Вопросы по геймплею дополнения "Снежные просторы"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Снежные просторы".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
ребят, пока время нет разбираться, скажите какую еду из ларька можно есть палочками. Я не поняла это задание в ЖЦ. Или же эта еда за низким столиком?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а мне интересно, где та легендарная табличка против обуви в доме? не нашла
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
А у меня вопрос о школьной форме. Говорили, что в Комореби школьники будут в неё переодеваться, но у меня ребёнок так и ходит в школу в пижаме. Хоть у кого-то они переодеваются?

Апд. Вопрос снимается, они таки переодеваются в школьную форму.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
скажите какую еду из ларька можно есть палочками
Рамен, навскидку. Надо кликнуть на персонажа или холодильник и выбрать Предпочитаемый тип приборов:
kAThYQV.png

а мне интересно, где та легендарная табличка против обуви в доме? не нашла
Настенные украшения
N3PRCeJ.png

Также такую же опцию прикрутили к женской и мужской полкам для обуви из базовой игры (предметы интерьера)
qZjiXaU.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Рамен, навскидку. Надо кликнуть на персонажа и выбрать Предпочитаемый тип приборов:
kAThYQV.png


Настенные украшения
N3PRCeJ.png

Также такую же опцию прикрутили к женской и мужской полкам для обуви из базовой игры (предметы интерьера)
qZjiXaU.png
спасибо. а у меня в съемном доми такие же "обувницы" не активны..ладно, пойду капать что-там баганулось еще(
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Рамен, навскидку. Надо кликнуть на персонажа и выбрать Предпочитаемый тип приборов:
Спасибо, разобралась.
Настенные украшения
а вот с этим у меня беда, если босиком ставишь то они ходят в чём попало ( в разной обуви) С тапочками всё нормально, может такое быть из-за дефолтных ног?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Спасибо, разобралась.

а вот с этим у меня беда, если босиком ставишь то они ходят в чём попало ( в разной обуви) С тапочками всё нормально, может такое быть из-за дефолтных ног?
может и от ног, у меня щас вампиры босиком дома ходят..всей семьей, правда уличную одежду не снимают.. опять что-ли мод искать и обновлять(ещеб вспомнить как он зовется- хнык)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
слухайте, а что-то мне показалось, что в этом допе, прикрутили новую анимацию для животных. во всяком случае у вампиров кошка отродясь "сусликом" не стояла изучая предмет.. это вот мило)
8894180475c1.png

вот так вот:)
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
А у домашних тапок можно как-то расцветку поменять, или другие тапки назначить домашними? У всей семьи одинаковые. Или это у моих только так?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Участок на горе никак не разблокировать кодом? Только отправляться на вершину с экспедицией? Потом ведь на нем можно что угодно построить?
 

Nadia00010

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
0
а как включить профиль сима не могу найти новую функцию.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а как включить профиль сима не могу найти новую функцию.
просто в меню, где у вас знакомые и прочие отражены. наводитесь на сима и там где позвонить отправить сообщение есть новый пункт. или нет-это моды шалят
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
А у домашних тапок можно как-то расцветку поменять, или другие тапки назначить домашними? У всей семьи одинаковые. Или это у моих только так?
Вообще, к этой опции прикручены тапочки из Снежных просторов - и у них есть разные расцветки в КАС. Но у меня тоже симы используют только коричневые и бежевые тапочки - наверное, как самые универсальные?

Участок на горе никак не разблокировать кодом? Только отправляться на вершину с экспедицией? Потом ведь на нем можно что угодно построить?
Нет (на данный момент), туда можно попасть только через проведение общественного события Горная экспедиция, через карту никак. Строить можно что угодно, находясь там, да. Постройка сохраняется.

а как включить профиль сима не могу найти новую функцию.
Во вкладке Отношения кликаете на любого сима и выбираете опцию Открыть профиль персонажа. Те, с кем недавно появились чувства, подсвечены иконкой. Либо во время диалога с другим симом такая иконка есть в верхней панели общения.
fUeZIm6.png


frn9jS7.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Что-то не могу понять, что с фестивалями. На доске написано, что они проходят каждый такой-то день. У меня был фест света, потом наступила суббота и никакого фестиваля снега, а доска говорит "ждите завтра фестиваль юности". При этом в моей игре в другом сейве уже был фест снега, то есть он работает. Получается, что они на самом деле не каждую пт, сб и вс? Или это у меня какой-то мод конфликтует? Хотелось бы именно снежный фест получить, у меня детей нет, зачем мне их юность((
 
Последнее редактирование:
Верх