Вопросы по геймплею дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь на острове".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Скажите товарищи, если скинтон пользовательский загара не увидеть? или только мудлёт? а если сгорел? Будет ли видно это всё?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Скажите товарищи, если скинтон пользовательский загара не увидеть? или только мудлёт? а если сгорел? Будет ли видно это всё?
Смутно мне помнится, что где-то писали, что если в пользовательском скинтоне что-то там правильно прописано, то загорать можно будет.

А вот моя симка купила в палатке в Сулани корзину-ловушку для рыбы. А как ею пользоваться не понятно. Может уровня рыбалки не хватае? Никаких действий по ней не кликается...
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
А вот моя симка купила в палатке в Сулани корзину-ловушку для рыбы. А как ею пользоваться не понятно. Может уровня рыбалки не хватае? Никаких действий по ней не кликается...
Попробуйте разместить ее в воде, и тогда по клику вроде что-то появится. Я не помню точно, какой уровень рыбалки был у моей симки, но действие было.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
А вот моя симка купила в палатке в Сулани корзину-ловушку для рыбы. А как ею пользоваться не понятно. Может уровня рыбалки не хватае? Никаких действий по ней не кликается...
Выбираете ее в режиме строительства и размещаете прямо на воде. Все. Потом симом выбираете опцию установить ловушку (как-то так написано, точно не помню). Если в инвентаре есть фрукты, овощи, мелкая рыба - можно добавить как приманку. И все это на нулевом уровне навыка рыболовства.
Вот так это выглядит:

20-06-2019-23-08-23.png
 
Последнее редактирование:

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Выбрала профессию водолаза. Нужно купить нож аквалангиста. Дают подсказку - нажать на красно-оранжевый буй и купить нож из категории подводного снаряжения. Обкликала все буйки уже, но там только "плавать с трубкой" и "нырять". Где вообще снаряжение аквалангиста продается?
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Ozma, один есть в районе с вулканом, если повертеть камерой вокруг пустого участка. В других местах я пока тоже не нашла:апстенку:
А кто-нибудь встречал в игре готовую русалку? Если да, то они генерируются или есть среди городских жителей?
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
А кто-нибудь встречал в игре готовую русалку? Если да, то они генерируются или есть среди городских жителей?
Вот мне тоже интересно) нашел на берегу ракушку, дунул в нее разок и ничего не произошло.. Или это не так работает?:D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А кто-нибудь встречал в игре готовую русалку? Если да, то они генерируются или есть среди городских жителей?
Там есть русалка из трейлера, брюнетка с длинными волосами, не помню имя, но ее нет в режиме управления семьями нигде. Видимо, скрыта. У меня она стоит в одном из киосков торговых на острове ну и ошивается на пляже и в баре
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
Ozma,
А кто-нибудь встречал в игре готовую русалку? Если да, то они генерируются или есть среди городских жителей?
Да, как минимум 3 русалки есть уже в городе. Одна белая сирена, девушка с трейлера, мужик с именем Укапанипо (лол). Я думаю их еще больше, но забавно что они отрицают что русалки при вопросе даже плавая с хвостом возле моего персонажа :подмигиваетлол:
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
И обижаются ещё :фейспалм: я думала, быть русалкой наоборот круто
Самое забавное, что мой сим тоже русалка) Странно,что разрабы не сделали так, что бы они признавались сразу если твой сим русалка. Сородичи вроде как %)
 
Последнее редактирование:

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Выбрала профессию водолаза. Нужно купить нож аквалангиста. Дают подсказку - нажать на красно-оранжевый буй и купить нож из категории подводного снаряжения. Обкликала все буйки уже, но там только "плавать с трубкой" и "нырять". Где вообще снаряжение аквалангиста продается?

Я нашла вот тут, это пляж в верхней части карты:

6LG-Fq-xqPQ.jpg
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
У кого-нибудь получалось уже с помощью русалки сима утопить? Какие условия должны сложиться для этого? Потому что пока они у меня всплывают все время.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Подскажите, пожалуйста, где взять кокос?
точно есть на Муа Пелам рядом с общественным туалетом у корабля

Кто знает, что за загадочные красные восклицательные знаки над персонажами и почему из-за них появляется действие "спросить о правонарушении" или как-то так
 
Последнее редактирование:

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Здравствуйте! Играю на участке "Значимое место", единственный участок на острове, черта участка: "без удобств". Часть холодильников и туалетов с ней работает (да здравствуют дачные души и кусты!), а вот холодильники не очень, в связи с чем у меня вопрос: кто как это обходит? Поставила переносную морозилку из "в поход", но варианты готовить на плите не разблокировались(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Ребята, а у кого-то были уже особые островные события, праздники или каких там? У меня в один день появились везде украшения и шарики с черепашками, по всему острову, думал, начнется событие с вылуплением черепах, но нет, ничего, к вечеру все украшения просто пропали :(

Здравствуйте! Играю на участке "Значимое место", единственный участок на острове, черта участка: "без удобств". Часть холодильников и туалетов с ней работает (да здравствуют дачные души и кусты!), а вот холодильники не очень, в связи с чем у меня вопрос: кто как это обходит? Поставила переносную морозилку из "в поход", но варианты готовить на плите не разблокировались(
Я тоже играю с чертой лота "без удобств", и да, там косяк с бытовыми приборами - есть плиты типа на газе, которые заточены под новое дополнение, в меню действие "готовить на газе", но та-да-ммм! - ни один холодильник не работает с этой чертой лота. В итоге у меня сим не пользуется плитой, питается закусками из переносного холодильника, или готовит себе на гриле, но да, то, что не съел, без холодильника быстро портится.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Поставила переносную морозилку из "в поход", но варианты готовить на плите не разблокировались(
Наверное, на таких участках не предполагается использовать современную технику. Попробуйте использовать гриль и кострище с решеткой "Вулкан".

у кого-то были уже особые островные события, праздники или каких там? У меня в один день появились везде украшения и шарики с черепашками, по всему острову, думал, начнется событие с вылуплением черепах, но нет, ничего, к вечеру все украшения просто пропали
Аналогично - без предупреждения почти каждый день проходит тусня у костра на площади, которая заканчивается довольно рано.
 
Верх