Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Йока, Лишь бы он был без прокачанных навыков и прочих бонусов, свеженький из каса)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Здравствуйте, снова возник вопрос. По задуманному сценарию с Линой будет жить девушка. Но у меня выбрано ограничение "Серьезный подход к браку". Знаки зодиака у них не совместимые. Могу ли я просить симку в таком случае переехать ко мне, если учесть, что в брак они вступать не будут?
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
- 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия
- 1 балл за каждое выкупленное предприятие
1. 0.5 - просто за поколение, или оно дается за каждое отдельное предприятие?
2. 1 балл дается за первое выкупленное предприятие или по одному за каждое?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kisik сказал(а):
1. 0.5 - просто за поколение, или оно дается за каждое отдельное предприятие?
Один раз в поколение. То есть может даться только 5 раз.

Kisik сказал(а):
2. 1 балл дается за первое выкупленное предприятие или по одному за каждое?
за КАЖДОЕ))) Там же не написано, что за первое))

Отвечаю точно, так как в своё время задолбала и Ксю, и Ленусик с этими вопросами, так как у меня ограничение: "Весь город в кулаке")
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Леа91 сказал(а):
Один раз в поколение. То есть может даться только 5 раз.
Леа91 сказал(а):
за КАЖДОЕ))) Там же не написано, что за первое))
просто лучше перестраховаться лишний раз. спасибо. :)
Леа91 сказал(а):
Отвечаю точно, так как в своё время задолбала и Ксю, и Ленусик с этими вопросами, так как у меня ограничение: "Весь город в кулаке")
круто. хд
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник,
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра;
- зодиакальные знаки вступающих в брак должны быть совместимы.
на сожительство запретов нет.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, большое спасибо :) И за то, что так быстро ответили - тоже.
happy.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
На всякий случай хотела уточнить: можно ли писать в дневнике члену семьи, который не является ни текущим обладателем, ни наследником? Например, в качестве сюжетного хода?
А то мои взрослые симы укатили в незапланированный отпуск и оставили дом на попечение своего старшего сына, а наследница еще не в том возрасте, чтобы передавать дневник.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
NatalyJane,

NatalyJane сказал(а):
наследница еще не в том возрасте, чтобы передавать дневник.
Если наследница младшего школьного возраста, то дневник передать можно.

NatalyJane сказал(а):
можно ли писать в дневнике члену семьи, который не является ни текущим обладателем, ни наследником? Например, в качестве сюжетного хода?
В принципе, можно. Но, если старшее поколение может продолжать повествование и ещё не передаёт дневник, желательно продолжить повествование от его (старшего поколения) лица.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, взялась я тут правила перечитывать, и выяснилось, что я неправильно посчитала баллы: по 0,5 за каждые 50 тысяч симолеонов, а не по 1 баллу. С одной стороны, они, конечно, и не нужны, а с другой - жаба давит)) Как сделать? Редактировать баллы в конце последних шести записей? Или дописать с объяснением в следующей записи?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, можно просто в следующей главе недосчитанное прибавить.
happy.gif

(Перенесла в вопросы.)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Меня терзают смутные сомненья. 1 балл за все выученные песни. Эти баллы сколько раз за династию можно считать? Один? А если несколько - то можно считать для любого персонажа, проживающего в доме, или только наследникам? Считаются песни, выученные напрямую от аборигенов или члены семьи тоже могут учить друг друга? Халява какая-то...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, ага, халява. Я тоже думала над этим. Но в существующем варианте считается для каждого персонажа в любом случае. Нужно ли ужесточать?
s42.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
С ksew обсуждался этот вопрос:

Ещё вопрос.
- 1 балл за все выученные песни
У меня родители выучили все песни, но так получилось, что ребёнок взял каким-то образом это себе в гены и знает их всех без всякого обучения. Ставить ему балл или нет? И родители могут обучить детей этим песням - балл тогда считается?

вот блин...
ребёнку-всезнайке баллы не ставить. а если родители могут обучить песням, то ребёнку, обученному родителями (но чтоб обучение обязательно прошло), балл тогда можно ставить.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, Una-Voce, да, я читала это обсуждение, оттуда и все сомнения)
Lemni сказал(а):
Нужно ли ужесточать?
Может, сделать, чтобы считались только песни, которые выучены от аборигенов и те, которые детям-метисам известны с рождения? Есть какая-то неправильность в этом балле...
 

Jewi

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
140
Награды
62
Из F.A.Q. по Дневникам Сима
Если у основателя много потомков играть за всех?
- Да, за всех. Все потомки могут жить в одном доме, но наследник должен быть один (от его лица ведется дневник ).

Я немножко торможу... То есть играть за всех потомков, но выселять из дома можно?
wacko.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Jewi, Если все потомки живут в одном доме с наследниками - играть можно за всех. Главное, чтобы повествование велось от лица наследника или основателя(до передачи дневника). Если же вы расселяете потомков по другим домам - играть за них не нужно. Просто стоит их упоминать, и вкратце рассказывать, как сложилась их жизнь.
 

Jewi

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
140
Награды
62
aspirinka08, угу, спасибо, поняла ^_^

Еще один вопрос: я так понимаю, мод StoryProgression запрещен? /а без него городок рискует вымереть ._. /
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх