Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lemni сказал(а):
Una-Voce, я думаю, UkiAgacyma говорит про вопрос Леди_Лейн о баге с фотографией. Или я не права?
права) у меня просто такой же баг, когда я пыталась играть дизайнером и делать фото комнат на фотоаппарат
поэтому я сейчас навык фотографии избегаю
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Худoжник, Una-Voce, Lemni, спасибо большое за ответы.
Lemni сказал(а):
А такое бывает? Я с этим не сталкивалась, хотя у меня тоже есть сохраненные семьи.
У меня ни разу не было, но говорят, что бывает. Если вдруг игра подселит в городок такого сима, предлагаю запретить подселять его к себе в семью или заводить от него (неё) детей. А дружить можно. Как вы на это смотрите?
Lemni сказал(а):
В описании нового патча говорится, что баг поправили, но я еще не проверяла. (Версия 1.24.)
Ой, я тогда обязательно сначала его опробую! Какая новость замечательная! Хоть бы получилось!
6d729bd7a890.gif
Такой навык интересный "фотография". Спасибо.
Lemni сказал(а):
Не понимаю, если честно, зачем она нужна в династии.
Ну, мне бы хотелось её пару раз применить для реалистичности иллюстрации. Правда, я ещё не разобралась как она работает.
sad.gif

Lemni сказал(а):
А как в МО? Я знаю только один способ - тэг audio.
Ох, я, честно говоря, вообще никакого способа ещё не знаю, но очень хочу освоить. Просто я инструкцию видела только касательно МО, поэтому и спрашиваю, подойдёт ли сюда. Да, там через тэг audio.
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
А если нет навыка фотографирования, могут предложить задание, связанное с ней?
Боюсь, что в "Доске приключений" может быть.
PS: Простите, если я буду задавать глупые вопросы. Просто ещё совсем недавно я не имела представления ни об установки модов, ни о том, как сделать скриншот (принт скрин "не работал"), слово "лаунчер" вызывало у меня благоговейный трепет, а люди, знающие его значение казались гениями. Я и теперь ещё очень многого не знаю, но чувствую жгучее желание поиграть по правилам дневника. Спасибо вам за такую возможность и вашу поддержку.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
Если вдруг игра подселит в городок такого сима, предлагаю запретить подселять его к себе в семью или заводить от него (неё) детей. А дружить можно. Как вы на это смотрите?
Пока прецедентов не было, в правиле нет смысла. А если поднять эту тему, найдутся люди, которые будут сами расселять в городке своих симов.
dry.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ну, мне бы хотелось её пару раз применить для реалистичности иллюстрации.
Скрины для предысторий и прочих лирических отступлений все равно делаются не в династийном сохранении. А как пользоваться коробкой поз в процессе игры - не представляю.
biggrin.gif


А вот обещанный скриншот:
887edf574130.jpg
Т.е. общее количество собранных монет нужно искать в статистике гробниц.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, это ведь количество монет, собранное одним персонажем. То есть нужно будет открыть журналы всех членов семьи и сложить эти значения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
А как пользоваться коробкой поз в процессе игры - не представляю.
Ладно, нельзя так нельзя. Тем более, что я с ней так и не могу разобраться. Хотя, мне хотелось усадить сима на травку или уложить его на песочек, пузо на солнышке погреть.
smile.gif

А вот такой вопрос. Можно в дневнике описать дождь и нарисовать его на скриншоте? В игре изменений погоды пока нет, но это так неправдоподобно. С зимой заморачиваться не планирую. А вот дождик хочется иногда.
За скриншот с подсчетом древних монет спасибо вам и windrose. Действительно, так проще.
Эх, уже так не терпится начать, аж руки чешутся. Но тут опять проблемы уже с новым патчем, не устанавливается паразит.
wacko.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni, спасибо большое! Пойду учиться рисовать дождь.
sm119.gif

А ещё по "Активисту". Если моему симу дают задание, которое нужно выполнить за определённое время, например, вырастить к четвергу виноград отличного качества, а сим не успевает это сделать. Задание провалено. Но это ведь не будет нарушением ограничения?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Леди_Лейн, по поводу погоды: в разрешенных модах был мод на изменение погоды. Сама не пробовала, но в описании написано, что пасмурную погоду и "бурю" им добавить можно

Lemni, у меня вопрос по Безработной аристократии: продажа собственных картин, книг, игра на муз. инструментах без регистрации ИП не считаются за трудовую деятельность?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
в разрешенных модах был мод на изменение погоды.
Да, он у меня есть. Установила недавно. Пока изменились только ночи, стали непроглядно-черными. И вечерние тени стали длиннее. Пасмурности и бури пока не видела, очень их жду. Но на дождь даже не надеюсь. Спасибо за подсказку.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Леди_Лейн сказал(а):
Если моему симу дают задание, которое нужно выполнить за определённое время, например, вырастить к четвергу виноград отличного качества, а сим не успевает это сделать. Задание провалено. Но это ведь не будет нарушением ограничения?
Будет. Задания должны быть выполнены. Исключения - провал задания из-за бага/ошибки игры.

Худoжник сказал(а):
у меня вопрос по Безработной аристократии: продажа собственных картин, книг, игра на муз. инструментах без регистрации ИП не считаются за трудовую деятельность?
Не считаются.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Una-Voce, о! Спасибо за ответ. Значит, придётся отказаться от этого ограничения, а то точно завалю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В Правилах предусмотрено "0,5 балла за каждые 100 уникальных воспоминаний". А как их считать? Вернее, как подтверждать? Выкладывать скриншот каждого воспоминания или скриншоты страниц дневника? И ещё вопрос, ограничение "Зелёный сад" - "персонаж-основатель и каждый наследник должны прочитать все существующие в магазинах книги по садоводству (всего их 3)". А как подтвердить, что сим их прочитал? Вот читает он Том 1-й, поднял навык в процессе чтения уже до 3-го уровня. Когда считается, что книга прочитана?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
В Правилах предусмотрено "0,5 балла за каждые 100 уникальных воспоминаний". А как их считать? Вернее, как подтверждать?
Есть статистика воспоминаний:
8b4514619725.jpg


Леди_Лейн сказал(а):
А как подтвердить, что сим их прочитал?
Как подтвердить - не знаю, если честно. Весь процесс чтения не заскринишь.
biggrin.gif

Возможно, после прочтения в журнале навыков увеличится число прочитанных книг. Но это отражается в "писательстве".
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, Lemni, когда сим прочитал книгу, она становится недоступна для прочтения. Если щелкнуть на нее, то пишут, что ваш сим уже слишком много знает для чтения этой книги или как-то так (давненько мои симы книг-то не читали))) Можно скринить эти надписи, например. Проверю сегодня.
Мда, уже поняла свою ошибку. Книги становятся недоступными и после прокачивания навыка любым другим способом.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
Есть статистика воспоминаний
О, как здорово! Блин, мне так стыдно, ничего сама не знаю.
d7151e65cf84.gif
Спасибо.
windrose сказал(а):
Как подтвердить - не знаю, если честно. Весь процесс чтения не заскринишь.
Да, я уже попыталась.
wink.gif

windrose,
windrose сказал(а):
когда сим прочитал книгу, она становится недоступна для прочтения.
Фишка в том, что такое происходит и без чтения книг. Например, если мой сим ежедневно будет пахать на своём огороде, то у него поднимется навык, и первая книга станет недоступна для прочтения. Поэтому, я первым делом пошла читать книжку. Обычные то книги прочитал и всё, зелёненький индикатор дополз вверх, и книга становится доступна не для чтения, а для перепрочтения. А тут нету зелёненького индикатора. Есть синенький. И этот синенький (индикатор навыка) уже три раза дополз до верха, а книга всё не кончается. Вот я и озадачилась вопросом.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн, Lemni, можно заскринить сима в момент, когда высвечивается табличка с навыком максимального уровня, который можно изучить по книге. То есть для 1 тома - это, кажется, 3, для 2 - 6 (не уверена) и для 3 - 10.
Главное, чтобы было видно, что сим держит книгу.
407ab0d89171.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black, отлично, так и сделаю! (Вернее, сделала. Но я тупо скринила все этапы увеличения навыка. А можно же, действительно, только последний заснять). Можно ещё курсор на книжку в левом углу экрана навести, чтоб видно было какую именно читает. Спасибо за совет.
smile.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
эм... а можно устанавливать участки с предметами из buydebag если таковые имеются в только что скачанном официальном каталоге?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх