Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SakyTary

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
2
Появился вопрос, приограничении "Недоверие к общепиту", если персонаж питался на пикнике в парке(взял у других персонажей с их скатерти), это считается нарушением правил?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
SakyTary,
- никто из членов семьи не может питаться в ресторанах, закусочных или в фургончике с едой;
про корзинки с едой не написано, значит, можно.
happy.gif
 

Leonis

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Если уж затронут вопрос по "общепит" то относится ли к нему еда купленная в баре? (с корзинкой то можно еще посчитать что это домашняя еда, как и приготовленное на гриле в парке)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Leonis, нет, бар скорее можно отнести к кафе в этом смысле. Так что в случае ограничения в барах ужинать нельзя.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, можно ли при ограничении "Боязнь потустороннего мира" продавать урны людей, умерших на твоем участке (не членов семьи) и размещать могилы членов семьи на общественном участке, не принадлежащем твоей семье?
А можно кладбище выкупить? Если нет, то получается, что это ограничение противоречит ограничению "Весь город в кулаке". Хотя для меня это неактуально.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера Трус;
- все могилы членов семьи должны быть расположены на общественном кладбище;
- никто из членов семьи не может работать по профессии "Охотник за призраками";
- Ваши симы не могут устраиваться работать в мавзолей;
- симы не могут воскрешать призраков.
что не запрещено, то разрешено.
happy.gif
Т.е. продавать урны гостей можно, покупать кладбище - тоже.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni сказал(а):
Т.е. продавать урны гостей можно, покупать кладбище - тоже.
Спасибо! Блин, я могла бы уже озолотиться)))
И еще вопрос. Если я куплю 4хэтажный дом и уберу в нем два этажа (удалю лишние лестницы, стены, двери и полы) - это не нарушит ограничение "боязнь высоты"? Снаружи-то он все равно будет выглядеть минимум трехэтажным. Но технически возможно будет пользоваться только двумя этажами. Наверное, не нарушит, у Рэйфа ведь есть фальшивые окна на чердаке, хотя там даже пола нет.
Я все время нервничаю из-за того, что мне кажется, будто я хожу где-то на самой границе нарушения того или иного ограничения. Слишком много случаев, не описанных в правилах, которые вызывают страх некоторые ограничения завалить. Одна только "Скромность украшает человека" никаких опасений не вызывает, потому что действует только в первом поколении, ведь все наследники рождаются уже с сразу с двумя звездами знаменитости.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose сказал(а):
Если я куплю 4хэтажный дом и уберу в нем два этажа (удалю лишние лестницы, стены, двери и полы) - это не нарушит ограничение "боязнь высоты"?
Т.е. это будет такая высокая крыша? Тогда можно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, да нет, с высокой крышей все и так ясно. Нужен мне этот дом, не знаю, что с этими этажами сделать. Просто снести не получится, участок очень неровный, я там ничего не смогу построить. Он и нужен-то мне на один день, даже ночевать в нем не собираюсь. Может, если не ночевать, то и не считается? Если нет, то на четвертом этаже уберу полы, он объединится с третьим в один. На первый уберу вход, будет типа фундамент высокий, а лестница сразу на второй. Итого: используются только 2й и 3й.
Ладно, уже позняк метаться, снесу 4й этаж, очень нужен именно этот дом. Другой выбрать будет слишком нелогично.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, считается портрет, нарисованный именно как портрет в игре, а не как натюрморт. (Или нарисовать себя тоже можно?
s42.gif
)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, А ведь этот вопрос еще год назад обсуждался. Считать ли только портреты или любое изображение героя.
Я помню с Ксю это выяснялось. Тогда, по-моему, смотрели в правила вторых симах и приняли решение, что любое изображение. Надо хистори покапать.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, да, до какого-то момента считали и то, и другое. А потом Ксю написала, что с часа "Икс" считаются только настоящие портреты. Уна тогда спрашивала, вычитать ли у Стюартов баллы за портреты-натюрморты прошлых поколений - Ксю сказала, что прошлое не пересчитывается.
Мне тоже лень искать переписку.
sad.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Упс, час "Икс" я пропустил)) Значит, все логично, только настоящие портреты.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
У меня проблем ==
отправила ребенка в интернат - а он так и не поехал
уже подростком стал и нифига ==
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, я сталкивалась с этим в экспериментальной семье с кучей ВД, когда знакомилась с аддоном. Как это лечится - не представляю.
sad.gif
Самой теперь страшно династийных детей в интернат отправлять. Может, в техподдержке ответят? Или это не их профиль?
 

Йока

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
20
У меня вопрос по созданию персонажа. Обязательно его самому нужно создавать? Или все таки можно взять сима скаченного с сайта?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх