Вопросы по геймплею дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизненный путь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
Здравствуйте. Как отправить домой толпу родственников, приехавшую "присмотреть за малышом" или как-то так? :апстенку: Был звонок, что приедут "помочь с малышом". Случайно нажала "Ок" и теперь у входа в дом толпа с чемоданами %) Туплю и не могу понять, как их прогнать нафиг :фейспалм: Почему-то нет действия "Отправить домой"
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Rommie, откройте календарь семьи и нажмите на значок корзины в событии Визит.
laNHmWF.png
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
Julerra, спасибо! Я не догадалась даже т.к. в календарь редко заглядываю :стесняется:
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Что за "выбор любимой переноски" и как ей воспользоваться на младенце? И на какой стадии или как он учиться ползать? Возможно ли с младенцем гулять, в парк выйти условно?
 

Vrsssssss

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Почему стало такое долгое продвижение по службе? Как ускорить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
В детских кроватках для младенцев есть слот, помеченный как Toy (т.е. слот для игрушки), находится в нижнем углу кроватки возле ног младенца.
Но никакую игрушку или декор я туда поставить не могу. Кролика тоже бэбик не ставит туда. Может кто знает, что туда ставится или может в какой то момент прокачки навыка что туда добавляется?

Что за "выбор любимой переноски" и как ей воспользоваться на младенце? И на какой стадии или как он учиться ползать? Возможно ли с младенцем гулять, в парк выйти условно?
Выбор переноски - там цвет и модель можно выбрать в открывающемся меню. В переноску вроде любого младенца можно посадить, у меня сразу сим посадил, без навыков всяких. И когда ребенок в переноске, можно с ним на улицу пойти.
Чтобы ползать научить, нужно постоянно выбирать в меню Дружежелюбные дейсвия - Занятие - Помочь лежать на животе. Когда научится, повяится следующее -Учить сидеть. Дальше я пока не продвинулась, но думаю следующий этап будет учить ползать )) Пока он меня на коленках по комнате прыгает ))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Возможно ли с младенцем гулять, в парк выйти условно?
Из того, что я пробовала, можно отправляться на пробежку, гулять с собакой, заниматься домашними делами - младенец может либо спать (если низкая шкала или долгое время бодрствования) или лепетать или наблюдать или улыбаться родителю.
Jcvk3Bn.png


5tOBtb8.png


5uZoIUc.png
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Подскажите, а у всех семейство Роблс обзаводится в первую пару дней пополнением?
Я про то что похоже симка там изначально беременна.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Подскажите, а у всех семейство Роблс обзаводится в первую пару дней пополнением?
Я про то что похоже симка там изначально беременна.
Да, у меня в сохранении у них кто-то родился (я не посмотрела мальчик или девочка, просто отметила, что кто-то родился)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.808
Достижения
1.455
Награды
3.018
В детских кроватках для младенцев есть слот, помеченный как Toy (т.е. слот для игрушки), находится в нижнем углу кроватки возле ног младенца.
Но никакую игрушку или декор я туда поставить не могу. Кролика тоже бэбик не ставит туда. Может кто знает, что туда ставится или может в какой то момент прокачки навыка что туда добавляется?
Взрослый сим с прокачанным навыком механики может добавить мобиль к кроватке, правда к изголовью, возможно, это оно?

InuiFAQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ibiry, нет )) конечно я знаю про мобиль, я сейчас все свою люльки под инфантов переделываю.
Слот под игрушку находится в ногах малышка, и пока я не нашла что туда может ставиться (я его прост подвинула немного и хотела проверить, не нарушилась ли какая анимация и вот не могу никак увидеть в игре, для чего же он предназначен)

 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Слот под игрушку находится в ногах малышка, и пока я не нашла что туда может ставиться (я его прост подвинула немного и хотела проверить, не нарушилась ли какая анимация и вот не могу никак увидеть в игре, для чего же он предназначен)
Похоже на то, что они просто перетащили функционал кроватки из тройки, где на кроватку с ребёнком ставилась автоматически игрушка воображаемого друга. Правда там она была с другой стороны. А может быть это задел на то, что когда-нибудь воображаемые друзья появятся в четвёрке))
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
на кроватку с ребёнком ставилась автоматически игрушка воображаемого друга.
Кстати говоря, если я правильно помню, то в этом уголке в тройке появляется игрушечный мишка, если его перед сном (или даже во время сна?) тоддлеру положить мишку в инвентарь. Но фраза
Кролика тоже бэбик не ставит туда.
как раз означает, что вы уже пробовали класть ребёнку в инвентарь игрушку? Или у младенчиков нет инвентаря? (Я пока не обновилась.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Или у младенчиков нет инвентаря?
У них есть инвентарь. Я пробовала отправлять ребёнка спать с разными игрушками в инвентаре, но игрушки на кроватке не появились.
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
250
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как учиться ездить на велосипеде? Купила детский велосипед а сим не может учиться. Кладет в багаж, потом достает и машет, что нет места. Пробовала отправить на пустой участок, тоже самое. И на дорожках между участками тоже не хочет
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Дикий_ангел, попробуйте найти квадратную площадку, достаточно широкую, во время обучения дети по кругу-овалу в основном едут, дорожки не подходят. Если кто-то будет учить ребенка, места еще больше надо.
ZuMHlo2.png


На домашнем участке вот на такой площадке сименок учился, хотя зависит еще, в какой точке начинать - иногда он практически паркуром занимался, заезжая на фундамент или мебель
vKgQ1S5.png
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
250
Награды
0
Julerra Спасибо)
Только вот у меня на абсолютно пустом участке 20*30 тоже руками махал
Буду ещё экспериментировать, может тогда глюк был

Странно, конечно, сделали, что кругами ездит... Можно ж было вдоль дороги или по дорожкам, чтоб точно места хватило
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Странно, конечно, сделали, что кругами ездит... Можно ж было вдоль дороги или по дорожкам, чтоб точно места хватило
Они только учатся кругами, потом нормально катаются по дорожкам. Странно, согласна :фейспалм:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Что будет, если не учить младенца держать голову, переворачиваться, и прочее такое? Он как будто бы сам научится, и это никак в дальнейшем не повлияет??
 
Верх