Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Где в этом бэдлингтонском лесу грибочками то разжиться? Везде написано, что их надо в лесу искать, а я чот в упор не вижу :непонял:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, вот несколько мест на скринах, но мои в лесу прилично времени провели. читывать нужно также сезонность. У меня зима и ночь :D - я нашла ночной гриб (ночью, конечно), он зимний. Нашла острый гриб - у него сезон лето и зима (он как мухомор выглядит) и нашла сырой гриб (зеленый), у него сезонность не указана. Еще есть три вида грибов - попробуй в киосках поискать)
Здесь на развалинах еще видела три куста шоколадных ягод, малину и голубику.
EOo0GrM.jpg


Это рядом с водопадом. Одни острые, другие оказались несъедобными - в багаж ничего не упало.
LedBCbJ.jpg


Ну и тут - там деревья с фонариками как ориентир вдали.
tVqodSg.jpg
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Где в этом бэдлингтонском лесу грибочками то разжиться? Везде написано, что их надо в лесу искать, а я чот в упор не вижу :непонял:
С одной из сторон развалин есть целых 5 делянок с грибами, чуть выше беседки.
 

Esperanse

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
200
Награды
0
В задании "Забота о природе" надо наблюдать за стаями диких птиц. Не могу найти второе дупло с птицами в Олд-Нью-Хэнфорде, помогите пожалуйста :плачу:

80633c8327a9.png

b815e2c32177.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Esperanse, в районе Олд-Нью-Хэнфорд только одно место обитания птиц, два других находятся в районе с лесом.
На карте городка эти деревья отмечены иконками, как и пеньки с местами обитания кроликов. В реальности, конечно, немного по-другому, но как ориентир подойдет.


Это в Олд-Нью - на фоне пустой дом.
k6YJaD2.png


Это в районе леса
SbznkLh.png


И прямо через мостик на другой стороне еще одно дерево
VHPawbH.png
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Спасибо, Julerra за грибочки, искала их как-то тоже ночью зимой. Не нашла, видно уж очень плохо. Буду еще искать. Мне и острые и милые нужны(. Такой еще вопрос. Как найти семью Толстопятко? у меня их в перечне семей не видно. Хотела их поселить в городе.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Спасибо, Julerra за грибочки, искала их как-то тоже ночью зимой. Не нашла, видно уж очень плохо. Буду еще искать. Мне и острые и милые нужны(. Такой еще вопрос. Как найти семью Толстопятко? у меня их в перечне семей не видно. Хотела их поселить в городе.
Семья Толстопятко - НПС, продавщицы в магазине овощей, если я не путаю.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Мне и острые и милые нужны
Во время субботней ярмарки заглядывайте в киоски - там более редкие ингредиенты продаются, а свои вы можете продать с наценкой +10%.
Как найти семью Толстопятко? у меня их в перечне семей не видно. Хотела их поселить в городе.
Их в перечне семей нет, они скрытые НПС, более того, они бессмертные. Если даже вы кодом добавите обеих сестер в свою семью (что сделает их обычными персонажами, конечно), то при следующем визите на центральную площадь будете наблюдать примерно такую картину

KKGL1jK.png


Анимация подходящая)
fnIT7BX.png
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
Взяла квест от доставщика продуктов "жажда приключений" и дошла до приготовления шоколадного пирога, где мне добыть его? Это отдельный рецепт или нужно качать навык кулинарии до определенного уровня?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Взяла квест от доставщика продуктов "жажда приключений" и дошла до приготовления шоколадного пирога, где мне добыть его? Это отдельный рецепт или нужно качать навык кулинарии до определенного уровня?
Нужен навык кулинарии 5 уровня и рецепты откроются.
QPX42Eb.jpg
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Не совсем поняла такой момент. Когда появляется инкубационное яйцо, курица все время на нем сидит, полностью забивая на свои потребности. Вокруг курятник полно корма, но она сидит с очень высоким уровнем голода и не выходит наружу. Приходится звать на улицу и принудительно кормить каждый раз. Так и должно быть?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Trillian42 возможно баг или какая-то самоотверженная курица? У меня 2 яйца вылупилось уже, с курами всё нормально :Hmm: Я даже не проверяла уровень голода, только за чистотой курятника следила и чтоб корм рассыпан был
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Люди! Человеки!
Есть ли какое-то лакомство для домашних животных, чтобы они не умирали? С какого перепугу хомяки и крысы имеют такую возможность, а куры - нет?
 

daria888

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
JaNat, вот несколько мест на скринах, но мои в лесу прилично времени провели. читывать нужно также сезонность. У меня зима и ночь :D - я нашла ночной гриб (ночью, конечно), он зимний. Нашла острый гриб - у него сезон лето @Julerraи зима (он как мухомор выглядит) и нашла сырой гриб (зеленый), у него сезонность не указана. Еще есть три вида грибов - попробуй в киосках поискать)
Здесь на развалинах еще видела три куста шоколадных ягод, малину и голубику.
EOo0GrM.jpg


Это рядом с водопадом. Одни острые, другие оказались несъедобными - в багаж ничего не упало.
LedBCbJ.jpg


Ну и тут - там деревья с фонариками как ориентир вдали.
tVqodSg.jpg
подскажите, пожалуйста, как туда попасть?? я приезжаю на локации, например Парк на острове Лис и там в доступе только небольшой участок! никуда дальше я пройти не могу(( проехать тоже невозможно, только вокруг озера с утками погулять и все, никаких грибов нигде не могу найти..помогите :плачу:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
daria888, доступен весь район должен быть. Если вы приезжаете в сам лес, то персонаж находится примерно там где голубой квадрат на скрине, также там видно, что есть несколько мостиков на другие участки района - вот по ним и переходит сим) Просто задайте действие идти, к примеру, кликнув рядом с развалинами (центральный островок) и сим сам дойдет
 

daria888

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
daria888, доступен весь район должен быть. Если вы приезжаете в сам лес, то персонаж находится примерно там где голубой квадрат на скрине, также там видно, что есть несколько мостиков на другие участки района - вот по ним и переходит сим) Просто задайте действие идти, к примеру, кликнув рядом с развалинами (центральный островок) и сим сам дойдет
а я пыталась в другую сторону идти, заблудилась, и везде был значок запрета)) спасибо большое :rolleyes:
 

Evridicka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
А муку и сахар можно самому делать? Из чего тогда?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Evridicka, нет, самому нельзя сделать, только купить в киоске или заказать доставку. За выполнение поручений ещё получить можно.
 
Верх