Вопросы по дневникам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, почтите F.A.Q..​
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Pafnusha, Миранда23, Для скринов есть замечательная программа Fraps она мало весит, скрины получаются светлые, её нужно установить и свернуть, а не закрывать. Если это заинтересует и появятся вопросы пишите в личку.
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
насчет скринов: Хипп уже писала,как их делать) и насчет панели там тоже написанно.и ссылки на программы...вот та тема: http://thesims3.ru/forum/59-2752-1 [если у вас Виста,то проги нужно запускать от имени администратора,а то они начинают глючить]
теперь у меня вопрос:
можно ли я буду вести дневник от имени Смерти?ну т.е балахон,черная кожа и т.д. Плюс обыграть в дневнике в виде воспоминаний то,что мой сим когда-то был Смертью?
и ещё,можно ли если я все соседство\пару семей сделаю предварительно призраками(с помощью мода ведь можно вызывать квест на воскрешение)?хочу вести дневник якобы после какой-то катастрофы,случившийся с городом(а-ля апокалипсис)...можно?но все остальное конечно будет по правилам.просто хочу определенную атмосферу создать)
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
Kanami, но это ж тема для симс2,а надо бы симс3.Вот хочу создать дневник-фотографии очень напрягаю,слижком уж тёмные у меня получаются(
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
KPACOTKA, я вчера установила эту программку Fraps. Все работает. Скрины стали выходить значительно светлее и немного качественнее. Единственное, не смогла найти кряка для версии 2.9.8, а скачивать версию ниже уже поленилась. Но и в некрякнутой можно хорошо снимать в bmp формате, потом просто в названии расширение меняю и все. Ну или некоторые через PS немного обрабатываю.
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
KPACOTKA, ну я не беру в рассчет позы для симс 2.я говорю о прогах и описании как они работают.они работают в любой игре
насчет темных...может просто яркость экрана такая?
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Kanami сказал(а):
теперь у меня вопрос:
можно ли я буду вести дневник от имени Смерти?ну т.е балахон,черная кожа и т.д. Плюс обыграть в дневнике в виде воспоминаний то,что мой сим когда-то был Смертью?
и ещё,можно ли если я все соседство\пару семей сделаю предварительно призраками(с помощью мода ведь можно вызывать квест на воскрешение)?хочу вести дневник якобы после какой-то катастрофы,случившийся с городом(а-ля апокалипсис)...можно?но все остальное конечно будет по правилам.просто хочу определенную атмосферу создать)
Kanami, можно. Запрещается облегчать жизнь симам хаками, модами, кодами и пр. Если это Вам никак игру не упростит, то можно. Только потому, что у Вас идея интересная.
Fraps - очень хорошая программа для скринов, на мой взгляд. Очень простая. Делает хорошие снимки. Всем рекомендую.
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
Hipp, спасибо)ну у меня стоит дебаг мод от Пьера,но он работает только если код разработчика ввести,а кодами пользоваться не буду ^_^.а сам по себе он ничего не облегчает)
нет,игру за сима это мне не упростит.Спасибо ^___^.
я сначала попробую обыграть все это просто так(не используя кубик),если начнет получаться,то в скором времени начну вести днев,только выкладывать я буду все медленно >.>
просто сейчас будет проблема,если все-таки Смерть не сможет стареть...тогда моя идея накроется(ну по крайней мере придется просто балахоном обзавестись,но вот черной кожи и черных деток не будет...*ушла пробовать*
спасибо ^__^
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
У меня больше не вопрос, а предложение скорее. По поводу:
Коллекции
- 1 балл за коллекцию металлов
- 1 балл за пять выращенных растений
- 1 балл за коллекцию сертификатов, выдающихся при достижении 10-ого уровня любого навыка
- 1 балл за коллекцию жуков
- 1 балл за коллекцию бабочек
- 1 балл за коллекцию камней
- 1 балл за коллекцию рыб
Может написать что-то вроде памятки, что в какую коллекцию входит и сколько предметов должно быть в той или иной? Я например жуков еще и вовсе не находила, из бабочек видела только два вида. Сколько всего видов рыб - тоже пожалуй не знаю. И как засчитывать коллекции в таком случае - не совсем понятно. Или как-то ограничить может, как с растениями?
Думаю у многих такая проблема может возникнуть, особенно если игровой опыт не такой большой.
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Поддерживаю идею Rayn. Допустим, сколько нужно собрать сертификатов, чтобы считалось коллекцией? Все или, допустим, трех достаточно? Это должны быть сертификаты одного человека или можно разных в династии?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Люди, я всё равно не понимаю, как скриншоты делать с интерфейсом! В настройках нашёл эту функцию, но она для видео.
 

Орлеан

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
14
Rayn,
Коллекционирование
Что нужно, чтобы заполучить все, сортировка по деркости и цене
Коллекционер драгоценных камней
Драгоценные камни:

Голубой Топаз (~0.22$ за грамм)
Изумруд (~0.50$ за грамм)
Дымчатый Топаз (~0.52$ за грамм)
Рубин (~0.53$ за грамм)
Желтый Сапфир (~0.66$ за грамм)
Танзанит (~1.79$ за грамм)
Алмаз (~4.12$ за грамм)
Сверкающий Самоцвет (~4.15$ за грамм)
Радужник (~8.74$ за грамм)
Розовый Алмаз (~31.99$ за грамм)
Коллекционер драгоценных металлов
Драгоценные металлы:

Железо (~0.45$ за грамм)
Серебро (~0.95$ за грамм)
Палладий (~2.32$ за грамм)
Золото (~2.74$ за грамм)
Плутоний (~402.91$ за грамм)
Лучший коллекционер камней на свете
Малые метеориты:
Приблизительно 44шт. (Они все разные)
Большие метеориты: Приблизительно 9шт.
Обыкновенный хондрит (~0.10$ за грамм)
Наклит (~0.22$ за грамм)
Чассингит (~0.23$ за грамм)
Брахинит (~0.24$ за грамм)
Арбит (~0.30$ за грамм)
Камасит (~0.33$ за грамм)
Редкий родиккит (~0.44$ за грамм)
Редкий маззадрит (~0.44$ за грамм)
Мезосидерит (~2.08$ за грамм)
Коллекционер жуков
Жуки:
Таракан
Божья коровка
Японский жук
Плавунец
Светлячок
Жук-носорог
Пятнистый жук
Жук-олень
Жук-трилобит
Радужный жук
Коллекционер бабочек
Бабочки:

Мотылек
Бабочка "Данаида"
Бабочка "Красный Адмирал"
Бабочка "Прозрачная"
Бабочка "Синий миссионер"
Бабочка "Зеленая ящерная"
Фиолетовая королевская бабочка
Бабочка Серебристый дельфин
Полосатая бабочка
Бабочка "Радужник"
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Орлеан, спасибо большое за эти списки).
Однако, коллекцию камней, учитывая все метеориты, фиг соберешь. Или там в категории только драгоценные камни имелись ввиду?..
 

Орлеан

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
14
Rayn, как я понимаю, дракоценные камни отдельно, метеориты отдельны. Хотя я могу ошибаться.
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
@лег, скачай люблую из 2х прог:Fraps или ScreenCapture [эти 2 ссылки были в теме Хипп].и там когда включаешь назначаешь место назначение,куда сохранять фотки....и просто во время игры когда захочешь сфоткать нажимай Prt Sc и все)снимки с пультом управления будут автоматом сохранятся в указанной папке))
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Орлеан сказал(а):
Rayn, как я понимаю, дракоценные камни отдельно, метеориты отдельны. Хотя я могу ошибаться.
Орлеан, отдельно.
Орлеан, спасибо за информацию о коллекциях!
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Kanami, спасибо, но вот проблемка - у меня если родители узнают, что я что-то скачал, они меня убьют. Если попросить - всё равно не разрешат.
dry.gif
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
@лег, эм?почему?типа вирусы можно поймать?О__о.вообще эта програмка оч мало весит,да и у меня антивирус ничего там не поймал...
ну лично я не знаю другого способа,прости
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
@лег, можно обойтись без скачивания. Нажимай в игре всегда кнопку Prt Sc, после чего сворачивай игру, вставляй картинку в Paint или куда тебе удобней, сохраняй ее. Запуская фотошоп и остветвляй, потому что она получается очень темная. Так что выход есть, не очень удобный правда.
____________________________________________________________________________________
А теперь внимание вопрос.
У меня родился ребенок.
Я могу выбрать 2 черты характера.
Первый два кубика дали: 22 - кокетка, злой, вечное дитя на выбор. Так как младенцу доступно только злой, пришлось выбрать его.
Вторые два кубика показали: 32 - недотрога, мастер поцелуя. Ничего младенцу недоступно. Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх