Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, у меня в городе установлен бар Цыганский барон от ZZZ-Danaya. Недавно заметила на нем каких-то бабочек. Получается, на нем стоит генератор? В описании об этом ничего не сказано... Баллы за коллекции я все равно не считаю. Можно оставить этот бар?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, вообще, там даже палатки есть, которых в городе быть не должно. Их нельзя утащить с собой с участка?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
вообще, там даже палатки есть, которых в городе быть не должно. Их нельзя утащить с собой с участка?
Не пробовала, но, если не ошибаюсь, на них нет такого действия. И это простые палатки, а не шатры султана. Это все равно, как если бы я сама палатки по городу расставила (от Джины так одна и осталась на свалке). И спать в них нельзя из-за музыки, которая мешает симам. Так что они скорее декор, чем какая-то функциональная вещь.
Я просто этот бар уже купить успела и одну вечеринку в нем провести. Но могу продать и удалить, если это принципиально важно для соблюдения правил. бабочек не ловила, палаткой воспользоваться так и не удалось. на других установленных в городе участках никаких генераторов не замечала больше (но могла и не увидеть, потому что коллекционированием целенаправленно не занимаюсь).
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,

windrose сказал(а):
И спать в них нельзя из-за музыки, которая мешает симам.
соням музыка не помеха.
biggrin.gif


Хм... Ну давайте в порядке исключения оставим этот бар. Но коллекции жуков тогда засчитываться не будут.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
спасибо. Я проверю сегодня, что там за бабочки, если не дорогие, то оставлю бар.
Lemni сказал(а):
Но коллекции жуков тогда засчитываться не будут.
Это не проблема, мне не интересно коллекционированием заниматься, да и некогда, так что я все равно не собираюсь за коллекции баллы считать.

НОВЫЙ ВОПРОС!
Ограничение "Боязнь высоты"
- Ваша семья не может селиться в небоскрёбах (только в аддоне "В Сумерках");
А в двухэтажных многоквартирных домах можно?

Можно поставить в городе Школу симлийского резерва и Спорт-бар Забей? В школе манекены для сим-фу стоят. Хочу сделать ее новым спортзалом. Город должен меняться. Все-таки мои симы владеют строительной компанией.
Где б еще аэропорт и вокзал найти?
Продаю и удаляю. С момента покупки еще неделя не прошла, так что прибыли не было, на династию он никак не повлиял.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, кстати, про генераторы. Можно было перед установкой участка в династийном городе просто их удалить со скаченного участка в другом сохранении. Но теперь уже поздно, конечно.

windrose сказал(а):
А в двухэтажных многоквартирных домах можно?
В двухэтажных, я думаю, да. Два этажа разрешают же.

Все предметы, которых нет в обычном режиме строительства, запрещены. Если их поудалять со скаченного участка, то можно им пользоваться.
TestingCheatsEnabled true
и
BuyDebug
и откроются те объекты, которые нужно не ставить.
happy.gif
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Наследник обязательно должен носить фамилию династии?...
У меня муж моей симки делал предложение. И фамилию она взяла его...
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
а ничего что я своровала книжки и базового лагеря и в городе продала ?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Innerian, фамилию нужно сохранить до пятого поколения. Если какой-то промежуток времени фамилия будет другой - не страшно.

UkiAgacyma, это же в рамках обычного игрового процесса? Без кодов? Тогда все ОК.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, попыталась почистить участок с баром в другом городе.
БЫЛО


Я удалила палатки, плодовые деревья, машины, статуэтку змеи и все генераторы, кроме двух - они не удаляются даже с moveobjects.


Я их сунула в фонтан (область их действия не видна).


РЕЗУЛЬТАТ

Но в итоге бар все равно продаю и удаляю. А остальные участки - ну их к лешему.
Пошла в Бриджпорт проверять в режиме строительства с включенными кодами те, что уже давно поставила в городе (The Pitstop и "Примулу").
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Lemni,

Вот смотри, как я сохраню фамилию, если ребенок у моих симов будет не ХОЛТ?... Наследница выйдет замуж и опять оставит фамилию такую же... Как же вернуть фамилию, тогда к 5 поколению?...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Планирую начать династию. Возникли следующие вопросы.
1. У меня в CAS и в библиотеке есть сохранённые персонажи и семьи из моей игры. Мне хотелось бы их оставить. Но как быть, если игра заселит в династийный городок кого-нибудь из этих персонажей?
2. Хочу взять ограничение "Активист", но что делать с багом фотографирования? Ведь задания, связанные с фотографиями выполнить будет невозможно. Может быть можно будет не брать именно эти и только эти задания? Или лучше не брать ограничение, а просто соблюдать его для интереса?
3. Как вручную рисовать семейное древо? Спрашиваю из-за того, что приглянувшиеся ограничения заставят моих симов регулярно путешествовать, а это, как я поняла, вызывает глюк с семейным древом. На что нужно обратить внимание с самого начала игры, какие делать скриншоты или записи для того, чтобы в последствии семейное древо восстановить?
4. Мод "коробка поз" не нашла в разрешенных, его нельзя использовать?
5. Как считать древние монеты? Предположим, насобирала семья 1400 монет. Часть монет потратила у особого торговца, предположим, 600 монет. Осталось 800 монет. Продолжаем собирать монеты дальше. Продолжаем их дольше тратить. В какой момент их считать? Или просто вести баланс этих самых монет в конце каждой главы, также как и подсчет баллов? И периодически переводить монеты в баллы?
6. Музыку можно добавлять в дневник? И если можно, то как? Также как в МО? Не уверена, что понадобиться, но на всякий случай.
7. Правильно ли я поняла, что семейную черта характера наследникам я могу давать сама, без кубика? А в каком возрасте это делать? Сразу как откроется возможность её добавить или можно позже?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Леди_Лейн, рискну навлечь гнев модераторов и частично отвечу:
3) дерево лучше всего скринить с каждым новым членом семьи, так потом удобнее будет составлять в случае бага. Из тех же фоток, например, снизу вверх (основатель-наследники) просто на фиолетовом фоне
4) коробку поз точно видела в каких-то дневниках и штрафов за нее не бвло. Она же не меняет ход игры.
5) монеты где-то 5 страниц назад в этой теме (может чуть раньше) советовали вести постоянный подсчет и начислять баллы за 500 монет по количеству всех когда-либо добытых, а не по текущему наличию.
6) музыку в дневники добавляли, Династия Кефри, кажется. Через дропбокс. Было интересно :)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Леди_Лейн сказал(а):
Правильно ли я поняла, что семейную черта характера наследникам я могу давать сама, без кубика?
Да

Леди_Лейн сказал(а):
А в каком возрасте это делать? Сразу как откроется возможность её добавить или можно позже?
Можно позже. Но черта должна появиться обязательно.

Леди_Лейн сказал(а):
У меня в CAS и в библиотеке есть сохранённые персонажи и семьи из моей игры. Мне хотелось бы их оставить. Но как быть, если игра заселит в династийный городок кого-нибудь из этих персонажей?
Дождёмся ответа Lemni.

Леди_Лейн сказал(а):
Хочу взять ограничение "Активист", но что делать с багом фотографирования? Ведь задания, связанные с фотографиями выполнить будет невозможно. Может быть можно будет не брать именно эти и только эти задания? Или лучше не брать ограничение, а просто соблюдать его для интереса?
Если Вы точно знаете, что из-за бага нельзя выполнить задание, не берите. Здесь Вашей вины нет. Всё остальное выполняйте, ограничение взять можно.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
Но как быть, если игра заселит в династийный городок кого-нибудь из этих персонажей?
А такое бывает? Я с этим не сталкивалась, хотя у меня тоже есть сохраненные семьи.

Леди_Лейн сказал(а):
Хочу взять ограничение "Активист", но что делать с багом фотографирования?
В описании нового патча говорится, что баг поправили, но я еще не проверяла. (Версия 1.24.)

Худoжник сказал(а):
Как вручную рисовать семейное древо?
Добавлю к ответу Худoжник, что можно потом воспользоваться специальными программками для создания древ.

Леди_Лейн сказал(а):
Мод "коробка поз" не нашла в разрешенных, его нельзя использовать?
Не понимаю, если честно, зачем она нужна в династии.
s42.gif


Худoжник сказал(а):
Как считать древние монеты?
Вечером выложу скрин. В журнале путешественника есть общее количество собранных симом монет, независимо от трат.

Леди_Лейн сказал(а):
Музыку можно добавлять в дневник? И если можно, то как? Также как в МО?
А как в МО? Я знаю только один способ - тэг audio.

Леди_Лейн сказал(а):
Правильно ли я поняла, что семейную черта характера наследникам я могу давать сама, без кубика? А в каком возрасте это делать?
Да, в любом возрасте.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
А если нет навыка фотографирования, могут предложить задание, связанное с ней?
s42.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
UkiAgacyma сказал(а):
А если нет навыка фотографирования, могут предложить задание, связанное с ней?
Купить фотоаппарат и развить навык до нужного уровня, если нужно.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, а кто их знает?
biggrin.gif
Но по идее не должны, конечно.

Una-Voce, я думаю, UkiAgacyma говорит про вопрос Леди_Лейн о баге с фотографией. Или я не права?
s42.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх