Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
NatalyJane,

Оговорки о том, что балл даётся всего один раз, нет. 4 наследника - 4 балла.

NatalyJane сказал(а):
Как выполняется ограничение "должен научиться учиться" - что под этим подразумевается и как это определить?)
Ребёнку должны помочь с домашним заданием.

NatalyJane сказал(а):
Когда можно его засчитывать при выполнении всех ограничений, после того, как ребенок станет подростком?
О возрастной категории "молодой" ничего не сказано. Значит, ограничения выполняются при переходе в "подростка".
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник сказал(а):
Невозможно выполнить выбранное ввиду бага с фотографией.
Худoжник, ОК, тогда поменяю.
Худoжник сказал(а):
Неделю жду ответа от техподдержки ЕА по этому поводу, думала помогут.
Единственное, чего я однажды от них добилась, это "такое иногда случается, мы работаем над этим".
dry.gif

NatalyJane сказал(а):
2. Аналогично - по "счастливому дню рождения". Когда зачитывается этот балл и засчитывается ли он единожды, или же за каждого наследника.
NatalyJane, за каждого пожилого наследника. Для которого выполняются условия, конечно.
happy.gif
 

IFF

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
31
Lemni сказал(а):
IFF, фразу поменяли.
cool.gif


Еще вопрос насчет ограничения Экстрим. Если оно отсутствует, персонаж оказывается на участке с деньга в количестве 16500-2400=14100 симолеонов. И может вступить в брак или перехать чуть ли не в первый день (верно?). Нельзя ли в таком случае фразу
персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю
переформулировать как-нибудь наподобие "персонаж-основатель не может вступать в брак и подселять к себе персонажей в первую неделю или пока не накопит 14100 симолеонов", или что-то в этом роде.
Основатель ведь должен быть взрослым, а не молодым, и это сильно сокращает жизнь. Хотя, конечно, способность к деторождению симки сохраняют и за несколько дней до старости - неделя тут ничего не решит. Но все же хочется справедливости.
Большой участок это, конечно, замечательно, да и мудлет "красивый вид" поднимает настроение, но производительности игре, к сожалению, не добавляет.

Предполагаю, ответ будет наподобие "никто же не заставляет брать это ограничение". Ну, нет так нет, я вовсе не стремлюсь переписывать правила
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
IFF сказал(а):
Большой участок это, конечно, замечательно, да и мудлет "красивый вид" поднимает настроение, но производительности игре, к сожалению, не добавляет.
IFF, вот это уже аргумент. По-моему, в аналогичном ограничении по TS2 есть примечание, что если игра "не тянет", то можно использовать ограничение на стандартном участке. Думаю, такое условие и мы себе можем позволить.
А в остальном я бы не хотела так глубоко вмешиваться в уже написанные правила.


Я добавила примечание в ограничение.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Вопрос: если симка вышла замуж за персонажа с 5 уровнем знаменитости, за него баллы считать? (за знаменитость)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, при ограничении "Вдали от цивилизации" (без аддона "Все возрасты") можно брать тоддлеров на прогулку в парк?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
- Ваш персонаж не может покинуть пределы своего участка, если у него нет личного транспорта. Исключением являются дети и подростки, которые могут использовать автобус для поездок в школу и обратно.
Как-то странно было бы применять это правило к тоддлерам.
biggrin.gif
Но с другой стороны, они тоже персонажи... Хм...
windrose, давайте будем считать, что без аддона "Все Возрасты" можно. Какой смысл покупать тоддлеру велосипед, если он им воспользоваться не сможет?
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Здравствуйте, вот начала по правилам играть, может когда-то и оформлю даже династию))) Толкьо вот...
Если у Вас установлен аддон "В Сумерках", основателя можно заселить в квартиру стоимостью 11877 симолеонов ("Пристанище залива Полумесяца").
Нашла Пристанище Залива Полумесяца... квартира эта стоит у меня 23000 с лишним симолеонов...

ммм... как быть?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, отлично, спасибо! А то болота и камыши как-то не располагают к играм на открытом воздухе на домашнем лоте.
А велосипед-то как раз есть, аж два. ждут своего часа.
smile.gif
С таким-то ограничением все покупаешь очень заранее, а потом - ничего не продаешь.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Tegira сказал(а):
Нашла Пристанище Залива Полумесяца... квартира эта стоит у меня 23000 с лишним симолеонов...
Это если "с мебелью". Выберите покупку "без мебели". Потом на оставшиеся деньги покупайте нужную мебель.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
на данный момент у меня нет доступа к хорошему интернету и, соответственно, обновления не появляются. Скоро мне нужно будет уехать (примерно через 5 дней) и за это время скорее всего не появиться доступа к хорошему интернету. Однако, я продолжаю играть. Я кидаю кубик, отписываюсь и выкладываю скрины. Мне так же нужно было в скоро времени опять бросить кубик. Но что делать, если в течении моего отъезда( 25 дней) не появятся обновления с теми чертами, которые я бросала в кубике? помогите, что делать?
sad.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Анкара, если в отчетах есть скрины - проблем вообще никаких нет. Играйте, кидайте кубик. За месяц с династией ничего не случится.
happy.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Lemni сказал(а):
если в отчетах есть скрины - проблем вообще никаких нет. Играйте, кидайте кубик. За месяц с династией ничего не случится.
просто я не смогу кидать в течении месяца сами скрины из отчётов в династию это не страшно?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Я не совсем поняла, елси принимаешь участие во втором челендже, то у тебя не должно быть открытого твоего личного дневника, или может быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх