Вокруг Симса

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
FPSy1GD.png


Добро пожаловать! В этом мире найдут приют персонажи, чьи истории не получили развитие в других моих проектах. И не только они ;)

Мои герои - мечтатели и исследователи, путешествующие по разным городкам вселенной Симс. На этом пути их ждут всевозможные приключения и неожиданные открытия!

 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
JCoHXfb.png


Подумать только - когда-то она красила волосы в рыжий, любила яркий макияж и не любила учиться! Сейчас и вспомнить об этом смешно.

Однако кое-что в Беатрис Леруа осталось прежним. Как и многие ее предки из рода Паркеров, она всегда была непоседой и увлекающейся натурой. И если уж ей в голову приходила какая-то идея - Беатрис была готова бросить все ресурсы на ее реализацию.

В юности ее как-то занесло в океанариум. Она, как обычно, прогуливала лекции в институте, где училась тогда на психолога. Прежние городские развлечения ей наскучили, и она решила пойти посмотреть на морских рыбок. Однако в океанариуме она встретила не только рыбок. Увиденное зрелище поразило Беатрис, перед ее глазами открылся целый новый мир - такой удивительный, многообразный и так не похожий на земную жизнь.

С этого момента Беатрис стала с интересом изучать все попадающиеся материалы на тему подводного мира - и вскоре после этого решила бросить психфак и сменить специализацию.

Девушка поняла: ее призвание - в океаналогии. Люди успели с разных сторон изучить свою среду обитания, то есть сушу, и в этой сфере с каждым годом становилось все труднее открыть что-то новое. А вот подводный мир по-прежнему был для ученых полем непаханым. В нем по-прежнему было много непознанного, и даже молодой специалист смог бы обнаружить что-то сенсационное.

Ao4O3mb.png


Беатрис была честна перед самой собой: научные и социальные амбиции ей были не чужды. В конце концов, среди ее предков по материнской линии было столько ярких и уникальных людей, что девушка мечтала хоть немного к ним приблизиться. Ее родителям не были интересны подобные вещи, но Беатрис была другой. Впрочем, мама с папой охотно поддержали ее стремления - пусть даже с оттенком снисхождения в стиле "чем бы дитя ни тешилось".

Поэтому Беатрис смогла снова поступить в институт, отучиться на эколога-океанолога и получить научную степень, позволяющую ей вести самостоятельные исследования. Все лучше, чем просиживать под чьим-то руководством в пыльных кабинетах, с нетерпением ожидая командировки к океану.

А тут - полная свобода действий. Повезло, что у бабушки Беатрис денег куры не клевали, и Кира охотно оказала финансовую поддержку любимой внученьке. И на деньги бабушки Беатрис смогла приобрести домик на архипелаге Сулани - отдаленном клочке земли, который был мало затронут цивилизацией и славился разнообразием флоры и фауны. К тому же, домик Беатрис был прямо на берегу океана. Для человека ее профессии - настоящий рай.

K4tUUbC.png


Не без горечи попрощавшись с родными и пообещав регулярно писать и звонить, девушка отправилась жить и работать на острова. В нем все было по-другому. Домик и мебель в нем - самые простые. Окна без стеклопакетов и все время открыты - в экваториальном климате утепляться не было нужды. Да и защищаться от воров тоже не было смысла: криминогенная обстановка тут была одной из самых благоприятных в мире. Оно и понятно: Сулани не был попсовым местом среди туристов. Лететь и плыть до него было далеко, и тут не понастроили роскошных развлекательных комплексов. А потому людей на Сулани было всего ничего, и те предельно мирные, расслабленные местным климатом.

Fik0aJt.png


Компьютер у Беатрис был тоже самый простой. Девушка не испытывала нужды в мощном устройстве, которое тянуло бы самые тяжелые программы. Главное было занести и упорядочить полученные в ходе исследований данные - и передать их в научный институт, с которым у девушки был заключен контракт. К счастью, спутниковая связь в последние годы сделала шаг вперед, и интернет прекрасно работал даже в отдаленных уголках планеты. А если уж хотелось тихих развлечений - книги Беатрис были всегда интереснее компьютерных игр. Их она была готова читать в любой обстановке - лишь бы история была увлекательной и качественно написанной.

UDkmDm2.png


А впрочем, тихим увлечениям Беатрис уделяла минимум времени. Какие тут книги, когда все самое интересное прямо под твоим окном! Выйдешь на крыльцо - и можешь тут же нырять с трубкой в теплый океан и разглядывать все, что встретится на твоем пути. Правда, нередко Беатрис казалось, что это не она изучает местных морских жителей, а они ее. А впрочем - на здоровье, она только за.

oh0HkCA.png


К тому же, общаться с дельфинами и ламантинами было намного увлекательнее, чем с местными жителями. Беатрис и раньше начинала быстро скучать от этикетных разговоров и стандартных развлечений. А для жителей и немногочисленных туристов на Сулане все это было в порядке вещей. Да и нравы у них были весьма консервативные, сильно не похожие на те, к которым Беатрис привыкла у себя на родине и во французском студгородке. Подумать только, напитки в барах для мужчин стоят дешевле, чем для женщин! Ну что за дискриминация?!

7IX1UJ8.png


А за пределами баров - тоже так себе тусовки. Главным хитом местного бомонда были вечеринки у дымящихся листьев. Как выяснилось, на архипелаге рос какой-то уникальный вид банана, листья которого при сжигании выделяли пары алкоголя. А потому многим казалось прикольным собраться вокруг этих листьев со своей едой, надышаться их дымом и вести длинные поверхностные беседы. Скукотища, да и только! К тому же, у Беатрис была одна особенность: алкоголь на нее практически не действовал. Видимо, поэтому и листья не имели на нее должного эффекта. А быть единственной трезвой на пьянке - ну такое. В этом Беатрис уже не раз убеждалась.

lKPifnz.png


Поэтому работа грела душу девушки намного больше. И плевать, что она выглядела фриком на фоне людей, привыкших на Сулани к праздности. И уж точно не страшно, что работу Беатрис было сложно назвать непыльной. Порой, чтобы изучить как следует местную гавань и прибрежные воды, приходилось забираться в непроходимые заросли и возвращаться домой перемазанной с ног до головы. Но все же оно того стоило.

D2KoTue.png


А впрочем, все самое интересное ждало девушку не днем, а в сумерки и ночью. В темное время суток в гавани становилось предельно тихо и спокойно. Люди уединялись и засыпали в своих домиках, переставая мутить воду и отпугивать жителей океанских глубин. А значит - можно было изучить то, что труднее было разглядеть при свете. Да и просто медленно плыть на каноэ по океану, в котором отражались тысячи звезд - было настоящим удовольствием.

NRDH4BF.png


Так, в расслабленном темпе Беатрис заплывала в самые разные уголки архипелага. Особенно ей полюбился небольшой островок с полуразрушенным кораблем на берегу. Кажется, кто-то в свое время пытался сделать из него дом, но потом уехал оттуда и забрал с собой все пожитки. Другими словами, внутри корабля смотреть было не на что. Зато вокруг него - было на что.

7CD95Mt.png


К этому берегу подплывали рыбы самых разных видов - даже тех, которые были занесены в Красную книгу. Можно было наблюдать за ними в естественной среде обитания - не знакомые с человеком, жители этого уголка архипелага совсем не боялись Беатрис.

4t5JqkR.png


А еще Беатрис могла брать из океана образцы воды и анализировать их прямо на месте, пока вода не отстоялась и не утратила свои свойства. И копаться в песке, не думая о том, как она выглядит со стороны - и не выслушивая шуточки местных мужчин по поводу ее позы и ее попы. А внутри корабля всегда было можно заночевать или укрыться от тропических ливней. А затем продолжить исследования с того же места, где остановилась. Вот он, настоящий кайф.

eoBEExS.png


На исходе одной из таких ночей Беатрис уже доделала было все запланированное и собиралась возвращаться домой - как вдруг услышала всплеск воды и увидела разноцветный хвост причудливой формы.

COUVbwK.png


Беатрис вгляделась в сумеречные воды и не поверила своим глазам. Обладателем хвоста был человек - вернее его обладательницей была молодая женщина. Что это, костюм или галлюцинация? Однако Беатрис была твердо уверена в адекватности своего восприятия, а хвост женщины плавно сливался с ее туловищем, и двигалась она в воде легко и свободно, полностью владея своим телом. Не было ни единого намека на складки ткани или неестественность движений.

FSWqxsZ.png


Однако едва Беатрис успела разглядеть женщину, как та, не заметив ее, стремительно поплыла в другую сторону.
- Стой, куда ты? Да стой же ты! - громко воскликнула Беатрис.

HICxnGG.png


Ее крик на фоне ночной тишины прозвучал так отчетливо, что незнакомка тут же услышала ее и обернулась на зов. Женщина зависла в воде и спросила, как ни в чем не бывало:
- Ой, привет. Это ты мне?
- Привет. Да, - ответила Беатрис, сама еще не до конца веря, что вот так запросто поздоровалась с русалкой. - Подожди, не уходи! Можно с тобой поговорить?
- Да, конечно, - легко кивнула женщина. - Сейчас подойду.
Русалка плавно двинулась в сторону берега, и в какой-то момент, на отмели, ее хвост сам собой превратился в обычные человеческие ноги. Как и когда это успело произойти, Беатрис понять не смогла.

1nemtfk.png


Не успев подобрать челюсть от такого фокуса, Беатрис удивилась еще больше, когда разглядела лицо русалки. Она уже видела эту женщину - на одной из тех странных вечеринок около дымящихся листьев. Они даже говорили немного - та женщина была единственной, кто с интересом воспринял увлеченный рассказ ученой о ее работе. Остальные же, одурманенные алкогольными парами, толком и не слушали ее, лишь расслабленно посмеивались и поддакивали что-то невпопад.

LqWIYvu.png


Однако в тот вечер женщина пробыла на вечеринке недолго. Вежливо попрощавшись, она в гордом одиночестве ушла в сторону океана. "Наверное, Налани тоже любит уединение", - подумала тогда Беатрис. Точно, Налани! Вот как ее звали.

gMmZahs.png


Женщина, тем временем, подошла к Беатрис. Та продолжила разговор:
- Кажется, мы уже виделись. Ты Налани, верно?
- Да, а ты Беатрис, - утвердительно произнесла Налани. - Рада, что мы снова встретились.
- Ты меня запомнила? - слегка удивилась Беатрис.
- Само собой. Такие гости, как ты - редкость в наших краях. Мало кто приезжает сюда не просто расслабляться, а живо интересуется здешними краями. Так значит, ты заинтересовалась и мной? - лукаво спросила Налани.

HIGym2k.png


- Конечно. Ведь ты же... русалка? И... как ты так легко сменила хвост на ноги? Куда ты его... сбросила, втянула, спрятала? - растерянно спросила Беатрис.
- Ах, это! Все очень просто - обычная русалочья магия, - непринужденно произнесла Налани.
- Но... ты же понимаешь, что я как ученая не могу просто взять и поверить в сверхъестественное явление. Наверняка у всего этого есть научное объяснение.
- Можешь не верить. Но магия есть, - снова улыбнулась русалка.
- Мне надо как следует все изучить, - твердо сказала Беатрис. - Если ты и правда представитель океанской фауны - я же просто обязана обратить внимание на твое существование. Это же как раз часть моей профессии. Ведь ты же... редкий вид?
- Что есть, то есть. Нас осталось совсем немного, - просто ответила Налани, нисколько не смущенная сухим научным тоном девушки.
- Значит, ты позволишь тебя изучить? Рассмотреть внимательнее, распросить про образ жизни, задать еще какие-нибудь вопросы? - с энтузиазмом продолжила Беатрис.
- Пожалуй, что да, - улыбнулась Налани. - Думаю, я могу прийти к тебе... завтра днем!
- Отлично. Мой дом - на острове Охан'али, прямо на побережье.
- Я в курсе, - загадочно улыбнулась Налани. - Что же, до встречи. А теперь, если не возражаешь - я поплыву спать.
- Конечно! До встречи! - попрощалась с русалкой Беатрис. Налани зашла на отмель, а затем махнула девушке рукой - и через секунду хвост Налани уже был едва различим в толще воды.

Беатрис снова предательски проглядела момент, когда Налани сменила свой облик. И как она это делает? Надо расспросить ее как следует - чтобы точно понять механизм трансформации и прийти к адекватному научному заключению. Без всякой там магии. Только бы успеть собрать данные для научной статьи!

yO8QeBU.png


На следующее утро Беатрис попробовала расспросить о Налани местных жителей. Как выяснилось, туземцы давно знали о русалке, и ее существование никого на острове не удивляло. Правда, говорить о ней не любили. По меркам консервативных местных жителей Налани была слишком легкомысленной и распутной. Якобы, она только и делала, что шастала туда-сюда по архипелагу, соблазняя туристов, надышавшихся алкогольными парАми. Знает же, что на следующий день они ее и не вспомнят, а потом улетят домой, и больше она с ними не встретится.

Словом, в глазах урожденцев Сулани русалка была кем-то вроде деревенской дурочки. Общались с Налани вежливо, говорили о ней без злобы - но и всерьез не воспринимали. Что же, теперь Беатрис было понятно, почему Налани не задерживалась рядом с местными надолго. Впрочем, нравственный облик русалки Беатрис мало волновал. Во-первых, во французской общаге она и не такое повидала. А во-вторых, биологические аспекты существования Налани были для ученой куда важнее социальных.

Так и не узнав от местных ничего ценного для науки, Беатрис вернулась в свой дом. В скором времени раздался стук в дверь: пришла Налани.

OeOqONW.png


На женщине в этот раз был не купальник, а пестрый этнический костюм. Русалка с любопытством оглядела дом ученой и произнесла:
- А у тебя тут уютненько. Сама все оформляла?
- Да нет, я тут ничего особо и не меняла. Дом таким и был, когда я его купила. Мне не принципиально, как он выглядит - главное, океан рядом.
- Да, океан - и правда главное, - сказала Налани. - Ну, так о чем ты хотела поговорить?
- Эмм... у меня к тебе сразу несколько вопросов. Может быть, присядешь? - предложила Беатрис.
- Конечно, - кивнула Налани и присела на диванчик рядом с Беатрис. - Я тебя внимательно слушаю!

gHYv2vP.png


Ученая начала свое интервью, и русалка охотно отвечала на ее вопросы: про численность русалок, ареал их обитания, способ питания и прочее. Вот только многие ответы были странными и антинаучными. Так, на вопрос про способ размножения Налани отвечала:
- Зависит от того, кого ты хочешь произвести на свет. Если человека - то обращаешься в человека, занимаешься любовью и вынашиваешь ребенка как обычный человек. А вот если русалку - то нужно уплыть со своим избранником на самое дно океана и произвести особый магический обряд.
- Какой же обряд?
- Сложно объяснить. Настроиться на нужную волну, спеть волшебную песню, позволить энергии океана пройти через тебя и партнера... и тогда, если все сделать как следует - тебя ждет успех.

И таких ответов была половина. Чуть что - сразу ритуал, обряд, волшебная песня. Похоже, Налани твердо верила в магию - или просто была малообразованной и сама толком не знала, как протекают элементарные биологические процессы. Может быть, не зря ее на островах считали дурочкой?

KG8ryXQ.png


Когда речь зашла о превращении из человека в русалку и обратно, Налани снова объяснила все магией. На этот раз Беатрис не стала спокойно кивать, а нахмурилась и спросила:
- Ну хорошо. Допустим, это магия. Но все же мне нужно своими глазами увидеть и понять, как выглядит сам процесс. Может быть, я смогу разглядеть со стороны то, что ты не можешь объяснить подробно? Хм, ты бы не могла обратиться в русалку сейчас, прямо при мне?
- Нет, так просто не получится. Для этого мне нужно зайти в океан.
- Так пойдем, он прямо за окном.
- Я стесняюсь при свете дня, на виду у всех, - неожиданно заявила русалка.
- Стесняешься? - удивилась Беатрис. - А местные охарактеризовали мне тебя как женщину весьма... хм, раскрепощенную. Свободных нравов.
- Они меня неправильно поняли. Я не такая, - карикатурно надула губки Налани.
- Ох, прости, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть, - смутилась Беатрис. Но Налани смотрела на нее без тени гнева или обиды. Скорее, с любопытством.

Снова Беатрис задалась вопросом, кто же здесь кого изучает - она морских жителей или они ее? Впрочем, это занимало девушку не так сильно, как стремление понять: да где же скрывается этот несчастный русалочий хвост?! Снаружи его вроде не было видно, даже когда Налани была в купальнике. Может быть, внутри туловища? Но как он там помещается? Хм, а может - русалки отбрасывают хвост, а потом наращивают его заново методом регенерации? Кажется, так умеют некоторые ящерицы... или аксолотли? Надо погуглить.
Зацепившись за эту идею, Беатрис схватила с кресла свой планшет и начала искать в нем информацию. Но тут ее отвлек ироничный голос Налани:
- Я не мешаю?
- Ох, прости. Я сегодня сама неловкость, - снова извинилась Беатрис, оторвала голову от планшета и поднялась навстречу гостье.
- Ничего, - улыбнулась Налани. - Ну так что, у тебя есть ко мне еще какие-то вопросы - или просьбы?
- Пока, пожалуй, нет. Думаю, мне нужно подготовиться получше. Прочитать пару научных статей, освежить в памяти кое-какую информацию - и тогда уже понять, как построить исследование дальше. Надеюсь, ты согласишься встретиться со мной для повторного интервью?
- Конечно, почему бы нет, - согласилась русалка. - Я подумала: возможно, ты сможешь понять меня лучше, если пообщаешься со мной не как ученая. А как человек - в неформальной, расслабленной обстановке?
- Что же, это резонно, - ответила Беатрис.
- Тогда решено! - воскликнула Налани. - Завтра днем я зайду за тобой! И мы отправимся в одно потрясающее место! Обещаю, тебе понравится!
- Хорошо, договорились, - согласилась Беатрис. - Тогда до завтра?
- До завтра! - попрощалась с ней Налани, а затем быстро выскочила из дома Беатрис. Интересно, что же ожидает Беатрис завтра? Пока она старалась об этом даже не думать.

Днем спустя Налани снова явилась в гости к Беатрис. На этот раз женщина удивила ученую тем, что оделась очень изысканно: в длинное вечернее платье цвета морской волны. Взглянув на будничный наряд ученой, она заявила:
- О нет, так дело не пойдет! Ну-ка, покажи мне, где ты хранишь одежду. Сейчас подберем тебе что-нибудь посимпатичнее.
И, не спросив разрешения, Налани метнулась в спальню и раскрыла комод хозяйки дома. Интересно, она раньше слышала что-нибудь про личное пространство?

yitjLwU.png


- Стой, зачем это мне одеваться наряднее? - опешила Беатрис.
- Мы идем на встречу с моими предками. Это особое мероприятие, и на нем важно выглядеть хорошо! - торжественно объявила Налани.
- Ого! Ты познакомишь меня с другими представителями своего вида? Конечно, ради этого я сделаю все, что ты скажешь! - восторженно заявила Беатрис.
После этого она согласилась, чтобы Налани нарядила ее на свой вкус. Надо же - оказывается, где-то в ее гардеробе еще завалялась юбка.

0kSAfom.png


Оставшись довольна результатом, Налани объявила:
- Ну а теперь - в путь. Подбросишь нас на своем каноэ? По воде тут намного ближе.
Беатрис согласилась, они прошли на судно, и Налани показала ей дорогу. Как оказалось, дорога лежала к подножью вулкана. Ох, могла бы так сразу и сказать, что им туда - сложно прожить на острове хотя бы неделю и не узнать, где находится его высшая точка. Однако Беатрис покорно следовала указаниям Налани. Ради научной информации можно и потерпеть немного русалочьи причуды.

Вскоре они добрались до места. Налани провела Беатрис к простенькому домику под цвет своего платья.
- Это жилище моих предков. Правда, здесь давно уже никто не живет. Рядом с вулканом не слишком-то безопасно. Мне был всего год, когда родители увезли меня отсюда, - рассказала Налани.
- А твои родители - тоже русалки? Где они сейчас живут? - поинтересовалась Беатрис.
- Мама русалка, а папа человек, из местных. В свое время отец неплохо разбогател на добыче жемчуга - и прельстился благами цивилизации. Решил перебраться в ваши края, а мама из любви и верности отправилась с ним. Даже совершила обряд полного обращения в человека, чтобы меньше скучать по океану. А я вот решила остаться верной этому месту.

8K1AEPf.png


- Получается, я уехала от своих родителей на острова - а они уехали с островов от тебя? Надо же, как бывает, - задумчиво произнесла ученая.
- Да, интересное совпадение. Ладно, не будем предаваться воспоминаниям! - сменила тему Налани. - Я привела тебя сюда, чтобы показать тебе свою самую сильную магию! Активность вулкана усиливает мои способности - а потому мы и здесь.
- Что же, показывай, - скептически улыбнулась Беатрис. - Я посмотрю на это с удовольствием.
- Поверь, как только ты увидишь все это - то точно начнешь мне верить! - заявила Налани. - А теперь закрой, пожалуйста, глаза ненадолго.

4OvBRQZ.png


Как на шоу иллюзионистов - подумала Беатрис. Но все же сделала то, что просила Налани. Тем временем, русалка запела на каком-то непонятном языке, не похожем даже на местное наречие. Вскоре Беатрис почувствовала вокруг себя легкий ветерок, а на фоне песни будто бы услышала легкий шорох.
- Духи острова явились на мой зов! - объявила Налани. - Теперь можешь открывать глаза.

hHNGjXg.png


Ученая открыла глаза, но не увидела ничего нового. Налани, однако, произнесла:
- Беатрис, можешь познакомиться с моими предками!
- Да? И где же они? - иронично улыбнулась девушка.
- Да вот же - прямо у тебя за спиной!
Беатрис обернулась - и, к своему изумлению, увидела перед собой женщину средних лет. Однако не такую, как они с Налани - а полупрозрачную, из светящегося зеленого тумана.

3N9Zyo7.png


И снова ученая не нашла ответа на вопрос: как такое может быть? Гипноз? Оптическая иллюзия? Специальный состав, которым местная шутница покрыла свое тело, словно собака Баскервилей?
Тем временем, русалка, как ни в чем не бывало, заговорила с зеленой женщиной:
- Здравствуй, ба! А где бабушка с дедушкой? Я думала, они к нам присоединятся?
- Здравствуй. Да... они как всегда! Уединились на заднем дворе. Говорят, родные стены их жутко заводят.
- Как всегда, в своем репертуаре! Ну что ж, не будем им мешать, - засмеялась Налани. - Ба, познакомься, это Беатрис. Беатрис - это моя прабабушка, Суриани.
Раньше, чем Беатрис успела решить, как себя повести, зеленая женщина взяла ее за обе руки и произнесла:
- Ну здравствуй, девочка. Позволь, я тебя прочитаю.
- Это как? - растерялась Беатрис.
- Просто подержимся за руки и помолчим пару минут, - пояснила Суриани.

Говорила она так уверенно и даже властно, что ученая не стала ей перечить. Беатрис лишь закрыла глаза и попыталась прислушаться к ощущениям. Руки ее новой знакомой однозначно не были твердыми и материальными. Девушка будто бы держала в своих руках ветер, но эти воздушные массы не были единым потоком - они имели форму. Существует ли машина, способная воспроизвести подобное? Или гипноз, порождающий эти ощущения? Ученой не доставало знаний в области техники и нейробиологии, чтобы ответить на этот вопрос. Но пока ее ответом было: скорее нет, чем да.

2YaKtgu.png


Из размышлений ее вывел голос Суриани:
- Что же, я рада, что мы встретились в такой важный момент - когда ты готова узнать всю правду о себе и о мире вокруг тебя. Ты хороший и светлый человек - как и все твои предки из рода Паркеров.
- Вы их знаете? - удивилась Беатрис.
- Конечно! Твой пра-пра-прадедушка Джо - мой сосед в загробном мире. Дружим с ним уже не одно десятилетие.
- Вы живете в особом мире? И что, он сильно похож на наш? - поинтересовалась ученая.
- Чем-то похож, а чем-то нет. Впрочем, мы не имеем права рассказывать о нем тем, кто еще жив, - махнула рукой Суриани. Все равно лет через 70 ты сама все увидишь.
- Но зато ба может рассказать тебе истории жизни тех, кто переселился из этого мира в загробный. Она много кого знает, - присоединилась к разговору Налани.
- То есть про тех, кто уже умер? А Жака-Ива Кусто Вы знаете? - из любопытства спросила Беатрис.
- Конечно! Классный мужик! И очень любит травить байки про свою работу! - заявила Суриани.
- А расскажите! Я буду рада узнать его получше! - оживилась Беатрис. Она уже мало задумывалась о правдоподобности происходящего - и историй, которые может рассказать ей Суриани. Про своего кумира в мире науки она была готова слушать даже из таких сомнительных источников, как рассказы призраков.
- С удовольствием! Хочешь узнать, как он едва не утонул при первом испытании акваланга? - предложила женщина.
- Да, конечно!

XAk31zJ.png


И Суриани начала пересказывать истории, которые слышала от Кусто. И Беатрис усомнилась бы в них, но они так органично сочетались со всем, что она знала про Жака-Ива... слишком убедительно, чтобы быть вымыслом, даже очень талантливым. Неужели все это, что происходит сейчас - действительно правда, а не сон? Значит, и Налани говорила правду про свою магию? Поразительно, но придется в это поверить.
С Суриани Беатрис и Налани проговорили очень долго, до самого заката. После чего призрачная гостья сказала:
- Ну, мне пора. Магии моей правнучки хватает удержать меня только до заката. Да и дела дома ждут... вон, дочка с мужем уже улетели, даже привет-пока не сказали!
- Ох, вредные! - засмеялась Налани. - Ну ничего, в следующий раз я им это припомню!
- Да и я им дома спуску не дам. Обещаю, в следующий раз они будут с вами полюбезнее! - заявила Суриани. - Ну ладно, девочки, до встречи! Берегите друг друга!
Беатрис и Налани попрощались с ней, и затем Суриани постепенно утратила яркость и растаяла в сумеречном воздухе. Как будто ее и не было. Но ведь была же?

gldNY6U.png


- Ну, как тебе моя прабабушка? И как вообще впечатления, ощущения? - поинтересовалась Налани у Беатрис.
Ученая задумчиво взглянула на русалку, а затем серьезно произнесла:
- Суриани прекрасна. А ее истории - очень познавательны. И знаешь... наверное, я не смогу написать про тебя научную статью. Все, что ты мне продемонстрировала - не поддается ни одному научному объяснению. Мне остается только принять тот факт, что ты и правда владеешь магией. Но объяснять магией механизм превращения человека в русалку - недопустимо в моей работе. В научном мире меня просто засмеют.
- Ох... - сочувственно протянула Налани. - Надеюсь, ты не сильно расстроена, что потеряла тему для статьи?
- Ничего страшного, - ответила Беатрис. - Научный мир полон подобных поисков, неожиданностей и неудач. Процесс познания и описания мира никогда не был гладким. Жаль, конечно, что я не смогу написать о тебе ничего убедительного - но думаю, впереди у меня еще много открытий.
И Беатрис мечтательно улыбнулась тому, сколько еще интересного ей предстоит узнать на Сулани - да и вообще в жизни.

X7DmWK6.png
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
1mrzXD1.png


Казалось бы, она была на Симсовидении целую вечность назад - хотя на самом деле прошло всего около двух лет. Но теперь видео и снимки с конкурса казались Келли далеким прошлым. Тогда она и не предполагала, что Симсовидение станет ее главным музыкальным достижением. Пиком, покорить который повторно она уже не сможет - и после которого последует падение в пропасть.

g6oAKJX.jpg


Все дело было не только в том, что для искушенной публики ее выступления были слишком обычными, недостаточно оригинальными и зрелищными - а Келли вовсе не стремилась усложнять свои номера в угоду другим. Дело было еще и в одном парне - Мариусе.

Они не смогли бы сойти за пару, даже если попытались ее изобразить. Даже на совместных фотографиях было видно, что между ними совершенно нет химии, они совершенно разные и даже не дополняют друг друга как противоположности. Просто параллельные вселенные, которые пересеклись ненадолго - по меркам вечности, на долю секунды.

JpyxhOB.jpg


Как бы Келли ни стремилась всегда к искренности и откровенности, в тот год и ей пришлось врать. В совместном интервью, которое они давали во время Симсовидения, Келли говорила:
- Мариус — один из моих лучших друзей.
- Мое сердце свободно. В конце концов, мне всего 19, и мне совершенно некуда торопиться!

Но если бы она говорила только правду, то ее ответ прозвучал бы совсем по-другому:
- Вообще-то я влюблена в него, но вам об этом лучше не знать.

nME7hEk.jpg


Мариус покорил Келли еще при знакомстве. Ведь он был стильным и ухоженным, разбирался в искусстве, а с девушками общался вежливо, чутко, на равных и без пошлых намеков.

Как здорово встретить такого хорошо воспитанного и прогрессивно мыслящего парня, думала Келли. И даже начала предполагать, что у них с Мариусом что-нибудь получится. Однажды Келли набралась смелости признаться Мариусу признаться в своей симпатии. Парень деликатно и с сочувствием отреагировал на ее слова - но увы, чувства оказались невзаимны.

Тогда Келли не стала показывать другу, как ее расстроила эта новость. Не стала она с ним откровенничать с ним о своих чувствах и в дальнейшем. Ведь это могло бы разрушить их дружбу - а так, глядишь, увлечение Мариусом со временем стихнет, и скрывать от него будет уже нечего.

h7Hmoan.jpg


Но увы, чувства к другу не прошли, а наоборот переросли в сильную влюбленность. Что поделать, запретный плод сладок. Келли наивно тешила себя надеждами: а вдруг все еще изменится? Ведь Мариус, как и она, еще совсем молод. Вдруг он еще изменит свое мнение?

Эти мысли вдохновляли девушку на новые песни. Все свои чувства она выражала в творчестве. В том числе - в той песне, которую выбрала для Симсовидения. Ее девушка написала под действием чувств к Мариусу.

Она снова и снова тешила себя надеждами. А вдруг Мариус поймет и оценит посыл этой песни? Вдруг совместная работа над проектом сблизит их? Вдруг все, о чем Келли мечтает уже год, случится здесь, на Симсовидении, в волшебном городе Мунлайт Фолз? Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. пустые надежды всегда остаются пустыми.

YXCddey.jpg


Но увы. Во время конкурса Мариус завел другие отношения. И он так влюбился, что стал совсем рассеянным и необязательным. В итоге вместо обещанного блестящего эскиза декораций Келли получила от Мариуса совсем иное. Невыразительный трехцветный дизайн сцены и наскоро сделанный, чисто схематический узор из множества птиц. Ругаться и требовать все переделать было уже поздно. Оставалось просто принять работу Мариуса как данность. Хорошо хоть свою фортепианную партию выучил как следует...

dLbb7Yx.jpg


После конкурса Мариус так увлекся своей личной жизнью, что почти перестал общаться с Келли. Правда, он согласился сняться в новом клипе певицы. Пожалуй, зря он это сделал - и зря Келли ему поверила.

Девушка попыталась было залечить разбитое сердце по-быстрому и уйти с головой в работу. Она написала новую, еще более печальную песню о неразделенной любви, и придумала для клипа сюжет по мотивам мифа о Нарциссе. Само собой, Мариус должен был сыграть Нарцисса - а Келли нимфу Эхо. Они было уже организовали съемки в Дрэгон Вэлли - но тут Мариус стал откладывать свой приезд под разными предлогами. По факту же, проект Келли не казался ему действительно важным - новый роман был Мариусу куда интереснее.

Вначале Келли еще пробовала вести съемку без него - отснять ту часть, где участвовала только она одна. Но потом снимать стало нечего, да и бессмыссленно. Келли сама утратила энтузиазм по поводу проекта. Конечно, можно было бы пригласить на роль Нарцисса другого актера или вовсе переписать сюжет. Но девушке казалось, что это уже совсем не то, и у нее опустились руки. В результате Келли так и не смогла снять и выпустить клип целиком. И вместо запланированного 6-минутного фильма с выразительным сюжетом вышел лишь 2-минутный тизер с крайне однообразным видеорядом.


В дальнейшем общение Келли и Мариуса практически прекратилось. Они не ссорились, но их дружба постепенно сошла на нет. Они все еще были друзьями на Симбуке и даже иногда что-то лайкали и комментировали друг у друга, но уже год не виделись и даже не переписывались в личке. О жизни Мариуса Келли теперь знала не больше, чем его подписчики.

Но размолвка с Мариусом оказалась еще не худшим, что предстояло пережить Келли. Она снова шагнула в ту бездну, в которой уже побывала в подростковые годы. Девушку с головой накрыли депрессия, тревога и чувство безысходности. Сопротивляться им она уже не могла. Старые песни Келли исполняла так блекло и неуверенно, что начала терять аудиторию. А новые писались с трудом, и выходили совсем уж жалостливые и по-детски неуклюжие строки.

jem4WUI.png


Расслабиться и забыть о тягостных чувствах теперь не удавалось даже ночью. Келли снова стали посещать кошмары - один страшнее другого. Почти каждую ночь она просыпалась от ужаса, в холодном поту - и выспаться ей практически не удавалось.

3YUB0X5.png


Так, однажды ей приснилось, будто она оказалась посреди ночи в каком-то заброшенном месте, где не было ни души. Лишь жуткая, гнетущая тишина. Келли пыталась петь и играть на гитаре, чтобы разогнать тишину и мрак, но у нее ничего не получалось. Вместо песни выходила какая-то тарабарщина, а вместо мелодии - режущая слух какофония. И этот сон повторялся чаще других, снова и снова терзая Келли по ночам.

mLBKvdB.png


Родители беспокоились за Келли и даже уговаривали ее обратиться к специалистам - но та отнекивалась, надеясь, что со временем все пройдет само. Но в жизни Келли нашелся человек, подаривший ей свет в конце тоннеля. Им стала Клара Бьергсен - состоятельная поклонница ее творчества и ее давняя приятельница. В один прекрасный вечер Клара пригласила Келли в бар и там сделала ей деловое предложение.

Клара заметила, что музыкальная активность Келли приостановилась, и посоветовала немного поработать на нее.
- Лучший отдых - это смена деятельности, - резонно заявила она.

T5esWt8.png


Клара была основателем и главным редактором модного журнала "Бьергсен", и про неё говорили много разного. Некоторые даже сравнивали Клару с Мирандой Пристли из "Дьявол носит Prada", считаю ее такой же жесткой и требовательной. Однако по мнению Келли, женщина была вполне приятным человеком: строгим, но справедливым.

Клара подала Келли идею писать статьи для её журнала. Бизнес-леди давно отмечала изысканный вкус и стиль Келли и решила, что девушка могла неплохо проявить себя в роли модного критика.

Для Келли это направление было новым, но она решила: почему бы нет. Всё лучше, чем прозябать в тоске и одиночестве, не в силах написать новую песню. И Келли начала создавать тексты для "Бьергсен": вначале удаленно, отправляя их по интернету из Старлайт Шорз.

yDsxlwr.png


Но затем Клара предложила Келли работу на полную ставку. И подумав немного, Келли согласилась перебраться в Сан Мишуно, где находился главный офис "Бьергсен". Перемены - штука полезная для жизни и творчества, решила Келли. И девушка сняла квартиру в историческом районе города, чуть в стороне от оживленного центра мегаполиса.

tcYypJu.png


В ее доме были толстые стены, которые позволяли Келли не слышать соседей и самой спокойно заниматься музыкой. Мебель и ремонт были простыми, но Келли и не интересовал изысканный дизайн. После переезда она, по большей части, все еще жила в своём внутреннем мире. Девушку по-прежнему нередко накрывали воспоминания и депрессивные переживания. Бывало, в выходные она сутками не выходила из дома и ни с кем не разговаривала, а порой порывалась позвонить и пожаловаться на кому-нибудь на жизнь. Но Келли не без труда отговаривала себя от нытья, стараюсь переключиться на слушание любимой музыки и выпечку кексиков.

a4Dhf4X.png


Однако ситуация начала меняться к лучшему, когда Келли познакомилась с Мико. Тогда Клара дала Келли задание написать статью о японской уличной моде. Для поиска собеседников коллеги посоветовали Келли посетить караоке-бар, где нередко тусовались приезжие из Японии. Среди них Келли и заприметила Мико. Девушка была одета по-молодёжному ярко, но при этом умела гармонично сочетать предметы гардероба. Мико была приятной в общении и легко согласилась на разговор, благодаря чему Келли собрала материал для добротной статьи.

78AQkks.png


К концу беседы Келли и Мико были уже настолько на одной волне, что даже решили спеть вместе с караоке. Пела Мико, конечно, не как профессионал, но у неё был приятный звонкий голосок. Вокальные навыки Келли Мико оценила очень высоко, а когда узнала, что та опытная певица, и вовсе запищала от восторга и свою очередь потребовала от Келли рассказать всё о её призвании. В свою очередь, Келли узнала, что Мико приехала в Сан Мишуно как студентка и изучала политологию в местном университете.

Так девушки начали общаться. Постепенно поверхностные разговоры перетекли в хорошую дружбу. Они начали даже друг делиться друг с другом секретами. Мико также стала для Келли первым человеком, которому та рассказала историю про Мариуса - и получила от нее теплую искреннюю поддержку.

eXQqy0x.png


Девушки стали часто пересекаться в центре города и бывать друг у друга в гостях. Правда, Келли бывала у подруги довольно редко. Мико снимала квартиру с двумя однокурсниками: угрюмым программистом Акирой и физкультурницей Дарлинг. В присутствии их Келли чувствовала себя уже не так раскованно. К тому же Келли была в курсе, что у Акиры и Мико назревают отношения, и она не хотела им лишний раз мешать. Поэтому обычно подруга тусила у Келли, когда у них обеих было достаточно времени.

vQKW29e.png


Радость и веселье, которые привнесла в её жизнь дружба с Мико, дали Келли силы для творчества. О песнях прежнего уровня говорить было еще рано, но девушка уже с большей живостью и энтузиазмом возобновила занятия пением и фортепиано. Рояль в её съёмной квартире не поместился бы, поэтому дома Келли в основном отрабатывала технику игры. Зато в городском арт-центре был в открытом доступе прекрасный рояль, и акустика зала была превосходной. Поэтому пару раз в неделю Келли приходила туда поиграть для души и насладиться прекрасными звуками этого инструмента.

R60m2Hy.png


Конечно, во внутреннем мире Келли было ещё далеко не спокойно. Ей по-прежнему снились кошмары. Так, однажды девушке приснилось, будто она с Кларой и Мико сидит в баре, где Клара предложила Келли работу. Вдруг в баре за их спинами начали появляться привидения, один за другим. А затем и сами они и превратились в бесплотных разноцветных призраков.

sb8z9rQ.png


cGRueys.png


К счастью, кошмары снились Келли всё реже, и она старалась не унывать. Девушка не уставала надеяться, что когда-нибудь снова заживет в полную силу. А пока она продолжала делать что могла: готовить выпечку, слушать вдохновляющую музыку, заниматься собственным творчеством, дружить с Мико - и работать, работать, еще раз работать.

QEzKfpP.png
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
eKUlaH8.png


Однажды Келли пришлось присутствовать по работе на жутко скучном приёме. Благотворительный вечер на территории исторического особняка не могло спасти ничто: ни шведский стол, ни приглашённый диджей.

XaCcuHw.png


Обстановку оживило разве что появление Мико. Келли позвала подругу с собой, и общение с ней хоть как-то помогало не сгинуть от тоски.

YJSp4F7.png


Как бы Келли ни отпрашивалась у Клары, начальница велела ей дождаться одну из местных знаменитостей: кинокритика Диего Лобо, славившегося своими модными и интересными нарядами.

uzAgLQY.png


Диего пришел на мероприятие с большим опозданием, и Келли тут же ринулась к нему. Девушка взяла у мужчины интервью о секретах его стиля, поблагодарила Диего за общение, а затем с облегчением засобиралась домой.

oJfAPw8.png


От корпоративного такси Келли отказалась, заявив Кларе, что хочет немного прогуляться перед сном. Келли добралась на метро до своего района, а затем неспешно зашагала от станции к дому.

diPJD49.png


Ей оставалось пройти буквально квартал, как вдруг - яркая вспышка фиолетового цвета, грохот и чьи-то громкие чертыхания. Не успела Келли среагировать на произошедшее, как почувствовала удар по голове и потеряла сознание.

Al2En8D.png


Очнулась Келли от того, что кто-то тряс её за плечо и беспокойно спрашивал:
- Девушка, с Вами всё в порядке?

GQNRRvc.png


- Кажется, да, - Келли не без труда поднялась на ноги, опираясь на руки незнакомца и потерла ушибленную макушку. - Только голова раскалывается.
- Голова... - забормотал незнакомец. - Простите меня, пожалуйста... я сейчас все исправлю. Скажите, Вы сможете продержаться на ногах сами хотя бы несколько секунд?
- Да, - удивленно ответила Келли.
- Отлично, - заявил незнакомец, а затем отскочила от неё на пару шагов, сделал пару пассов руками, и вокруг него заплясали яркие искры света.
Ну ничего себе - маг, подумала Келли. Волшебников она не видала со времен участия в Симсовидении. И откуда он здесь взялся? Чуть меньше её удивило то, что через секунду после заклинания у неё перестала болеть голова и исчезли какие-либо признаки недомогания.

- Простите меня за всё пережитое, - вежливо заговорил маг. Эти испытания порталов в ваш мир - сплошное безумие. Как бы я ни пытался добиться точности в координатах, всё равно возникают какие-то неурядицы. Приземляюсь черт знает где, а потом приходится подниматься над городом на метле, чтобы понять, где я. Как в Средневековье представляете? Я уже и забыл давно, как на этой метле летать, а теперь вот приходится вспоминать... Впрочем, это неважно. Главное, скажите - теперь с Вами всё хорошо, заклинание подействовало?
- Да, всё в порядке, - отвечала Келли. - А откуда Вы родом?
- Из Глиммербрука, - отвечал незнакомец.
- Ни разу не слышала о таком месте.

kv9qvuq.png


- Неудивительно, - развел руками собеседник девушки. - Наш городок расположен в таком горном захолустье, что ваши самолеты до нас не долетают, и даже радары не обнаруживают. Всё пытаемся наладить с вами сообщение хотя бы магическим способом - но результаты Вы только что видели. Ох, совсем забыл представиться... - хлопнул себя ладонью по лбу маг. - Я Моргин.
- А я Келли, - ответила девушка.
- Очень приятно, Келли! - сделал Моргин небольшой реверанс. Позвольте проводить Вас до дома.
- Что Вы, не стоит! Мне осталось идти всего квартал.
- И всё же я настаиваю. Мне просто необходимо убедиться, что Вы доберетесь до своих дверей в целости и сохранности.
- Что ж, если Вам так угодно - пожалуйста, - согласилась Келли.

И они отправились к дому Келли. Моргин следовал чуть позади неё.
- У Вас очень красивое платье, - сказал маг.
- Спасибо! - улыбнулась Келли. - Обычно у нас такие не носят. Но сегодня была званый вечер, вот я и вырядилась.
- Прекрасный выбор! Вам очень идёт, - заверил ее Моргин. Келли снова поблагодарила его, а затем уже показался порог её дома.

- Ну, я пойду, - сказал Моргин, оглядевшись вокруг.
- Полетите обратно в свой мир? - спросила Келли.
- Да. Правда, не прямо сейчас. После заклинания исцеления мне нужно часов 8 для восстановления магических сил, - ответил Моргин. - Ну ничего, пережду как-нибудь ночь в городе.
- Вообще это не лучшая идея. Ночью у нас холодно, да и не слишком безопасно, - предостерегла Келли Моргина. - Но если Вам совсем некуда пойти, можете переночевать у меня.
- Что Вы, это так неловко! - засмущался Моргин. - Я не могу злоупотреблять Вашей добротой.
- Ничего страшного! - заверила его Келли. У меня дома Вы никому не помешаете. К тому же, услуга за услугу - Вы привели меня в чувство, а я пускаю Вас к себе на диван в гостиной.
- Что ж, если я действительно Вас не стесню - тогда, пожалуй, соглашусь. Огромное Вам спасибо. Обещаю, что создам Вам минимум неудобств. - И Моргин последовал по приглашению Келли в ее квартиру.

ckvqZh6.png


Для Келли это было непривычно, но она чувствовала к новому знакомому удивительное доверие, будто знала его как доброго друга уже много лет.
Когда они вошли в ее гостиную, Моргин тут же заметил синтезатор и воскликнул:
- Так Вы музыкант?!
- Что-то вроде того, - смутилась Келли. - Сейчас я, правда, приостановила активную карьеру. Работаю модным критиком.
- А почему приостановили? - не вполне тактично спросил Моргин. Но затем сам же понимающие вздохнул и спросил. - Творческий кризис?
- Да, пожалуй, - согласилась Келли, не став углубляться в детали. - Вам это тоже знакомо?
- Да. Нам, магам, это знакомо как никому другому. Видите ли, заклинания и ритуалы пишутся на таком же особом языке, как музыкальные ноты. Чтобы прийти к нужному результату, необходимо перепробовать множество разных комбинаций из разных символов. И бывает, мучаешься днями и месяцами, пока не придет вдохновение и не сложится нужная комбинация. В музыке, насколько я знаю, тоже мучаешься, пока не придёшь к результату? К той песне, которая затронула бы сердца?

- Да, Вы правы, - кивнула Келли, а потом печально вздохнула. - Правда, бывает так, что сколько не пишешь - сердца зрителей не особо откликаются. Даже если твоё собственное сердце трепещет от созданную тобой песни. Творишь практически в пустоту - для самой себя или для двух-трех человек.
- Что же, магия тоже не всегда находит применение. Иногда для применения нужного заклинания приходится ждать годами. Но главное, что она сработает, когда придет срок. Думаю, так же и с Вашими слушателями.
- Хотелось бы верить.
- Верьте, оно того стоит! Впрочем, не буду загружать Вас философскими рассуждениями. Если честно, у меня к Вам есть одна просьба.
- Какая же?
- Видите ли, - зарделся Моргин. - У Вас не найдётся какой-нибудь одежды для сна? Мой наряд вполне удобен для прогулок и колдовства, но спать в нем совершенно невозможно.
- Да, кажется, пара лёгких нарядов Вашего размера найдётся, - кивнула Келли. - Пойдемте к комоду.

Моргин и Келли прошли к ней в спальню, и Келли открыла комод.
- У Вас очень изысканные наряды, - сообщил Моргин.
- Спасибо! Профессия обязывает, - улыбнулась Келли.
- Как здорово, что Вы это понимаете! Вот в нашем мире далеко не каждый обращает внимание, во что он одет. Мой товарищ Сильверсветер - так тот целыми днями носит одну и ту же кофту, затертую до дыр! Но я с ним не согласен - красота вокруг создает вдохновение. А оно важно как для дела, так и для творчества, - констатировал Моргин, а затем воскликнул: - О, этот халат - то что надо!
- Да, Вам как раз подойдёт! - согласилась Келли.
Моргин радостно подхватил на руки махровый халат, достаточно просторный для мужчины, и спросил:
- Где у вас уборная?
- В той части квартиры - показала ему рукой Келли. - Если что, не стесняйтесь. Можете не только переодеться там, но и принять душ. А я пока тоже переоденусь в домашнее.
- Благодарю. До скорой встречи! - ответил Моргин и пошёл в душ.

Келли тем временем сняла украшения и вечернее платье и переоделась в ночную сорочку. Затем она было прошла в гостиную, чтобы постелить Моргину на диване.

CF2sKxt.png


Но тут в гостиную вышел из душа он сам: с аккуратно собранными влажными волосами и переодетый в её халат. Под халатом четко прослеживалась статная мужская фигура. Поймав себя на этой мысли, Келли и тут же почувствовала себя неловко в своём достаточно откровенном ночном наряде. Впрочем, она постаралась не показывать свое смущение.

6UzHEob.png


Однако Моргин взглянул на Келли не менее внимательно. Они присели на диван и несколько секунд таращились друг на друга молча, после чего Моргин заговорил первым.
- Откуда у тебя эта татуировка? - спросил он.
- Да так, - махнула рукой Келли. - От одного мастера из Старлайт Шорз.
- Его случайно не Кевин зовут? - уточнил Моргин.
- Да, Кевин, - удивленно ответила Келли. - Ты его знаешь?

QLio0TP.png


- Знаю, - сказал Моргин. - Он тоже маг из моего города. Мы с ним росли вместе - и вместе учились в академии волшебства. Но после окончания курса Кевин решил повидать мир. Ему стало скучно в нашем городишке, и он стал искать способ покинуть Глиммербрук. Он был первым, кто попытался создать портал в ваш мир. Один раз вошел туда, а затем исчез, и больше мы его не видели. Я уж думал, что его давно нет на свете. Но конечно, в глубине души еще надеялся увидеть его. Особенно когда взялся дорабатывать заклинание портала, которое он оставил нам перед уходом.
- Кажется, теперь я понимаю, почему его татуировки помогали мне от депрессии, - задумчиво произнесла Келли. - Правда, потом перестали помогать.
- У татуировок, как и любых других заклинаний, ограниченный срок действия, - пояснил Моргин. - Дольше, чем у простых слов, произнесенных вслух - но всё же не вечный.

fUCAf5K.png


- Расскажешь мне про Кевина, что помнишь? Я очень хочу узнать о нём всё, что возможно, - попросил маг.
- Да больше толком и рассказывать нечего, - произнесла Келли. - В общем, дело было так. Лет шесть назад я девчонкой шла по городу и заметила его салон. Мне понравились рисунки в витрине, и я вошла внутрь. Мы с Кевином разговорились, и он предложил мне сделать татуировку, которая поможет от ночных кошмаров. Она подействовала, а потом я сделала у него еще несколько тату. Но пару лет назад... - Келли запнулась, - кое-что случилось, и я снова начала грустить. И те татуировки больше мне не помогали. Тогда я в сердцах попросила Кевина свести их все, и он согласился. Но уговорил меня оставить одну это надпись.
Моргин вгляделся внимательнее в надпись, прочитал её вслух на незнакомом наречии, а потом тут же сам перевел:
- Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Да, символично, - задумчиво произнес маг. - Хорошо, что он уговорил тебя не сводить её. Иначе бы я так и не узнал о нем.
- А еще хорошо, что перевод надписи оказался именно таким, - засмеялась Келли. - А то я все сомневалась. Кевин мне еще говорил, что она на китайском. Но оказалось, он меня разыграл.
- Да, Кевин тот ещё шутник! - вторил ее смеху Моргин. - Что есть, то есть. Но это древний Симлиш. У нас в академии все учебники на нём. Так что в наших краях язык весьма распространенный. А вот шрифт у Кевина такой, что ни с чьим не перепутаешь.

VHbFRDf.png


Моргин помолчал еще немного, подумал, а затем произнес:
- А знаешь, Келли - у тебя тоже сильный магический потенциал. Люди за пределами Глиммербрука редко сталкиваются с магией. Но если у них самих есть способности - то они притягивают к себе подобных людей.
- Серьёзно? - удивилась Келли. - Значит, не случайно я попала на конкурс в Мунлайт Фолз? И даже подружилась там с одним феем.
- Выходит, что так, - развел руками Моргин. - А что за фей?
- Он помог мне взлететь во время выступления, - объяснила Келли. - Поделился заклинанием и волшебной пыльцой, чтобы на сцене у меня выросли крылья.
- Это лишь подтверждает мою догадку, - с энтузиазмом произнес Моргин. - Для человека без магического дара просто нереально освоить такое заклинание, тем более быстро.
- Значит, говоришь, у меня дар, который притягивает ко мне магов? - с улыбкой переспросила Келли, а затем задумалась уже своём и затем с усмешкой пробормотала себе под нос. - Интересно, а притягивать к себе несчастную любовь - это тоже какой-то особый дар?
- Не слышал о таком, - простодушно признался Моргин. Затем он снова внимательно посмотрел на Келли и вдруг произнес:
- Кем бы он ни был - этот человек который заставил тебя, грустить - ты заслуживаешь большего.
- Откуда ты знаешь? - печально спросила Келли. - Магический дар, чтение мыслей?
- Нет, мне обо всём сказали твои глаза, - просто объяснил Моргин.

RAaq1Hl.png


- Хотелось бы верить, что ты прав, - тихо произнесла Келли и грустно вздохнула. - Ладно, что-то мы разговорились, а уже совсем поздно. Пора ложиться спать.
Но не успела Келли подняться, как Моргин остановил ее:
- Подожди немного! У меня к тебе последняя просьба.
- Какая же? - спросила Келли.
- Можешь сыграть и спеть мне что-нибудь из своего? Я очень хочу услышать тебя, прежде чем вернусь обратно в свой мир.
- Что ж, почему бы и нет, - согласилась Келли и прошла к синтезатору.
- Это из нового. Написала на днях, ещё никому не успела показать, - пояснила Келли. Затем она опустила руки на клавиши и начала играть и петь.

nC8kmlX.png


Новая песня была задумчива и печальна. Келли настолько погрузилась в музыку, что почти забыла о присутствии гостя. Всё равно она не могла видеть реакцию Моргина, поскольку тот сидел за её спиной.

8k3hgrB.png


Так Келли доиграла песню почти до конца и дошла было до предпоследней фразы, но тут она почувствовала присутствие Моргина прямо позади неё. Рука мага легла на руку Келли, прервав ее игру.

DyZ70FP.png


- Это волшебно... - тихонько прошептал Моргин прямо у Келли над ухом.

JvFUytG.png


Затем Моргин, не говоря больше ни слова, мягко развернул Келли к себе и поднял ее на ноги. После этого маг поцеловал Келли. Она не стала сопротивляться.

GJB7KZD.png


Келли не думала и не анализировала, насколько это уместно, прилично или своевременно. Она просто позволила событиям развиваться своим чередом - и окунулась в поток ощущений, столь давно позабытых, сладких и долгожданных.

fZ00dPI.png
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
JjrOsNG.png


Утром Моргин сказал Келли:
- К сожалению, мне пора уходить.
- Может быть, ты останешься? Хотя бы на пару дней? - попробовала удержать его Келли.
- Поверь, если бы я мог задержаться, я бы обязательно это сделал. Больше всего на свете мне хочется сейчас остаться рядом с тобой - но увы, в Глиммербруке меня ждут неотложные дела. В академии волшебства сегодня начинаются выпускные экзамены. И кроме меня, их принимают всего два преподавателя. Представляешь, какой начнется переполох, если я не вернусь сегодня?
- Что же, если это так необходимо - возвращайся, - согласилась Келли. Она не слишком верила в его легенду про экзамены, но и не особо расстроилась. У Келли даже промелькнула мысль: тем лучше, если Моргин уйдет прямо сейчас. Не успеет испортить впечатление о себе и останется красивым романтическим воспоминанием. Так тому и быть.
- Спасибо, что понимаешь меня, - произнес Моргин. - Пожалуй, я пойду переодеваться.

Qidbu9u.png


Моргин принял душ и вышел в гостиную во вчерашнем наряде.
- Обещаю, я вернусь к тебе сразу же, как только смогу. Вот только приму у студентов экзамены, доработаю заклинание портала - и снова прилечу в гости, - нежно произнес он и погладил Келли по щеке.
- Хорошо. Я буду рада снова тебя увидеть, - прошептала в ответ девушка.
- До встречи, - произнес Моргин, а затем крепко поцеловал Келли.

5PG5Czx.png


- До встречи! - ответила Келли. А маг, тем временем, встал чуть поодаль от нее, приготовившись к заклинанию.

dnAnqLL.png


Моргин снова сделал несколько пассов руками, произнес длинную фразу на незнакомом наречье, и над его головой возник дымчатый полупрозрачный круг. Через секунду Моргин уже скрылся в этом круге - и исчез, как будто его и не было.

wMmJbig.png



Два месяца спустя

- Ну привет, подруга! Как же я рада, что мы наконец-то встретились!
- И я рада. Как твоя сессия?
- Все сдала! На высшие баллы! - радостно сообщила Мико. - Какое счастье, что впереди каникулы! Наконец-то можно выспаться и заняться собой!
- Да, здорово, - улыбнулась Келли. - Ладно, пошли в парк!

OqlAKg7.png


Они вошли на территорию парка и начали прогулку по ухоженным аллеям. По дороге Мико восторженно рассказала о том, что у нее с Акирой все наконец-то сдвинулось с мертвой точки. На днях юноша пригласил ее на свидание, и по такому случаю Мико даже сменила прическу, чтобы выглядеть на вечере свежее и эффектнее.
Келли горячо порадовалась за подругу и пожелала ей удачи. Та, в свою очередь, спросила:
- Я вижу, в твоей жизни тоже кое-что изменилось? Ты вся такая яркая и веселая, даже непривычно слегка. Ну-ка колись - у тебя тоже кое-кто появился?
- Ох, ты знаешь, со мной такое произошло! Боюсь, если расскажу - не поверишь, - воскликнула Келли.
- А ты не бойся! Рассказывай, а там разберемся, что к чему!

pjmWNK3.png


Девушки присели в тени беседки, и Келли рассказала Мико историю про Моргина. Мико внимательно выслушала подругу, а в конце заявила:
- Ох, ну ничего себе встреча! Я слышала, у меня на родине тоже можно встретить кицунэ или еще какого-нибудь духа. Но сама лично ни разу не сталкивалась. Тебе очень повезло!
- Да, Моргин был просто волшебен, - мечтательно вздохнула Келли.
- Меня только одно смущает, - продолжила Мико. - Ты точно уверена, что Моргин тебя не обманул? И что он еще вернется? А то вдруг он так регулярно летает туда-сюда за приключениями на один раз?
- Ох, не знаю, - призналась Келли. - Но если честно, мне и не важно. Я рада тому, что он в принципе был в моей жизни. Ты знаешь, что-то в нем такое есть... он меня вдохновил. У меня после той ночи словно крылья выросли.
- Ну, это здорово. Наверное, это лучший исход, который можно представить - никаких плохих последствий, только хорошие, - подмигнула Мико.
- Да, ты абсолютно права!

gHhVXWz.png


Келли не соврала подруге. У нее и правда не осталось тягостных чувств после истории с Моргином. Напротив, на душе у нее впервые за много месяцев снова было спокойно и радостно. Ночь с волшебником перезагрузила ее, словно зависший компьютер - и теперь все прошлые трудности, все тягостные воспоминания остались позади. И Келли снова могла жить, работать и творить с чистого листа.

UxD3FWD.png


В мире девушки снова появились яркие краски, и она начала, как раньше, получать удовольствие даже от простых вещей. Работа делалась без особого труда, а в голову приходили идеи новых песен. И эти идеи больше не казались Келли никчемными - в конце концов, кто сказал, что музыка обязательно должна быть сложной, крутой и украшенной зрелищными постановками? Кому-то в этом мире важны и простые лирические песни - и кто-то же должен писать и такую музыку?

QvlBYQo.png


С этими мыслями Келли уже без печали и сомнений подходила к музыкальному инструменту, дорабатывая и репетируя новые мелодии. Нередко во время игры Келли невольно вспоминала о Моргине. В миг, когда Келли сидела за фортепиано, ей казалось, будто он снова рядом, прямо за спиной - и вдохновленно слушает ее песни. И это наполняло душу девушки особым, доселе незнакомым чувством тепла и нежности.

GFYMn2B.png


В один прекрасный выходной день она снова сидела за синтезатором и репетировала. Вдруг Келли услышала стук в дверь. Удивившись, Келли прервала игру и пошла открывать. За дверью стоял Моргин.

Qwc7tFX.png


- Здравствуй, Келли. Решил в этот раз явиться к тебе через дверь, как допропорядочный... - Моргин не успел закончить фразу, потому что девушка в ответ радостно воскликнула:
- Моргин! Как я рада тебя видеть! - и заключила его в объятия.
- Я тоже очень рад! Можешь меня поздравить - выпуск прошел успешно, все студенты сдали экзамены и стали отличными магами! А еще я наконец-то довел до ума заклинание портала. Теперь смогу телепортироваться туда и обратно, когда захочу - и без всяких помех! Так что теперь мы будем видеться часто - если ты, конечно, не против, - скороговоркой произнес Моргин.
- Это замечательно! Я только за! - ответила ему Келли.

xFWYnCK.png


- А еще я наконец-то увиделся с Кевином! Он так сильно изменился, едва узнал его! Поболтали, вспомнили былое. Слетали с ним в Глиммербрук - он аж прослезился, когда увидел родные края. Но решил остаться в Старлайт Шорз - сказал, что уже обжился тут. Ну, а у тебя как дела? - спросил Моргин.
- Все замечательно! Печали позади, и я снова творю, как раньше! Договариваюсь сейчас с Кларой и продюсерами, чтобы снова вернуться от моды к музыке, - рассказала Келли.
- Это лучшая новость, какую я мог услышать! Я очень за тебя рад.
- Спасибо! Кстати, ты как раз вовремя - я только что дописала новую песню. И она про тебя.
- Про меня? - польщенно улыбнулся Моргин.
- Да. Пойдем в гостиную, я тебе сыграю.
Они прошли вдвоем в гостиную, и Келли села за инструмент. На этот раз Моргин расположился не за ее спиной, а напротив нее. Теперь девушка могла видеть его лицо и его взгляд - одухотворенный, внимательный и полный любви к ней. Лучшего слушателя она и представить себе не могла.

Pi7Zf6d.png


И правда - все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. И, светло улыбнувшись Моргину, Келли положила руки на клавиши и начала свою новую песню.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Представляю вашему вниманию анонс моего нового проекта - шоу "Камень, ножницы, бумага".

vD2q7Uo.jpg


Это - симская версия трэвел-шоу "Орел и решка". Ведущие выпусков - Элис Макларен и Кэтрин Филдинг, дочь Молли Филдинг.

mPC1IiX.jpg


По условиям проекта, девушки на два дня отправляются исследовать один из городков мира The Sims 2, 3 и 4. Одна из них постарается уложиться в ограниченный бюджет - 100 симолеонов, другой достанется Золотая жила - она сможет тратить неограниченное количество денег при помощи кода Motherlode. Кто из них поучится выживанию, а кто почувствует себя по-королевски - решит игра "Камень, ножницы, бумага"!

Подробности игры и концепции:

1) Главный на съемочной площадке - продюсер, то есть я.
2) Для удобства игры и подсчетов отправляю ведущих в городки по отдельности, а их общение снимаю до и после путешествия.
3) В игре использую только косметические моды, из кодов стараюсь использовать только денежные: Motherlode для богатого туриста и FamilyFunds для ограничения бюджета бедному.
4) Стараюсь не перестраивать городки и не редактировать установленные на них лоты.
5) Если в городе технически невозможно арендовать жилье, жить на 100 симолеонов или делать еще что-то - условия челленджа меняются и оговариваются отдельно.

В ближайшие дни планируется первый выпуск шоу. Он пройдет в мире Симс 2 - на курортном острове Твикки. Следите за обновлениями и путешествуйте вместе с нашими ведущими :подмигиваю:
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Камень, ножницы, бумага
Остров Твикки, день 1


zSaZGGO.jpg


Элис: Всем привет, с вами шоу "Камень, ножницы, бумага"! А это мы, его ведущие - Элис Макларен....
Кэтрин: ... и Кэтрин Филдинг!
Элис: Наш первый выпуск посвящен райскому уголку из мира Симс 2 - острову Твикки!
Кэтрин: Здесь вечное лето, лазурный океан и отовсюду звучит жизнерадостная гавайская музыка. Кажется, тут можно насладиться отдыхом с любой суммой в кармане.
Элис: Однако по условиям программы, одна из нас проведет два дня на этом острове как королева, а другая - будет на всем экономить. Кто же это будет?
Кэтрин: Сейчас узнаем! Для этого нам нужно бросить жребий, сыграв в простую детскую игру.

zX0lFVE.jpg


Элис: Итак, вперед! Камень, ножницы, бумага - раз, два, три!
Кэтрин: Ура, я выиграла!
Элис: О нет!
Кэтрин: Ничего, в следующий раз наверняка повезет.
Элис: Будем надеяться. Что ж, полетели на Твикки - зрители уже заждались!

pA7FvOb.jpg


Кэтрин: Мне досталась Золотая жила. Это значит, что следующие два дня я смогу тратить деньги на самые роскошные апартаменты, лучшую еду и самые эксклюзивные развлечения. Я покажу вам, как отдыхают богачи на острове Твикки.

Для начала я поехала заселяться в отель. Лучшее, что предлагает остров - пятизвездочная гостиница "Глиняные бунгало". Это не номера в многоэтажных зданиях, а отдельные домики с личным выходом к океану. Звучит и выглядит многообещающе.

IjkWDiX.jpg


На стойке регистрации меня встретил улыбчивый метрдотель. Я заказала у него лучший номер в гостинице - Семейный люкс. К счастью, он был свободен. Стоимость моего дома на ближайшее время - 1486 симолеонов в сутки.

M3bDDxq.jpg


Итак, торжественный момент. Я на пороге своей первого шикарного номера. Что же ждет меня внутри?

lCrCUND.jpg


Честно сказать, от пятизвездочной гостиницы я ждала большей изысканности в интерьере. Выглядит простовато, да и телевизор какой-то старый. Но есть и преимущества - чистенько, аккуратно, много света и довольно просторно. В моем распоряжении - гостиная, ванная и две спальни. Одна попроще, с выходом во двор и одноместными кроватями. Другая - с просторной кроватью и панорамными окнами с видом на океан. В ней я и буду ночевать!

SuuiK3d.jpg


Также в моем бунгало есть большая лоджия-столовая, тоже с видом на пляж. Можно заказать еду в номер - и наслаждаться ей, глядя на океанские волны и слушая шум прибоя. Шикарно! Главное, чтобы дождь не пошел, пока я здесь.

xE4Um0l.jpg


Устроившись в номере и пообедав, я наконец-то вышла на пляж. Он восхитителен, вода - просто парное молоко.

2PgRuHN.jpg



И главное - никто не мешает, я на нем совсем одна! Можно как следует расслабиться - искупаться и позагорать.

arwP6p5.jpg


Однако продюсер не дал мне долго валяться на пляже - меня уже ждали новые задания на день. Что же, поехала выполнять план богатого отдыха. По острову я буду перемещаться на такси - его бесплатно предоставляет администрация моего отеля.

RPS9LEH.jpg


Элис: А вот у меня все не так просто. По правилам проекта, я на отдыхе должна уложиться в сумму 100 симолеонов. Однако технически это невозможно. Начнем с того, что на острове Твикки я обязана зарегистрироваться в отеле, иначе продюсер не сможет сохранить игру. Пришлось для начала поехать в самое бюджетное место, найденное на острове - однозвездочную гостиницу "Тропический цветок".

tqwt8My.jpg


Даже по фойе этого отеля понятно, что он мне не по карману. Так и вышло - самый дешевый номер в нем стоит 380 симолеонов за ночь. Это в несколько раз больше выделенных мне денег.

IIEfAPh.jpg


Продюсер решил эту загвоздку следующим образом. Он зарегистрировал меня в гостинице и решил не учитывать деньги на аренду в общей сумме. Но при условии, что по факту я не буду прибегать к услугам отеля. Я даже не буду заходить в свою комнату - а значит, не буду заказывать еду в номер, пользоваться местным санузлом и спать в местной кровати. Все эти опции я буду искать по отдельности за пределами отеля. Посмотрим, осуществимо ли это за 100 симолеонов на два дня?

npIhRZr.jpg


Что же, раз долго тусоваться в гостинице мне нельзя - сразу же после регистрации я отправилась исследовать Твикки. Как бюджетный турист, я буду передвигаться по нему пешком. К счастью, остров совсем небольшой, и его вполне реально обойти ножками за пару дней.

V3rKr8R.jpg


Кэтрин: Меня же такси привезло в самый дорогой спа-салон на острове. Он расположен при другой гостинице - "Две пальмы". В салоне меня встретила приятная сотрудница с поэтичным именем Мона. У нее я заказала уникальную местную услугу - мастер-класс по массажу горячими камнями. Это обошлось мне в 500 симолеонов.

dWg0bPS.jpg


Сам мастер-класс выглядит как обычный сеанс массажа. Технику показывают не мне, а на мне. Я просто легла на массажный стол, а мастер орудовала камнями, объясняя по ходу дела нюансы процедуры. Предполагается, что так я на собственном примере и всем телом прочувствую, что нужно делать во время массажа. Не знаю, смогу ли я потом это повторить. Будем надеяться, что это не развод для туристов, и у такого сеанса есть хоть какой-то обучающий эффект. Впрочем, как массаж он точно приятен - поднимает сразу несколько потребностей. А затем для закрепления эффекта следует сауна - тому, кто заказал мастер-класс, эта услуга предоставляется бесплатно.

6C8cF3h.jpg


Элис: А я тем временем добралась до общественного пляжа. Выбрала Южный - он примечателен с исторической точки зрения. Именно здесь высаживался на остров пират Билли Бок в поисках древнего храма. На берегу до сих пор стоит его корабль.

TQDw3wa.jpg


Что приятно, на пляже есть бесплатный общественный санузел. В нем - не только туалет, но и кабинки для переодевания и даже душевые. Проблема с гигиеной на сегодня решена, ура!

QftPoMs.jpg


Переодевшись в купальник, я побежала на пляж. Что здорово, вход на него - тоже бесплатный. Можно сколько угодно отдыхать, плавать и играться с песком. Туристов, кстати, немного - никаких муравейников из мира нашего продюсера.

xcXZw51.jpg


Накупавшись вволю, я привела себя в порядок и отправилась исследовать пиратский корабль. Вход на него тоже бесплатный, а развлечений на нем - хоть отбавляй. Правда, часть из них довольно опасные, корабль совсем ветхий. Так что приходить сюда с детьми я бы не советовала.

rbihShK.jpg


Но самым забавным оказалось даже не крутить рулевое колесо и не фехтовать с манекеном - а общаться с местным "пиратом". Это аниматор, костюм которого пропитан таким раствором, что он выглядит совсем как призрак. Если смотреть на него издалека, и правда кажется полупрозрачным! А еще аниматор рассказывает веселые байки и учит туристов озорным пиратским песням.

gUoKHfU.jpg


Кэтрин: Пока Элис проводила время на пиратском корабле, я поехала на ужин в лучший ресторан Твикки. Как и спа-салон, он находится при гостинице - на этот раз в отеле "Пляжный". Складывается впечатление, что на острове не очень развита инфраструктура для богатых. Подходящие услуги миллионерам предлагают те же места, где они ночуют.

E1p5P3R.jpg


Я рассчитывала попробовать в ресторане какое-нибудь изысканное национальное блюдо. Но как выяснилось, на Твикки нет местной высокой кухни. Дорогие рестораны здесь готовят то же, что и в других городах мира Симс 2. Однако я нашла решение - заказала кое-что максимально приближенное к местному колориту. Это лобстер - самое дорогое блюдо в меню. Его дороговизна объясняется не только элитарностью продукта, но и тем, что здесь лобстеры совсем свежие - только что выловили в океане. На вкус - действительно изысканно. Стоит того, чтобы попробовать. К тому же, с Золотой жилой 35 симолеонов - это сущие копейки.

vCgzzvp.jpg


Элис: Я же совсем заигралась на корабле и не сразу заметила, что настало время ужина. Желудок уже активно требовал еду - поэтому у меня не было возможности искать место подешевле. К счастью, забегаловки с местной едой тут на каждом углу. Цены, правда - немногим меньше, чем в ресторане. Дорогая экзотика сомнительного качества. Правда, вполне вкусная и сытная. 25 симолеонов - моя первая трата за сегодня.

xGvPPvd.jpg


Кэтрин: После ужина я позволила себе шопинг. Отправилась в местную туристическую лавку и купила себе пару сувениров. А еще приобрела местный наряд - на этом настоял продюсер. Сегодня уже темновато, чтобы его показывать - но завтра с утра мне предстоит его примерить.

tNJCqCF.jpg


Элис: Я же отправилась осматривать еще одну достопримечательность - развалины Ну-чака. Ученые до сих пор спорят, что это за постройки и сколько им лет. Мне же как туристке важнее, что вход в эти развалины - абсолютно бесплатный.

jd6bJ8k.jpg


В темноте древние постройки выглядят красиво и мистично. Но в целом - ничего особенного. Просто несложный двухэтажный лабиринт из камня. Единственная постройка, которая выделяется среди однообразных стен - это высокий водопад. Как и полагается туристу, я бросила в него монетку - было бы неплохо вернуться на Твикки снова!

J0qCZC4.jpg


После экскурсии в животе у меня опять заурчало, и пришлось снова тратить деньги на местную еду. Выбрала легкое блюдо из ананасов - и еще минут 25 симолеонов за сегодня.

fnUBgqH.jpg


Кэтрин: Наездившись по дорогим локациям, я наконец-то вернулась в свой Семейный люкс. На ночь я приняла пенную ванну - сим с Золотой жилой может себе это позволить!

gAMZJOH.jpg


А затем я легла спать, убаюкиваемая шумом океанских волн.

kcHtgA0.jpg


Элис: Пришло время и мне подумать о ночлеге. Но, как оказалось, переночевать бесплатно на Твикки не так-то просто. Теоретически при таком климате можно спать и на пляже - но технически это невозможно. Конечно, продюсер мог бы вспользоваться модом, позволяющим ночевать на общественных участках. Но он не любит читерство. А без читерства в мире Симс 2 активный сим может спать только на том участке, где он прописан. И сохранять игру может только там. В моем случае - мне пришлось вернуться в отель "Тропический цветок".

Продюсер решил, что спать в номере я все-таки не буду - попробую заночевать в одном из мест общего пользования. Вначале я устроилась на лежаке у бассейна. Но не тут-то было. Прямо у бассейна располагался танцпол, на котором гремела местная музыка. Круглосуточно! Даже ночью - и в тот момент, когда там никого нет. У меня и продюсера один вопрос - зачем?! В общем, поспать у бассейна я не смогла ни минуты.

hSbJTot.jpg


Оставался последний вариант - диванчик в фойе отеля. Я свернулась на нем калачиком - пользуясь тем, что метрдотеля не было на посту, и никто меня оттуда не прогонял. Надеюсь, до завтра успею хоть немного выспаться.

LBuu2Cc.jpg


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
ух ты, так это челлендж, получается?

35 симолеонов - это сущие копейки.
25 симолеонов - моя первая трата за сегодня.
Да уж, невелика разница для покушать :смех:

По условиям проекта, девушки на два дня отправляются исследовать один из городков мира The Sims 2, 3 и 4
А вот в четверке вообще, походу, можно будет без бабла прожить - на общественных участках кто-то нет-нет, да и приготовит сосиски)) Интересно, как в тройке можно будет забомжевать)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Simolina, спасибо за комментарий :вручаюсердце:
ух ты, так это челлендж, получается?
Что-то вроде того. Но поскольку тут не династийный раздел, могу переигрывать условия челленджа как мне удобно :p Ну и что-то трактовать по-своему и оставлять за кадром, как в истинной телепередаче.

А вот в четверке вообще, походу, можно будет без бабла прожить - на общественных участках кто-то нет-нет, да и приготовит сосиски
В двойке такое тоже бывает, в этой записи покажу. И в тройке тоже постоянно кто-то подкармливает. Конечно, я не собираюсь этим постоянно пользоваться, как-то это совсем нежизненно и по-читерски.

Интересно, как в тройке можно будет забомжевать)
Выходит, я не одна такая, кого в подобных шоу интересует больше не линия богача, а линия бомжа :)

Камень, ножницы, бумага
Остров Твикки, день 2

9QXMSeR.jpg


Кэтрин: Утром второго дня я по воле продюсера примерила местный наряд. Ну что сказать... не привыкла я в таком ходить, совершенно не мой стиль. Хотя продюсер все равно почему-то считает, что мне очень идет.

m8UMdGu.jpg


В таком виде я отправилась опробовать одно из местных развлечений - фаер-шоу. На центральных пляжах можно встретить мастеров по этому искусству. Фаерщики ловко орудуют горящими шестами под зажигательную музыку. Со стороны это выглядит действительно впечатляюще.

4glVZ5U.jpg


Однако продюсер решил, что мне стоит побыть не только наблюдателем, но и исполнителем танца с огнем. За мастер-класс я заплатила 75 симолеонов. Но по-моему, это была плохая идея. Шест оказался жутко тяжелым, крутить его, подбрасывать и ловить - задача не из легких. У меня так и не получилось сделать это достаточно ловко, несмотря на все инструкции. Страшно представить, что было бы, если бы шест в этот момент горел...

Да еще и этот наряд... не знаю, как местные его носят. Юбка постоянно норовит слететь, а ракушки давят и натирают похлеще бюстгальтера на косточках. Словом, танцу с огнем я так и не научилась и переоделась в нормальную одежду - продюсер понял, что хватит ему меня мучить. Правда, как оказалось, утренний урок был еще меньшим из тех зол, что мне предстояло пережить на второй день.

1FCYJxf.jpg


Элис: Мне пришлось проснуться в 7 утра. Персонал отеля рано приходит на работу, и я решила покинуть лобби пораньше, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Что удивительно, я даже выспалась. А вот с другими потребностями придется разбираться уже за пределами гостиницы.

1qAXv1W.jpg


Как оказалось, на Твикки проблема с супермаркетами, где можно купить себе недорогой перекус. Поэтому выбора у меня не оставалось. Снова - дорогая местная забегаловка по дороге к новому пункту назначения. Этим пунктом стала главная историческая достопримечательность острова - храм Мумбо IV, руины некогда величественной цивилизации, о которой ученым сейчас почти ничего не известно.

boEi96u.jpg


Что удобно, у подножья храма бьет один из термальных источников острова. Можно наконец-то снова удовлетворить потребность в гигиене. Правда, греться в источнике пришлось в большой компании туристов и местных - все-таки место популярное, к тому же бесплатное. Ну что ж, заодно немного с людьми пообщалась.

BclYKEo.jpg


После купания в источнике я переоделась в будничный наряд и была снова готова исследовать красоты острова.

cPjkbdB.jpg


Кэтрин: А мне в это время предстояла первая экскурсия. Анонс турагентства звучал заманчиво. Прогулка на лодке со стеклянным дном, через которое видно тропических рыб... Что же, стоило предположить, что стеклянное дно - вещь очень хрупкая. К сожалению, организаторы не продумали этот момент, и лодка потерпела крушение. Хорошо еще, что океан в этом месте был неглубоким, и мы смогли вброд добраться до берега. Итог: минус 100 симолеонов и испорченное настроение.

h9TAkj0.jpg


Продюсер понадеялся, что вторая экскурсия окажется получше и сможет меня взбодрить. Это была прогулка на вертолете за 200 симолеонов.

6SvYkTy.jpg


Начиналось все и правда красиво. Вертолет величественно взлетел над островом, из его кабины можно было увидеть весь Твикки целиком. С высоты остров оказался очень красив, я искренне восхитилась его тропическими пейзажами.

saysbei.jpg


По дороге мы залетели на один небольшой безлюдный островок, где вволю накупались и насобирали красивых камней и перьев тропических птиц. Увы, путь обратно на Твикки тоже не задался. Водитель вертолета оказался таким безответственным, что забыл заранее наполнить бак с горючим. И нам пришлось избавиться от части груза, чтобы вертолет потратил меньше топлива на транспортировку. Хорошо хоть долетели благополучно. Но после очередного стресса я уже была не в состоянии снова искать приключения - мне срочно необходим был отдых.

UDm12iG.jpg


Поэтому я, как и Элис, решила насладиться горячими источниками. Правда, таксист отвез меня в более спокойное место - подальше от туристических муравейников. Можно спокойно расслабиться, ни с кем не теснясь - красота!

dXndwJT.jpg


А после купания поваляться на гамаке, подставляя кожу теплому островному солнцу.

G6vjXHK.jpg


Правда, в отдаленности источников от центра есть и свой недостаток. Приличных ресторанов тут не найти. Пришлось на свой страх и риск посетить одну из местных забегаловок. Тут уже не обошлось без компании туристов. Что же, не беда. Как там говорила Элис - заодно с людьми пообщаюсь? Ну и попробую одно экзотическое блюдо, которое на наш слух звучит диковато - мясо дельфина.

OBAodM5.jpg


Что сказать... на вкус и по текстуре мясо дельфина довольно приятное и нежное. Но сам факт, что я ем мясо такого милого, умного и дружелюбного животного... меня просто ужасает. И хотя долг ведущей обязывает пробовать местные блюда, больше пары кусочков я съесть так и не смогла.

MUabE0D.jpg


Чтобы хоть немного наесться, заказала себе другое блюдо. Им оказался тот же ананасовый десерт, что ела Элис в первый день. Не так сытно, но хотя бы не чувствую себя живодером. Что ж, теперь я достаточно отдохнула для того, чтобы двигаться дальше.

0GdFZdQ.jpg


Элис: А я тем временем начала осмотр храма. Ну что сказать... особо он меня не впечатлил. Примерно такой же каменный лабиринт, как и развалины Ну-чака. Ничего нового. И фонтан практически один в один.

VTQm1aB.jpg


Правда, есть здесь одна туристическая забава. Чтобы ее осуществить, нужно насыпать в фонтан немного обычного стирального порошка. Откуда у меня бесплатно взялась пачка порошка? Магия мира Симс!

Результат эксперимента выглядит эффектно. Оказывается, химический состав воды в этом фонтане таков, что при реакции на порошок она приобретает ярко-оранжевый цвет. Выглядит почти как огонь.

rUiNaJh.jpg


Ученым не сразу удалось объяснить местным жителям, что это просто научный феномен, в котором нет ничего мистического. Говорят, некоторые островитяне до сих пор им не верят - и считают горящую воду гневом богов на вторжение туристов. Хм, надеюсь, таких островитян не слишком много? Неприятно думать, что кто-то из местных сейчас меня ненавидит.

PzWc6gK.jpg


Кэтрин: Что ж, пока Элис проводила научный эксперимент, я готовилась к своей третьей экскурсии. Я сильно волновалась: мне предстояло прыгнуть с парашютом.

XaMOTKn.jpg


Эх, знала бы я, что меня ждет, когда садилась в машину, которая должна была доставить меня до места! Начиналось все, как и до этого, относительно безобидно. Как оказалось, описание аттракциона было не совсем точным. По сути, это оказался не прыжок с парашютом, а парасейлинг: полет на параплане, привязанном к катеру. Вроде бы не так страшно. Но и тут организаторы экскурсии сплоховали. Веревка, на которой держался параплан, оказалась непрочной. Она оборвалась, и ветер унес меня на много миль от берега. К тому времени, когда спасатели нашли меня, я уже успела поплавать среди медуз.

yZ0U7J9.jpg


Это было для меня настоящим кошмаром. После такого события я уже была не в состоянии дальше вести передачу. Остаток второго дня я просто отлеживалась в своем номере и заедала стресс гамбургерами.

28GNPyA.jpg


Выписывалась я из гостиницы, надо сказать, с чувством огромного облегчения. Наконец-то мои мучения позади!

sHTQzYb.jpg


Элис: Мой остаток дня прошел более спокойно. Я бы даже сказала - скучно. Поволноваться пришлось разве что из-за чувства голода - на местные забегаловки у меня денег уже не хватало. Но и здесь меня выручили обстоятельства. Меня позвали за свой стол пара туристов. Они наготовили много хот-догов и решили поделиться ими со мной и еще с одним местным жителем. Так что я неплохо и бесплатно пообедала в приятной компании.

7sjsnBP.jpg


А дальше мне пришлось просто тусить на пляже. Оставшиеся полдня и минимум денег в кармане не позволяли мне поехать куда-то еще.

MdqQah9.jpg


Впрочем, я неплохо повеселилась в компании туземцев. Поделала с ними замки из песка.

CE0Mbed.jpg


И полюбовалась со стороны на фаер-шоу. Можно сказать, последние часы на острове я провела с огоньком.

morrtRy.jpg


Итоги отдыха

lkDoPAi.jpg


Элис: На Твикки есть что посмотреть небогатому туристу. В его распоряжении - несколько достопримечательностей и чистые безопасные пляжи. Правда, если по-честному - прожить на 100 симолеонов на Твикки не получится. Ночлег здесь обойдется намного дороже. Да и местная еда влетит в копеечку.

Кэтрин: К сожалению, Твикки совсем не предназначен для богатого туриста. За достаточно крупные деньги есть риск получить посредственный отдых, а местные экскурсии и вовсе опасны для жизни. Наверное, лучшее, что здесь есть - это бесплатные солнце, море и пляж.

Элис и Кэтрин: Конечно, мы за два дня успели изучить на острове далеко не все. Например, мы так и не успели освоить замысловатое местное приветствие. А еще не нашли путь к Загадочной хижине, где обитает колдун вуду. Возможно, на остров стоит приезжать тем, кто всерьез интересуется культурой здешних туземцев - но гораздо дольше, чем на два дня.

Bw852pe.jpg


После поездки

uuFMErP.jpg


Кэтрин: Ну, Элис - расскажи, как тебе Твикки!
Элис: В целом мне понравилось. Тепло, весело, люди дружелюбные. Хотя, честно сказать, на второй день уже было скучновато. Не хватило ярких впечатлений. А как тебе отдых?
Кэтрин: Ох, а мне впечатлений хватило сполна. Оказывается, получить Золотую жилу - далеко не всегда везение. Иногда богатые развлечения так опасны, что лучше бы и не было на них денег.
Элис: Звучит не слишком ободряюще. Но будем надеяться, дальше нас ждут более приятные сюрпризы.
Кэтрин: Да, мне тоже хочется в это верить. Что же, пора прощаться с нашими зрителями! До скорого, друзья!
Элис: До новых встреч! Оставайтесь с нами!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Камень, ножницы, бумага
Озерный край, день 1


KYaYd6e.jpg


Кэтрин: Всем привет! С вами снова шоу "Камень, ножницы, бумага"!
Элис: И на эти два дня мы отправимся в замечательное место. Там величественная северная природа, свежий горный воздух и чистейшие озера.
Кэтрин: А еще, по слухам, там можно встретить самого настоящего Йети - Снежного человека. Мы отправляемся в Озерный край, друзья!

uVUA6JU.jpg


Элис: Ну что, Кэтрин, ты готова узнать, кому достанется Золотая жила?
Кэтрин: Конечно!
Элис: Тогда приступим к игре! Камень, ножницы, бумага...
Кэтрин: ... раз, два, три!
Элис: Да что ж такое, я снова проиграла!
Кэтрин: Йухуу! Ладно, Элис, не бери в голову. Посмотри на вещи с другой стороны. Помнишь, как в прошлый раз мне досталось на экскурсиях? Так что, возможно, тебе наоборот повезло!
Элис: Хм, посмотрим. Надеюсь, нас обеих будут ждать только приятные приключения.
Кэтрин: И я надеюсь! Что ж, поехали в Озерный край - там и увидим!

QIOQx4R.jpg


Элис: Я снова осталась на два дня со 100 симолеонами. К счастью, в этот раз я смогу жить на них по-честному. Озерный край прекрасен тем, что в здешнем кемпинге можно заночевать совершенно бесплатно. Правда, местные путеводители написаны немного коряво. В них туристам предлагают пустановить палатку в лесу :D

JbKX51q.jpg


Продюсер отвез меня до кемпинга. Он расположен в очень живописном уголке - на лесной опушке у подножья высоченных гор. Мне досталась палатка в самом козырном месте: рядом с зоной отдыха, мангалом и прочими удобствами.

QuXDm81.jpg


Мы с продюсером хотели было устроить вам экскурсию по лагерю и показать, что предоставляется в нем туристам. Однако в наши планы вмешалась погода. Пошел сильный дождь. Как мне объяснили местные, он здесь не редкость. Климат в горах суровый и переменчивый, иногда погода может меняться несколько раз за день. В общем, условия стали некомфортными для съемки - в палаточном лагере практически все расположено под открытым небом. Поэтому на время дождя продюсер решил отправить меня в более уютное местечко. Говорят, там может найти отдых любой уставший путник.

Yrux83E.jpg


Кэтрин: В эту поездку я буду ночевать в самой роскошной гостинице Озерного края - пятизвездочном отеле "Поднебесье". Как и кемпинг Элис, он расположен у подножья высоких гор. Архитекторы и строители смогли разместить на холмистой местности большой гостиничный комплекс. Снаружи здание выглядит скромно, но уютно. Посмотрим, что же внутри?

HfhR5vu.jpg


Фойе отеля оформлено в охотничьем стиле класса "люкс". Стены выложены камнем, добываемым в горах, и дорогими сортами местной древесины. Холл украшен не цветами, а миниатюрными хвойными деревьями. А на картинах в золотых рамах можно увидеть все те же пейзажи Озерного края. Сразу чувствуется, что местные очень любят свой дом.

oBNXlBc.jpg


Я остановилась в лучшем номере "Поднебесья". Обошелся он мне в 1289 симолеонов за ночь.

LElOfeQ.jpg


Номера расположены продуманно. К каждой комнате ведут длинные узкие коридоры, благодаря чему постояльцы редко пересекаются друг с другом. Интересно, что же ждет меня в моем "семейном люксе"?

OBNom9x.jpg


Как оказалось, в моем номере всего одна комната. И обставлена она минималистично: сразу чувствуется скандинавский стиль. Правда, приятно удивляет качественная мебель "под старину".

CRd1bh7.jpg


Но неприятно удивляет организация пространства. Обе кровати - напротив друг друга! Нда, если сюда приедет семейная пара - им от ребенка здесь не уединиться.

Ну и вид из номера не лучший. Одно окно упирается в подножье горы, а второе... та-дам, в фундамент соседней постройки! Наверное, без искусственного света в комнате темно даже днем. Странно, что для самого дорогого номера выбрали именно это место.

iODmkpk.jpg


Ванная довольно симпатичная и отделана дорогими сортами мрамора. Однако полочки в ней подозрительно напоминают кухонные стойки.

Говорят, правда, что отель славится не столько номерами, сколько инфраструктурой за пределами номеров. Что ж - пойдем посмотрим!

xrumcXW.jpg


Для начала я заглянула в бассейн. Он и правда хорош. Мягкое ковровое покрытие - и оригинально отделанное место для купания с чистейшей водой.


А еще очень уютные лежаки. Эх, коктейльчик бы мне сейчас!

DISoI7f.jpg


Но не время расслабляться, надо работать. Поэтому я еще немного поисследовала отель. Больше всего меня привлек домик на высоком холме, в самом живописном месте гостиничного комплекса. Интересно, что же там?

uN1QShd.jpg


Ответ меня удивил. Внимание - там спортзал! Действительно, чем еще заниматься, любуясь свысока на отвесные скалы, чистое небо и многолетние сосны? Конечно же, качать мышцы! :сарказм:А впрочем, почему бы нет. Скоро мне предстоят экскурсии - и вспоминая свой опыт на Твикки, я решила к ним как следует подготовиться. Как морально, так и физически.

PBrgnnp.jpg


Элис: Пока Кэтрин собиралась с духом перед экскурсиями, я добралась до Горных источников. Когда я попала туда, дождь уже прекратился, и светило яркое солнце. А всего-то один загрузочный экран прошла!

zez5gXH.jpg


Мое внимание привлекла веселая музыка и забавно пляшущие люди. Оказалось, что это народная забава горцев из Озерного края - танец с прихлопом. Я, конечно же, присоединилась к ним. Оказалось, танец совсем не сложный и очень веселый! Как позже рассказали мне местные, когда-то его придумали для того, чтобы побыстрее согреться в суровом горном климате.


А еще для согрева здесь есть... нет, не алкогольные напитки, а горячие источники! Выглядят совсем как источники на Твикки. Но при тамошнем климате они скорее роскошь, а при здешнем - средство оздоровления.

5GzVbx0.jpg


А чтобы не простыть от перепада температур, после отдыха в источниках можно совершенно бесплатно погреться в местном культурном центре. Тут есть закусочная, камин и библиотека. Очень уютное место. Вы только посмотрите, какие красивые столики! Словом, здесь я наконец-то отдохнула с дороги.

L4XZeo9.jpg


Кэтрин: А я отправилась на свою первую экскурсию. Это был сплав бревен по реке. Звучало не слишком многообещающе, тем более для цены в 100 симолеонов.

lyOCr88.jpg


Однако экскурсия превзошла мои ожидания. Сплав бревен оказался физически несложным и очень медитативным занятием. Мы с гидом вдоволь налюбовались на горную реку и на лес вокруг. Оно точно того стоило!

G2bXagr.jpg


Чтобы подкрепиться перед следующей экскурсией, я заказала обед в номер. Я не могла не взять рыбу - это одно из сокровищ здешних озер. Свежайшая, сытная и очень вкусная!

UoZZpzz.jpg


Элис: Мне же предстоит выяснить, может ли неопытный турист сам поймать себе рыбу на ужин. Как ведущая со 100 симолеонами, я обязана выяснить, насколько реально добыть себе пропитание, не потратив ни цента. Для этого я вернулась в свой лагерь. Как назло, опять пошел дождь. Впрочем - говорят, в такую погоду лучше клюет.

xvsgmbK.jpg


Мой кемпинг предоставляет туристам удочки напрокат - причем бесплатно. Я вооружилась одной из них и отправилась к озеру. Там уже собралась толпа отдыхающих с такими же удочками. Говорят, многие сюда и приезжают ради рыбалки - такое у них хобби.

JLb2rOk.jpg


Прошло уже полтора часа, начали сгущаться сумерки - а мне все никак не удавалось выловить даже маленькую рыбешку. При этом мальчик рядом со мной успел поймать уже две здоровенные рыбины. Блин, как он это делает?! Я пыталась расспросить его, в чем секрет - но в ответ пацан лишь хитро усмехался. Ну и ладно, рано или поздно и я справлюсь, без этих его рыбацких секретов!

OQcbGQP.jpg


Кэтрин: Я же отправилась на новую экскурсию - вернее даже, в пешее путешествие на несколько часов. Минус еще 300 симолеонов за услуги гида.

QKxjg7I.jpg


И в этом походе мне снова улыбнулась удача! Я нашла самый настоящий клад! Под одним из кустов в лесу валялась чья-то сумка - и судя по всему, уже давно. Гид сказал, такое здесь часто бывает - туристы забывают свои вещи. И разрешил мне оставить клад себе. Ну что, продюсер - смотри, я умею не только тратить деньги, но и зарабатывать их! Целых 500 симолеонов за одну прогулку!

wAlfP6o.jpg


Воодушевленная, я отправилась на третью экскурсию - вечерние наблюдения за птицами.

dzUFW2h.jpg


И снова удача. Мне повезло услышать множество прекрасных трелей, а еще увидеть самое настоящее гнездо малиновки! С мамой и ее будущими птенцами! Милота полнейшая :обожание:
Словом, в отель я вернулась усталая, но очень довольная.

vgrHFNz.jpg


Элис: А мне пришлось как следует потрудиться, прежде чем выловить рыбку из пруда. И через два часа с начала рыбалки я наконец-то достигла цели - поймала увесистую радужную форель!

Thzw1sL.jpg



Я с облегчением отправилась готовить рыбу на гриле. Ну что сказать... конечно, она вкусная. Но если честно, после двух часов рыбалки я была уже настолько уставшей и голодной, что мало могла насладиться вкусом рыбы. Лишь бы уже наконец-то набить желудок. Да еще и похолодало под вечер - так сильно, что пришлось одеться потеплее, даже рукавицы надеть. Может, кто-то и видит во всем этом романтику, но для меня - так себе развлечение.

CJetZW0.jpg


А после ужина я наконец-то отправилась спать. Что ж, спокойной ночи! Надеюсь, смогу нормально выспаться в своей палатке.

Fh3qZXY.jpg


Кэтрин: Я, как богатая туристка, завершила свой первый день с комфортом. Перед сном я отправилась на спа-процедуру. Это главная фишка моего отеля, которую я отложила напоследок. Здесь есть свой собственный горячий источник, причем в крытом отапливаемом помещении. Можно спокойно попариться в одиночку, не мучая себе закалкой.

3pSJEX7.jpg


А после водных процедур я вернулась в свой номер и нырнула в уютную кроватку. До завтра, друзья!

S6UUA4s.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Камень, ножницы, бумага
Озерный край, день 2

Kt5dP7P.jpg


Элис: Ночь в палатке выдалась очень холодной. Удивляюсь, что мне вообще удалось уснуть. Температура в горах сильно опускается после захода солнца, и хотя мой спальный мешок был рассчитан на температуру до 0 градусов - я продрогла до самых костей.

KIxChfv.jpg


Хорошо, что в кемпинге есть горячий душ. Хоть там отогрелась!

ApiHcxr.jpg


Кэтрин: Не буду скромничать - мой второй день по-богатому начался с завтрака в номер. Омлет был просто объедение! Я даже забыла о хороших манерах, с которыми подобает завтракать богачам.

BxOUJrP.jpg


Элис: Придя в себя, я отправилась дальше исследовать Озерный край. Я дошла до одного из местных парков. Говорят, когда-то тут был дремучий лес. А сейчас - скорее просторная опушка. Однако в парке сохранили сруб одного из деревьев, которое росло здесь до недавнего времени. Посетители парка могут бесплатно заняться дендрохронологией - рассмотреть годичные кольца этого дерева и прочитать его биографию.

QjC1xxz.jpg


Это занятие оказалось интересным и расслабляющим. Я так зачиталась, что даже не заметила, что опять пошел дождь! Оказалось, дереву по меньшей мере 621 год. А простояло оно до позапрошлого года, когда в него угодил спутник. Пожар от спутника и уничтожил лес в этом месте, после чего местные решили организовать здесь парк. Окультурили оставшееся пространство как могли. Практичные ребята.

jpuXmgv.jpg


Кэтрин: А пока Элис занималась дендро-хре-но... хронологией, меня ждало занятие поинтереснее. Я бы даже сказала, пикантнее. Я поехала изучать технику глубокого массажа. Его название меня уже насторожило. Как и то, что студия массажа располагалась на первом этаже и имела панорамные окна.

ohXewEm.jpg


То есть вы можете себе представить - когда я легла на массажный стол, меня и процесс массажа с двух сторон могли разглядывать проходящие мимо люди! Ну и шалуны эти горцы, оказывается! Хорошо хоть я была в полотенце, а не в костюме Евы.

IQ9kYDN.jpg


А сам процесс массажа... ооо, это нечто! Массажист мне попался старательный. Для разогрева он нежно запустил руку в мою прическу, затем как следует размял мои плечи, а потом пошел еще ниже... ощущения? Не буду описывать подробно, ведь нас могут смотреть дети. Скажу только, что с трудом удержалась от звукового сопровождения - все-таки люди кругом.


Словом, это было захватывающе. Чтобы немного прийти в себя после такого... хм, сеанса, я отправилась в местный торговый комплекс. Жители по старинке зовут его рынком, хотя по факту - это сеть одноэтажных бутиков.

XJaSolk.jpg


В горах Озерного края добывают немало камней и минералов, поэтому здесь хорошо развита ювелирная промышленность. Этим я и воспользовалась - и купила себе целый комплект украшений высочайшего качества. И еще присмотрела кое-что из сувениров.

j855d6y.jpg


И конечно же, я не могла пройти мимо магазинов одежды. Скажу честно, типичный для горцев и хипстеров наряд я купила чисто для коллекции - не мой это стиль. А вот платье и носки из шерсти мне очень понравились. Как раз по погоде, поэтому сразу их и надела.

Ne3sPCU.jpg


Элис: А я наконец-то смогла пообедать по-человечески. Продюсер отправил меня на Озерную площадь. Это местный ресторанный дворик, где расположены забегаловки на любой вкус и кошелек. Я отправилась в кафе, которое советовали в путеводителях. Говорят, там отлично готовят фирменное блюдо горцев - оладьи.

rB79ml3.jpg


Ресторан расположен на свежем воздухе, и его интерьеры отлично смотрятся в лучах дневного солнца. В таких условиях и оладьи кажутся объедением! Впрочем, они и сами по себе хороши. Горячие, пропитанные маслицем и кленовым сиропом. Ммм, вкуснятина! Ах да, цена стандартная для симских курортов - 25 симолеонов за порцию.

8l8pBku.jpg


Кэтрин: Я тоже отправилась обедать на Озерную площадь, но в заведение подороже. По закону подлости, в этих краях всего один приличный ресторан, поэтому туристов сюда привозят буквально толпами.

4ricUWi.jpg


К счастью, благодаря Золотая жиле мне удалось забронировать отдельный столик - и спокойно насладиться местными блюдами. На первое я заказала баранину на ребрышках. Простое и сытное блюдо, позволяющее согреться и зарядиться энергией для жизни и работы в горах.

MySRQJR.jpg


На второе - тоже сытное, но сладкое блюдо. Это блинчики, политые соусом из ягод, растущих в здешних лесах. Блинчики довольно простые, а вот соус мне понравился - очень яркий и сочный. Словом, я досыта наелась и получила приятные эмоции, оставив в ресторане всего 31 симолеон.

y0wpV12.jpg


Элис: После обеда я отправилась в одно забавное местечко. Что-то среднее между спорткомплексом и туристическим аттракционом. Горцы зовут этот парк "Лесопилкой".

lKLNDLw.jpg


На Лесопилке можно опробовать два местных развлечения. Первое из них - настоящая закалка, как для иммунитета, так и для мышц. Нужно удержаться на крутящемся бревне, стоящем посреди бассейна с водой. Справились? Второй уровень сложности - соревноваться с другим симом: кто продержится на бревне дольше?

Fu2i42v.jpg


Я нашла напарницу для игры - одну из местных жительниц. Соревноваться с ней оказалось не так-то просто. Сразу было понятно, у кого из нас больше опыта. Не раз мне пришлось упасть в ледяную воду, рискуя собственным здоровьем. Но потренировавшись и проявить сноровку, я смогла достичь цели. И вот уже моя напарница в воде, а я выхожу из игры победителем!

MwR29P8.jpg


Следующее развлечение тоже оказалось не из легких. Это суровая версия дартса - метание топора в мишень из сруба дерева. Начнем с того, что топор довольно тяжелый, и даже поднять и метнуть его не так-то просто. В первый раз я вообще его выронила, а во второй раз не смогла добросить до цели. Но с третьего раза я наконец-то рассчитала силы и попала в яблочко! Юхуу, горжусь собой!

aG0XVGA.jpg


Кэтрин: А пока Элис развлекалась на Лесопилке, я морально готовилась ко встрече со снежным человеком. Продюсер решил, что поехать к нему должна именно я. Путь до хижины йети неблизкий, и пешком его не пройдешь - только на такси.

9bUNTnK.jpg


Местные прозвали логово снежного человека Тайной берлогой. К тому времени, когда я доехала до нее, уже сгустились сумерки. В это время суток местность выглядела красиво, но жутковато. Темный лес, вдалеке горы, окутанные туманом, вокруг ни души - только телефонная будка под единственным фонарем.

sDJLkQn.jpg


С нарастающим волнением я пошла вперед, с трудом различая дорогу в полумраке. И вот, наконец, за деревьями показалась небольшая избушка, а у входа в нее, словно часовой на посту, стоял он - йети.

tH2Q6u9.jpg


Вид снежного человека был ужасно непривычен. Но я, как советовали мне гиды в отеле, не стала поддаваться страху и спокойно поприветствовала йети жестом горцев - ударами кулаков в грудь. Он с энтузиазмом ответил мне тем же.

LPpm3qB.jpg


Как оказалось, снежного человека зовут Альфред. Он с радостью позвал меня в гости и показал свой дом. Жилище у него совсем скромное. Из примет цивилизации внутри только гамак, кресло и радиоприемник. По радио Альфред любит слушать музыку и танцевать под нее. А остальные современные примочки ему не близки.

ln7WUPi.jpg


Впрочем, Альфред с удовольствием общается с людьми, которые не побоялись приехать к нему в гости. Он один из немногих таких активистов: большинство йети прячутся далеко в горах и избегают контактов с людьми.

d8VNQMa.jpg


Альфред оказался интересным собеседником и любознательным слушателем. Мы проболтали с ним до позднего вечера. Я уже и забыла, что кончился второй день, и мне пора возвращаться домой. Пришлось попрощаться с Альфредом - расстались мы практически друзьями.

xt9Wz0D.jpg


Когда я наконец-то вернулась в отель, чтобы рассчитаться за двухдневное пребывание - времени до отлета оставалось совсем мало. Так и не успела принять душ. Что же, приму уже дома. У богатых свои причуды!

1MWopDC.jpg


Элис: Тем временем, за два дня в Озерном крае я не потратила почти ничего. У меня осталось так много денег, что я решила купить на них сувенир. Это образец одного из местных минералов. 75 симолеонов - дороговато, зато хорошая память о поездке.

q7fZSGJ.jpg


А остаток вечера я провела в лагере, греясь у костра и общаясь со студентами из кемпинга.

Z8hyClv.jpg


Ребята заодно угостили меня зефирками, и я попробовала их пожарить. Оказалось, это не проще, чем кинуть топор в мишень. Зефир очень легко загорается, особенно когда надет на палку. Ну и на вкус... средне. Лично мне сырой больше нравится :)

aa4Ooxa.jpg


Покинула палаточный городок я уставшая, но в целом довольная поездкой.

k51hSim.jpg


Итоги отдыха

Ykz8cbu.jpg


Элис: Озерный край - рай для бюджетного туриста. При желании в нем можно прожить вообще бесплатно, главное добраться до лагеря. Но в таком случае готовьтесь, что придется потрудиться и проверить себя на прочность. Впрочем, уверена, многим такое приключение придется по вкусу - единение с природой обеспечено!

Кэтрин: Эти места хороши и для состоятельных гостей. Они порадуют вас комфортным отдыхом, хорошо организованными экскурсиями и общением с интересными людьми. А на память вы сможете увезти с собой сувениры и одежду высочайшего качества.
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Вау, "Камень, ножницы, бумага!" - невероятно интересная идея! А в вашем исполнении читать о нём еще интереснее) С нетерпением жду новых выпусков)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
welasko, большое спасибо за отзыв! А вот и новый выпуск ;)

Вокруг Симса
ребрендинг шоу "Камень, ножницы, бумага"

Деревня Такемицу, день 1

qtdQ5nH.jpg


Элис: Всем привет! Наше трэвел-шоу возвращается в эфир!
Кэтрин: За то время, что нас не было, с нами произошло много перемен. Например, мы обросли допконтентом и стали выглядеть еще лучше прежнего.
Элис: А еще мы пережили ребрендинг! Продюсер решил изменить в шоу пару деталей. Во-первых, теперь наша передача носит название "Вокруг Симса".
Кэтрин: А во-вторых, продюсер отказался от идеи пари. В целом концепция все та же. Одна из нас два дня живет на сто симолеонов, другая - неограниченно пользуется Золотой жилой. Но мы больше не бросаем жребий! Продюсер решил не создавать между нами нездоровую конкуренцию, поэтому мы просто будем познавать прелести богатства и экономии по очереди.

3tNkrq2.jpg


Элис: И поскольку первые два выпуска богачкой была Кэтрин, ближайшие два выпуска Золотая жила будет у меня! А уже после них мы будем меняться через раз. Один выпуск Золотая жила у Кэтрин - второй у меня.
Кэтрин: Эх, недолго длилось мое везение в игре! Теперь придется за него расплачиваться.
Элис: Ну ничего, Кэтрин! Это всего на два выпуска, а затем ты снова станешь богатой туристкой.
Кэтрин: Что же, будем надеяться, у нашего продюсера хватит ресурсов на новые передачи - и я доживу до этого прекрасного момента.
Элис: И мне хочется в это верить. Ну что, поехали вокруг Симса?
Кэтрин: Да - поехали! И наша следующая остановка - симская Япония. А вернее - деревня Такемицу!

ltXm9jb.jpg


Элис: В этот раз мне особенно повезло. Наш продюсер вспомнил о том, что в отпускных городках можно покупать дачи! И поскольку это последняя отпускная локация в мире Симс 2 - он не мог не воспользоваться этой возможностью. Ради нашего выпуска он приобрел самую дорогую дачу в деревне Такемицу - и обставил ее по высшему разряду. Так что благодаря Золотой жиле я буду два дня жить в доме, который стоит более 62 тысяч симолеонов! Солидные деньги в нашем мире - да и дача шикарная. В ней даже есть свой дзенский садик и пруд с карпами. Интересно, что же за дверью этого дома?

BXhhnuI.jpg


Внутри мне тоже очень понравилось. Весь интерьер выдержан в духе национального колорита. Спокойно, минималистично - но с милыми деталями типа фигурки Манеки Неко. Дом обставлен с расчетом на спокойный медитативный отдых. Так что никакого телевизора и музыкального центра - вместо них комната для занятий живописью и столик для маджонга! Единственное помещение, где нашлось место современным технологиям - это кухня. Она буквально напичкана всякой японской электроникой.

kv7Rgvf.jpg


Больше всего умиротворенная атмосфера ощущается на втором этаже дома. Там есть комната для проведений чайных церемоний и медитаций. И специально для богатых гостей - целая коллекция отборного чая!

C6enKan.jpg


Также на втором этаже разместилась уютная спальня. Впрочем, разлеживаться на кровати мне рано. Меня ждет первое богатое развлечение - спа-комплекс "Просветленные источники". Что ж, название многообещающее :)

ME7ijUT.jpg


Кэтрин: О своем месте для ночлега я могу рассказать намного меньше. Поскольку гостиницы в Такемицу стоят примерно как на острове Твикки - мне со 100 симолеонами они не по карману. И продюсер решил, что я тоже буду ночевать на даче. Но не в самом доме, а в максимально спартанских условиях - в гамаке на улице. Хорошо хоть тент от дождя есть!

Cgs0owV.jpg


Пользоваться прочими благами дачи мне будет нельзя. Ни помыться, ни даже выловить рыбку в пруду. Эх, тяжела бедняцкая жизнь! И как вообще в этот гамак залезать? Ладно, ближе к ночи буду разбираться. А пока отправлюсь гулять по деревне Такемицу.

fxbWJOa.jpg


Элис: Тем временем, такси привезло меня в спа-комплекс. Это просторное здание в традиционном восточном стиле. А во дворе комплекса раскинулась целая кленовая роща.

rFQwdJE.jpg


Как и полагается богатой туристке, я выбрала самую дорогую процедуру - урок акупунктуры. Массаж оказался довольно приятным и бодрящим. Тяжело пришлось скорее нашему продюсеру. Во-первых, он поворчал о том, что совершенное надо мной действо правильно называется не акупунктура, а акопрессура. А во-вторых, он долго мучался, пытаясь красиво заснять меня во время процедуры. Комнатки для массажа ну очень маленькие, и подобрать удачный ракурс с поднятыми стенами оказалось очень сложно. Но возможно! В итоге и я, и продюсер остались довольны результатом.

x5aKlWS.jpg


Кэтрин: А я добралась до места, популярного среди бюджетных туристов - Благословенного парка. Основное развлечение в нем - игра в маджонг. Местные с удовольствием бесплатно учат приезжих своей национальной игре. А в целом - парк как парк. Аллеи, деревья и пруд...

EJCKxSD.jpg


Правда, рядом с прудом в парке есть древний алтарь. Когда-то в прошлые века местные совершали на нем свои ритуалы - а теперь он больше интересен для туристов. По легенде, если бросить монетку в колодец, можно узнать свое будущее или получить неожиданный подарок.

EK8ySnl.jpg


Не особо веря в мистику, я все же решила совершить этот ритуал. В конце концов, один симолеон меня не сильно обеднит. Но меня все же ждал сюрприз. Вдруг, откуда ни возьмись, передо мной появился мужчина в костюме ниндзя! Что это - реальность или замануха для туристов?
Не успела я обдумать свои догадки, как мужчина подозвал меня шепотом:
- Пссст! Хочешь изучить искусство телепортации?

WEomirV.jpg


Я заинтересовалась и согласилась рискнуть. Тем более нинздя заверил меня, что это бесплатно... ну, если не считать тот симолеон, что я кинула в колодец.
Оказалось, что перед уроком нужно было пройти короткое испытание - разгадать одну восточную загадку. К моему везению, я угадала правильный ответ.

XKL6wZC.jpg


После этого ниндзя посвятил меня в тайну телепортации. Правда, он взял с меня слово, что тонкости этого действа останутся за кадром нашего телешоу. Впрочем, одной деталью я поделиться могу. Очень важно совершать перемещение с серьезным, даже суровым лицом! Слишком веселый вид может создать помехи в телепортации.

ECzxnkL.jpg


Сразу после обучения нинздя куда-то исчез, а я решила опробовать полученный навык на практике. Я выбрала для перемещения ближайший домик для маджонга, в котором не было людей. И к моему удивлению, телепортация сработала! Так что теперь я - самая настоящая супергероиня! Летаю по воздуху, несмотря на узкое платье и каблуки!

khRnFD4.jpg


Раз уж я оказалась в помещении для маджонга, то заодно решила научиться в него играть. Местные быстро заметили, что я села за стол в одиночестве - и присоединились ко мне. Как оказалось, это совсем не сложная игра. Я выиграла первую же партию. Хотя возможно, радушные аборигены решили мне подыграть?

mRF2BrC.jpg


После игры я проголодалась и телепортнулась в кафе в другом конце парка. Как оказалось, телепортация - это очень удобно. Экономит массу времени и сил на перемещение по участку. А значит, у меня в запасе больше часов на изучение городка! Но сначала - обед!

Znp7jAL.jpg


Я взяла самое популярное местное блюдо. Чираши, а по-простому - рис с морепродуктами и прочими добавками. Мне достались чираши с креветками и салатом. Как выяснилось - свежее, сытное и вкусное блюдо.

KuxmACN.jpg


Элис: Я тоже решила сэкономить время. А потому заранее заказала себе вертолетную экскурсию. И когда я вышла с процедур, у ворот спа-комплекса меня уже ждал вертолет! На нем я и полетела в бамбуковый лес - пешком туда не добраться.

Gk6vuDG.jpg


Экскурсия, честно говоря, не очень удалась. В целом ничего криминального, лес довольно красивый и спокойный. Но мы напугали милых панд :Пандочка: :плачу: В итоге чувствовали себя очень неловко.

pJOMEIS.jpg


Кэтрин: А я тем временем добралась до Вечного сада камней. Там меня ждали другие звери - красивые древние львы. С ними, к счастью, никаких недоразумений быть не может - потому что они каменные.

avH1jlL.jpg


Место очень живописное. Как видно из названия, главная его достопримечательность - сад камней. Возделывать его может каждый желающий. А что, хитро придумано! Преподнести уход за садом как развлечение - и эксплуатировать труд туристов :ехидный:

MTw41qd.jpg


Однако разгребание белоснежного песочка - и правда очень приятное занятие. Я так расслабилась, что захотелось посидеть и помедитировать рядом с этим садом. На короткий момент мне даже показалось, что я познала дзен и оторвалась от бренного физического мира. Впрочем, после изучения телепортации меня это уже не удивляет.

L5C0Zqg.jpg


А еще в парке есть бесплатные места для чаепитий. Сотрудники сада регулярно обновляют заварку и подливают кипяточку в чайники. Приятно в конце дня согреться свежим чаем!

GzsAiju.jpg


Увы, как выяснилось, тут есть свой подвох. В садике часто промышляют карманники. У одного туриста практически при мне вытащили кошелек!

BV561KL.jpg


Я как ответственный гражданин тут же позвонила в полицию. Там мне заявили, что обязательно поймают вора. Правда, их обещания звучали не слишком убедительно. Эх, а в путеводителях говорили, Япония такая безопасная страна, что в ней даже ребенок может спокойно ходить по улице в одиночку. Видимо, все это не про симскую Японию.

cF5XAsU.jpg


Элис: Пока Кэтрин в одиночку сражалась с якудза, я побывала еще на двух экскурсиях. Первая из них мне очень понравилась. Нас возили по умиротворяющим древним храмам в стильном разноцветном автобусе.

adBfJ1k.jpg


Вторая оказалась похуже. Мы поплыли по реке, рассчитывая на спокойную вечернюю прогулку - но нас в итоге искусала черепаха! Даже и не думала, что эти степенные животные могут быть настолько агрессивными!

6Z00OOE.jpg


После третьей экскурсии мне было необходимо подкрепиться. Жалко, что в кафе спа-центра не готовят черепаховый суп :дьявол2: Пришлось, как и Кэтрин, взять чираши.

jhV4pqe.jpg


А после ужина я поехала домой - спать на моей уютной даче. Спокойной ночи!

z757tAX.jpg


Кэтрин: Мне же под вечер пришлось решать вопрос с гигиеной. Мне посоветовали горячие источники, куда часто наведываются местные. Конечно, там хватало людей - зато я помылась перед сном абсолютно бесплатно.

tbOCrBA.jpg


А после этого я вернулась пешком на дачу, к своему гамаку. Эх, как не хочется проводить в нем ночь! Надеюсь, смогу сегодня хоть немного выспаться!

19M1z4l.jpg
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Примите комплимент по поводу оформления и ракурса скриншотов --- я просто в восторге. :ромашки:
Очень ярко и точно в цель. И рассказчик вы увлекательный.
Надеюсь, что продолжение по двоечке не заставит себя ждать! :oops:
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Примите комплимент по поводу оформления и ракурса скриншотов --- я просто в восторге. :ромашки:
Очень ярко и точно в цель. И рассказчик вы увлекательный.
Надеюсь, что продолжение по двоечке не заставит себя ждать! :oops:
Да, скриншоты просто потрясающие!! Я в восторге!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Tere, benarina, большое спасибо за комплимент по поводу скриншотов! Неожиданно и приятно. Видимо, годы работы бок о бок с дизайнерами дают свое :)

Вокруг Симса

Деревня Такемицу, день 2

QwwERaA.jpg


Кэтрин: Проснулась я в 6 утра. Как ни странно, мне даже удалось выспаться, и тело после гамака не ломило. И даже выгляжу хорошо - вид, правда, слегка ошалевший.

kDqiNY0.jpg


Быстро приведя себя в порядок подручными средствами, я отправилась завтракать в ближайшую забегаловку. В качестве эксперимента взяла лапшу быстрого приготовления. Это у нас она - символ социального дна, а на Востоке - вполне приличное повседневное блюдо. Достаточно качественное и вкусное!

После завтрака я решила посмотреть еще одну достопримечательность - Просветленный рынок. Говорят, расположен он на территории древнего храма, войти в который можно абсолютно бесплатно. Это мне и нужно!

Rl4voe0.jpg


Элис: Мое утро началось неспешно - состоятельный путешественник может себе это позволить. Проснулась я поздно, повалялась немного в кровати - и после утреннего душа пошла на кухню. Кто-то сказал бы - богатые сами не готовят. Но когда в твоем распоряжении навороченная японская кухня - грех ее не опробовать. Тем более что когда-то я работала поваром, и готовка для меня в радость.

По итогу могу сказать: кухня - высший класс, и сырный супчик получился что надо, объедение!

nDVxMJD.jpg


После завтрака я немного поразбиралась в правилах маджонга. Довольно приятная игра, хотя особого интереса она у меня не вызвала. Возможно, в нее увлекательнее играть в компании, а не в одиночку.

bkdaKwp.jpg


Кэтрин: Я добралась до Просветленного рынка. Храм в этом месте действительно впечатляет. Это красивая величественная пагода с драконами на крышах. Ее высота - пять этажей, и для древнего сооружения это достаточно много.

aEjzinf.jpg


Оказалось, правда, что издалека пагода выглядит намного интереснее, чем вблизи. У подножья храма - все примерно то же, что я уже видела в других местах. Сад камней, статуи львов и кафе с местной едой.

YwbhRdR.jpg


Внутри я тоже не встретила ничего нового. На первом этаже расположен торговый центр, в котором традиционно присутствует толпа туристов. Находиться в таком муравейнике - не слишком приятно. Да и покупать что-то здесь мне не по карману.

Z6cxupA.jpg


На втором этаже - только туалеты. И единственная в храме смотровая площадка. Выше подняться мне не удалось - оказалось, там идет реставрация. Могу сказать, что с высоты второго этажа мы с продюсером ничего особо не разглядели.

И увы, на этом небогатые развлечения в Такемицу закончились. Как оказалось, деревушка совсем небольшая. И достопримечательностей в ней даже меньше, чем в наших предыдущих местах отдыха. Продюсер долго думал, куда же послать меня в оставшиеся часы путешествия. В итоге он решил, что я устрою вам экскурсию по гостиницам Такемицу. Раз ни я, ни Элис в них в этот раз не ночевали - почему бы не посмотреть одним глазком, что они собой представляют? Ну что же, в путь!

kdLPcwG.jpg


Элис: А пока Кэтрин отправилась в пеший тур по отелям Такемицу, я решила тоже посетить Просветленный рынок. Для обладателя Золотой жилы это как раз подходящее место! С завтрака прошло уже довольно много времени, так что для начала я подкрепилась в кафе. Говорят, на Востоке рис готовят так вкусно, что можно есть его вообще без всего. Из любопытства попробовала - и правда, отличный рис! Само собой, секрет этого блюда повар выдать отказался.

dDyK2Ol.jpg


Затем я отправилась в торговый центр. Закупилась там по классике. Сначала взяла себе сувениры на память.

ZjUs6zx.jpg


А затем - комплект этнических украшений и пару традиционных нарядов. Здесь это, конечно же, кимоно. Одно из них я по решению продюсера буду носить до конца дня.

Hvg4qhn.jpg


Кэтрин: Я дошла до самого дешевого отеля в Такемицу. Носит он название Приют просветленных. Интерьер его - красивый, но слегка мрачный. Остановиться здесь на ночь мне, разумеется, не удалось бы - цены на номера начинаются от 844 симолеонов за ночь.

Dbn1Ile.jpg


Однако благодаря небольшой хитрости мне удастся немного отдохнуть здесь. Дело в том, что места общего пользования в отеле никак не охраняются. А раз никто не следит, то можно воспользоваться ситуацией. Открытый бассейн? Шикарно! Я быстренько переоделась и занырнула в него поплавать. А после бассейна отогрелась и расслабилась в местной сауне. Что же, теперь можно двигаться дальше.

eNm1ZHW.jpg


Следующий отель, в который я направилась, называется Изумрудная вилла. Пожалуй, это самая красивая из здешних гостиниц. Это комплекс домиков в традиционном стиле, лежащих у небольшого горного озера. Часть гостиничного комплекса расположена прямо над водоемом, и его отдельные корпуса соединены между собой аккуратными мостиками.

1De8D0R.jpg


Если верить продюсеру, с высоты птичьего полета смотрится особенно впечатляюще. Но и мне с земли было приятно посмотреть на эту красоту. Конечно, ночевка тут мне тоже не светит - цены за номер стартуют от тысячи симолеонов.

0HLmm01.jpg


Зато тут, как и в Вечном саду, можно угоститься бесплатным чаем.

7riRP14.jpg


А еще из местного горного озера бьет целебный источник, искупаться в котором тоже пускают бесплатно. Правда, есть один подвох - тут часто бывают грозы, и если ты в этот момент в воде - готовься словить молнию! Мне не повезло. К счастью, в мире Симс молнии в большинстве случаев не смертельные, но приятного мало.

pPjfO5H.jpg


После такого купания мне срочно понадобилось восстановить силы, и я чудом добралась до ближайшего кафе. Минус 25 симолеонов за спасительный ужин.

9v7hx4W.jpg


Элис: К счастью, для меня отпуск продолжился менее драматично. Я, как и Кэтрин решила посетить Вечный сад. Больше тут тусить особо негде.

В садике и мне встретился ниндзя. Интересно, это тот же самый, что общался с Кэтрин - или уже другой? Из-за маски непонятно.

WTKLukJ.jpg


Так или иначе, ниндзя тоже предложил мне научиться телепортации, и я тоже смогла разгадать загадку. Возможно, новый знакомый был благосклонен ко мне из-за кимоно?

b3ktDqO.jpg


Хм, не поняла до конца, серьезное выражение лица - это правда или прикол? Хотела уточнить напоследок у своего учителя, но он уже бесследно растаял в тумане.

bpzYDWY.jpg


Что ж, пора и мне попробовать телепортироваться. Правда, из-за увлеченности этим экспериментом не смогла сдержать улыбку на лице. Ииии, как результат - телепортироваться смогла, но приземлилась практически на голову одному пожилому японцу.

LvoKc6I.jpg


Дедушка чудом успел отскочить, а затем взглянул на меня укоризненно и произнес:
- Девушка, ну Вам же ясно сказали! Телепортацию надо совершать с серьезным выражением лица. Серь-ез-ным, поняли? Иначе нормально не получится!
Я извинилась перед ним и поняла, что ниндзя не шутил. И как оказалось, многие из местных знают что-то про телепортацию. Загадочный народ эти японцы!

akhufSd.jpg


Я решила еще немного погулять по садику и познакомилась с одной местной по имени Ванесса. Мы с ней неплохо потусили. Как оказалось, в Японии тоже многие знают эту игру, где нужно бросаться шариками с водой! В общем, расстались в хорошем настроении и обменялись контактами на будущее.

v8tHx60.jpg


Больше в этом месте заняться было особо нечем. Сад камней и набор для чаепития у меня и свой на даче есть. Можно было, конечно, вспомнить прикол с Твикки и подбросить порошка в фонтан... но оказалось, кое-кто из туристов уже сделал это до меня.

xn8Kb1O.jpg


До отъезда оставалось совсем немного времени, поэтому я решила вернуться домой и заранее вызвать такси до аэропорта.

jdfJZwh.jpg


А пока ждала свой транспорт, поигралась немного с садом камней. А то раньше до него почему-то не добралась. Что же, приятное получилось завершение поездки!

O5ZhCDb.jpg


Кэтрин: У меня под конец вечера оставалась еще неплохая сумма, поэтому я решила посетить местный ресторан. Расположен он при отеле "Огнедышащий дракон".

1ScnBI4.jpg


Поскольку за два дня я уже наелась всяких блюд из риса и лапши, я решила взять что-нибудь сладкое. Говорят, японцы хороши еще и в кондитерских изделиях! На пробу заказала торт-мороженое. И он не подкачал. Как по мне, немного приторный - но все же вкусный.

YlaTNPG.jpg


Остаток вечера я провела в лобби отеля за просмотром телевизора. Возможно, не слишком аутентично - зато светло, тепло и бесплатно!

kidAgbE.jpg


Итоги отдыха

LMSILql.jpg


Кэтрин: Отдых в деревне Такемицу обойдется вам недорого, если вы сможете найти у кого переночевать. Здесь есть красивые места, и найдется чем развлечь себя небогатому туристу.

Элис: Но долго находиться в этом месте довольно скучно. Деревушка рассчитана скорее на спокойный медитативный отдых и не может похвастаться обширной туристической программой.

Кэтрин и Элис: Пожалуй, главный плюс этого места - возможность освоить искусство телепортации. Теперь у нас больше времени, чтобы показать вам интересные места в мире Симс 2! Оставайтесь с нами!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса

Выпуск 4. Плезантвью

ykkPcbC.jpg


Элис: Всем привет! Шоу "Вокруг Симса" снова с вами!
Кэтрин: И мы продолжаем знакомить вас с разными уголками нашего мира!
Элис: В четвертом выпуске передачи мы покажем вам сразу два города. Почему два? Городки эти небольшие, и мы с продюсером решили, что каждому из них достаточно уделить один день.
Кэтрин: В первый день нас с вами ждет Плезантвью, а во второй - Веронавилле! Мы узнаем, где можно переночевать и развлечься в этих местах - а также познакомимся поближе с их жителями.
Элис: По нашему уговору, в эти два дня я снова буду путешествовать как богатая туристка.
Кэтрин: А мне достанутся 100 симолеонов. Как хорошо, что в следующем выпуске мы поменяемся местами!
Элис: И я буду за тебя очень рада, Кэтрин! Ну что, погнали в Плезантвью?
Кэтрин: Да, поехали! Уже не терпится с ним познакомиться!

q1zQNCv.jpg


Элис: Сегодня мне досталась Золотая жила. А это значит, следующие два дня я могу тратить неограниченное количество денег по своему усмотрению. Первым делом я приобрела самый роскошный особняк, какой только нашелся в Плезантвью. В нем я буду отдыхать и ночевать. А обошелся он мне... та-дам - в 239 с лишним тысяч симолеонов!

Z1rkm86.jpg


И это не просто особняк, а целый замок с собственным прудом! Территория этого участка настолько велика, что продюсер не смог снять его целиком даже с высоты птичьего полета.

SuWPeY0.jpg


Внутри замка немного пустовато, но все равно роскошно. В нем с комфортом могут разместиться четыре человека. Для каждого из них найдется своя спальня, своя ванная комната и своя гостиная с камином.

fhj66u1.jpg


Лично мне больше всего приглянулась гостиная с камином под гжель. Очень уютно и креативно!

BYZ4oW2.jpg


Под кухню в замке выделено отдельное помещение на первом этаже. Есть еще гриль. Правда, какой-то ржавый - очевидная недоработка!:бабка:Столовая в особняке вынесена на улицу, на терассу под крышей. Вот не знаю, каково тут обедать в холодное время года :стучитпальцами: Наверное, придется заносить столы в помещение. А хотя, места внутри более чем достаточно.

2u7jcox.jpg


И пожалуй, главная фишка этого особняка - красивый внутренний двор с бассейном. Можно искупаться в нем в полном уединении - а потом согреться в горячем джакузи. Жизнь прекрасна :)

Tl2kzQ5.jpg


Кэтрин: У меня в этот раз нет денег на собственный замок, а гостиниц в Плезантвью я не нашла. Поэтому сегодня я воспользуюсь каучсерфингом. А заодно покажу вам, как живет самая бедная семья в городе. Это семья Брэнди Брок.

bNVRILY.jpg


Брэнди одна воспитывает троих детей - их отец погиб при загадочных обстоятельствах. На вопрос, что случилось, она коротко ответила: "Скип утонул". Подробности я выспрашивать не стала, чтобы не ранить хозяйку. Но она рассказала, что с трудом справляется без мужа. На работу ей устроиться сложно, потому что младший сын Маркус часто болеет. Старший сын Дастин сказал, что нашел подработку - но оказалось, он связался с плохими ребятами, и полиция поймала его при попытке мелкой кражи. Но Дастин вместо того, чтобы раскаяться, спер у полицейских наручники и теперь гордо носит их как аксессуар. Правда, воровать перестал - теперь по настоянию матери пытается подтянуть учебу. Проблем нет только со средним сыном Бо - недавно он пошел в первый класс и учится в школе с большим энтузиазмом.

QP7NgJj.jpg


Мне предстоит одну ночь побыть рядом с этой семьей и их драмами. Брэнди с легкостью согласилась меня принять. Правда, в обмен на небольшую бытовую помощь по дому. Что же, я не хочу обременять эту женщину еще больше, так что с радостью помогу. Сделать небольшую уборку - не так уж сложно. А после уборки можно смело отправляться гулять по городу.

fS6uMyD.jpg


Элис: Хоть у меня и есть где переночевать, никто не помешает мне заглянуть в гости к самой богатой семье Плезантвью! Это семья Гот. Ее капитал оценивается экспертами как минимум в 600 тысяч симолеонов.

ScTKCD2.jpg


Хозяин дома, Мортимер Гот, с радостью встретил меня - и устроил мне экскурсию по своему особняку. Дом, конечно, роскошный. Особенно мне понравилась гостиная - тоже с камином. Видимо, для жителей Плезантвью это символ шика и роскоши.

rmUWCvT.jpg


После экскурсии Мортимер угостил меня блинчиками, которые сам испек к моему приходу. Конечно, сегодня я могла бы спокойно оплатить счет в ресторане - но отказывать хозяину было неудобно :oops: За обедом Мортимер рассказал мне историю, после которой я поняла, почему в городе его прозвали безумным ученым. Мистер Гот заявил мне, что его жену забрала инопланетяне! Оказалось, до выхода на пенсию он работал в СимНАСА и изучал тему внеземных цивилизаций. И по всем признакам уверен, что Белла не пропала без вести, а была похищена гостями с другой планеты. Недавно Мортимер даже написал об этом статью в соавторстве с братьями Всезнайко из Стренджтауна.

ezIUQd5.jpg


Само собой, я не стала спорить с пожилым человеком. Видимо, для него это такой способ пережить травму из-за пропажи жены. Как и в жизни семьи Брок, в семье Гот тоже хватает драм. Я поговорила с дочерью Мортимера, Кассандрой - и оказалось, что недавно ее бросил у алтаря один местный ловелас. К чести Кассандры, она быстро оправилась от случившегося - и чтобы взбодриться, сменила имидж и стала чаще выбираться в свет. Правда, мужчинам теперь не доверяет - даже другу Даррену, который смотрит на нее влюбленными глазами. Что же, тут я ее прекрасно понимаю. Как вспомню своего бывшего Джино... а впрочем, не стоит его вспоминать. И Кассандра молодец, что не зациклилась на Доне.

Rx5HbGV.jpg


Кэтрин: А пока Элис вникала в любовные интриги Плезантвью, я добралась до центрального парка этого городка. Фасад парка выглядит впечатляюще - все в зелени и ярких цветах.

xDOUaNj.jpg


Внутри, правда, особо скучновато и особо делать нечего. Только гулять, качаться на качелях и сидеть на скамейке у пруда.

oK0q1c9.jpg


Ах да, можно еще поиграть в шахматы. Напротив общественного туалета. Видимо, это на случай, если кто из соперников даст слабину. Удачно придумано! :сарказм:

RliG0Oj.jpg


Элис: Распрощавшись с Готами, я отправилась на шопинг. У входа в торговый центр увидела газетный киоск, и в нем как раз продавался журнал со статьей мистера Мортимера. Что же, куплю и почитаю на досуге. Интересно же узнать, посещают ли Плезантвью инопланетяне и при чем тут пицца.

0JH2yqX.jpg


Также в торговом центре меня привлек магазин игр. Вначале я сомневалась, стоит ли мне покупать в нем что-то - все-таки у меня в замке нет ни телека, ни игровой приставке. Но оказалось, рядом еще есть магазин электроники, где все это можно заказать - и доставят тем же вечером! Я загорелась энтузиазмом и приобрела все, что хотела. Ух, вечером развлекусь на славу! :геймер:

cQJxYnn.jpg


Пыталась еще спросить одного парня, есть ли в городе дорогой ресторан. Он ответил, что такого нет, и вместо этого угостил меня хот-догом. Хм, что-то сегодня весь день питаюсь бесплатно. Как будто я с сотней симолеонов, ей-богу.

6XyOLo1.jpg


Кэтрин: А я как тот самый человек с сотней отправилась в общественный бассейн. Его здание привлекло меня красивой отделкой и необычной формой.

GVo8927.jpg


Правда, оказалось, что красив у него только фасад. А внутри - безликие серые коридоры. Есть, правда, комната отдыха с пестрым диваном. Но при этом в санузле нет душа, представляете! Жутко негигиенично! :babulya:

i5Wtm6W.jpg


Что же, радуемся тому, что есть. Переоделась в купальник и решила забавы ради напугать в бассейне одного мужичка. Он, правда, не особо испугался.

fo4geBl.jpg


Когда я наплавалась и вылезла из бассейна, одна девушка по имени Нина предложила мне угоститься хот-догами. Которые оказались подгоревшими. Очевидно, с готовкой у девушки не очень.

yzHBoxj.jpg


Есть я такое не смогла, поэтому под вежливым предлогом удалилась. Переодевшись в повседневную одежду, я покинула бассейн и пошла обедать в единственной в городе забегаловке. Открылась она недавно при содействии нашего продюсера. И это - закусочная на парковке.

J1vapFn.jpg


Заказала я шаурму - пожалуй, самую известную уличную еду, не считая хот-догов. Что же, вполне аппетитно и сытно. А заплатила я за такой обед стандартные 25 симолеонов.

4lllaCl.jpg


Элис: Ближе к вечеру я отправилась в местный бутик. Ассортимент там стандартный, цены тоже.

aD59G6A.jpg


Я не особо нуждалась в новой одежде, но все же подобрала себе платье, как полагается богатой ведущей. Эх, люблю зеленый!

lYZVvUi.jpg


Кэтрин: Я вечером вернулась к Брокам. Брэнди попросила меня помочь Дастину с домашкой. Хорошо, что в школе я была отличницей и кое-что еще помню из математики и физики.

zrofCHH.jpg


После уроков Дастин проявил галантность - уступил мне свою кровать, а сам пошел спать на кушетке в гостиной. Это было приятно. Далеко не всегда бюджетному туристу выпадает возможность спать на нормальной кровати. Что же, спокойной ночи!

lIfSkdP.jpg


Элис: А я вернулась в свой замок. К тому времени мне как раз доставили телевизор и игровую приставку. И я засела за игру. Повозилась в CAS на славу!

hdRwyG3.jpg


А наигравшись, отправилась спать. Завтра новый день в новом городе. До встречи в Веронавилле, друзья!

cjxjc6e.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса

Выпуск 4. Веронавилле

B9HzBxu.jpg


Кэтрин: Я встала рано утром. Надо было успеть на рейс авиакомпании SimPe, который должен быть отправить меня и Элис в итальянский город Веронавилле. Я поблагодарила Брэнди Брок за гостеприимство и отправилась в аэропорт.

4vuG7JA.jpg


Элис: Я тоже проснулась ни свет ни заря. На богатый завтрак не было времени, поэтому я перекусила наскоро хлебцами и тоже поехала в аэропорт. В Италии я во второй раз в жизни: в свое время я провела несколько лет в городке Монте Виста. А теперь с удовольствием посмотрю и на Веронавилле.

TjLImLH.jpg


В самолете мы с Кэтрин поделились впечатлениями от первого дня путешествия. После приземления мы попрощались до конца дня, и я поехала в мой первый пункт назначения. Это самый богатый дом в Веронавилле - поместье главы семьи Капулетти.

9MknrtN.jpg


Как оказалось, хозяин дома Фабрицио очень любит принимать гостей. Он встретил меня душевными объятиями и с удовольствием показал свой дом.

n8EQPp3.jpg


Затем мы устроились на диване в гостиной, чтобы поговорить за жизнь. Я не могла не задать Фабрицио вопрос, волнующий многих: почему он в ссоре с Патрицио, главой семьи Монтекки?
- Да поругались в свое время по молодости, по глупости. Я девушку у него отбил, он и обиделся. Я бы и рад помириться, но Патрицио ни в какую. Вроде бы и женат уже давно на другой, но до сих пор не хочет со мной разговаривать... - развел руками Фабрицио.
- А ваши дети и внуки как друг с другом общаются?
- Да по-разному! Дети еще помнят наши разногласия, кое-кто из них недолюбливает друг друга, кому-то без разницы. А внуки уже и забыли, дружат меж собой. Я не против, пусть сами разбираются!

B7r3Xzr.jpg


После этого разговора мне удалось познакомиться с внуками Фабрицио. И представляете, я оказалась в компании таких же рыжиков, как и я! Как оказалось, этот цвет волос у них от покойного отца, Калибана Капулетти. Про своих родителей ребята лишь упомянули вкратце, что те погибли при пожаре. Подробности они рассказывать отказались.

SNUGYSk.jpg


Гермия, Тибальт и Джульетта позвали меня потусить на улице, и я вышла за ними в сад. Мы немного развлекли друг друга играми в мячик.

2Jk8NPd.jpg


Вскоре к девушкам пришли ухажеры. Джульетта в отношениях с Ромео Монтекки, а Гермия - с представителем эльфийского народа, Паком Саммердримом.

E3zLtts.jpg


Правда, идиллия длилась недолго. Стоило Тибальту завидеть Ромео, как он тут же набросился на гостя с руганью и угрозами. Ромео не смог дать ему отпор и предпочел уйти.

Я подумала было, что вражда кланов продолжается. Но Тибальт отозвал меня в сторонку, подальше от Джульетты, и объяснил мне ситуацию:
- Понимаете, я с Ромео в одном классе учусь, вижу постоянно, как он на каждую юбку заглядывается. При Джульетте он этого не показывает, само собой. Да она и не замечает и верить мне не хочет. Я все пытаюсь его отвадить от нашего дома, даже поколотил пару раз. Но этот Ромео такой упрямый осел! Боюсь за Джульетту, как бы он не разбил ей сердце.

Джульетта в это время беспокойно озиралась на нас. Когда я вернулась к девчатам, она попыталась выяснить, что там мне говорил ее брат. Но Тибальт молчал, как партизан, да и я не собиралась его выдавать. Поэтому я под вежливым предлогом покинула дом Капулетти - и продолжила свою поездку по Веронавилле.

9oYwg13.jpg


Кэтрин: Я в свою очередь отправилась посмотреть самый скромный дом городка. Он принадлежит Бьянке Монтекки. Девушка недавно окончила пединститут и покинула родное гнездо. Сейчас она работает учительницей химии в средней школе. Зарабатывает она немного, но от помощи родителей по возможности отказывается. Поэтому пока в ее доме простая, даже строгая обстановка.

iqIEBSZ.jpg


Бьянка как раз собиралась на работу. Перед уходом она угостила меня вкуснейшим супом по бабушкиному рецепту, и мы успели немного поболтать. Несмотря на внешнюю строгость, девушка оказалась очень романтичной. Она давно мечтает о большой любви и заглядывается на своего приятеля, Кента Капулетти.
- Кент приятный парень, добрый и очень умный. Будет здорово, если у нас что-то получится. Хотя если нет - долго горевать не стану, просто продолжу дальше искать свою вторую половинку, - поделилась Бьянка.

Я поддержала ее и пожелала, чтобы у нее с Кентом все получилось. Бьянка поблагодарила меня за поддержку, а я ее за суп, и мы вышли из дома каждая в своем направлении.

z0yYZ6L.jpg


Элис: Я съездила в местный торговый центр. Подобрала себе комплект одежды под цвет магазина :D Но мне и продюсеру эти вещи понравились. Посмотрим, может еще пригодятся в других выпусках шоу.

nkHeelD.jpg


В торговом центре я встретила Ромео. Юноша сам узнал меня и подошел поздороваться. Мы разговорились, после чего Ромео пригласил меня на ужин в свою семью. Я с удовольствием приняла приглашение. Интересно же посмотреть, как живет глава семьи Монтекки, да и других планов на вечер у меня нет.

ltlcUmY.jpg


Кэтрин: Я отправилась посмотреть на старейшее здание города. Это Веронский рынок. Половина его конструкций сделана из дерева, но власти города тщательно заботились о нем, поэтому здание дожило до наших дней.

pxgvDYA.jpg


Главная гордость этого места - его оранжерея. В нем собраны растения из разных уголков Италии. Часть из них декоративные, а с части собирается урожай, который здесь же и продается. Впрочем, покупки меня сегодня мало интересуют - а вот бесплатный вход в оранжерею очень порадовал.

a92KMN2.jpg


Есть у рынка и пара странностей. Первая - это открытые туалетные комнаты. Никакого тебе "попудрить носик" в уединении! Скажи спасибо, что кабинка закрыта от посторонних глаз.

UMPmZS7.jpg


Еще одна странность - это второй этаж. Меня заинтересовал узкий мостик наверху, и я решила узнать, куда же он ведет.

hw6i0w0.jpg


Как оказалось, на небольшую смотровую площадку. Лучший вид с которой открывается... на овощную лавку и на стену! Красота, что еще скажешь!

8gOkqcO.jpg


Налюбовавшись на овощи и окно в стене, я спустилась на рыночную площадь. Там находилось то, что мне было нужно: общественный гриль. Добрая Бьянка не только накормила меня завтраком, но и завернула с собой хот-догов. Настало самое время их пожарить.

G4V4b7X.jpg


Хм, куда же мне присесть пообедать? Точно, пойду снова на второй этаж. Полюбуюсь снова на стену, уж очень она мне приглянулась!

F8kUdXV.jpg

Комментарий продюсера: Пока Кэтрин подавала хот-доги, все столики снизу заняли другие посетители рынка. Поэтому она решила отправиться на единственное свободное сидячее место.

Элис: Перед ужином у Монтекки я думала было скоротать время за чтением журнала, купленного в Плезантвью. Но обнаружила, что забыла журнал в самолете! Пришлось заглянуть в местный книжный магазин и купить второй экземпляр этого издания.

mI3QeAt.jpg


Хм, что там пишут мистер Мортимер и братья Всезнайко? Инопланетяне уже не раз ставили опыты на земных мужчинах, но теперь решили изучать женщин? Первой подопытной стала мисс Дженни Смит, а второй - Белла Гот? И в одной пиццерии Стренджтауна иногда замечает женщину, отдаленно похожую на нее? Интригующе! Правда, не очень похоже на научную статью. Надо бы проверить сведения, когда мы с Кэтрин доберемся до Стренджтауна.

YvUHPgG.jpg


Кэтрин: А пока Элис коротает время за чтением, я добралась до зала игровых автоматов. У местных он непопулярен, поэтому вход туда бесплатный. Как и сами автоматы.

ILXXrPy.jpg


В зале меня ждал сюрприз. Я разговорилась с одним парень, и оказалось, что это Кент Капулетти! В ходе болтовни я потихоньку перевела разговор на Бьянку. И выяснилось, что юноша проявляет к ней романтический интерес! Я тонко намекнула ему, что этот интерес взаимен. Думаю, он возьмет эту информацию на вооружение. Кент парень умный, в автоматы меня обыграл как нечего делать.

xBNrPa1.jpg


Элис: Вот и подошло время ужина в семье Монтекки. Такси привезло меня в их особняк. Красивый дом - правда, меня смутило отсутствие фундамента и множество арок без дверей. Надеюсь, жильцам в нем не бывает холодно?

A0TMV21.jpg


Ромео радушно встретил меня у калитки - и зачем-то попытался взять меня за руки. Это меня слегка напрягло, и я отдернула руки. В ответ парень улыбнулся, как ни в чем не бывало, и пригласил меня в обеденную комнату.

OuDYQbY.jpg


Там меня уже ждала бабушка Ромео - Изабелла Монтекки. Как оказалось, к моему приезду она испекла курицу! Оказывается, радушные люди обитают в Веронавилле. Не помню, чтобы в Монте Виста меня так охотно кормили. Скорее, это я кормила других за деньги.

9t3vOuE.jpg


Курица получилась вкуснейшая. Как оказалось, Изабелла моя коллега - как и я, она раньше работала поваром. Ромео и Меркуцио тоже решили продолжить семейное дело и учатся в кулинарном колледже.

hFz86Ah.jpg


После ужина Патрицио Монтекки пригласил меня в библиотеку, сыграть партию в шахматы. Во время партии я поинтересовалась у него о причинах ссоры с Фабрицио. Интересно же узнать мнение другой стороны! К тому же, Патрицио сказал, что дело было вовсе не в девушке.
- За Контессу я Фабрицио не виню, она сама его выбрала. А вот за то, что бизнес у меня отжал - никогда его не прощу. Сначала вместе дело вели, а потом он хитростью выкупил все акции и лишил меня всех прав. Пришлось начинать новое дело с нуля. Несправедливо!
- А то, что дети и внуки ваши общаются, вы не против?
- Да пусть общаются! Сын за отца не в ответе, - махнул рукой Патрицио.

iGnp9TX.jpg


После игры Ромео пригласил меня прогуляться. Он заинтриговал меня предложением показать смотровую площадку их дома. На смотровую площадку мы действительно поднялись. Вот только рассмотреть я толком ничего не успела. Ромео начал шептать мне какие-то романтические пошлости и распускать руки!

Само собой, я тут же оттолкнула от себя наглеца. Пришлось прочитать малому целую нотацию. О том, что он несовершеннолетний, лет на 10 младше меня - и отношения с ним для меня подсудное дело. И о том, что у Ромео есть Джульетта, которая его искренне любит. И если уж он не относится к ней серьезно - пусть уж расстанется с ней по-хорошему, а не разбивает сердце изменой.

KO2uvvi.jpg


Ромео с улыбкой извинился за свое поведение и пообещал подумать по поводу Джульетты. Не очень-то мне верится в его раскаяние. К тому же, на прощание юнец все равно приобнял меня за талию. Сдается мне, семьям Монтекки и Капулетти не избежать новых разногласий... а впрочем, не в моих силах их помирить, поэтому ввязываться не буду. Да и вообще, пора мне обратно в аэропорт - второй день моего путешествия подошел к концу.

dBx91wj.jpg


Кэтрин: У меня под конец второго дня оставалось еще немало денег. Поэтому я решила напоследок купить продуктов для Бьянки. Все-таки учителям надо помогать, к тому же, хочется отблагодарить девушку за то, что сегодня я не осталась голодной.

n6Yy3nj.jpg


Я принесла Бьянке продукты и заодно пересказала свой сегодняшний разговор с Кентом. Бьянка очень обрадовалась и первому, и второму - и горячо меня расцеловала из благодарности. Надеюсь, в скором времени у нее все будет хорошо - как в материальном, так и в любовном плане. Ну а мне тоже пора возвращаться домой.

cngnW2g.jpg


Итоги:

Rptk4Rs.jpg


Кэтрин и Элис: В Плезантвью и Веронавилле не так уж много интересных развлечений и публичных мест. И для бедного, и для богатого туриста выбор невелик. Но чем точно интересны городки - так это историями своих горожан. И наше знакомство с жителями разных мест не заканчивается! Следите за новыми сериями "Вокруг Симса" - там мы поделимся своим взглядом и на другие города!
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса

Выпуск 5. Стренджтаун

sXeEZZD.jpg


Изначально я хотела сделать стандартный двухдневный выпуск. Один день планировала посвятить Стренджтауну, а второй – другому городу. Но отчет из Стренжа получится таким насыщенным, что я решила посвятить ему самостоятельную главу.
Идея про ксенофобию и еще пара мелких моментов навеяны рассказами Alesizile :)

Элис. Всем привет! Шоу «Вокруг Симса» снова с вами!
Кэтрин. И сегодня мы в самом загадочном городе мира Симс 2 – Стренджтауне.
Элис. Жара здесь такая, что нам пришлось достать из шкафа самые легкие наряды!
Кэтрин. Да не то слово! Но несмотря на погоду, мы проведем в городе один день и одну ночь, заглянем в разные его уголки и попробуем разгадать его тайны.
Элис. Я сделаю это со ста симолеонами в кармане. А Кэтрин на этот раз досталась Золотая жила!
Кэтрин. Да, наконец-то! Ну что же, отправляемся в город!

0shEU71.jpg


Кэтрин. Стренджтаун – в прошлом закрытый город, где располагалась военная база и проводились секретные научные разработки. Несколько десятилетий назад город начал расширять социальные связи и стал открытым не только для земных приезжих, но и для гостей с другой планеты. Впрочем, из-за отдаленного расположения и жаркого засушливого климата город до сих пор невелик и малонаселен. Поэтому и домов для приезжих здесь немного. Нашему продюсеру удалось отыскать в Стренджтауне всего один незанятый дом. Это двухэтажный особняк на окраине, его покупка обошлась мне немногим больше 100 тысяч симолеонов.

2FjbtYR.jpg


Первым делом внимание привлекает не сам дом, а странная конструкция на краю участка. Продюсер настоял, чтобы я вначале подошла к ней, а не к дому. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это лифт, ведущий к высокой смотровой площадке. Так и не поняла, как это сооружение держится на песке без всяких колонн. Да и лифт какой-то ржавый и берет энергию непонятно откуда. И как вишенка на торте – смотровая площадка расположена прямо напротив дома главы военной базы, генерала Гранта! Удивляюсь, как он разрешил подобное. В общем, подниматься наверх мне было страшновато.

SblRipP.jpg


Продюсер, однако, убедил меня в безопасности этого предприятия, и я отправилась на вершину смотровой площадки. И не пожалела: с высоты открывался прекрасный вид на центр Стренджтауна. Кроме того, наверху стоял телескоп, с которого можно было в деталях рассмотреть окрестности. Было даже видно, у кого из жильцов какая марка машины.

XCAPfZ5.jpg


Насмотревшись на экзотичные виды пустыни, я спустилась на землю и наконец-то пошла осматривать дом. Внутри меня ждало много сюрпризов. Например, гостиная своим убранством намекала на «инопланетную» тематику городка.

htCZLoX.jpg


В соседней комнате оказалась библиотека, где помимо книг обнаружился непонятный предмет на столе. Кажется, он предсказывает погоду – но это не точно.

0MIhXxF.jpg


На кухне кто-то забыл набор начинающего мага, а еще повесил на потолке кита.

sKH1s75.jpg


Столовая с музыкальным центром была бы очень уютной, если бы не эти подозрительные конструкции, которые того и гляди упадут на голову.

LJtks0q.jpg


В одном из санузлов я нашла цветок, подозрительно похожий на Материнское растение. А в одной из спален, мрачноватой на вид, меня ждала скульптура курицы-шахматистки. Что, простите?!

DOURbvP.jpg


В спальне поуютнее меня встретила другая птица – большой павлин. А в углу комнаты стояло зеркало, в котором части тела отражались по отдельности. Прямо какое-то расчлезеркало.

BvykPxB.jpg


В спортзале я нашла картину с солнечным оленем. Хм, символ силы и ловкости?

JrnHZFt.jpg


Одним словом, дом оказался очень странным, одним своим видом говорящим - добро пожаловать в Стренджтаун! Самой нейтральная в нем – комнатка с караоке, и даже детские плакаты на стенах ее не портят. Кажется, я знаю, чем займусь сегодня вечером.

s9yWCSQ.jpg


Ну а пока я решила перекусить перед вылазкой в город. Ресторанов в Стренджтауне не оказалось, поэтому я заказала пиццу на дом. Что же, теперь я сыта и готова к поездке!

hxaxtpV.jpg


Элис. В Стренджтауне я воспользовалась каучсерфингом. Меня принял самый небогатый дом городка. Это четыре девушки, которые в шутку называют себя Коммуной Незамужних. Две из них – близняшки Лола и Хлоя, результат научного эксперимента Гларина Всезнайко и инопланетянина Букета Левкоева-Смита. Третья, Эрин – сестра местного ученого, Локи Колби. А четвертая – Кристина Лости, недавно оставившая спортивную карьеру в пользу архитектуры.

DAuj4eZ.jpg


Девушки сблизились после смерти их опекунов: Эрин и Кристина потеряли родителей, а Лола и Хлоя – воспитавшую их мачеху Глейб. Все они получили небольшое наследство, недостаточное для покупки отдельного жилища. Но подруги не захотели зависеть от оставшихся родственников и решили скинуться и купить один дом на четверых.

LSoKMwD.jpg


Переехали они совсем недавно, финансов после покупки недвижимости хватило только на самую скромную обстановку. В будущем подруги собираются заработать побольше денег и обставить дом получше. А пока они радуются тому, что есть: простенькой мебели на кухне и двум маленьким спальням.

cQZVi29.jpg


Правда, ночевать мне предстоит не в спальне, а в более необычном месте. Оказалось, что у дома есть сюрприз – просторный подвал. Пока девушки не придумали, как его использовать, поэтому снизу стоит только диван и компьютер. Что же, если не будет спаться на кушетке, хоть в интернете посижу. Но это позже, а пока – в город!

j7myOiA.jpg


Кэтрин. Как оказалось, в Стренджтауне всего два участка для покупок и развлечений. Мы с Элис договорились, что я поеду в местный торговый центр, а она – в общественный бассейн. Каково же было мое удивление, когда я увидела эти два места. Здания торгового центра выглядели скромненько и негармонично, зато бесплатный бассейн оказался настоящим оазисом с роскошной обстановкой. Прямо победа коммунизма над капитализмом.

Uu42ocM.jpg


Что же, уговор есть уговор. И я отправилась изучать торговый центр и расспрашивать о нем местных. Как выяснилось, еще недавно на этой территории располагалась общеобразовательная школа. Потом школу перенесли в новый район, а оставшиеся здания решили использовать в коммерческих целях. Но многое сохранилось от прежней обстановки – например, на втором этаже магазина одежды до сих пор стоят доска и парты. Но больше меня удивили мусорные ведра на крышах. Интересно, для кого они – для пролетающих мимо инопланетян? А еще в углу участка нашлось маленькое сооружение, где внутри были две такие же мусорки и стул. Возможно, курилка для учителей – но мне больше напомнило камеру пыток.

Wh3XEXp.jpg


Я зашла в магазин одежды, и это было полнейшее разочарование. Бедная обстановка, в одном из залов даже не был закончен ремонт. Ассортимент – однообразные синтетические футболки и хлопковые ночнушки в цветочек. Выбрать совершенно не из чего, так что в этот раз богатый тур обошелся без покупки наряда.

hFPIiGU.jpg


Кроме этого, в торговом центре нашлась только продуктовая лавка, где продавались в основном замороженные полуфабрикаты. И еще одно здание, которое повергло меня в шок. Это был второй бесплатный бассейн - в подвале бывшего школьного спорткомплекса. Но выглядел он жутковато. Крохотная емкость с водой на дне глубокой земляной ямы. Совершенно негигиенично – и вообще похоже на место казни. Хм, на этой территории точно была школа, а не средневековая тюрьма? Лезть в этот бассейн я побрезговала, и продюсер был со мной солидарен.

tAryUPW.jpg


Элис. Мне повезло с досугом больше, чем Кэтрин. Водный комплекс оказался прекрасным местом со множеством удобств. Местный бассейн – впечатляющих размеров, а вода в нем - чистейшая и оптимальной температуры.

FXVLmGL.jpg


Посетителей в бассейне немного, так что есть где разгуляться и поплавать. Я с удовольствием нырнула в освежающую воду и от души поплескалась в ней. Однако затем мое внимание привлекла женская фигура неподалеку. Очень знакомое лицо… точно, я видела его в статье Мортимера Гота и братьев Всезнайко! Неужели эта та самая пропавшая Белла Гот?! Пока я вспоминала это, женщина вылезла из бассейна и уютно устроилась в ближайшем джакузи. Недолго думая, я отправилась за ней.

UNkf3Wz.jpg


Я прыгнула в джакузи, представилась и сразу налетела с вопросами. Как ее зовут, знает ли она Мортимера Гота, общалась ли с инопланетянами? На что женщина недовольно поморщилась и развела руками:
- Знаете, меня уже так достали ученые и журналисты! Да, меня действительно зовут Белла Гот, но это просто совпадение. Я не та женщина, которую все ищут. Я видела фото, она старше меня лет на десять, у нас даже черты лица с ней разные! Я вообще родом из Бухты Беладонна и никогда не была ни в Плезантвью, ни тем более на космическом корабле. И я даже рада попасть на экран вашей передачи – надеюсь, телезрители меня услышат, и от меня наконец-то отстанут!

ju8zKr2.jpg


Делать нечего, пришлось извиниться перед Беллой и поблагодарить ее за откровенный ответ. Что же, возвращаемся от незапланированной встречи к плану нашего отдыха. Мне нужно рассказать вам о еще одной услуге водного комплекса. Это – баня. В Стренджтаун еще не завозили модные сауны, которые есть в туристических городках. Поэтому тут все по старинке. Заходишь в маленькую комнатку с камином, закрываешь плотно дверь и зажигаешь огонь. А затем сидишь и греешься после бассейна. Просто, но удобно и действительно расслабляет.

gZUVOjF.jpg


Кэтрин. Я покинула торговый центр и отправилась посмотреть на самый богатый дом Стренджтауна. Это особняк Офелии Нигмопулос, который она унаследовала от тети Гертруды Некромикон. Капитал семьи оценивается в 106 тысяч симолеонов.

7lxsNVV.jpg


Хозяйка дома радушно встретила меня и пригласила в уютную гостиную. Там меня ждал также муж Офелии – Джонни Смит, сын Букета Левкоева-Смита. Офелия сказала, что в доме живет еще ее двоюродный брат Типус Нервус – но он настороженно относится к посторонним людям и не решился выйти из своей комнаты.

XYbLzYU.jpg


Джонни оказался веселым и общительным парнем. Он с удовольствием рассказал мне о своей мечте. Смит хочет стать первым зеленокожим мэром Стренджтауна. На этой должности он собирается бороться за права инопланетян и их потомков, живущих на Земле. По словам Джонни, его собратья до сих пор часто сталкиваются с ксенофобией, недоверием и предрассудками в свой адрес. Особенно часто такое отношение показывают консерваторы наподобие генерала Гранта. Джонни надеется, что по мере продвижения в политике он сможет повлиять на ситуацию. Пока он устроился в избирком, но уверен – это только начало. Что ж, удачи ему!

2TwcjuC.jpg


После беседы Джонни уехал по рабочим делам, а Офелия предложила мне потусоваться у ее бассейна. Я с радостью согласилась – от городской жары не спасают даже кондиционеры в доме Офелии. Пока я шла от здания к бассейну, ко мне подбежала небольшая черно-коричневая собачонка. Она деловито обнюхала меня, а затем пошла дальше по своим делам. Так вот чьи игрушки я видела на полу гостиной!

WZzN5hk.jpg


Мы с Офелией переоделись и пошли купаться. Вот это я понимаю – бассейн! Не то что в торговом центре. Конечно, не такой большой, как у Элис. Но все равно освежающий и очень красивый. А какая классная горка! Вряд ли в общественном бассейне есть такая же.

bawGRv2.jpg


После бассейна Офелия предложила мне лимонад, и мы устроились позагорать и поболтать на шезлонгах. Девушка рассказала мне удивительные вещи о родственниках и о своем доме. Оказывается, раньше особняк был серым и мрачным, а на месте бассейна было кладбище! А еще ее кузен Типус сейчас лечит психическое расстройство, и у покойной тети тоже были какие-то проблемы с менталкой. Но обо всем по порядку.

IkGPPxS.jpg


- Я переехала в дом Гертруды после смерти мамы, - объяснила Офелия. – Тетя была человеком замкнутым, неразговорчивым и редко выходила за пределы особняка. А еще она была очень набожной и считала себя виновной во всех возможных грехах. В каждой смерти, которая когда-то была в ее окружении, она винила себя. Даже когда убило током электрика, которого она впервые в жизни видела. Что уж говорить о ее покойных мужьях и моей маме.

Гертруде казалось, что если она не примет особые меры, со мной или кем-то еще из знакомых случится что-то ужасное. Поэтому она соблюдала особые ритуалы в надежде избежать этого. Каждый сутки ровно в полночь она начинала обход дома. Она совершала прогулку по строго определенной траектории, непрерывно читая при этом слова молитвы. И лучше было в этот момент не попадаться ей под ноги, потому что любое отклонение от маршрута вызывало у Гертруды панику и гнев в мой адрес. И тогда она начинала обход заново, с самого начала и до конца.

8mcGbGb.jpg


После этого она шла на семейное кладбище. По договоренности с властями Гертруда перенесла на семейный участок могилы всех людей, в смерти которых считала себя виновной. И каждую ночь тетя садилась на кресло напротив этих могил – в другое время ни ей, ни кому-либо еще не позволялось его занимать. Потом она долго бормотала что-то себе под нос. Однажды мои друзья Джонни и Рип по своей инициативе подкрались к нашему участку. И они подслушали из-за забора тетино бормотание. Оказалось, она перечисляет поименно всех похороненных на ее кладбище, у каждого просит прощения и желает ему Царствия Небесного. И так каждую ночь, без единого пропуска.

Вообще Гертруда избегала разговоров со мной, общалась сухо и по делу. Иногда она говорила, что это для моего же блага, потому что она не хочет мне навредить. И лишь на смертном одре тетя открыла мне страшную тайну. Оказалось, у нее был нежеланный ребенок, мой двоюродный брат Типус.

Обстоятельства его зачатия тетя образно назвала «прелюбодейством со смертью». Много лет назад она поехала по делам в Даунтаун – и возвращалась на обратный рейс поздно вечером. И в одной из подворотен мегаполиса ее подстерег какой-то маньяк. Он запугал Гертруду, приставив ей к горлу нож – а затем изнасиловал ее и убежал. Маньяка не смутило даже то, что тете было уже далеко за сорок – или он просто не разглядел ее в темноте.

- Наверное, именно после этого у тети начались проблемы с головой, - поделилась догадкой Офелия. – В полицию тогда она не пошла: ей было стыдно. А еще она думала, никто не поверит, что маньяк покушался на женщину в возрасте. Потом Гертруда поняла, что беременна. Она была слишком религиозна, чтобы делать аборт. Поэтому тетя выносила ребенка – на поздних сроках она почти не выходила из дома, чтобы соседи не заметили ее живот. Тетя давала своему гинекологу щедрые чаевые, чтобы тот не сплетничал о ее тайне. Родив ребенка дома, Гертруда назвала его Типусом, а затем подписала отказ от него - работница социальной службы тоже получила крупную взятку. Несмотря на свою набожность, тетя не могла смотреть в глаза ребенку, напоминавшему ей о том ужасном случае. Поэтому Типус отправился в детский дом, но тетя до конца дней страдала из-за этого поступка.

xV5Flz3.jpg


Когда тети не стало, мне было очень тяжело. Я чувствовала, что Гертруда все-таки любила меня и заботилась обо мне, пусть и довольно странно. К счастью, мой парень Джонни был рядом и поддерживал меня.

LOJscb8.jpg


Именно благодаря Джонни я смогла жить дальше. Вначале я думала продать участок и уехать из города, но Джонни предложил мне другой план. По его совету я потратила часть наследства на полный ремонт особняка. Благодаря обаянию моего парня и кое-какому количеству денег мы смогли сделать еще одну вещь. Мы договорились с властями, чтобы могилы с нашего участка перенесли обратно на общественное кладбище. А освободившееся место мы заняли вещью поприятнее – то есть бассейном. После ремонта я наконец-то смогла вздохнуть с облегчением. А потом мы с Джонни поженились, и он переехал в мой дом.

Dn0GNiH.jpg


Не забыли мы и о Типусе. Гертруда не упомянула его в завещании, записав все имущество на меня. Но мы решили, что будет правильно позаботиться и о ее сыне. Разыскать Типуса в нашем городке было нетрудно. Не буду кривить душой, я тревожилась, как бы он не отнял у меня все наследство. Но когда я увидела кузена своими глазами и узнала его историю… страха не осталось, только сострадание и желание помочь.

Оказалось, мальчик рос очень болезненным и пугливым. Из-за этого директор детского дома даже дал ему фамилию Нервус. А еще в детдоме его травили из-за косоглазия и странных черт лица. Типус не умел за себя постоять, поэтому часто терпел насмешки и побои – а администрация детдома закрывала на это глаза. В итоге кузен с возрастом стал мрачно одеваться, страдать от депрессий и фобий и замкнулся в себе. Позже я узнала, что до знакомства со мной он не позволял никому близко подходить к себе, и у него начиналась истерика из-за любого прикосновения.

Чуть получше Типусу стало, когда он вышел из детдома и устроился лаборантом к двум ученым-фармацевтам, супругам Колби. По факту, он был у них подопытным кроликом. Локи и Цирцея тестировали на Типусе эффект создаваемых ими психоактивных лекарств. Взамен мой брат получал от них кров, еду и немного денег. Надо сказать, часть препаратов ему действительно помогли: у Типуса прекратились истерики и панические атаки. Однако он стал заторможенным и малоэмоциональным – и по-прежнему почти не общался с людьми.

sAy8b0g.jpg


Нам с Джонни пришлось потратить много времени, чтобы наладить с Типусом контакт. Мы с трудом смогли рассказать брату о его маме – и объяснили, что настроены дружественно и хотим помочь. Мы предложили Типусу переехать к нам, пообещав ему отдельную комнату и помощь в лечении. Брат долго не верил, что все это бесплатно и без всяких ответных услуг – но в итоге согласился и оставил работу у Колби. Ученым было нелегко потерять подопытного, но они не смели нам препятствовать.

Вначале Типус очень стеснялся меня и Джонни, но в итоге доверился нам и даже разрешил себя обнимать. Мы нашли хорошего психиатра, тот поставил Типусу диагноз ПТСР и назначил подходящее лечение: проверенные лекарства и психотерапию. Год спустя мы видим прекрасные результаты. Типус стал улыбчивее и дружелюбнее, а еще он начал увлекаться рисованием и завел собаку. Сейчас он строит планы подыскать полноценную работу и переехать в отдельный дом. Но если Типус еще задержится у нас, мы тоже будем не против.

Кэтрин. Когда Офелия закончила свой драматичный рассказ, время уже шло к вечеру. Я поняла, что мне пора отчаливать. Я поблагодарила хозяйку дома за визит, и мы тепло распрощались.

Элис. Я решила наведаться в гости к братьям Всезнайко и обсудить с ними статью, написанную в соавторстве с Мортимером Готом. Братья – потомственные ученые-биологи, каждый из них представитель своей ветви этой науки. Ласло – биофизик, Викунд – генетик, а Паскаль – эволюционный биолог.

Когда я добралась до причудливого дома ученых, в пустыне, к моему удивлению, шел дождь. Встретивший меня Ласло объяснил, что у них это периодически случается. В Стренджтауне несколько раз за лето идут дожди, но из-за жары лужи высыхают очень быстро.

TQg1OYK.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

f2Z9DFx.jpg


Элис. Что тут скажешь, в глазах Всезнайко инопланетяне выглядят очень циничными существами. Впрочем, Викунд прав, что люди зачастую так же циничны по отношению к животным. И его теория, хоть и звучит фантастически, но кажется вполне логичной. Что же, надеюсь нас с Кэтрин не похитит на опыты Звездный Улей – а то вдруг мы больше не сможем вести эту передачу? Так или иначе, от братьев Всезнайко я получила столько информации, что мне нужно было время переварить ее. А потому я попрощалась с хозяевами дома и отправилась обратно в коммуну Незамужних.

Кэтрин. Я вернулась домой, поужинала остатками пиццы, а затем устроила себе вечер караоке. Повеселилась на славу! Хотя, конечно, пою я так себе. Все-таки хорошо, что я не стала рок-звездой, как мечтала в детстве.


Затем я отправилась ночевать в маленькую спальню – все-таки она поприятнее. Спать мне предстоит всего несколько часов – продюсер пообещал, что ночью меня ждет особое развлечение.

i4ckJRM.jpg


Элис. Я добралась до Незамужних, когда они уже спали. Я поужинала бутербродами, которые девушки заботливо оставили мне на столе – а затем отправилась в свой подвал. Хорошо хоть он не темный. Правда, ночевать в нем мне тоже придется недолго. Однако обо всем по порядку.

RhOsk2C.jpg


Кэтрин. Я встала посреди ночи, приняла энергетик для бодрости и отправилась выполнять задание продюсера. Мне предстояло подняться на смотровую площадку, чтобы изучать звездное небо.

o7sNOPz.jpg


Только после съемок продюсер рассказал, в чем на самом деле была его цель. И я была крайне возмущена и высказала ему все, что о нем думаю! Оказывается, продюсер хотел проверить, не похитят ли меня инопланетяне – в нашем мире Звездный Улей может забрать того, кто смотрит в телескоп. Да наш продюсер циник не меньше инопланетных ученых! Правда, в свое оправдание он сказал, что вероятность похищения таким способом меньше одного процента. В общем, мы потом с трудом помирились.

g1aojY6.jpg


Но могу сказать, что смотреть на звездное небо – действительно приятное занятие. Во-первых, это красиво. А во-вторых, сверять созвездия с картой – очень интересно и познавательно. К тому же, под конец меня ждало открытие. Я обнаружила на небе светило, которое не было отмечено на моей карте. Продюсер впоследствии воспользовался своими связями, и оказалось, что я открыла звезду. И за это мне дали премию в 500 симолеонов! По сравнению с затратами богатого туриста – пустяк, но все равно приятно.

Svj31z8.jpg


Элис. Я тоже встала несколько часов спустя и покинула дом Незамужних, оставив им на столе благодарственную записку. Зная мой авантюрный характер, продюсер сразу сообщил мне о цели нашего предприятия. Мне предстояло провести ночь на городском кладбище, чтобы узнать: действительно ли на нем появляются призраки умерших?

7FxOpb4.jpg


Вскоре я дотопала до кладбища. Там, как и положено, ночью было тихо, мрачно и безлюдно. Правда, у входа мне на секунду померещилось, что вдалеке стоит очень похожая на меня женщина… но стоило мне обернуться, как ее уже не было. Хм, странно – ну да ладно.

fBW1G53.jpg


Несмотря на фонари, темнота стояла такая, что идти вперед приходилось с большой осторожностью. Самое освещенным было место, где стояли телефонная будка, автомат с едой и туалетная кабинка.

lWyYCXo.jpg


На кладбище Стренджтауна, помимо могил, есть своего рода достопримечательности. Это два рыцаря, охраняющих покой спящих – таких высоких, что смотреть на них можно, лишь задрав повыше голову. Рядом с каждым рыцарем стоит еще по высохшему дереву. Как я узнала позже, их пробовали посадить здесь несколько десятилетий назад, но деревья не прижились в здешнем климате.

2u5j2aI.jpg


Осмотрела я мельком и памятники усопшим. Вот, например, свежая могила Гертруды Некромикон. А вокруг нее похоронены ее бывшие мужья. Все захоронения – очень скромные. В нашем мире они достаются тем, кто не смог перед смертью достичь платинового стремления и умереть счастливым. Грустно, что у покойных обитателей Стренджтауна была тяжелая судьба – но что поделать, такова жизнь.

rPeByM4.jpg


Тем временем, я добралась до места, где мне предстояло сидеть до утра. Я присела на одной из скамеек напротив могил в ожидании призраков. Прошел час, другой… но никаких изменений, ни одного шевеления в районе памятников.

b4BFNDc.jpg


Ждать утра было так скучно, что я даже проголодалась – и дважды купила еду в автомате. Но как бы я ни коротала время, за всю ночь я не увидела ни одного призрака. Может, привидения сами боятся чужаков, как Типус Нервус?

Ish4W7G.jpg


Настало утро. Над кладбищем взошло солнце, и я смогла разглядеть его при свете. Да, мрачное и безрадостное – но совсем не страшное. Или это у меня такие крепкие нервы? В любом случае, оставаться здесь было бессмысленно, мне еще жить да жить. Поэтому я покинула кладбище, добралась до особняка Кэтрин, и мы вместе отправились домой, в свой город.

qnZyXc3.jpg



Итоги

vkYE5yE.jpg


Кэтрин. Купить в Стренджтауне недвижимость вполне реально, но больше потратить деньги не на что. Впрочем, шопинг – это не то, за чем туристы едут в Стренджтаун. Гораздо интереснее здесь общаться с местными и слушать их истории.
Элис. За сутки мы не смогли разгадать и половины тайн жителей городка. Вопросов осталось больше, чем ответов. Возможно, у вас есть свои версии происходящего в городке, дорогие зрители? Мы будем рады, если вы поделитесь ими с нами!
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Antevasin, ураааа, я дождалась!
Про инопланетян и про Нервуса очень понравилось, Кьюриосы/Всезнайко прям отчаянные :D Я кстати тоже сначала думала, что у Дженни будет какой-то эксперимент.
А история Нервуса очень трогательная, здорово, что у него всё начало складываться.
И супернеобычная трактовка истории Оливии/Гертруды!!
С огромным удовольствием прочитала, спасибо, что поделилась своим видением городка)))
 
Верх