The Sims 4 Интерьер мечты / Dream Home Decorator

Как вы оцениваете игровой набор "Интерьер мечты"?

  • Хороший набор, мне нравится карьера дизайнера интерьера, CAS и классная мебель

    Голосов: 19 32,8%
  • Средний набор - перевес в сторону стаффа, а геймплея маловато

    Голосов: 17 29,3%
  • Для коллекции все сойдет

    Голосов: 7 12,1%
  • Возьму только за полцены - большего он не достоин :)

    Голосов: 9 15,5%
  • Плохо, и играть в него не буду - не нужна эта карьера и мебель

    Голосов: 3 5,2%
  • Ужасно, я бы сделал(а) лучше

    Голосов: 3 5,2%

  • Всего проголосовало
    58

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
wmHEDcd.png

Набор включает в себя карьеру дизайнера интерьера с большим количеством модульной мебели и одежды в скандинавском стиле.

Путеводитель по теме:
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера дизайнера интерьера
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вроде все учла, но им не нравится.
Потому что карьера сделана ногами с нарушениями специфики. Как называется первый уровень? Специалист по цвету. О какой переделки комнаты вообще может идти речь. Ну и сами посудите. Как сочетается выпечка, рыбалка и фитнес с выбором цвета, да вообще с интерьером - никак. Потому и попадает в просак молодой "таджик" который якобы дибзайнер.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Такое себе. :нет:
Карьера мимо, я еще в тройке наигрался в перестройки на заказ, да и сделана она явно со странностями. Кому геймплея вечно не хватает, тем, может быть, интересно по полдня кружить вокруг заказчика и выведывать его вкусы, чтобы в итоге вычислить парочку триггерных предметов, гарантирующих выполнение заказа, но мне как-то скучно этим заниматься, есть там занятия и интереснее.

Каталог предметов отвратный. Честно, искренне не понимаю восторгов по поводу модульных предметов. И в жизни их не жалую и в игре тем более. А в сочетании с тем стилем, в котором почти все они выполнены вообще комбо. Какая-то дешевая, пластиковая ширпотребщина, хуже ИКЕИ. Запах дсп и некачественного пластика ощущается даже через монитор. Хваленные диваны только на вокзалах и во всяких залах ожидания ставить. Отдельных слов заслуживает уже ставшее нормой искусственное увеличение каталога за счет компоновки многих объектов между собой. Если мне понадобится поставить двуспальную кровать под двухъярусной, я возьму двуспальную кровать и поставлю ее под двухъярусной. Мне не трудно. И другим, думаю, тоже. Не надо лепить их между собой за меня и выдавать за отдельный объект, каталог от этого не становится шире, он становится более забитым ненужной фигней и только. Тоже самое и с декором.

КАС тоже в этот раз скорее нет, чем да. Человек, который создавал одежду для последних дополнений, судя по всему, свалил в отпуск, и одежду в этот раз делал кто-то без вкуса, души и настроения. Особенно выдающимися получились женские туфли с мерзейшим каблуком и квадратным носком. Сложно придумать что-то более уродующее ноги, чем эти туфли.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
Отдельных слов заслуживает уже ставшее нормой искусственное увеличение каталога за счет компоновки многих объектов между собой. Если мне понадобится поставить двуспальную кровать под двухъярусной, я возьму двуспальную кровать и поставлю ее под двухъярусной. Мне не трудно. И другим, думаю, тоже. Не надо лепить их между собой за меня и выдавать за отдельный объект, каталог от этого не становится шире, он становится более забитым ненужной фигней и только
Вот да. Это кринж, поскольку людям просто достаточно такой функции, поскольку можно поставить туда вот что угодно и как угодно. На фиг пихать ещё отсебятину?
КАС тоже в этот раз скорее нет, чем да. Человек, который создавал одежду для последних дополнений, судя по всему, свалил в отпуск, и одежду в этот раз делал кто-то без вкуса, души и настроения. Особенно выдающимися получились женские туфли с мерзейшим каблуком и квадратным носком. Сложно придумать что-то более уродующее ноги, чем эти туфли.
Это трындец. 4 причёски, 2 из которых тупо одинаковые за наличием волосиков. Схалтурили это ничего не сказать.
А сапоги? Я надела на сумку штаны с повязанной рубашкой (которые тоже уже, как бы, есть в самой игре) и сапоги "надели" на себя текстуру рубашки:рукалицо:
Алло, это как вообще? Добавили кучу расцветок волос, даже заморочились добавить оттенок на розовые волосы... афигеть работа, блин
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
На фиг пихать ещё отсебятину?
Видимо, для совсем уж ленивых. Началась эта дичь уже давно, не соврать бы, со стирки. Тогда и ковры зачем-то "склеили" и цветы в кадках. С тех пор это стало нормой.
Это трындец. 4 причёски, 2 из которых тупо одинаковые за наличием волосиков.
Ага, я тоже заметил. Волосенки эти на лбу, кстати, тоже жуткие. Спасибо хоть дали варианты без них.
Добавили кучу расцветок волос, даже заморочились добавить оттенок на розовые волосы... афигеть работа, блин
А вот за новые оттенки реально спасибо. Добавили очень красивый золотистый, я давно такой хотел. И пепельный тоже неплохой. Хотелось бы, чтобы этим не ограничилось и цветным волосам тоже уделили внимание.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
o_OЧто-то интересное, после устройства на работу нет доступных заказов. И уровень не повысить, чтобы открылись новые, и другие не появляются.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня первый заказ был такой: заказчик не любит смешивание напитков, любит писательство и рыбную ловлю. И вот как бы... что? я поставила комп, картину с какими-то карпами, просто декора поляпала всякого, чтоб в целом уютнее смотрелось. Не оценили!
На рыбную ловлю аквариум надо.
дополнительно узнала про желтый цвет
Там с этими цветами подстава, не любит желтый - значит не любит не только желтые предметы, но и те, где есть хоть что-то желтое %). Одна желтая деталька - и уже считается не любимый предмет. У меня у Ландграабов выпало "не любят коричневый", нажал фильтр посмотреть все коричневые предметы - мама дорогая, почти вся мебель отпала - коричневым считалось даже любое кресло с деревянными (коричневыми же:фейспалм:) ножками. Может, и у вас проскочило что-то желтое )
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
набор супер классный! мне нравится. давно в игре не было такой классной мебели. хотя к креаторской мебели симы относятся с неприязнью. а ведь она зачастую красивее чем еашная.

ух. класс. супер. самая лучшая карьера за всю историю симс4. мне нра. побольше бы таких профессий.

всё очень стильно. такие предметы классные. всё выдержано в дополняющих цветах. очень красиво.

не могу сказать что этот раздел мои фавориты. я всё жду нормальную обувь на платформе и высоком каблуке от еа. а то всё мадлен за них отдувается. взяли что ли её к себе на работу раз сами ничего сделать не могут.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Жмакните на самую первую иконку а не последнюю. Там и найдете свой первый "ну его".
Я попробовал прожмакать всё, даже что не прокликивалось, в итоге просто через управления городами заселил несколько бездомных семей на участки, и, наконец, задание появилось. Самое забавное, что предложили пойти не к новым семьям, которых я заселил, а к той, которая жила до этого в городе, но высветилась она только сейчас:) Скорее всего это какой-то разовый глюк
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Очень кстати пригодилась именно мебель из нового набора - Серхио Ромео попросил новую гардеробную. Всё и правда было очень плохо :смех:

76b673af0933.png


0595eb1e4b5c.png


Переделка моего дизайнера:

990052a75c47.png


35b9f78091b8.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Очень кстати пригодилась именно мебель из нового набора - Серхио Ромео попросил новую гардеробную. Всё и правда было очень плохо :смех:

76b673af0933.png


0595eb1e4b5c.png


Переделка моего дизайнера:

990052a75c47.png


35b9f78091b8.png
я так понимаю гардеробная должна быть отдельным помещением. а у вас она прямо в спальне?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Угу, думаю, это не важно, всё равно засчиталось на отлично
видимо программа не просчитывает наличие или отсутствие стен. а жаль. было бы прикольно с этой опцией.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Одежда в этот раз особо не порадовала, но пара годных вещичек нашла для себя. А именно:
- джинсы для симок 2-х вариантов (зауженные и клеш): красивые расцветки, хорошо проработаны детали. Давно хотела именно такого плана :обожание: Прощайте, СС-штанцы)
- мужская рубашка в клеточку, когда хочется сделать "простого паренька из соседнего дома"
a934a3b4a36a.png
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384


Попробовала вчера эту карьеру, устроив туда симку. Учитывая, что ничего хорошего я не ожидала и настроилась на худшее (ещё до выхода этого ИН), карьера мне в общем-то более-менее понравилась.
Как только симка портанулась в тот дом, где ей предстояло сделать ремонт в комнате (хотя первоначально можно менять любую комнату в доме, что я и сделала :подмигиваетлол: ), я сразу столкнулась с серьёзной проблемой - как потом выяснилось, из-за мода Acting Career Gig Fix, который долгое время мне служил верой и правдой в карьере актёра, и ссылочку на который я нашла здесь у нас. Видимо, все давно обновили моды и удалили ненужные, а я вот не удалила этот Gig Fix. И получилось так: моя симка появилась на чужом участке, чтобы начать ремонт - и сразу исчезла, растворилась, у нее появилось в действиях меню "Находится на работе". И никаких действий на этом участке нельзя было выполнить, не вернув симку "с работы". Однако удаление мода решило проблему.

С первым домом для ремонта мне повезло: туда я недавно поселила молодую пару с младенцем, еле-еле обставила хату на их последние деньги. Большинство комнат были полупустые. А бюджет на ремонт был более 8.000 симолеонов, так что моя дизайнерша, можно сказать, сделала этой семье приятный подарок, меблировав несколько комнат.
Начала с детской. Вот как комната выглядела изначально (фото "до"): :псих:



Побеседовали с хозяевами дома на предмет симпатий/антипатий в дизайне. Допрос показал, что: любят оранжевый цвет, не любят робототехнику :robot: и видеоигры. Учитывая, что я собиралась переделывать детскую комнату, эти антипатии были мне не страшны: просто решила сделать упор на оранжевый цвет.



Правда, сама система расстановки приоритетов в симпатиях мне показалась немного странной. Там всего 3 категории, и я думала, что всё будет более упорядоченно: одна категория - для цвета, другая - для стиля, третья - для увлечений. И я очень удивилась, не узнав любимый стиль хозяев. Ещё я надеялась, что, побеседовав с заказчиками, можно узнать более трёх их предпочтений - но, вроде, это невозможно.

Что ж, приступила к ремонту. Возилась очень долго (как всегда), изучала новую мебель. Позабавило, как все отсеивается, если поставить фильтр "оранжевый цвет": выбираются некоторые перекраски предметов, но далеко не все из них были именно оранжевые. :teehee: Что ж, может это и неплохо, а то от оранжа у меня уже в глазах рябить стало. Вот что получилось в детской (плюс ещё во дворик вынесла несколько игровых комплексов для малышки, чтобы игралась, когда подрастёт; добавила пару окон и дверь, ведущую на улицу, в тот самый дворик с детскими развлечениями):





Долго изучала модульные полочки и училась их использовать. Конечно, они, как писали выше, напоминают какую-то дешевую мебель то ли советского типа, то ли от ИКЕА, но раз уж они входят в ИН - то пускай будут, и с ними комнатка становится более "жилой" и уютной.



В спальне у хозяев изначально была только кровать да гардероб. А поскольку бюджет позволял, я добавила чутка новых вещичек и в спальню.





А также дополнила их кабинет, в котором раньше был только стол с компьютером, даже книжного шкафа не было.



Хозяева остались довольны изменениями. Кстати, я обратила внимание, что когда идёт показ результата работы хозяевам, то выходят задания, как на мероприятии/празднике: типа 3 раза поговорить с клиентом и т.д. Самое смешное, что я не сразу это заметила - смотрела только на вкладку карьеры у моей симки. И смех, и грех. Но потом спохватилась и всё успела завершить из заданий.

А вот второй дом для ремонта мне достался такой, которым я была почти полностью довольна - большой особняк семьи Фирс, который я полгода назад самолично украшала, обставляла каждую комнату. Узнав, что моя симка-дизайнер попала именно в этот дом, я сначала приуныла. Но потом, придирчиво осмотрев дом, поняла, что есть 2 или даже 3 комнаты, которые вполне можно изменить, и приступила к ремонту гостиной. Правда, на этом у меня игра вылетела. Вывод: нужно почаще сохраняться, если игра нестабильна.

Мои первые выводы по карьере: - довольно прикольно (пока не надоело);
- система предпочтений хозяев любопытна, но там всего 3 категории, и симпатии/антипатии всплывают абы-какие;
- под систему симпатий/антипатий хотелось бы больше подсказок. Конечно, многие вещи интуитивно понятны, но мне вот не мешали бы пояснения - что значит "любит здоровый образ жизни" - это просто надо разместить стул для медитаций или массажный стол, или хватит ароматических палочек и других предметов из ИН "День спа"? А как понять любит/не любит робототехнику? Достаточно ли ставить/не ставить стол для создания роботов, или как?
- у перфекционистов на переделку будет уходить много времени. Поэтому, возможно, со временем придётся обходиться ремонтом в стиле "тяп-ляп".
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мои первые выводы по карьере: - довольно прикольно
многим может понравится. тем кто любит строить. жаль только слишком поздно карьера вышла когда уже все дома перестроили и трогать их не хочется.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
многим может понравится. тем кто любит строить.
Я люблю строить и мне не нравится этот ИН. Идея нравится - самое исполнение увы.
Заказчик заказал ОРАНЖЕРЕЮ. Мое самое любимое. И что в итоге. Клоповник на три комнаты, и вот в одной из комнат и нужно забубенить оранжерею (простыня мата!).
В каком больном мозгу вообще мог зародится такой дизайн? И в мозгу ли.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Переделал кухню для Диего Лобо, который пришел по рекомендации от другого клиента. Ему не понравилось, мне что-то тоже уже не очень :D, репутация упала

f4eb7dc1d32e.png


Гостиная почти не поменялась:

e0fcda78bd2c.png


Как-то даже поиграть хочется за всех симов, для которых делался дизайн. После пары недель работы у дизайнера куча знакомых заводится. Лобо и Тина Тинкер пришли даже в гости на праздник урожая. Правда, Лобо не самый приятный гость со своим характером, скандалил :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
была положительная рекомендация? какая интересная опция. и часто такое бывает в игре?
У меня пока было один раз на середине карьеры. Еще однажды один из прошлых клиентов прислал письмо с благодарностью в почтовый ящик. А после одного неудачного ремонта однажды было сообщение, что в такой-то день его покажут в передаче типа "Полный провал" :D. Но я забыл и не посмотрел тв в тот день
 
Верх