Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я сразу с насущного))
как-то в ходе рекламной кампании я упустила из виду факт того, что полиция, госпиталь и участок ученого НЕ БУДУТ видны нам, пока мы не устроимся на работу и не начнем туда ходить. при этом кнопочка строительства на этих участках все равно не активна даже при игре на них.
зачем, спрашивается, тогда нам добавили в мебель решетки тюремные, если тюрьму-то и не построишь?)

а вопрос вот в чем - может есть-таки лазейка или код какой-то, чтобы увидеть и отредактировать эти лоты?
или они вообще не доступны, наподобие скрытых локаций?
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
я сразу с насущного))
как-то в ходе рекламной кампании я упустила из виду факт того, что полиция, госпиталь и участок ученого НЕ БУДУТ видны нам, пока мы не устроимся на работу и не начнем туда ходить. при этом кнопочка строительства на этих участках все равно не активна даже при игре на них.
зачем, спрашивается, тогда нам добавили в мебель решетки тюремные, если тюрьму-то и не построишь?)

а вопрос вот в чем - может есть-таки лазейка или код какой-то, чтобы увидеть и отредактировать эти лоты?
или они вообще не доступны, наподобие скрытых локаций?
А если сим заболел, им можно туда пойти ?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
nezzard, ага - и если украл что-то или убил кого-то - то явиться в полицейский участок с признанием)

Grardred, а строить? строить-то можно хоть как-то на месте полиции?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Melissa-simka, с обновлением от 26 пришел код bb.enablefreebuild
Попробуйте его использовать находясь в карьерном здании. С ним можно редактировать Силван Глейд и прочие подобные места (активируется кнопка строительства). Но на Карьерах его пока не проверяла.
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
nezzard, ага - и если украл что-то или убил кого-то - то явиться в полицейский участок с признанием)

Grardred, а строить? строить-то можно хоть как-то на месте полиции?
Строить на лоте можно, если ваш сим там работает. Прям во время рабочего дня, переключившись в режим строительства, как и на любом другом лоте.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вдруг кто-то знает, при заполнении шкалы можно ничего больше не делать на работе или продолжать выполнять цели? А то один раз сим "добил" шкалу, позанимался часик своими делами и не получил повышения...Или повышение от этого не зависит?
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Anastas_s, насколько я понял от заполнения этой шкалы зависит то, насколько изменяется бегунок продуктивности во вкладке работы. И повышение происходит как в стандартных карьерах, при достищении им максимума. Причем это изменение подсчитывается 1 раз в конце рабочего дня.
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Melissa-simka, очень странно, модов на данную функцию у меня не стоит, специально проверил. Но у меня всегда на всех участках была активна кнопка стройки. 0___0
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Anastas_s, точно пока никто не знает) Единственное, в первый день службы, я даже до середины бегунка не дошел и продуктивность упала. Так что лучше не рисковать :лол2:
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Подскажите пожалуйста, когда сим делает фотографию, около кнопки "сделать фото(С)" на экране, есть еще всякие кнопки. Но нажать именно мышью на них нельзя, ибо мышь двигает весь кадр(кадр). Как до них добраться?
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Miskate щелкнуть мышкой. Потом можно будет настроить фильтры и прочее. При желании можно потом ещё покрутить камеру. Снимки делаются не левой кнопкой мышки, а кнопочкой в виде фотоаппарата.
 

Alekssa-E

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
215
Награды
0
Подскажите, пришельцы будут похищать и обычных людей в которых я играю сейчас без дополнения? Можно ли их отключать? Как в симс 3 например вампиров и других сверхестественных?
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Заскриньте плз ресепшен в больнице свой. А то пациенты просто стоят там как вкопаные и не общаются друг с другом. У кого также?
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Заскриньте плз ресепшен в больнице свой. А то пациенты просто стоят там как вкопаные и не общаются друг с другом. У кого также?
Аналогичная ситуация. На ресепшене сидит доктор, принимает звонки, что-то клацает в компьютере, но больные только прибавляются, с места ничего не движется.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
sacred2tro, да уж). Никто не хочет работать) Приходится самим вести пациента к кровати и лечить.
uy31r42.png
 

Tristezza

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Сыровато как-то дополнение судя по ветке :(
У меня симы на торговом участке пекарни отказываются "Печь..", да и вообще готовить что бы то ни было через плиту и холодильник. Только готовят только с помощью огромной страшной штуки для кексов (пардон, не помню названия). При попытке что-нибудь испечь на плите действие сначала появляется, деньги за блюдо списываются, но потом возвращаются, а действие исчезает. У всех так? Или у меня одной руки не из того места растут? :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Tristezza, у меня (игра лицензия) все в порядке. готовят и в духовке, и на плите, и пекут кексы. и холодильником пользуются. возможно, у вас стоят предметы так, что симу не подойти. или нет свободной тумбы.
но лично я пока не заметила глюков аддона. все работает гладко.
 
Верх