Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
ice_Moki, вот так:
Код:
[spoiler]Текст или картинка[/spoiler]

А вообще вам пригодится эта ссылка.
happy.gif


Леа91 сказал(а):
Я претендент smile Моя следующая династия не будет привязана к фамилии основателя. Хочется, чтоб она носила имя только основателя, даже без его фамилии. Я считаю слегка ненормальным, когда мужья берут фамилии жён)
Леа, давай сейчас не будем рушить традиции из-за далеких перспектив.
biggrin.gif

К тому же, найти какой-то сюжетный способ передать фамилию потомкам можно и без того, чтобы муж брал фамилию жены. (Тоже это не очень люблю.)
Никто же не просит, чтобы все персонажи всегда носили семейную фамилию.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Помнится был пункт, что при закрытии династии надо выкладывать династическое дерево, где видно все пять поколений. Оно где-то еще прописано, или как теперь?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, я перенесла сообщение в "вопросы".

Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения (или когда представитель 6-го поколения станет молодым). Все наследники должны иметь связь с основателем. В конце Вы должны будете представить семейное дерево, родословную.
Правила Дневников Сима
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, А ну все ясно, одно дополняет другое. Спасибо)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа, давай сейчас не будем рушить традиции из-за далеких перспектив. biggrin
Слушаюсь, больше не буду!)

Тогда вопрос ещё. Я знаю, что балуюсь скринами без панели(не бейте, я не виновата), но хотела бы попросить разрешение на один скрин не из данного сохранения и, конечно, я спрячу его под спойлер!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Тогда вопрос ещё. Я знаю, что балуюсь скринами без панели(не бейте, я не виновата), но хотела бы попросить разрешение на один скрин не из данного сохранения и, конечно, я спрячу его под спойлер!
ОК, только предупреди в дневнике, что это параллельная реальность.

И еще старый вопрос про дополнения и баллы.
Ты можешь писать прям в дневнике, когда было установлено новое дополнение, чтобы было четко видно, для каких персонажей какие правила действуют, и за что они получают баллы. А в первом сообщении, естественно, пусть остается полный список всех дополнений.
Но если дополнение было установлено еще при жизни каких-то персонажей, тогда они должны уже полные коллекции собирать.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
ОК, только предупреди в дневнике, что это параллельная реальность.
Спасибо, обязательно!

Lemni сказал(а):
Ты можешь писать прям в дневнике, когда было установлено новое дополнение, чтобы было четко видно, для каких персонажей какие правила действуют, и за что они получают баллы. А в первом сообщении, естественно, пусть остается полный список всех дополнений.
Я написала в первое сообщение, что "Сумерки" у меня установлены с 5-го поколения, чтоб вопросов не возникало насчёт баллов...
shy.gif


Lemni сказал(а):
Но если дополнение было установлено еще при жизни каких-то персонажей, тогда они должны уже полные коллекции собирать.
У меня слегка нестандартная ситуация. Мой сим собрал всю коллекцию ещё за 2 поколения до того, как я установила новое дополнение. Я же не виновата, что мой сим прожил 5 поколений? И теперь изменить что-то я не в силах, так как династия отыграна! А этот балл я добивала долго.

Кстати, ещё вопрос:
-1 балл за все выученные рецепты
Я могу его ставить?

И я всё-таки буду до последнего биться, чтоб данный балл подняли. Понимаю, что эти баллы только для красоты, но для меня это оценка моей работы)
- 1 балл за коллекцию сертификатов, выдающихся при достижении 10-ого уровня любого навыка
Чтоб достичь его мне понадобилось 2 поколения! Но при этом на
- 1 балл за все выученные рецепты
- 1 балл за все выученные песни
и т.д. уходит ну максимум неделька. Обидно... Вот если бы было хотя бы 2 балла, так как данное задание действительно сложное! И с каждым дополнением навыков всё больше! Ну, или, например, 0.25 баллов за каждый навык повышенный до максимума.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
- 1 балл за коллекцию сертификатов, выдающихся при достижении 10-ого уровня любого навыка
Чтоб достичь его мне понадобилось 2 поколения!
Леа91, а вампирам, например, это сделать не так сложно.
Да, есть баллы, которые легче получить, есть те, что сложнее, но я не вижу в этом трагедии.

Леа91 сказал(а):
-1 балл за все выученные рецепты
Я могу его ставить?
Ставь.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леа91 сказал(а):
Кстати, ещё вопрос:
-1 балл за все выученные рецепты
Я могу его ставить?
Кстати, забывала насчет этого спросить. Амброзия сюда входит? Просто в игре награда за все выученные рецепты дается и без нее. И я не знаю, ставить мне этот балл или нет.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа91, а вампирам, например, это сделать не так сложно.
Да, есть баллы, которые легче получить, есть те, что сложнее, но я не вижу в этом трагедии.
Есть. Но чтоб выполнить весь этот список не будучи вампиром, нужна не одна жизнь. Значит обычный сим не способен его выполнить, если только не будет днями сидеть за книгами. Ну, ладно.

Ещё вопрос, если не надоела. Нужно ли писать, предупреждать о глюках моей игры, если они слишком уж глобальны? Например, в 5-ом поколении моя игра взяла за любовь менять симам возрастную категорию...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black сказал(а):
Кстати, забывала насчет этого спросить. Амброзия сюда входит?
Mary_Black, входит.

Mary_Black сказал(а):
Просто в игре награда за все выученные рецепты дается и без нее.
Не знала об этом. Видимо, придется составить список всех рецептов для правил.

Леа91 сказал(а):
Есть. Но чтоб выполнить весь этот список не будучи вампиром, нужна не одна жизнь. Значит обычный сим не способен его выполнить, если только не будет днями сидеть за книгами. Ну, ладно.
Леа, а в последнем аддоне есть награды, продлевающие жизнь. Плюс амброзия, плоды жизни, отпуски.
Ну и никто же не обязывает зарабатывать этот балл.

Леа91 сказал(а):
Например, в 5-ом поколении моя игра взяла за любовь менять симам возрастную категорию...
wacko.gif

Лучше напиши.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа, а в последнем аддоне есть награды, продлевающие жизнь. Плюс амброзия, плоды жизни, отпуски.
Ну и никто же не обязывает зарабатывать этот балл.
Я сдаюсь!)

И всё-таки мне можно поставить балл за выбитые сертификаты моего долгожителя? Ведь получил он их задолго до установления нового дополнения.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
И всё-таки мне можно поставить балл за выбитые сертификаты моего долгожителя? Ведь получил он их задолго до установления нового дополнения.
Леа91, но если он продолжал жить, когда установили аддон, у него была возможность собрать всю коллекцию.
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Ааа... Помогите, мой сим наследник застрял и не двигается. Что делать?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Вамполо, попробуйте команду "reset sim Фамилия Имя сима"
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, можно ли заменить ограничение "Семейная фотостудия" из моего дневника на "В потоке настроений" (с начала игры еще ничего для него не нарушала, черта характера нужная есть)?
Невозможно выполнить выбранное ввиду бага с фотографией. Неделю жду ответа от техподдержки ЕА по этому поводу, думала помогут. А бросать начатую династию неохота.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
1. Вопрос по "ребенку-вундеркинду". Балл дается только 1 раз, или же за каждого наследника-вундеркинда?
Как выполняется ограничение "должен научиться учиться" - что под этим подразумевается и как это определить?)
Когда можно его засчитывать при выполнении всех ограничений, после того, как ребенок станет подростком?

2. Аналогично - по "счастливому дню рождения". Когда зачитывается этот балл и засчитывается ли он единожды, или же за каждого наследника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх