Вопросы по геймплею дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Экологичная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Экологичная жизнь"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

Как использовать собранных с ферм личинок и червей?
Их можно использовать в кулинарии, в смешивании напитков, а также готовить странные напитки в соковарной машине. Подробно о разведении насекомых здесь.

Где найти стойку для выращивания мяса?
Мясо выращивается в Вертикальном саду, его выращивание доступно симам в карьере Строительный инженер с 5 уровня ветки Экотехнолог

Как получить блок вяленого мясозаменителя/ вяленого мяса?
Нужно не поливать мясо несколько дней, когда оно засохнет, можно будет собрать блок вяленого мясозаменителя.

Пропадают предметы мебели и вещи на лотах
Скорее всего, в районе, где расположен участок, действует комплекс мер Все ваше - наше. Чтобы его отключить, нужно зайти в любую семью, проживающую в этом районе, кликнуть на почтовый ящик с зажатым Shift (включив код разработчика testingcheats true) и выбрать опцию Мгновенно отключить комплекс мер - Все ваше - наше. При этом нет гарантии, что на следующей неделе там снова не будет выбран этот комплекс мер.

Где взять краску Мрак и Гусиные лапки?
Краску Мрак можно получить, переработав цветки смерти в домашнем утилизаторе. Краску Гусиные лапки можно найти в мусорном контейнере.

Что такое экодеталь и где ее взять?
Экодетали используются для экологичных улучшений предметов. Их можно произвести в Преобразователе.

Где взять гидропонный сад / клумбу?
Гидропонный сад (клумбу) может произвести строительный инженер в Преобразователе. Для этого ему нужно рисовать чертежи на планшете для рисования, отправлять их через почтовый ящик на рассмотрение - если чертеж понравится, сим получит доступ к производству гидропонной клумбы, коврика или смогососа.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Так и не поняла, куда можно использовать собранных с ферм личинок и червей не в форме биотоплива. Вроде бы кто-то говорил, что их в пищу можно принимать, но у меня что-то не получилось. Куда эти пакетики с чистым белком применить?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Как изменить тип участка, который коллективное сообщество? Тыкнула через шифт на доску, поставила комплекс мер, а участок как был рынком, так и остался
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Памагите :смех:. Я не понимаю, как в это играть. Заселил симов на лот без удобств в порт, поставил электрогенератор, залил топливом, включил - как не работал интернет на смартфоне, потому что лот, мол, "без удобств", так и не работает, но ведь должно же было появиться электричество, раз включен генератор?

Свечи сделать тоже что-то не вышло :фейспалм: - при клике на стол не отображается, как на других подобных объектах, что я могу изготовить, и какие ингредиенты нужны для какой свечи, просто написано, что нужны ингредиенты для работы, купил наобум через этот свечной стол один краситель и воск несколько штук, и по-прежнему ничего не могу создать - "нужны игредиенты" :незнаю:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Свечи сделать тоже что-то не вышло - при клике на стол не отображается, как на других подобных объектах, что я могу изготовить, и какие ингредиенты нужны для какой свечи, просто написано, что нужны ингредиенты для работы, купил наобум через этот свечной стол один краситель и воск несколько штук, и по-прежнему ничего не могу создать - "нужны игредиенты"
Я сама не до конца разобралась, но свечи получилось сделать только после сортировки мусора. Она даёт какие-то баллы, и свечи, кроме воска и краски, так же и их требуют.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а я страшномясо не нашла.. стойку для вертикального сада да а оно нет.......
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Она даёт какие-то баллы, и свечи, кроме воска и краски, так же и их требуют

Да, там теперь есть ещё баллы в виде запчастей и всякого мусора, которые необходимы для создания. Вываливаются они при сортировке мусора как раз и при переработке чего-либо в утилизаторе. И ещё в мусорках почти каждый раз попадаются, если не путаю

0c4515d5fd48d6d47e150f39820ff032.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
а я страшномясо не нашла.. стойку для вертикального сада да а оно нет.......
Выращивание этичного мяса доступно симам в карьере Строительного инженера с 5 уровня ветки Экотехнолог.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Куда эти пакетики с чистым белком применить?
Кидаете в принтер и готовите еду которая будет отображаться. Только надо прокачивать навык производства.
а участок как был рынком, так и остался
Дауны должны проголосовать за смену имиджа участка, сама долго мучилась, пока не уломала.
но ведь должно же было появиться электричество, раз включен генератор?
Одного генератора мало, он питает в основном станки. Ставьте солнечные батареи и ветряки - чем больше, тем лучше. Избыток энергии потом сможете продавать.И ясен пень улучшать все это надо.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
ауны должны проголосовать за смену имиджа участка, сама долго мучилась, пока не уломала.
Я нашла способ лучше, нужно зайти в режим строительства, сменить там тип участка, сохранить игру и выйти в главное меню. После того, как снова заходишь в сохранение, тип участка показывается тот, который был последним в режиме строительства.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
На участке каменоломня стоит черта природный источник. И в описании мол тут можно достать чистую воду. Где там этот источник находится? Вообще не понимаю...
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Выбрала самое черту Фриган. Она успешно вылавливает из мусорки мебель "странного качества". Вроде писали, что ее можно как-то почистить. Как? (Хочу дом оставить только вещами с мусорки)
Вопрос 2: ведь с мусорки продается за деньги только из багажа семьи. А если ее поставить в комнате, посмотреть на эту рухлядь, то после этого только за 0 симолеонов продается. Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
На участке каменоломня стоит черта природный источник. И в описании мол тут можно достать чистую воду. Где там этот источник находится? Вообще не понимаю...
Подразумевается, что он есть там - под землей где-то, а вода течет по трубам :)
Счета за воду на таком участке снижены (если дом расположен), а симы, выпив воды на таком участке, получают мудлет
NaSzaKQ.png
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Кто-нибудь проверял, как себя нпс ведут на новых типах общественных лотов?
Садоводство:
если высажены растения они ухаживают за ними? собирают урожай? покупают товары в новой палатке торговой? возятся с ульями и домиками насекомых? стол флориста используют?
Рынок:
что продают нпс- новые крафтовые вещи и материалы или полный рандом как на блошином рынке Сан-Мишуно?
Крафт:
какими предметами для хобби они пользуются на участке? только теми, о которых говорится в новой чх (свечи, переработка, столярный стол, крафтовый робот, самогонный аппарат) или мольберт, машину для выпечки, стол флориста тоже? дети используют столики для творчества? опять-таки - покупают еду в новой палатке?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
если высажены растения они ухаживают за ними? собирают урожай? покупают товары в новой палатке торговой? возятся с ульями и домиками насекомых? стол флориста используют?
Да, на всех участках они активно пользуются предметами, которые там стоят в соответствии с условиями + всеми экологическими штуками, вне зависимости от типа этого сообщества. В саду они у меня высаживали, а у фермы насекомых вообще очередь была. Палатка пользуется популярностью на всех типах. Кстати, общественные меры они тоже соблюдают во всей красе.

что продают нпс- новые крафтовые вещи и материалы или полный рандом как на блошином рынке Сан-Мишуно?
У меня рынок был только один раз, когда снимала видео для нового здания, но на столах я видела только крафт (свечи, шипучка, краски). Один раз - это, конечно, такой себе показатель, но что это само по себе было, уже хорошо))

Стол флориста у меня лично проигнорировали, вот что для участка по описанию нужно, то они с радостью (столярный стол, к примеру, в вернисаже), мб, конечно, нужно больше времени. Но они сразу прям активно идут заниматься делами, а не болтать, и то, что тут ты сама решила поставить для навыков, они не особо жалуют. Но я не долго с этим играла, по моим наблюдениям так))
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
MikkiMur спасибо за ответы)

В саду они у меня высаживали
в смысле высаживали? куда? в клумбу или прямо в землю? Это что, я сделаю красивый сад, а они мне потом туда понапихают своих растений?!
Стол флориста у меня лично проигнорировали
везде или в одном месте проверяла?
то, что тут ты сама решила поставить для навыков, они не особо жалуют. Но я не долго с этим играла, по моим наблюдениям так))
печально((
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
в смысле высаживали? куда? в клумбу или прямо в землю? Это что, я сделаю красивый сад, а они мне потом туда понапихают своих растений?!
В клумбу. Я так поняла, что они реагируют на специальные места, клуба - это как раз оно

везде или в одном месте проверяла?
Я ставила в саду, тк туда по теме подходило, мб, конечно, в вернисаже пройдет, но не факт. Но по моим наблюдениям, как я уже говорила, они юзают те предметы, которые соответствую типу участка+эко
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ставьте солнечные батареи и ветряки - чем больше, тем лучше.
Не, мне подходит только генератор, мне нужен индустриальный эко-след, а батареи и ветряки экологически чистые
 
Верх