Во имя любви / Por Amor

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем fleur-de-lis, 16 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fleur-de-lis
    fleur-de-lis

Пользователь
    Дата: 16 фев 2009 | Сообщение #1
    Во Имя Любви / Por Amor​

Во имя любви - (порт. Por Amor ) — сериал бразильской телекомпании «Глобу», снятый по сценарию Мануэла Карлуса в 1997 г.
    Главным слоганом рекламной кампании сериала был: "На что Вы способны во имя любви?"​

Элена решилась на великую жертву — она тайно подменила умершего новорожденного ребёнка родной дочери Марии Эдуарды на своего собственного. Двух героинь — мать и дочь (Элену и Эдуарду) — на экране воплотили настоящие мать и дочь в жизни — актрисы Режина Дуарте и Габриэла Дуарте. Основной темой сериала являются семейные ценности, также затрагиваются проблемы, связанные с алкоголизмом, насилием в семье, одержимой и безответной любовью, супружеской изменой.

В сериале играло много известных актёров Бразилии. Одну из лучших ролей в своей карьере («злодейки» Бранки) сыграла Сузана Виейра. Стоит отметить также игру актрисы Вивиане Пасмантер, исполнившей роль Лауры, одержимой страстью к Марселу. Сериал открыл талант юной актрисы Сесилии Дасси, сыгравшей роль маленькой Сандриньи. Первые серии снимались в Венеции, где произошла первая встреча главной пары сериала — Элены и Атилиу.

В России сериал с огромным успехом транслировался каналом ОРТ с 5 апреля по 19 октября 1999 года. С 23 октября 2008 по 12 мая 2009 года теленовелла «Во имя любви» в повторе прошла на канале «Домашний», снова собрав у экранов огромную телеаудиторию. С 30 мая 2011 года сериал демонстрируется по будним дням на канале «Подмосковье».

Закадровый перевод читают Ирина Маликова (Элена, Эдуарда, Милена и др.), Елена Бушуева (Бранка, Лидия, Изабел и др.), Владимир Антоник (Марселу, Нанду, Леонарду и др.), Борис Клюев (Атилиу, Арналду, Орестес и др.). В нескольких сериях за всех женщин Елена Бушуева, за всех мужчин Владимир Антоник. Текст титров читает Владимир Антоник.
    Режина Дуарте — Элена
    Антонио Фагундес — Атилиу Новелли
    Габриэла Дуарте — Эдуарда
    Сузана Виейра — Бранка Летисия ди Баррос Мотта
    Фабио Асунсан — Марселу ди Баррос Мотта
    Вивиане Пасмантер — Лаура Тражану
    Каролина Ферраз — Милена ди Баррос Мотта
    Эдуардо Московис — Нанду
    Паулу Жозе — Орестес Греку
    Каролина Дикманн — Кати
    Мурило Бенисио — Леонарду ди Баррос Мотта
    Режина Брага — Лидия Греку
    Отавио Августу — Педру
    Вера Ольц — Сирлея
    Марко Рикка — Нестор
    Кассия Кисс — Изабел ди Лафонтей
    Карлос Эдуардо Долабелла — Арналду Мотта
    Сесилия Дасси — Сандринья Греку
    Элоиза Мафалда — Дона Леонор
    Мария Зилда Бетлем — Флавия
    Анжела Виейра — Виржиния
    Одилон Вагнер — Рафаэл
    Франсуаза Фортон — Мег Тражану
    Рикардо Петражлиа — Мануэл Тражану
    Анжело Паес Леме — Родригу
    Мария Сейса — Марсия
    Пауло Сезар Гранде — Уилсон
    Карина Перез — Роза
    Жулия Алмейда — Наталия Тражану
    Клаудия Мауро — Лиза
    Умберто Магнани — Антенор
    Беатриз Лира — Мафалда
    Элизанжела — Магнолия
    Тонико Перейра — Оскар
    Розана Гофман — Тадинья
    Анна Барабара Шавьер — Анинья
    Ингрид Гимараес — Тереза
    Стела Мария Родригес — Зила
    Моника Фрага — Силвия
    Жозе Карлос Санчес — Фаусту
    Эдвин Луизи — адвокат Алсеу
    Марсело Серрадо — доктор Сезар
    • 1998 год, премия «Контиго»:

Лучший сериал
    Антонио Фагундес — лучший актёр
    Мануэль Карлос — лучший автор сценария
    Каролина Ферраз и Эдуардо Московис — лучшая романтическая пара
    Сесилия Дасси — лучшая юная актриса

• 1998 год, премия «APCA»:

Мануэль Карлос — лучший автор сценария
    Сесилия Дасси — лучшая юная актриса

Кто - нибудь смотрит? Кто из персонажей Вам нравится больше всего?

2. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 18 дек 2010 | Сообщение #2
    Было дело, смотрела. Итог очень поразил - мать (Элена) в зрелом возрасте родила ребенка в одно время со своей дочерью, которая не одобрила выбор матери и не поддерживала ее, даже осуждала за то, что "старуха" решила на остатке лет влюбиться и выйти замуж! Ребенок дочери (Эдуарды) умер, а мать, чтоб уберечь свою капризную дочь от стресса, уговорила врача подменить детей... Чего только не сделаешь во имя любви... Очень тронула сцена, когда у Эдуарды не было молока, чтоб кормить "сына", и Элена взяла на руки "внука", приложив к своей груди, полной молока. Я плакала навзрыд... бразильские сериалы делают своё дело.

3. Latono4ka
    Latono4ka

Проверенный
    Дата: 8 мар 2011 | Сообщение #3
    Один из культовых бразильских сериалов. Хочу отметить блестящий дуэт матери и дочери-Режины и Габриэллы Дуартэ, игру Сюзанны Виейра(Бранка) и Лауры(Вивиан Пазмантер).

4. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 9 мар 2011 | Сообщение #4
    Смотрела такой сериал, но очень-очень давно. Хороший, мне нравился

5. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 19 сен 2011 | Сообщение #5
    Смотрела этот сериал. Скажу, что идея там интересная, но он такой нудный, как, в принципе, и все другие бразильские сериалы.

6. Madness
    Madness

Проверенный
    Дата: 19 сен 2011 | Сообщение #6
    Первое сообщение переоформила.

От себя могу сказать, что сериал, как по мне, очень скучный. Столько всего - так и запутаться можно. Собственно, на попытку просмотра оного я убила три часа личного времени... И я не очень впечатлена. Но, когда нечем заняться - вполне можно посмотреть, дабы хоть как-то расшевелиться.

7. Katriel
    Katriel

Dracarys

Администратор
    Дата: 19 сен 2011 | Сообщение #7
    Один из сотни бразильских сериалов, которые я умудрилась посмотреть в 90-е. Запомнился сюжетной линией, которая немного отличалась от остальных))
    Удивило) Посмотреть 4 серии из 130 и запутаться? Да и впечатлиться не успели, т.к. самая движуха еще не началась [​IMG]

8. Madness
    Madness

Проверенный
    Дата: 19 сен 2011 | Сообщение #8
    Все возможно, стоит только постараться)
    Вполне возможно, не могу судить [​IMG] Если когда-нибудь решу посмотреть сериал целиком - сообщу о своих впечатлениях на счёт "движухи", а пока об это рановато говорить ))

9. Latono4ka
    Latono4ka

Проверенный
    Дата: 20 сен 2011 | Сообщение #9
    Согласна)) Настоящие события будут разворачиваться еще впереди [​IMG] По-моему то ли в конце первой,то ли в конце второй серии происходит авария Лауры и Марселло) А потом,после аварии, Эдуарда из ревности скидывает Лауру с инвалидного кресла)

10. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Модератор
    Дата: 19 дек 2019 | Сообщение #10
    Тема закрыта в связи с реорганизацией подфорума.

Статус темы:
Закрыта.