Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Я заметила, что одежда от ЕА уже поделена на категории для жаркой и холодной погоды. Интересно, если не добавлять те или иные вещи в ту или иную категорию самому, вот эти категории как-то будут влиять или нет? Никто не пробовал? То есть, если у меня в повседневке есть одежда, которая уже есть под тегом "жаркая", и если я не стану добавлять эти вещи еще отдельно в жаркую категорию, то сим будет в них также жариться от жары или уже нет раз по умолчанию от ЕА на них уже висит тег с жаркой категорией?
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Заметила одно необычное растение в отладке - денежное дерево. Как получить семечко этого дерева игровым путём?
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Заметила одно необычное растение в отладке - денежное дерево. Как получить семечко этого дерева игровым путём?
Сама ещё не играла,но видела на видео, что его можно купить за баллы жизни.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
DeriaKry, посмотрите внимательнее. Конкретно денежное дерево стоит 5000 баллов счастья, так что достаточно максимально вниз опуститься в магазине наград, чтоб его увидеть.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
То есть, если у меня в повседневке есть одежда, которая уже есть под тегом "жаркая", и если я не стану добавлять эти вещи еще отдельно в жаркую категорию, то сим будет в них также жариться от жары или уже нет раз по умолчанию от ЕА на них уже висит тег с жаркой категорией?
Там какая тема - в категории "жаркая/холодная" есть возможность выбрать вообще любую вещь, если она через эту категорию, то игра даже шубу будет считать достаточно легкой для летней жары. Спецом напялила зимой купальник через "холодное" - сим не мерзнет.

Вопрос такой - где брать семена новых растений? Скупила через клумбы все типы семян, попались только перец и бегония.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Вопрос такой - где брать семена новых растений? Скупила через клумбы все типы семян, попались только перец и бегония.
А уровень навыка Садоводства какой?
Может часть растений в скрытых локациях, искать надо, если в пакетиках нет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вопрос такой - где брать семена новых растений? Скупила через клумбы все типы семян, попались только перец и бегония.
В пакетиках не всегда одно и то же лежит, покупайте больше, есть шанс, что выпадет что-то другое. По крайней мере, такое работает с обычными растениями, думаю, что и с новыми та же система.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Я заметила, что одежда от ЕА уже поделена на категории для жаркой и холодной погоды. Интересно, если не добавлять те или иные вещи в ту или иную категорию самому, вот эти категории как-то будут влиять или нет? Никто не пробовал? То есть, если у меня в повседневке есть одежда, которая уже есть под тегом "жаркая", и если я не стану добавлять эти вещи еще отдельно в жаркую категорию, то сим будет в них также жариться от жары или уже нет раз по умолчанию от ЕА на них уже висит тег с жаркой категорией?
Это тэги нужны только для того, чтобы одежда отображалась в соответствующей категории, больше ни на что не влияет.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
А уровень навыка Садоводства какой?
10, все возможные награды взяты. Попробую поискать в локациях, но пока ничего не попадалось.

И еще вопрос - массовая тусовка петов у камина в холодное время, они и раньше так делали или это только сейчас и реально с холодом связано? Если так, то ми-ми-ми, у меня все кошечки и собачки возле огня сидят.
 
Последнее редактирование:

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Где прикупить теплицу? Или ее надо как обычный дом строить в режиме строительства, только окна стеклянные ставить?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Пакеты с семенами ещё, дают гномы включившие нимб,-правда, я не знаю какие там смена, не открывала ещё, но дом эта гномья благодать загаживает)
Мне тоже интересно на щет петов.одежды под холодожару им не завезли.будут ли мёрзнуть , шерстистые покемоны или нет?
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Внезапно семена зимних/летних растений нашла, когда через комп выбрала купить подарки, там в садоводстве они были.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
А как сделать, чтобы цветочный кролик пришел? А то он даже в панели отношений появился, а пригласить его нельзя, только позвонить и отправить сообщение
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
А как сделать, чтобы цветочный кролик пришел?
Добавьте действие в традицию праздника и придет. Просто может не сразу прийти. У меня праздник был с 8 до 19:00 и кролик к обеду на участке появился)) Селфи с ним делали)
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Добавьте действие в традицию праздника и придет. Просто может не сразу прийти. У меня праздник был с 8 до 19:00 и кролик к обеду на участке появился)) Селфи с ним делали)
Да традиция есть, уже полдня прошло, а его все нет. Будем ждать)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Да традиция есть, уже полдня прошло, а его все нет. Будем ждать)
Тогда не знаю, в чем проблема. В любом случае, думаю, нужно дождаться конца праздника. Может он рандомно по времени приходит.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Тогда не знаю, в чем проблема. В любом случае, думаю, нужно дождаться конца праздника. Может он рандомно по времени приходит.
Так и не пришел( Глюк наверное. Растения тоже темные какие-то, а уже весна в самом разгаре. Это тоже баг судя по всему.
 
Верх