Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Allahomora,
Allahomora сказал(а):
Здравствуйте, а как быть с городком Монте Виста? Там нету участков 30 на 40. И пустующих домов, на участках нужного размера, тоже не имеется?
У меня, к сожалению, нет этого городка. Посмотри участки, занятые нежилыми объектами. Если среди них найдётся участок 30 х 40, то постройку на нём нужно будет снести, изменить категорию участка с общественного на жилой и заселить туда основателя. А снесённый объект можно расположить на другом участке. Либо можно воспользоваться модом, который предусмотрен Правилами для этого случая.
Если и общественных участков соответствующего размера нет, и модом Вы пользоваться не хотите, тогда действовать по этому правилу:
Lepetanie сказал(а):
А если я СимБота беру наградой за баллы счастья, считать эти 0,25 балла?
Симбот же в данном случае не будет созданным, значит нет.
 

Allahomora

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
195
Награды
80
Ох, простите, я такая невнимательная. Оказывается он там был, просто я не заметила, он почему-то отображался только в режиме изменения города.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Allahomora, нашёлся, и хорошо. :) Спасибо, что сказали, теперь я тоже буду знать, что в Монте Виста есть подходящий участок. :)
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
У меня вопрос. Можно ли начинать династию персонажем сверхъестественным? Напримеер вампиром, призраком или оборотнем.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
вопрос по ограничению "писатель". написать "роман" - это именно роман - юмористический, любовный или исторический?! или книга любого жанра может быть?
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Может уже такой вопрос задавали, извините за повтор если что, но сколько может быть ограничений?)
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Спасибо)

И ещё вопрос, если изначально у феи до взрослого состояния целых 100 дней, то оставлять в таком виде или пытаться уменьшить до положенного срока? (правда я не знаю, как там уменьшать, ведь для фей нету отдельной шкалы)
И ещё: ограничение "конезаводчик": - в первую неделю жизни основатель должен приобрести/приютить лошадь - можно создавать лошадь вместе с начальным персом?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Siliba,
Siliba сказал(а):
И ещё вопрос, если изначально у феи до взрослого состояния целых 100 дней, то оставлять в таком виде или пытаться уменьшить до положенного срока?
Оставляем как есть. Если на нормальной продолжительности жизни для феи разработчики создали такую длинную жизнь, значит так и должно быть в игре.

Siliba сказал(а):
И ещё: ограничение "конезаводчик": - в первую неделю жизни основатель должен приобрести/приютить лошадь - можно создавать лошадь вместе с начальным персом?
Можно. Но в первую неделю жизни всё равно надо будет приобрести ещё одну лошадь, чтобы выполнить условие этого ограничения.
Если будете создавать лошадь вместе с основателем, обратите внимание на это правило:
Правила Дневников Сима сказал(а):
Если у Вас установлен аддон "Питомцы", то с основателем Вы можете создать одно животное: кошку, собаку или лошаь. Черты характера этого животного нужно выбрать с помощью кубика. Это животное должно прожить с основателем не меньше недели.

Избегайте мультипостинга. Если хотите создать новое сообщение, а последнее сообщение в данной теме Ваше, и есть возможность пользоваться опцией "редактировать", надо редактировать, а не создавать новое сообщение.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Хочу в скором времени открыть династию, и появился вопрос (прошу простить, если уже его задавали, тяжко читать 170стр). Итак вопрос: могу ли я зайти в режим "Изменение города", чтобы установить из библиотеки дом, в который в последствии переселю свою семью? Переселять, конечно, звонком телефона буду.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
Итак вопрос: могу ли я зайти в режим "Изменение города", чтобы установить из библиотеки дом, в который в последствии переселю свою семью? Переселять, конечно, звонком телефона буду.
Правилами не запрещено менять нежилые участки в режиме изменения города. Но я бы рекомендовала не трогать базовые объекты без необходимости (Ратушу, Библиотеку, Больницу и т.д.). Либо, если очень уж хочется, рекомендую перенести их на другие участки.
То есть, ответ да, в режиме изменения города Вы можете добавить или снести общественный участок и изменить его статус на жилой. Но если сносите базовые участки, сделайте так, чтобы в городке они всё равно были.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но я бы рекомендовала не трогать базовые объекты без необходимости (Ратушу, Библиотеку, Больницу и т.д.).
Это само собой, базовые сносить не буду.
Леди_Лейн сказал(а):
Правилами не запрещено менять нежилые участки в режиме изменения города.
А как на счет жилых? Я имею ввиду добавить, допустим, скачанный домик и переселить туда семейство? Это можно сделать, если, конечно, ничего не сносить, а поставить на пустой лот?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
Это само собой, базовые сносить не буду.
А тогда о какой библиотеке Вы спрашивали?

Vinniz сказал(а):
А как на счет жилых? Я имею ввиду добавить, допустим, скачанный домик и переселить туда семейство? Это можно сделать, если, конечно, ничего не сносить, а поставить на пустой лот?
Можно, конечно. Главное, чтобы на том лоте не было никаких объектов, которые невозможно купить в режиме покупке и строительства без введения специального кода.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А тогда о какой библиотеке Вы спрашивали?
Я имела ввиду библиотеку, из которой в городок ставятся участки. Вы просто не так меня поняли.
Леди_Лейн сказал(а):
Спасибо большое за ответ!
Добавлено (25.02.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Прошу простить за мультипостинг, но сообщение отредактировать по какой-то причине невозможно.
Созрел еще вопрос: в ограничении "Овощи и химикаты" есть такая фраза:
- запрещается сажать культуры с помощью каких-то овощей. Можно сажать только с помощью семян, найденных на улице (при этом нужно вести открытый подсчет имеющихся семян).
А что понимается под "открытым подсчетом семян"?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Vinniz, все найденные семена должны быть заскринены и отображены в дневнике. (С вами будет считать семена весь подфорум:))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
Я имела ввиду библиотеку, из которой в городок ставятся участки. Вы просто не так меня поняли.
Ах, вот оно что! :) Так можно, конечно.
Сообщение Вы не можете отредактировать потому, что ещё в группе "Пользователи". Когда перейдёте в "Проверенные", появятся дополнительные опции. :)

Vinniz сказал(а):
А что понимается под "открытым подсчетом семян"?
Плюс к тому, что сказал byakko, внизу поста, там, где считаете баллы, надо будет записывать какие семена в каком количестве нашли в данном отчёте. Например:
"5 семян неизвестных, 3 семечка редких, 2 особых, 1 семечко помидора". :)
Мы будем вместе с Вами наблюдать, что из чего вырастет.
smile.gif
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
byakko, спасибо, будем считать
happy.gif

Леди_Лейн, самой всегда интересно, во что же росток превратиться
smile.gif
Спасибо Вам!

Снова вопрос...могу ли я посадить растения, которые сим получает после изучения навыка садоводства и алхимии, а также те, что получаются при использовании заклинания перехода, или же обязательно найти семена этих растений? (Ограничение "Овощи и химикаты")
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Дико извиняюсь за мультипост и назойливость...но без ответа на вопрос сложно играть. Время в игре идет, а я не знаю можно мне осуществить задуманное или нет
sad.gif

Vinniz сказал(а):
могу ли я посадить растения, которые сим получает после изучения навыка садоводства и алхимии, а также те, что получаются при использовании заклинания перехода, или же обязательно найти семена этих растений? (Ограничение "Овощи и химикаты")
Или проще так: с этим ограничением сажать можно ТОЛЬКО семена, да? Независимо откуда я взяла их?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх