слова эльфа ввергли меня в уныние – прошлую ночь я не спал, глаза закрывались сами собой, и мысль о том, что придется тащиться огр знает куда, принесла едва ли не физическое страдание. Однако, видя настрой Алекса, я со стоном начал подниматься:
    -Пойдем, конечно!
    Как-то не хотелось после необдуманного отказа рыскать по близлежащим лесам недели две в поисках эльфийской деревни…. Синеглазый внимательно на меня посмотрел, улыбнулся:
    -Отправимся, но, пожалуй, немного позже. Сначала я приготовлю нам тонизирующий напиток.
    Эльф вынул из шкафа чайный набор, нахмурившись, включил электрический чайник, и, жестом волшебника достав из-за пазухи мешочек с какими-то травами, принялся колдовать над чашками, а я плюхнулся со стоном облегчения обратно на диван.
    Мы шли уже час, все дальше углубляясь в лес. Машину пришлось оставить у той самой деревеньки Адир, дальше на ней просто не было возможности проехать. После эльфийского чая я чувствовал себя великолепно, однако идти по лесу в темноте мне уже изрядно надоело. Алекс передвигался молча, скользя от ствола к стволу и практически не производя шума. Зато от меня треск шел по всему лесу. Еще через полкилометра синеглазый, наконец, остановился и шепнул:
    -Ну вот мы и пришли!
    Я огляделся, но признаков жилья нигде не обнаружил, и вопросительно повернулся к ухмыляющемуся эльфу. Тот, поизучав меня с минуту, все же соизволил предложить:
    -Сделай еще один шаг и сам все увидишь!
    Я тут же встал рядом с ним и… ахнул от восторга! Как видно, я перешагнул круг магической защиты, и передо мной открылась эльфийская деревня во всей своей красе. Деревянные дома на деревьях, скрывающиеся за густой листвой, мощеная камнем улочка и зеленоватый свет фонарей – все это выглядело настолько очаровательно, что я лишился дара речи…. Алекс, вволю насладившись моей, полагаю, дебиловатой физиономией, хохотнул:
    -Идем, я представлю тебя нашему королю!
    Король эльфов ждал нас в непонятном сооружении на краю деревни. Что-то типа каменной беседки, но без крыши.
    Алекс вошел в беседку и кивнул высокому эльфу, стоящему там:
    -Здравствуй отец. Я привел гостя.

Я шагнул навстречу королю, про себя костеря синеглазого самыми нехорошими словами – мог бы и раньше признаться, что является эльфийским принцем! Интересно, а что принц делал в подворотне Дублина? Впрочем, сейчас это не важно!
    Король также сделал шаг ко мне, тонко улыбнулся, произнося ритуальную фразу:
    -Я, король Элвин Луэро, рад видеть в нашей деревне гостя! Что привело тебя сюда, мальчик?

-Пророчество, ваше величество!
    Второй раз за ночь мне пришлось пересказывать все то, что поведал мне дед, а заодно показать карту. Выслушав, король эльфов задумчиво уточнил:
    -То есть, ты думаешь, что кто-то из нас должен будет отправиться с тобой! Ну что ж…. Все возможно в этом мире. Но как ты собираешься искать того, кто поможет тебе в этом нелегком деле, мальчик?
    Я взялся за нижнюю пуговицу рубашки и начал расстегивать её, пояснив:
    -Полагаю, мне поможет в этом моя звезда! Один луч на ней светится, возможно, когда появится тот, кто нужен, засияет и второй луч!

Оба листоухих с интересом взирали, как я стаскиваю с себя данный предмет одежды. Затем король подошел и внимательно осмотрел звезду на моем плече. Пробормотал:
    -Возможно, присутствия мало будет. Понадобится прикосновение…. Начнем с меня! – и он коснулся кончиками пальцев моей руки. Ничего не произошло.

Король повернулся к Алексу:
    -Попробуй ты, сын!
    Синеглазый послушно шагнул ко мне, поднял руку и… улыбнулся, глядя прямо в глаза:
    -После этого ты, как честный человек, будешь обязан на мне жениться! – после чего легко провел по моему плечу ладонью.

Тряхнуло ощутимо, будто током – и второй луч звезды медленно разгорелся. Король Элвин Луэро удовлетворенно хмыкнул:
    -Я так и думал. Ну что ж, полагаю, когда мы все выяснили, можно отправляться спать. Алекс, выдели гостю одну из своих комнат. А завтра мы на свежую голову обсудим все подробности предстоящего похода!

7. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 13 июл 2010 | Сообщение #7
    Глава 6
    Я открыл глаза и уставился в потолок. Было ощущение, что я проснулся в раю – ароматы цветов и трав свободно витали в комнате сквозь открытые окна, доносилось чириканье птиц…. Хотелось лежать так долго-долго!
    -Проснулся? Отлично! Идем завтракать, и пора в путь! – неприлично жизнерадостный голос синеглазого разрушил все очарование.

Я приподнял голову, взглянул на эльфа, облаченного в светлую футболку и джинсы, но от этого не ставшего ничуточки человечнее, и рыкнул:
    -Уши оторву!

В ответ услышал смех…. Ну что ж, зато у моего нового спутника легкий характер. Это плюс. Я заставил себя подняться и, одевшись, отправился следом за эльфом на кухню, ну, или то, что ею казалось. На столике уже дожидались две чашки с непонятным напитком, явно не имеющим отношения к кофе, а на буфете стояло блюдо с чем-то горячим и тарелка с выпечкой. Я уселся за стол и, подозрительно понюхав предложенную жидкость, заискивающе спросил у синеглазого, с усмешкой за мной наблюдающего:
    -А кофе у вас не водится?
    Эльф отрицательно покачал головой:
    -Такой гадости не держим. Пей, это лучше! - и демонстративно отхлебнул из чашки.

Я осторожно последовал его примеру – ну что ж, вполне можно пить, просто взвар из трав, как видимо, бодрящий…. Но все-таки жаль, что не кофе.
    После плотного завтрака Алекс предложил взять вещи, чтобы потом не заходить за ними, и идти к королю. Что мы и сделали. Элвин Луэро ждал нас, со слов синеглазого, на другом конце деревни. Пока туда шли, я крутил головой во все стороны – при свете дня эльфийская деревня казалась еще интереснее. Кроме того, то тут, то там попадались эльфы, их я рассматривал с особым удовольствием. Они были необыкновенно красивы. Но, по какой-то причине, все они были мужчинами. Ни одной женщины или ребенка я так и не увидел. Зато пару раз замечал, что некоторые из эльфов стоят, держась за руки….

Король стоял недалеко от каменной арки. В середине сооружения бесновались яркие вспышки, создавалось ощущение, что воздух в ней дрожит от жара…. Я вспомнил один из рисунков в прочитанной когда-то книге по магическим порталам и понял – передо мной – классический эльфийский телепорт.
    Пока синеглазый получал последние ЦУ от отца, я пытался вспомнить, что там было написано про эту самую арку.

Стоит ли ожидать неприятных последствий от её использования – как то: распыление или хотя бы тошноту, однако память отказалась общаться со мной на эту тему.
    Наконец, король закончил список того, чего Алексу следует поберечься, и переключился на меня:
    -Итак, мой мальчик, я доверяю тебе самое ценное, что у меня есть – моего сына. Береги его, хотя, полагаю, напоминать об этом излишне, ибо я знаю, да, знаю, что ты сможешь за ним приглядеть. Теперь о деле – я поднял архивы и нашел один интересный текст. Из него выясняется, что в свое время на Земле не было волшебных существ. До тех пор, пока в одном из миров не закончилась магия – и тогда пятеро смелых открыли дверь сюда всем волшебным существам. Одним из этих смельчаков был мой очень далекий предок. Он и написал этот текст. Так вот, получается, что это не совсем пророчество. Вы пойдете уже проторенной дорогой! И искать вам надо магический портал, похожий на этот. Вокруг будет пять каменных кругов, или чаш для сбора крови. Впрочем, этот текст я тебе отдаю – прочтешь на досуге! И еще, мой мальчик, придется воспользоваться магией крови! А это доступно только тебе. Так что готовься, копи силу. Ну, а теперь – идите, и да пребудет с вами удача!

Король, протянув мне свиток с текстом, указал на портал и шагнул назад, а мы с Алексом, склонив головы в прощальном поклоне, направились к арке. По пути я тихонько шепнул синеглазому:
    -Куда нас забросит, ты знаешь?
    -Знаю. В Сен-Бриё, это в Бретани.
    Я кивнул и незаметно вздохнул. Не люблю чувствовать себя беспомощным в руках судьбы. Но, к сожалению, ничего другого сейчас не остается!

8. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 14 июл 2010 | Сообщение #8
    Глава 7
    Нас выкинуло в лесу, и это было хорошо.

По крайней мере никто не видел, как пространство, вытянув губы трубочкой, выплюнуло на землю двоих существ, а следом – наши вещи, забытые рядом с королем и предупредительно отправленные им в полет следом за хозяевами.
    Приведя себя в порядок, я поинтересовался у эльфа, бродящего от дерева к дереву:
    -Ну что, какие предложения будут? В какую сторону двинемся?

Синеглазый взглянул на меня серьезно, протянул руку и попросил:
    -Карту дай. Я, кажется, знаю, что за точка там отмечена.
    Изучив карту, листоухий покивал сам себе, потом прояснил ситуацию:
    -Все правильно. Точка находится в лесу Пемпон. Напомнить, что это за лес?
    Я тут же почувствовал себя глупцом. Надо же, как я сам не догадался? Пемпон, или иначе, Броселианд. Лес, в котором в свое время произошла не одна битва короля Артура, где воспитан Ланселот, место, где жили феи. Феи…. Неужели они еще существуют?
    -Ну что ж…. Тогда выдвигаемся. – я опустил глаза и начал пристраивать посох и сумку, так, чтобы было удобно все это нести. Эльф подхватил свой рюкзак и скользнул в лесную чащу. Тяжело вздохнув, я ломанулся за ним. Треск пошел по всему лесу.
    Эльф старался не выходить из леса, населенные пункты огибал по большой дуге, а потому к вечеру, когда мы решили устроить привал, ноги мои, никогда в жизни столько не ходившие, просто подломились, и тело брякнулось кулем на землю. Эльф хохотнул и принялся разводить костер.

А я, полежав минут пять распластавшись, нашел в себе силы сесть. Алекс тут же кинул мне свой рюкзак и предложил:
    -Можешь пока заняться ужином.
    Я усмехнулся:
    -А ты сможешь съесть то, что я приготовлю?
    -Нет, конечно же! – съехидничал в ответ синеглазый, - Но позволить тебе достать лепешки и мясо я вполне могу!
    Поскольку в пути мы практически не разговаривали, я, кроме сервировки немудрящего ужина, занялся еще и расспросами:
    -Алекс, почему ты беспрекословно пошел со мной? Мне казалось, молодежь нынче тяжела на подъем.
    -Пока тяжел на подъем именно ты, старичок! – языкастый паразит кинул на меня веселый взгляд, потом посерьезнел, - Вообще-то я давно мечтал смыться из деревни, некромант. А путешествие – это еще и приключение. К тому же, ты меня заинтересовал. Почему у тебя такие необычные глаза?
    В длинных волосах листоухого играли отблески огня, пряди почти касались языков пламени, это здорово завораживало – загорится или не загорится грива Алекса….
    -Глаза? А-а…. Это от мамы досталось, в наследство.
    -А мама где? – эльф водрузил на врытые в землю рогатины новенький котелок с водой и уселся рядом. Волосы остались целыми, обидно….
    -Мама умерла родами. – я пожал плечами.

-Сочувствую.
    -Незачем. Мы продолжаем общаться, когда Госпожа позволяет.
    -Продолжаете? – синеглазый удивленно на меня уставился, выронив из рук мешочек с травками, которые собирался кинуть в воду.
    -Я некромант, Алекс.
    -А Госпожой ты называешь Смерть? – листоухого ощутимо передернуло, оно и понятно, все-таки светлое существо.
    -Лучше расскажи, где у вас все женщины в деревне? И детей почему-то нет…. – я перевел разговор на другую тему, незачем расстраивать юного эльфа неудобоваримыми разговорами. Особенно на ночь. Алекс помолчал немного, потом ответил:
    -Женщины у нас не выходят из дома. А детей давно не было. Страшно растить…. Нас слишком мало, и мы слабы.
    Голос его звучал глухо. Он вскинул голову и посмотрел мне в глаза, спросил печально:
    -А у вас есть дети?
    -Нет. Но у нас другая ситуация, Алекс. У нас всегда было мало детей, даже в лучшие времена.

-Нет никаких других ситуаций. Потомства нет ни у кого. Все боятся за будущее. И поэтому мы просто обязаны найти этот огров портал! – голос эльфа почти сорвался на крик, он резко отвернулся, а через секунду уже спокойно предложил:
    -Давай есть и укладываться. Завтра встанем рано, надо успеть дойти до Броселианда.

9. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 16 июл 2010 | Сообщение #9
    Глава 8
    Где-то в лесу Броселианд

Миловидная девушка, испуганно оглядываясь и сжимаясь при каждом звуке, кралась сквозь заросли молодого орешника.

Босые ноги легко переступали через корни деревьев и поваленные стволы, хотя узкое шелковое платье, перевитое серебряной цепью, не предназначалось для подобного времяпровождения. Длинные распущенные волосы цеплялись за ветви кустарника, однако безжалостно рвались хозяйкой, если мешали продвижению вперед.
    Девушка вздохнула чуть свободнее, когда заметила впереди ельник, это значило, что через несколько минут она углубится в бурелом, и сможет спрятаться.

Внезапный рывок за волосы заставил её остановиться, к уху прижались губы, шепнувшие:
    -Попалась!

Намотав волосы девушки на кулак, коренастый бородатый мужик громко крикнул куда-то в сторону:
    -Я поймал невесту, двигайтесь к алтарю!
    Из глаз беглянки ручьем полились слезы, она развернулась, насколько хватило длины волос, и уткнулась в грудь поймавшего её мужчины:
    -Дядя Рон! Пожалуйста…. Я не хочу умирать, дядя Рон!
    -Лестрид, не позорь себя! Быть невестой Идиллах почетно! Ты радоваться должна! Мы тут в нищете будем прозябать, а ты станешь богиней!
    -Я не хочу… богиней, я хочу к маме….
    -Не пререкайся, Лестрид! Все уже решено, и ты это знаешь! Вперед!

Плечи девушки поникли, и, подгоняемая дядей, она понуро зашагала в сторону Проклятого леса.

10. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 17 июл 2010 | Сообщение #10
    Глава 9
    Я с некоторым удивлением оглядывался кругом. Странное место – посреди абсолютно живого и здорового леса кусочек вымершей земли. Голые ветви, высохшая трава…. Мой спутник подошел к одному из деревьев и, положив руку на ствол, прислушался. Пожал плечами, повернулся и сказал:
    -Мертвое. Совсем….

Я кивнул и решительно зашагал вперед, на всякий случай приготовив заклинание "Мучительной гибели" и задвинув ушастого за спину. Может, ножами он орудует и неплохо, но зато со Смертью лучше меня никто не танцует.
    Через метров сто мертвый лес раздвинулся, и мы вышли на поляну. Я ожидал многого, но такого…. Поляна оказалась заполнена огромными бабочками, точнее, на первый взгляд это выглядело так, но на самом деле поляну наводнили люди, а белые светящиеся крылья за их спинами были ничем иным, как языками чистой светлой энергии. Эльф ошеломленно шепнул:
    -Какая жалость, что я не энтомолог! Вот уж экземпляры!
    -Кажется, это и есть феи. Правда, я представлял их иначе. Менее кровожадными! – хмыкнул я и указал на фигуры в небе. Молодая девушка с длинными волосами, то ли чем то накачанная, то ли под действием заклятья, зависнув без движения, безучастно смотрела, как перед ней двое старцев в белых одеждах совершали безумные кульбиты, выкрикивая странные фразы.

После каждой фразы оба замирали и к чему-то прислушивались, а затем, как видимо, не услышав ответа, разом приближались к девушке и резкими движениями рук с зажатыми в них ножами делали надрезы на теле жертвы. Красных полос с каждой фразой становилось все больше, а жизни в девушке – меньше.

-Что-то надо делать. – Алекс сделал движение вперед, я едва успел поймать его за футболку и притянуть к себе.

Шепнул в длинное ухо:
    -Тише. Вдвоем мы с ними не справимся. К тому же, не забывай, нам нужна одна из этих особей для дальнейшего путешествия.

-А если девчонка и есть та, из-за которой мы здесь? И сейчас её не станет! – синеглазый возмущенно попытался вывернуться из моих рук, но безуспешно.
    -Алекс! Успокойся и послушай! Я попробую справиться с ситуацией без боя. Понял? Я попробую притвориться этой самой Идиллах, к которой так взывают летающие безумцы. Или тем самым. А ты стой здесь и жди меня.
    Не почувствовав сопротивления, отпустил эльфа и усмехнулся – листоухий выглядел несколько обиженным, но вполне адекватным. А затем я начал входить в транс. По мере моего превращения глаза синеглазого распахивались все больше....

11. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 18 июл 2010 | Сообщение #11
    Глава 10
    Сказать по правде, то, что я делал, было не совсем разумно, или даже совсем неразумно, потому что о трансформации знал мало, а практиковался и того меньше, но тем не менее, что-то надо было делать. Изменившись, взглянул на тихо офигевающего эльфа и потопал в сторону фей, ломая кусты и деревья. Наверное, я достаточно несимпатично выглядел в этой ипостаси, потому что собравшиеся на поляне начали шустро разбегаться с воплями. Безумцы, кружащиеся вокруг девушки, хором воскликнули :
    -Идиллах! – и хлопнулись в обморок с высоты собственного полета.

Что, в общем-то было странно, ведь именно они призывали упомянутое существо…. Ловить я их не стал, а вот феечку, по прежнему безучастно висевшую в воздухе, подпрыгнув, аккуратно перехватил зубами и переложил к себе на спину.

После чего бодро порысил по проторенной просеке обратно, к дожидающемуся меня эльфу. Мотнул головой синеглазому, мол, залезай. Тот, как видно, понял меня с полувзгляда и запрыгнул мне на спину, ухватившись одной рукой за шею, а другой – подтянув к себе безвольное тело феи. А дальше самым трудным было найти поляну побольше, чтобы хватило места для разбега и – взлететь.
    Для приземления и обратной трансформации я выбрал место подальше от мертвого леса и его обитателей, в хвойном пролеске у небольшого озерца. Подождал, пока Алекс стащит девушку на землю, и вернул свой облик. С небольшим изменением – одежды на мне, естественно, больше не наблюдалось. Посмотрев на эльфа, с непонятным выражением лица окинувшего меня взглядом, я скользнул к сумке и выудил оттуда очередной комплект тряпок. Торопливо оделся, поеживаясь больше от смущения, чем от прохлады.
    -Луч загорелся. – тихо сказал Алекс, а я автоматически взглянул на плечо, однако увидел только ткань рубашки, и переспросил:
    -Да? Ну, значит, возвращаться к феям нам больше не понадобится.

Радости от слов Алекса не было, сыграл магический откат. Снимать рубашку не хотелось, поэтому я решил поверить листоухому на слово. Сейчас была иная проблема – и она ждала решения. Феечка, бездумно глядя в небо, раскинулась на земле, в том самом месте, куда её положил эльф. Лишь слабое движение грудной клетки при дыхании позволяло понять, что она жива. Я подошел поближе – девушка была совсем молоденькой, очень красивой и… такой беззащитной.

Повернулся к синеглазому, спросил:
    -Что делать с ней будем? Наверное, её следует перевязать? К сожалению, лечить я не умею, не мой профиль.
    -Зато я умею. Но мой способ несколько необычен. Думаю, будет лучше, если ты оставишь нас одних! Не хочу, чтобы ты это видел! – Алекс немного смущенно взглянул на меня и, кажется, покраснел.

Похоже, способ лечения действительно непригляден, если эльф так реагирует на возможных зрителей. Я кивнул и отправился в сторону замеченной мною в полете полянки, прихватив по дороге сумку. Следовало развести костер и разобрать палатку для ночевки, в конце концов, у нас теперь есть дама….
    Алекс появился у костра через час, в ответ на мой вопросительный взгляд сказал:
    -Спит. Я положил её в палатку.
    -Отлично. Присоединяйся. – я мотнул голову с сторону котелка над костром. Эльф повел носом, заглянул в посудину, улыбнулся:
    -Уха? А рыбу где взял?
    -Поймал. А что, по мне не скажешь, что я рыболов?
    -Я бы сказал, что ты больше похож на охотника. – эльф усмехнулся и взглянул на меня исподлобья, наливая себе ухи. Устроившись на валуне, листоухий отставил тарелку и потребовал:
    -А теперь расскажи о том, каким образом ты из некроманта стал драконом!

-Рассказать? Придется начинать издалека.
    -Ничего, времени у нас достаточно! – настырный ушастый паразит ухмыльнулся, и я начал историю:
    -Не знаю, знаком ли ты с особенностью некромантов в производстве потомства, если нет, я объясню. Природа не любит производить подобных мне на свет, и её можно понять. Ведь мы тесно связаны со смертью, а это неестественно для живых существ. Так вот, чтобы некромант появился на свет, необходимо соблюсти множество условий. Одно – и главное – мать некроманта должна захотеть подарить ребенку жизнь.

-По-моему, это у всех так!
    -Ты не понял. Ни одна женщина, родившая некроманта, не выживает. Она отдает свою жизнь за жизнь ребенка. И понести женщина должна добровольно, зная свою участь. Это тяжело для обоих родителей.

-И как же ваши женщины идут на такое? – Алекс изумленно распахнул глаза.
    -Наши женщины? Их просто нет. Некроманты рождаются только мужского пола, всегда. А матери их обычно являются женщинами без волшебной силы. Потому что здесь встает еще одно условие – в близком контакте темный фон некроманта невыносим для существа, имеющего возможность чувствовать магию.
    -А твоя мать? – эльф увлеченно слушал, забыв о еде. Я печально усмехнулся:
    -Моя мать – исключение из правил. Когда-то отец спас драконицу, одну из последних драконов на Земле, от смерти. Они подружились, а затем, как это ни странно, полюбили друг друга. Темная сущность дракона помогала ей выдерживать фон отца. И в один прекрасный день мать решила, что хочет ребенка. Женщина, мечтающая о малыше – это сила, открывающая многие двери. Отец боролся с её желанием, кому захочется терять любимую…. Но мать победила. Ну и… умерла во время родов, дав жизнь мне.

-Это грустная история. – Алекс вздохнул и принялся за остывшую уху – А как они смогли сделать ребенка? Ведь дракон – огромен…
    -Любой дракон – мастер трансформации. Так что это проблемой не было. – я позволил себе улыбку, а потом тихо добавил – Никогда не буду отцом. Ни за что.

12. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 19 июл 2010 | Сообщение #12
    Глава 11
    Утро началось с сюрприза. Неприятного….
    Я заваривал кофе в термосе, поскольку эльфийский чай уже поднадоел изрядно, когда услышал звонкий голос нашего нового приобретения:
    -Спасибо тебе, Алекс. Если бы не ты, не знаю, что со мной было бы. Но только прошу, не думай, что я делаю это с каждым….

Тон девушки был благодарным и… интимным. Сказать по правде, я не задумывался, каким образом синеглазый будет приводить фею в чувство. Однако услышанное позволяло интерпретировать вчерашнее лечение только одним способом.
    -Да не за что! И ты и я знаем, что это было всего лишь ради твоего здоровья. И еще…. Если бы я мог сделать это по-другому, я сделал бы! - Тихий голос эльфа, внезапно для меня самого, вызвал яростную волну гнева. Кончики пальцев закололо силой, я в бешенстве повернулся и… встретился взглядом с Алексом. Виноватый, даже испуганный вид ушастого погасил мою ярость так же быстро, как гасит ливень только что разведенный костер.

Осталось лишь неприятное, смутно знакомое чувство. Ревность? И кого я приревновал? Мужчины никогда меня не привлекали, так что же, эта вспышка гнева из-за феи, которую я толком и не знаю-то? Переведя глаза на существо за плечом синеглазого, понял, что испытываю к ней никаких чувств, кроме глухого раздражения. Так значит, дело все-таки в эльфе? От этой мысли вдруг стало жарко. Неправильно, все неправильно!

Я, ни слова не говоря, прошел мимо настороженно за мной наблюдающей парочки и прямо в одежде погрузился в озеро.

Вынырнув, бросил взгляд на эльфа. Алекс, закрыв глаза и страдальчески наморщив лоб, кусал губы.
    Проплавал я примерно полчаса. Когда вернулся, уже был готов завтрак и заварен травяной чай, а Алекс и фея тихо о чем – то шептались, сидя на камне. Увидев меня, оба резко выпрямились и сделали вид, что незнакомы друг с другом.

Хмыкнув, я налил себе чаю и устроился напротив парочки. Окинул взглядом смущенную фею, спросил:
    -Как тебя зовут, бабочка?
    -Лестрид, милорд!
    Я подавился чаем, откашлялся и пару раз ошеломленно хлопнул ресницами, переваривая услышанное. Это я-то милорд? Синеглазый издал непонятный звук, больше всего напоминающий смешок, и шумно отхлебнул из своей кружки. Обычно он делает это тише…. Понятно, чьих конечностей дело! Я взглянул на ушастого, вздохнул и повернулся к фее:
    -Лестрид, меня зовут Вивиан, и я не милорд. Милорд у нас вот он, принц наследный! – я кивнул на листоухого и продолжил – Скажи лучше, ввел ли тебя Алекс в курс дела?
    -Если вы о пророчестве, то да. – девушка опустила глаза и нервно сжала кулачки.
    -И что ты об этом думаешь?
    -Пути назад мне нет, так что я иду с вами.

-Разумная девочка! И кстати, обращайся ко мне на «ты»! – проворчал я, и принялся за чай.
    Мы опять шли по лесу. Подобное времяпровождение мне уже до жути надоело, я за всю жизнь не был в лесу столько времени, как за последние несколько дней.
    В очередной раз мой взгляд привлекли светящиеся крылья феи.

Некоторое время я шел молча, разглядывая лепестки энергии, потом спросил:
    -Лестрид, а убрать это как-то можно?
    -Что убрать? – не поняла девушка.
    -Крылья. Ты будешь привлекать внимание.
    -Ох, да! Можно! – фея замерла на мгновение, и крыльев не стало. Я вздохнул с облегчением.

Эльф вдруг повернулся ко мне:
    -Впереди какой-то населенный пункт.
    -Ну что же, выходим к людям и действуем по плану.
    -Как интересно! И по какому же плану? – из-за дерева вышла высокая белокурая девушка и с насмешкой уставилась на меня.

Джулия, правая рука Верховного Светлого мага, моя бывшая!

13. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 21 июл 2010 | Сообщение #13
    Глава 12
    Джулия выглядела, как обычно, ухоженной до кончиков ногтей. Завитые волосы, собранные в затейливую прическу, легкий макияж, смелое платье и туфли на высоченном каблуке – самое то для прогулки по лесу. В этом вся она.
    Девушку сопровождали четверо молодых людей в черных костюмах. Светлые всегда любили некоторую театральность.

Я вздохнул, чувствуя, как меня накрывает волна привычного слепого обожания, и галантно поинтересовался:
    -Какого огра тебя сюда занесло, Джулия?
    -Ты не рад меня видеть, Вив?
    Дурацкая привычка сокращать имена. Однако я уже ни на что не обращал внимания, кроме лица этой божественной девушки, а потому широко улыбнулся и сделал шаг вперед со словами:
    -Ну что ты, милая. Конечно, рад!
    И тут же был остановлен. Не Джулией, нет. Тонкой сильной ладонью, положенной на мое плечо.

Оглянулся – так и есть – Алекс, стоит и пристально смотрит на Светлую. Я тоже перевел взгляд на неё, и вдруг понял, что больше не считаю Джулию лучшей на свете девушкой. В голове забрезжил луч понимания. Хмыкнул:
    -Ты воздействовала на меня ментально? Я думал о тебе лучше, милая. Зато теперь у меня развязаны руки! Алекс, не знаю, как ты это делаешь, но не отпускай меня! – и я нырнул в подсознание Джулии. Вообще, у меня бзик – я принципиально не читаю существ, наделенных магическим даром. До тех пор, пока эти самые существа не сделают против меня выпад. Но поскольку Джулия первой влезла в мое подсознание, то теперь и я вполне мог себе позволить пошерудить в её. Первым делом перехватил контроль над телом. Жаль, что подобное возможно лишь на несколько секунд, ну да мне хватит. Затем включился в чтение – и тут же замелькали картинки её встречи с Верховным Светлым магом. Еще мгновение – и меня выкинуло из головы девушки. Впрочем, я узнал все, что хотел. Джулия, ошеломленная внезапной атакой на свой мозг, зашипела разозленной кошкой:
    -Как ты смеешь? Я тебя в порошок сотру!

-Думаешь? – я ехидно улыбнулся. В последние годы Светлые маги сильно ослабли. Большая часть их перестала тренироваться, обратив свое могущество по более прозаичному пути – почти все «тепленькие» места в этом мире занимали Светлые. Было несколько более сильных магов, но Джулия к ним не относилась. Одним из таких был Верховный Светлый. Именно он направил девушку сюда, в надежде, что та разузнает, куда это направился в срочном порядке наследник Каталоцци. И рассчитывал Светлый в основном на её ментальные силы, а вовсе не на боевую подготовку.
    Все это Джулия понимала, она была достаточно умной девушкой, однако женская обида и ярость за бесцеремонное вторжение оказались сильнее.
    -Схватить этого ублюдка! Остальных – убить! – почти завизжала она, бросая своих цепных псов в бой. «Люди в черном», до этого стоявшие абсолютно неподвижно, бросились к нам. Как видно, боевая подготовка у них была на уровне. Одно подкачало – это все же были люди. Двое рванулись ко мне, оставшиеся бросились на эльфа. Джулия, судя по напряженному лицу, начала подпитывать своих оловянных солдатиков энергией. На фею, как видно, самую тихую и несерьезно выглядевшую в нашем отряде, никто не обратил внимания. А зря. Сначала тихий речетатив вплелся в полотно боя, от первой пролившейся крови из перерезанного эльфом горла окреп и уже зазвучал сильнее – и по жилам потекла, будто расплавненная лава, Сила. Много Силы. Я оглянулся – фея стояла и, воздев руки к небу, читала то ли заклинание, то ли рэпом баловалась, однако столб света над девушкой говорил о том, что проделывала она это не зря.

Я усмехнулся и повернулся – вовремя. Прямо на меня летели оба пса. Оружия не наблюдалось в их руках, оно и понятно, меня было приказано взять живьем. Одного я тут же раскатал файерболом, не заморачиваясь на выдумки, однако файербол оказался такой силы, что Джулия испуганно распахнула глаза. Как раз успела увидеть гибель оставшихся двоих – одного – от эльфийского клинка, второго – от «Острой нити».

Девушка испуганно попятилась. Алекс подошел и встал рядом, спросил:
    -Мы её отпустим?
    Я взглянул на эльфа – футболка синеглазого была вся в крови – и, честно говоря, это встревожило меня гораздо больше, чем вопрос о том, что мы будем делать со Светлой. Алекс поймал мой взгляд, улыбнулся:
    -Это не мое, это его! – и указал на одного из лежащих псов. Тревога отступила. Я повернулся к бывшей подруге и, глядя ей в глаза, начал рассуждать:
    -Если мы её отпустим, она расскажет о случившемся Верховному. Тот заинтересуется этим делом еще больше. Оно нам надо?
    -Нет, конечно! – с другой стороны встала Лестрид. Слава огру, в транс не впала – боюсь, еще одного «лечения» я бы не выдержал. Для самого себя вдруг понял, что отношусь к фее уже без раздражения, а даже с некоторой симпатией. Это её Сила на меня так подействовала или общий бой? Впрочем, в этом можно разобраться и позже. Сейчас на повестке дня Джулия. Я продолжил, глядя, как девушка бледнеет все больше:
    -Но если мы её убьем, Верховный Светлый объявит за нами охоту, если не войну. Ведь Джулия – его помощница.
    -Тогда мы сделаем так! – Алекс скользнул вперед и шарахнул не успевшую отреагировать девушку тяжелым черенком своего кинжала по голове.

Поймал осевшую Светлую и уложил на траву.

14. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 21 июл 2010 | Сообщение #14
    Глава 13
    Мы расположились в гостиничном номере города Рэнн. Сюда нас подбросил сердобольный французский фермер, ехавший на ярмарку.
    Позади остался завтрак, прошедший в молчании. Бой заставил меня по-другому посмотреть на некоторые вещи. В частности, я, наконец, понял, что все происходящее вовсе не игра. А потому впереди ждал разговор.
    Мы устроились в общей на две спальни гостиной и я начал речь:
    -Алекс, Лестрид, для начала должен извиниться. Я втянул вас в опасное дело…
    Мои слова прервал хохот. Синеглазый смеялся так, будто его щекотали тролли, с подвываниями и всхлипываниями, разве что по полу не катался.

Я недоуменно посмотрел на Лестрид:
    -Это истерика, как думаешь?

Девушка улыбнулась:
    -Нет, думаю – нет!
    Эльф хрюкнул последний раз и, вытирая слезы, передразнил:
    -«Я втянул вас в опасное дело…» Некромант, если бы я не хотел влезть в это дерьмо всеми конечностями, фиг бы ты меня куда втянул! Полагаю, с Лестрид такая же история! Так что давай без патетики. Думаю, нам стоит узнать друг о друге побольше. Начну с себя. Владею кинжалами, обеими руками одинаково, мечом, луком. Плюс эльфийская магия. Не слишком полезное в сражении приобретение, поскольку боевых заклинаний у нас нет, но могу снимать мороки, некоторые типы ментальных воздействий, могу разговаривать с растениями, животными, водой, ну и лечить умею, само собой.

Последние слова заставили меня передернуться. Однако я загнал поднимающееся раздражение обратно и сказал:
    -Некромант. С соответствующим набором заклинаний. Плюс магия крови. При необходимости могу помахать мечом. Лечить умею, но только травками. Ну и изменение сущности, сами видели.
    Вот так, коротко и по существу. Расписывать, чем занимаются некроманты ночью на кладбище, впрочем, не только ночью и не только на кладбище – не хотелось. А потому я выжидательно посмотрел на Лестрид. Фея тихо призналась:
    -Я говорю с Идиллах. Ну и немного умею пользоваться стилетом.
    -Давно хотел узнать – кто такая-такое-такой Идиллах? – поинтересовался я, поняв, что больше девушке добавить нечего.
    -Идиллах – это наша Богиня. Она дарует Благословение и Милость.

-А что она требует вза… - договорить мне не дали. В дверь постучали. Я крикнул «Войдите», и в проем тут же ввалился портье, ведя с собой девушку с кучей пакетов и чехлов на плечиках.

Понятно, прибыл заказываемый нами гардероб для Лестрид. Девушка с пакетами, мило улыбнувшись и прощебетав что-то по-французски, умудрилась неизвестно как освободившейся рукой подхватить фею и увести её в одну из спален на примерку, а мы с эльфом остались в гостиной. Алекс пересел ко мне на диван, помолчал минуту, потом осторожно спросил:
    -Эта блондинка, Джулия…. Она тебе кем-то приходится?

-Приходилась. Да и то очень короткое время.
    -А-а. Ясно! – вид листоухого был крайне недоумевающим. Я пожал плечами:
    -Она появилась в моей жизни десять лет назад. Теперь я понимаю, что сразу попал под воздействие. Мне казалось, что лучше её девушки нет, и не будет. Она прожила в нашей деревне год. Сексуальных отношений между нами не было, но, тем не менее, все считали нас парой.
    -А почему не было?
    -Алекс, я убью любого Светлого, кто покусится на мои прелести! – я позволил себе усмешку, - Причем без какого-то ни было желания с моей стороны. Светлые не могут выдерживать фон некроманта. Я уже упоминал про это.
    -И со многими… существами ты пробовал? – ухмыльнулся ушастый.
    -Предпочитаю не рисковать! – не поддался на провокацию я.

-Это мы еще посмотрим! – пробормотал паршивец.

Я изумленно взглянул на него, пытаясь понять, ослышался или нет, но эльф уже с восхищением смотрел на появившуюся в дверях спальни Лестрид. Новое платье ей удивительно шло.

15. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 23 июл 2010 | Сообщение #15
    Глава 14
    Пятый час мы шли по ночной пустыне, с каждым шагом приближаясь к отмеченной на карте точке. До этого три дня ехали, но машину пришлось оставить у одного из редких в этой части Сахары поселений, поскольку дальше она наотрез отказалась продвигаться. Хорошо хоть, идти оставалось недолго.
    Еще пара-тройка барханов – и перед нами открылся оазис. Несколько пальм, небольшое мелкое озерцо и – никого.

Алекс взглянул на карту:
    -Тут.
    Я вгляделся в открывшийся пейзаж, не увидел ни одного признака того, что здесь кто-то обитает, вздохнул и предложил:
    -Давайте спустимся, немного отдохнем, поедим, а на рассвете займемся поисками, все равно сейчас ни огра не видно.

Мое предложение было принято единодушно, и уже через десять минут весело затрещал костер около озерца. За завтраком мы начали обсуждать все возможные варианты дальнейших действий.
    -Может, стоит подождать? Возможно, Четвертый появится сам? – внесла предложение Лестрид.
    -Нам, наверное, тоже стоило подождать, когда тебя резали? – саркастически осведомился эльф. Фея опустила голову, а Алекс продолжил:
    -Думаю, нам надо поискать вход в подземелье. Орки раньше не слишком жаловали солнечный свет, и даже если нужный нам экземпляр относится к урук-хаям, все равно он не будет жить на поверхности.
    Я тоскливо оглядел оазис и протянул:
    -Здесь столько песка… Вход, даже если ты прав, наверняка занесен, и мы будем искать это подземелье года два.
    -А может, пять минут! Проверим? – улыбнулся синеглазый и вскочил на ноги. Небо над барханами начало стремительно светлеть – наступил рассвет. Надо было приниматься за поиски.
    Я обошел проклятый оазис раз двадцатый за последние часы, внимательно осматривая песок под ногами. Здорово припекало, хотелось завалиться в тенечке, а еще лучше, искупаться в озерце, однако мысль, что в эту минуту с Четвертым может происходить все, что угодно, подхлестнула меня, будто плетью, заставив более пристально вглядываться под ноги.
    Алекс, взбежав на бархан, выглядывал что-то сверху, Лестрид, в полуобмороке, сидела под пальмой, выбыв из числа поисковиков почти сразу. Внезапно листоухий крикнул:
    -Нашел!

Я бегом поднялся к нему.
    -Смотри! Видишь, под тем барханом ровная поверхность, а у самой насыпи будто узкий ровчик? Снизу этого не заметно. Значит, там дверь, причем регулярно открывающаяся, иначе этой ровной площадки не было бы, а под дверью – расстояние, достаточное для того, чтобы туда задувало песок.
    Я почувствовал, будто с плеч упал не то, что камень, а скала. Взглянул на эльфа – глаза ушастого заинтересованно сверкали – поиски его захватили полностью. Улыбнулся и предложил:
    -Ну тогда пойдем эту дверь открывать.

Вход в подземелье, будучи откопанным, представил собой каменную плиту, закрепленную под наклоном таким образом, что песок в считанные минуты засыпал её.

Открывалась дверь достаточно легко – её просто следовало с некоторым усилием толкнуть. Что мы и сделали. Снизу повеяло холодом и сыростью, и это было неудивительно, если принять во внимание, что поблизости располагалось озеро. Я вгляделся в темноту и удовлетворенно хмыкнул – вниз вели крепкие каменные ступени. Оглядев наш маленький отряд, ободряюще улыбнулся и спросил:
    -Ну что, спускаемся?

16. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 24 июл 2010 | Сообщение #16
    Глава 15
    Спускаясь по лестнице в неизвестность, я ожидал многого, вплоть до нападения отряда урук-хаев. Однако реальность оказалась намного прозаичней. Мимо нас, идущих по бесконечным пустым коридорам, шныряли только крысы. И хотя в настенных держателях кое-где горели свежие, лишь чуть прогоревшие факелы, навстречу нам так никто и не попался. Везде царили сырость и разрушение.
    Мы шли долго, сворачивая только в освещенные коридоры, логично предположив, что факелы кто-то зажигал и расставлял не просто так.

Наконец, свернув в очередное ответвление, я услышал непонятный звук. Шикнув на Лестрид, отпрыгнувшую от очередной крысы, я прислушался.

Звук повторился. Он шел из глубины коридора и больше всего напоминал… кашель. Вот он прозвучал еще раз, и еще… Я сделал спутникам знак следовать за собой, и двинулся вперед, стараясь ступать как можно тише. Алекс скользнул за мной абсолютно бесшумно, а вот фея тут же умудрилась споткнуться на ровном месте и с громким воплем приземлиться на каменный пол. Мы с эльфом тут же вперили в Лестрид взгляды, не обещавшие той ничего хорошего. Не знаю, сколько бы мы так стояли, но тут из темноты раздался насмешливый голос:
    -Маг, неужто ты снова посетил мою скромную обитель?
    Я выпрямился, решив, что скрываться поздно, и спросил:
    -Почему снова? Я здесь впервые.
    В ответ раздался изумленный возглас, а потом тот, кто скрывался в глубине коридора, крикнул:
    -Не подходи сюда, кто бы ты ни был.
    Я хмыкнул и зашагал вперед. Впереди забрезжил непонятный свет, становившийся все сильнее, и вот передо мной открылся конец коридора. Я остановился, удивленный, рядом присвистнул эльф. Посреди коридора сияла статуя какого-то существа, позади которой виднелась решетка, а за решеткой сидел орк. Огромный, зеленокожий, с бритой башкой и зверским выражением лица.

-Кажется, мы нашли Четвертого! – шепнул Алекс. Я кивнул и внимательно осмотрел пространство перед собой. Статуя внушала опасения, от неё к стенам расходились потоки силы, образуя защитный барьер.

Своеобразный страж. Интересно, он защищает мир от орка или орка от мира? Впрочем, это неважно.
    Я перевел глаза на зеленокожего. Тот, встретив мой взгляд, глухо рыкнул:
    -Не знаю, кто вы, но шли бы вы отсюда, люди, если не хотите присоседиться. С минуты на минуту сюда заявится один сволочной маг, и я не уверен, что он будет доволен вашим появлением.
    Я усмехнулся:
    -Неизвестно, кому это больше не понравится – ему или мне! Как тебя зовут, орк?
    -Когда-то был Никлоком, а сейчас все больше «Падалью» называют.
    -Красивое имя, Никлок! Отойди-ка к стене, а то как бы не задеть тебя ненароком! – посоветовал я орку, запуская ментальный щуп к статуе.

Светлая магия, ну конечно! И тот, кто проделал это, не заморачивался сложными заклинаниями, просто навернув на объект побольше силы и поставив простенький охранный замок.

Я быстро отыскал кончик плетения и потянул нить силы на себя.

С каждым снятым витком свечение статуи тускнело, пока не погасло совсем. Обессиленная каменная фигура, издав недоуменный скрежет, рассыпалась в песок. Я подождал, пока пыль осядет и шагнул к решетчатой двери, отделяющей меня от орка. Алекс и фея, все это время молча стоявшие у стены, подошли ближе. Я оглядел замок, ухмыльнулся и создал небольшую саламандру. Юркий огненный зверек скользнул в отверстие для ключа.

Пока саламандра работала, сжигая внутренность замка, я спросил у орка, с интересом наблюдающего за происходящим:
    -Где твой народ, Никлок?
    -Народ? Кроме меня, никого не осталось, маг. Я последний.

Я кивнул, значит, все правильно, это Четвертый. Внезапно с той стороны, откуда мы пришли, раздался голос:
    -Не переживай, падаль, скоро ты отправишься к предкам!

17. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 25 июл 2010 | Сообщение #17
    Глава 16
    Маг оказался достаточно молодым мужчиной. Он, не торопясь, подошел ближе, оглядел нашу компанию и сочувственно цокнул языком:
    -Ну надо же, Темный, как тебя угораздило оказаться в компании людишек? Да еще сунуться сюда! Жить надоело?

Я усмехнулся. Знал бы ты, маг, что за «людишки» стоят за моей спиной…. Но ты слишком самоуверен, чтобы проверить фон существ, если они, по твоему мнению, стоят ниже тебя и от них не несет темной магией!
    Светлый неприятно улыбнулся:
    -Так что тебе понадобилось здесь, некромант?
    -Да в общем-то немного. Я забираю Никлока.
    -Эту падаль? Зачем? Хочешь поэкспериментировать над орком? – маг расхохотался – Ну так я могу предоставить в твое распоряжение целых двенадцать тушек подобной падали в разной степени разложения!
    Позади меня раздался короткий рык, и тут же о решетку ударилось тяжелое тело. Светлый ухмыльнулся, наблюдая за порывом зеленокожего. А до меня медленно доходил весь ужас содеянного этой сволочью.

Я не мог поверить, что кто-то сознательно позволил себе уничтожить почти всех представителей этой магической расы. Волшебной силы в мире и так слишком мало, чтобы разбрасываться ею подобным образом. А орки, к тому же, были перед ним совершенно бессильны, они не владели магией, а просто несли частичку её в себе.
    Я перевел взгляд на эльфа и заметил в его глазах отражение собственной боли. Лестрид, всхлипнув, сползла по стене, закрыв лицо руками. Я тихо уточнил у Светлого, чувствуя, как на смену боли приходит ярость:
    -Они умерли от твоей руки, маг?
    -А что, для твоих опытов это имеет принципиальное значение? Да, я сделал это сам!

-Как ты пос-смел, С-светлый, лишить мир такого количес-ства магии? Как пос-смел уничтожить с-собратьев? – прошипел я, и, больше не сдерживаясь, запустил в мага черную сеть «Обездвижения». Не долетев пары метров, заклинание растаяло, а Светлый злобно хохотнул:
    -Ты думал, я не справлюсь с такой простой ве… - и получив в грудь «Зеркало тьмы», захлебнулся словами. Надо быть внимательнее, маг! Ты имеешь дело не с орком!
    Я отправил в сторону Светлого простенький файербол, автоматически выставив щит перед летящим в мою сторону заклинанием, и услышал, как в бой включилась Лестрид, начиная читать молитву своей Богине.

Как ни странно, файербол достиг цели. То ли маг был ошарашен видом девушки за моей спиной, то ли так подействовало «Зеркало тьмы», но огненный шарик он пропустил. А следом – и короткий кинжал – Алекс метнул его, чтобы не мешать мне. Эльфийский бросок оказался решающим – Светлый постоял секунду, булькнул и упал, залитый кровью из пробитого горла. Я недоуменно взглянул на противника – не верилось, что бой оказался настолько коротким. Мимо меня проскользнул Алекс, присел около тела, проверяя пульс, поднялся и сообщил:
    -Мертв.

Я медленно подошел к трупу – горло мага было пробито насквозь, неудивительно, что он решил так быстро покинуть этот мир. Но с какой силой надо было кинуть кинжал, чтобы получить такой эффект? Я перевел взгляд на эльфа:
    -Пожалуй, твоим врагом я становиться не хочу!
    Синеглазый усмехнулся и посмотрел мне за спину. Я обернулся. За это время саламандра закончила работу, клетка раскрылась и орк теперь стоял на пороге, не отрывая глаз от тела мага. Тяжело вздохнув, он признался:
    -Я так хотел убить его сам….
    Мы расположились на короткий отдых в одном из залов подземелья. Пока Алекс в очередной раз рассказывал о пророчестве, посвящая в дела Никлока, я приглядывался к трупу мага, которого орк, невзирая на наши протесты, потащил с собой.

-Я хочу показать его павшим сородичам. Пусть знают, что отомщены! – заявил он. И вот теперь тело лежало в дальнем углу зала, а я уговаривал свое любопытство не дурить и оставить мага в покое.
    -Вивиан! – окликнул меня эльф – Может, ты активизируешь четвертый луч?
    -А? А-а, да, конечно! – я подошел к сидящему орку и погладил его по голове, погруженный в свои мысли.

Зеленокожий изумленно хрюкнул, фея залилась истерическим смехом, а Алекс укоризненно протянул:
    -Что ты делаешь, некромант?
    -Я? О, извини, Никлок. Я не специально, просто задумался немного!
    Тот пожал плечами, а я все-таки не выдержал:
    -А может, нам его… поднять? Не придется искать по всему подземелью, где спрятаны тела орков, он сам все скажет.
    Эльф уточнил, посмотрев на труп:
    -Поднять – в смысле сделать из него зомби?
    -Нет, просто на короткий промежуток времени вернуть его душу в тело, призвать. Зомби не разговаривают….
    В результате любопытство победило, конечно же. Пара манипуляций с телом, немного травы и заклинание призыва – и вот передо мной вновь стоит маг, правда, с пробитым горлом и потухшим взглядом, но так ему даже больше идет! Вглядевшись в пустые глаза, спросил:
    -Зачем ты убивал орков?
    -Ради власти.
    -Уточни!
    -Сила магических существ, убитых при проведении специального обряда, передается тому, что убил. Чем больше силы, тем могущественнее я должен был стать.
    -Тебе удалось стать сильнее? – я печально усмехнулся.
    -Нет.
    -Бред! Это все бред!
    Я отошел в сторону и уперся лбом в стену. Камень охладил разгоряченную кожу. Почему все Светлые так тянутся к власти? И даже согласны ради неё убивать? Внезапная мысль заставила меня резко повернуться:
    -Алекс, ты Светлый! Ты тоже хочешь власти?

Эльф задумчиво улыбнулся:
    -Пожалуй, да. Но только над одним человеком.
    -У тебя малые запросы! – я качнул головой – Хочешь, научу заклинанию?
    -Нет! Я надеюсь, он сам когда-нибудь придет ко мне и согласится подчиняться и властвовать.
    -Такого не бывает, эльф. Не в нашем мире.
    -И все-таки я надеюсь!
    *"Зеркало тьмы" - безобидное на первый взгляд заклинание, оно заставляет поверить, что в жизни все плохо, что ты одинок и ничто уже никогда не исправится. Чем больше зла совершил заклинаемый, тем сильнее действие данного заклятья.

18. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 27 июл 2010 | Сообщение #18
    Глава 17
    Обратная дорога почему-то показалась короче. Возможно, из-за того, что мы никого не искали и позволили себе немного расслабиться.
    В Каир прибыли под вечер и долго искали отель. В связи со съездом врачей свободных мест почти не было. Наконец, в одной, явно не тянущей на сколько-нибудь звезд, гостинице нашлось три свободных номера – два одноместных и один двухместный. Конечно, ночевать с клопами мне не хотелось, но я надеялся, что мы с ними договоримся. Никлоку, закутанному в бурнус так, что видно было только глаза, предоставили одноместный номер, и Лестрид, как единственной девушке в нашей компании, также. Нас с Алексом устроили в двухместном.
    Приняв по очереди душ, мы с эльфом спустились в ресторанчик, принадлежащий гостинице.

Фея и орк уже были там и ожидали нас. Сделав заказ, я окинул спутников и улыбнулся: наверное, мир еще не видел компании разношерстнее. Алекс, со стороны больше похожий на впечатлительного подростка, принадлежащего к какой-нибудь из субкультур, Никлок, в виду настоящий египтянин, чтящий традиции, Лестрид, девушка из приличной семьи, невозмутимая и красивая, и я. Не знаю, кем я казался окружающим, но люди, чувствительные к эманациям темной Силы, обходили меня стороной.
    От подобных мыслей меня отвлек голос орка:
    -Так что, мы теперь отправимся в Сибирь?
    -Да! – я кивнул и принялся за принесенный ужин.
    -И как ты предполагаешь меня везти? – поинтересовался зеленокожий, с подозрением приглядываясь к рису с бараниной в своей тарелке.
    -В чемодане! – хихикнул ушастый паразит, и отодвинулся от меня вместе со стулом. Я бросил на него испепеляющий взгляд и успокоил орка:
    -Я наведу на тебя морок. Надолго его, конечно, не хватит, но перелет пройдет спокойно.
    -Магия… Не люблю магию! – покачал головой Никлок и все-таки засунул в рот ложку с рисом. Пожевал задумчиво, пожал плечами и констатировал:
    -Ничего. Не так вкусно, как хороший кусок мяса, приготовленный на открытом огне, но есть можно. Лестрид, нет смысла сидеть за столом и ничего не попробовать. Даже если тебе не хочется, кушать надо. Еда – это сила.

Фея, в самом деле сидевшая, бессмысленно глядя перед собой, подняла на орка взгляд и попыталась улыбнуться:
    -Я… я поем. Не обращай на меня внимания.
    -Таких, как ты, девочка, у нас в былые времена просто убивали. Настоящий воин должен думать, в первую очередь, о потребностях организма, а иначе он не сможет идти вперед!
    -Но я не воин! – вскрикнула девушка и вдруг расплакалась.

Алекс сверкнул глазами в сторону зеленокожего и уже открыл рот, чтобы возмутиться, но тот шикнул и сделал знак молчать. Потом тихо и убедительно заговорил:
    -Девочка, мы все прекрасно понимаем, что ты не воин! Ты просто глупая маленькая фея, которую по какой-то причине выбрала высшая сила. Но любой может измениться, стоит только захотеть. Давай начнем с малого – сейчас ты вытрешь слезы, улыбнешься и съешь все, что находится в тарелке. Потом поднимешься в свою комнату и ляжешь спать. Утром все окажется совсем другим, поверь старику!
    Лестрид, всхлипывая, подняла голову, посмотрела на орка и… улыбнулась. А потом подвинула к себе тарелку с едой. Никлок проводил её движение глазами и невозмутимо принялся за рис. Для других невозмутимо. А я поймал последнюю мысль орка, окрашенную в грязно-синий цвет горечи «Как похожа на мою Лиа…».
    Я проснулся под утро от неприятного ощущения.

Несколько мгновений не мог понять, что меня разбудило, потом разобрался: место, где обосновалась звезда, жгло как крапивой. И с каждой секундой все сильнее и сильнее. Я потер плечо, встал с дивана и подошел к зеркалу, однако никаких изменений на коже не наблюдалось, все четыре луча сияли как обычно. И тем не менее руку жгло. Я подошел к кровати, где спал эльф, решив разбудить ушастого и посвятить его в это безобразие, и… остановился в недоумении - Алекса не было.

Внутри все сжалось от мысли, что с листоухим могло что-то произойти…. Куда он отправился ночью? Я накинул рубашку и выскочил из номера. Мыслей о том, где именно искать ушастого, у меня не было. Однако внезапно я понял, что с каждым шагом жжение в руке становится меньше. И что это значит? Что Алекс шел в ту же сторону, что и я?
    Я несся по узким улочкам Каира, даже не обращая внимания, куда именно бегу, доверяя лишь звезде, что вела меня.

Тревога за эльфа гнала меня вперед. Около одного из домов жжение в руке исчезло. Я уставился на дверь здания, по-видимому, нежилого, поскольку на ней красовался висячий замок, огромный и ржавый. Вряд ли Алекс там…. Оглянулся, кругом стояли такие же старые дома. Что заставило меня взглянуть вверх – не знаю. Эльф стоял на самом краю крыши трехэтажного дома, устремив взгляд вперед.

«Лунатик» пронеслось в голове. Я посмотрел на стену здания, увитую каким-то растением, и решительно взялся за ближайшую плеть. Как ни странно, вьюн оказался крепким, позволив мне забраться на крышу. Эльф стоял ко мне спиной. Я шагнул вперед, стараясь делать это как можно тише. Если Алекс и правда лунатит, он вполне может полететь с крыши вверх тормашками от одного моего неверного движения…
    -Ты следил за мной, Вивиан? – поинтересовался синеглазый, по прежнему глядя вдаль, туда, где всходило солнце.

-Нет. Я тебя искал. Боялся, что с тобой могло что-то произойти! – до меня начало доходить, что Алекс, похоже, просто гуляет. Ему ничто не угрожало, а я несся как сумасшедший через весь город. На смену тревоге пришло… бешенство! Причем направлено оно было вовсе не на листоухого, хотя он тоже виноват – мог и предупредить, что по ночам гуляет по крышам. Во мне родилось бешенство, направленное на меня самого. С чего я решил, что эльфу что-то угрожает? Кожа горела? И что дальше? Алекс мог просто отправится на поиски приключений, он молодой парень, а я, как престарелая мамаша, рванул следом…. Идиот!
    -Я не люблю город! – качнул головой эльф, наконец повернулся и прищурился – А еще больше не люблю незваных гостей! – и он прыгнул на меня, повалив на крышу.

Рядом что-то вжикнуло, выбивая из камня искры.

19. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 29 июл 2010 | Сообщение #19
    Глава 18
    Я понял, что в нас стреляют, только тогда, когда вторая пуля выбила каменный фонтанчик прямо у моего лица. Рыкнув на прижимающего меня к крыше Алекса, я высвободил руки и, наскоро соорудив «Шаровую молнию», вслепую швырнул в сторону нападавших.
    Сам, подмяв эльфа под себя, перекатился, накрыв собой синеглазого, и активизировав щит, прошипел в веселые глаза:
    -Еще раз так сделаешь, придушу как котенка!
    Алекс, изумленно приподняв брови, уточнил:
    -Что именно тебе не понравилось?
    -То самое! Тебя могли пристрелить, эльф!
    -Тебя тоже!
    -Меня – нет! Я некромант, выкарабкался бы как-нибудь. Поэтому, будь добр, в следующий раз прячься сам, а не прячь меня! Ты понял?
    Пока мы вели этот милый разговор, я все пытался понять, кто и откуда стрелял, однако пули больше не летали. То ли «Шаровая молния» попала по назначению, то ли нападающие поняли, что в меня стрелять бесполезно.

Осмотрев близлежащие крыши и не заметив ничего подозрительного, я перевел взгляд на эльфа, улегшегося подо мной в удобной позе и рассматривающего облака в небе, чуть усмехнулся и шепнул:
    -Алекс, я сейчас поднимусь, ты вставай за моей спиной. Хочу запустить щуп, проверить, живы ли те, кто на нас напал.
    -Как скажешь, мамочка! – ухмыльнулся паршивец и послушно следом за мной вскочил на ноги. Я лишь покачал головой и занялся делом.
    Щуп обнаружил тающие следы магии на третьей от нас крыше и ни одного живого или мертвого тела. Пока мы перепрыгивали с нашего дома на нужный, магическая нить почти прервалась. Я еле успел ухватить кончик….
    -Джулия, ты говорила, что здесь будет только пацанчик! А некромант откуда?

-Не знаю! Сукин сын, он все вечно портит! Сейчас бы пристрелили этого мерзавца, который посмел ударить меня, потом разобрались бы с девкой, а с Вивианом я бы потом сама…. А, ладно! Все равно стреляй, вдруг повезет и зацепим обоих!
    -Как скажешь! А магистр об этой вылазке знает?
    -Молчи и делай, что говорят! Пули зачарованные?
    -Естественно! Блин, этот пацан нас заметил! Джулия, он нас увидел!
    -Стреляй же, идиот!
    -«Шаровая», некромант запустил «Шаровую», давай в портал! Джулия, дура, в портал прыгай! А-а…

Я пришел в себя на самом краю крыши. Рядом в напряженной позе стоял эльф, кажется, собрался меня ловить.

Вздохнул - воздуха внезапно перестало хватать, взглянул на Алекса – до меня дошло, что если бы не звезда, заставившая меня пойти за синеглазым, то сейчас я бы оплакивал этого мальчика. Повезло, просто повезло.
    Наверное, выражение моих глаз было странным, потому что синеглазый тихо, почти одними губами, спросил:
    -Что?

-Джулия, Алекс. Это была Джулия…. Она не оставит нас в покое. И мне сегодня здорово улыбнулась удача. Я не потерял тебя!

20. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 30 июл 2010 | Сообщение #20
    Глава 19
    Зеленоглазая девушка с длинными темно-русыми волосами закрыла дверь на замок, кинула ключи на тумбочку и привалилась к стене. Наконец-то дома, наконец-то можно расслабиться.

Подцепив носком одной туфли другую, она стянула её с ноги и с блаженным выражением лица пошевелила пальцами, уставшими от ставшей к концу дня тесной обуви. Затем проделала ту же операцию со второй туфлей. Пухлые губы сложились в довольную улыбку.
    Девушка отлепилась от стены и прошлепала босиком на кухню.

Заглянула в заварочный чайник, удовлетворенно кивнула и опустила вниз рычажок на электрическом, включая прибор. Секунду постояла рядом, прислушиваясь к ровному гулу принявшегося за работу нагревательного элемента, затем, на ходу расстегивая пуговицы строгой блузки, направилась в комнату.
    Включила автоответчик и, пока переодевалась в футболку и капри, прослушала сообщения. Их оказалось три. Одно от матери, одно от подруги и одно от некоего Павлика. При голосе последнего, просившем перезвонить, на лице девушки расплылась широченная улыбка. Она торопливо набрала номер и застыла в ожидании, прижав трубку к уху. Ответили почти сразу:
    -Здорово, малявка!
    Девушка засмеялась:
    -Хай, крутой парень! Ты просил перезвонить! Надеюсь, не просто так?
    -Обижаешь! Когда я тебе звонил просто так!
    -Позавчера! – припомнила она. Голос в трубке хохотнул:
    -Я был пьян.
    -Это я поняла! Паш, давай к делу! – просительно проныла девушка. В её тоне явно проскальзывало нетерпение. Собеседник хмыкнул:
    -Эх, Петра, всегда ты так… Дело, дело… Ну ладно! Звонил Витамин и передал, чтобы мы собирали вещички! На три дня в Аркаим!!! Там, говорят, такие подвалы….
    Девушка взвизгнула от восторга:
    -Да! Пашенька, я тебя потом поцелую! Если бы не ты….
    -Дождешься от тебя!
    -Не ворчи, тебе не идет! Ладно, я бегу собираться. Когда выезжаем?

-Послезавтра, в пять утра. Сборы на прежнем месте.
    -Ага!
    Девушка положила трубку и подпрыгнула на месте с воплем «Хвала Гарлуху».

Она скучала по подземельям….

Статус темы:
Закрыта.