Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
- 1 балл за последнее 5-ое поколение
- 1 балл Вы получаете автоматически после рождения хотя бы одного представителя 5-го поколения
Они даются оба (т.е. все вместе +2) или это один и тот же балл, но по-разному сформулированный? о.о
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Kisik, вообще по смыслу они разные, только странно, что за "финиш" балл дается так рано. Я посмотрю, как считались баллы в законченных династиях, и напишу.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lemni сказал(а):
вообще по смыслу они разные, только странно, что за "финиш" балл дается так рано. Я посмотрю, как считались баллы в законченных династиях, и напишу
Спасибо, жду ответа. :)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
После установки последнего аддона мою игру вновь потянуло на глюки. Юникорнам досталось весьма щедрая порция. В связи с этим возникли два вопроса.
1. У меня пропал один из сыновей Альбы. На семейном древе отображается, но фактически нигде не присутствует. Уже весь город можно сказать обшарила в поисках этого несчастного младенца. В общем не знаю, куда он делся.
В связи с этим вопрос: следует ли описать в дневнике судьбу пропавшего сына Альбы или сделать вид, что его никогда не было? Ну и на семейном древе, которое нужно привести в конце династии, соответственно не отображать?
2. Еще одного члена семьи после воскрешения вообще "оторвало" от древа, он теперь, кхм, сам по себе. Можно ли использовать этот глюк в свою пользу и, допустим, устроить его свадьбу с тем, с кем раньше было нельзя? По сути никакой игровой выгоды я от этого не получу, а по сюжету получилось бы интересно. Хоть как-то скрасило бы расстройство от увеличивающегося количества глюков.
Еще у меня много всего интересного происходит. Не так давно наткнулась на вечеринке на живую Джуди Банч, которая умерла еще при Мейсоне.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Kisik, у Картрайтов Финиш засчитывался в самом конце, у Зеленых и у Стюартов я этот балл не нашла.
Наверное, стоит написать, что за Финиш балл ставится автоматически после завершения династии. Так будет логичнее.

Magick,
Magick сказал(а):
На семейном древе отображается, но фактически нигде не присутствует. Уже весь город можно сказать обшарила в поисках этого несчастного младенца. В общем не знаю, куда он делся.
может, он переехал?
wacko.gif
Некоторые симы иногда покидают город. Тогда в древе они замирают и больше не растут.

Magick сказал(а):
В связи с этим вопрос: следует ли описать в дневнике судьбу пропавшего сына Альбы или сделать вид, что его никогда не было?
Как автору будет угодно.
happy.gif


Magick сказал(а):
Ну и на семейном древе, которое нужно привести в конце династии, соответственно не отображать?
А семейное древо нужно будет привести настоящее.

Magick сказал(а):
Еще одного члена семьи после воскрешения вообще "оторвало" от древа, он теперь, кхм, сам по себе. Можно ли использовать этот глюк в свою пользу и, допустим, устроить его свадьбу с тем, с кем раньше было нельзя?
Пусть будет можно.
s42.gif
Должны же и глюки иногда приносить пользу.

Magick сказал(а):
Еще у меня много всего интересного происходит. Не так давно наткнулась на вечеринке на живую Джуди Банч, которая умерла еще при Мейсоне.
*зависть* Какая благодатная почва для развития сюжета!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Lemni,
Lemni сказал(а):
может, он переехал? Некоторые симы иногда покидают город. Тогда в древе они замирают и больше не растут.
Он был младенцем.
sad.gif

Обычно я отслеживаю взросление детей с боковых ветвей династии по семейному древу, а этот все не рос и не рос. Я забеспокоилась и пошла проверять... В общем, у Альбы только один сын остался: старший умер, младший заглючил и исчез в неизвестном направлении. Одна надежда на среднего )
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Magick сказал(а):
Еще у меня много всего интересного происходит. Не так давно наткнулась на вечеринке на живую Джуди Банч, которая умерла еще при Мейсоне.
Вы не поверите, но у меня тоже после установки последнего аддона, вся эта семейка Банч ожила! Хоть и умерли все поколения три назад...
wacko.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lemni сказал(а):
у Картрайтов Финиш засчитывался в самом конце, у Зеленых и у Стюартов я этот балл не нашла.
Наверное, стоит написать, что за Финиш балл ставится автоматически после завершения династии. Так будет логичнее.
т.е. я правильно понимаю, что балл "Финиш" дается в последней записи пятого поколения?
 

R-Oksanna

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
120
Награды
11
Такая ситуация: играю за династию, по завершении хочу выложить целиком. (Планирую войти в группу "проверенные" к тому времени).
В семье родился ребенок, надо выбрать обе черты характера. Чтобы бросить кубик, надо либо вести дневник на форуме и бросать, не боясь за минус в репутацию, либо предупредить Модератора подфорума (Ленусик), чего я по понятной причине сделать не могу.
Объясните, пожалуйста, как быть, может я что-то упустила?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
R-Oksanna, В "Советах новичкам" убедительно просят выкладывать начало дневника до того, как появится первый наследник. То есть то, что вы запланировали никак не получится. Советую дождаться ответа от Lemni или написать ей в ЛС. Но врядли кто-то станет делать поблажку, потому что всегда существует вероятность того, что кубик вы кините, а потом династия чем-нибудь разочарует и вы не станете писать.

Совет 1:
Наигрывайте немного вперед. Необязательно открывать Династию стразу же после создания основателя. Начните играть, соблюдая ограничения и фиксируя все важные моменты жизни Сима. Пусть Ваш сим переживет несколько интересных событий, а Вы привыкнете нажимать на PrintScreen, тогда в начале Династии вы избежите рутины.
(Первый пост нужно выложить до того, как Вам потребуется воспользоваться кубиком.)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, это скорее предупреждение, чем вопрос.
После того, как Рэйф посетил все три страны, у него и у его детей перестало открываться фамильное древо. Это нормально, так всегда случается, обычно через поколение проходит.
Еще во Франции с древа отпали все предки Рэйфа и Бетси, так что по возвращении Деннис даже пытался с ней флиртовать
wacko.gif

Проблема в том, что у 4го поколения древо все еще не открывается. Есть слабый шанс, что откроется у 5го или 6го, если они не будут ездить заграницу. Но первого поколения на древе уже в любом случае нет. Так что у меня в конце династии древо будет нарисованное (собранное из тех огрызков, которые удалось заскринить ранее)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, ОК. Тяжелая это работа - собирать древо из кусков.
sad.gif


windrose сказал(а):
Это нормально, так всегда случается
Не пугайте меня.
wacko.gif


R-Oksanna, конечно, лучше начать сейчас. Перейти в проверенные дело недолгое. А к пятому поколению вы уже начнете забывать, о чем переживало первое.

Худoжник сказал(а):
В FAQ убедительно просят выкладывать начало дневника до того, как появится первый наследник.
Или в советах новичкам?
s42.gif
Но где-то я это писала.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
windrose сказал(а):
Но первого поколения на древе уже в любом случае нет.
В общем у меня та же самая ситуация, так что дерево будет нарисованное :(
Надеюсь, не покусаете? :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni сказал(а):
Не пугайте меня
не пугайтесь, это не у всех)) хотя у многих...
Обычно решается очень просто - дерево можно посмотреть через никогда не путешествовавшего супруга. Увы, в моей ситуации это не сработает - другой глюк не позволяет жениться
s48.gif
 

R-Oksanna

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
120
Награды
11
Худoжник, Поняла, спасибо
smile.gif
Надо будет еще разик перечитать все разделы по дневникам для начинающих
s63.gif

Lemni, Да, боялась этого, поэтому начала конспектировать
smile.gif

Так или иначе, спасибо за ответы, постараюсь больше не косячить
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
У меня тут назрело
Можно ли выселить кого-нибудь, живущего в городе, из дома и поселить туда членов моей семьи?
- В режиме изменения города никого выселять-переселять нельзя.

То есть, если у меня кто-то из членов семьи выезжает из дома, пользоваться функцией переехать? (покупается новый дом для персонажа?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх