Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, приведите пример.
wacko.gif
У меня нет каталога.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
да я пыталась скачать городскую жизнь ==
не устанавливается, зараза ==
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Вопросы по изменению города.
1) Можно ли сносить дома, елси в них никто не живет, и ставить на их место другие дома или общественные лоты?
2) Можно ли переносить общественные лоты с одного участка на другой?
3) Можно ли создавать новые участки в режиме изменения города?

Вопрос по баллам для владельцев заведений
4) Если сим-основатель сатновится партнером, скажем, больницы, то он получает 0,5 балла, если становится владельцем - 1 балл. А если он после этого покупает книжный магазин, баллы не начисляются? Т. е. чтобы получить баллы за магазин необходимо его купить наследнику, правильно? На счет баров и прочей собственности вопрос аналогичный, я так понимаю.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lepetanie,

Lepetanie сказал(а):
Можно ли сносить дома, елси в них никто не живет, и ставить на их место другие дома или общественные лоты?
Если никто не живет, то можно.

Lepetanie сказал(а):
Можно ли переносить общественные лоты с одного участка на другой?
Можно.

Lepetanie сказал(а):
Можно ли создавать новые участки в режиме изменения города?
Можно. Но без BuyDebug.

Lepetanie сказал(а):
Вопрос по баллам для владельцев заведений
За партнерство 0,5 балла дается раз в поколение, но 1 балл - за каждое выкупленное предприятие.
Если основатель становится партнером больницы, он получает 0,5, выкупает ее - еще 1. Если потом он становится партнером магазина - ничего не получает, выкупает магазин - 1 балл. И так в каждом поколении.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
А можно ли видоизменять общественные лоты? Например перестроить здание или украсить все цветами, растениями, скульптурами и тд?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Какое-то повальное увлечение градостроительством.
s6.gif

Mary_Black, можно.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Можно ли изменить семейную черту, если пока что ни один из наследников не имеет её?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Анкара, если эта черта присутствует в характере основателя, а сама династия только началась, думаю, можно. Я так понимаю, что наследники в младенческом возрасте?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
У меня проблема **
симка уехала в путешествие, вернулась - а ни денег, которые она заработала в дороге, не ребенка нету **
что делать? *паника*

можно ли восстановить деньги кодом (18.116), а ребенка просто усыновить и назвать так же????
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
UkiAgacyma, ребёнка нет ни в семье, ни на панели управления?
Знаю, что есть такой глюк. Попробуйте сначала "вылечить".
Попробуйте reset sim для ребёнка или откат на предпоследнее сохранение. Отправьте семью на общественный лот. Обратитесь в техподдержку. Если ничто не поможет, усыновляйте и добавляйте деньги кодом. Главное, чтобы на скринах было видно, сколько было заработано за путешествие.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
я все перепробывала >>
я уже ушла на крайний случай - ввела деньги кодом - на скринах будет видно, что суммы до и после путешествия совпадают
удочерила ребенка (слава богу - она беленькая) и назвала как есть и кодом сменила ей черты на художницу и безумную, как кубиком выпало

мне поставить штрафные баллы?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
UkiAgacyma, да. - 2 балла за черты характера дитя. Заработанные ей баллы учитываться не будут.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У меня вопрос: по сценарию основательница переезжает в новый город уже беременная. Я могу усыновить ребенка, но не отображать это в династии( а указать только в спойлерах), чтобы казалось, что это ее ребенок?
И еще вопрос: например, моя династия начинается не в наше время, а в середине прошлого столетия. Могу ли я при помощи MK переодевать окружающих симов(не меняя их генетику:глаза, кожу, волосы и пр), чтобы они соответствовали моде того времени?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Худoжник сказал(а):
У меня вопрос: по сценарию основательница переезжает в новый город уже беременная. Я могу усыновить ребенка, но не отображать это в династии( а указать только в спойлерах), чтобы казалось, что это ее ребенок?
Худoжник, можно, но пусть это будет единственный раз за династию. Не хотелось бы, чтобы подмена детей стала регулярным приёмом.

Худoжник сказал(а):
например, моя династия начинается не в наше время, а в середине прошлого столетия. Могу ли я при помощи MK переодевать окружающих симов(не меняя их генетику:глаза, кожу, волосы и пр), чтобы они соответствовали моде того времени?
Можете дать ссылку на МК?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Вот он, не принципиально модом это делать или кодом. Просто интересует сама возможность переодевания симов
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Худoжник, The MasterController внести в список разрешённых не могу: помимо переодевания, есть возможности влиять на ход игры. Использовать его нельзя.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Ясно, спасибо за ответы :)
Скажите, пожалуйста, а кодом это делать можно? Насколько я знаю, в 1.22 или с ВВ у кода разработчиков появилась возможность менять других симов. Или лучше не трогать его?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник, можно использовать уголок стилиста, например.
s42.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Вопросик.
В ограничении "гуманист" в каждом поколении должен быть усыновлен ребенок. Он должен быть усыновлен именно наследником или любым из представителей этого поколения?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lackis сказал(а):
В ограничении "гуманист" в каждом поколении должен быть усыновлен ребенок. Он должен быть усыновлен именно наследником или любым из представителей этого поколения?
Любым представителем. Не сказано, что усыновлять должен только наследник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх