Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Вопросы по геймплею набора "Мир магии"

Тема в разделе "The Sims 4 Мир магии / TS4 Realm of Magic", создана пользователем Deer, 10 сен 2019.

1. Deer
    Deer

Bailable

Модератор
    Дата: 10 сен 2019 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора “Мир магии".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
    Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.

2. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 12 сен 2019 в 17:22 | Сообщение #2
    Это как-то заметно, если не соваться в магический мир?
    Вообще, насколько этот набор навязчив в плане тихо заигнорить всю магическую часть?

3. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 12 сен 2019 в 17:37 | Сообщение #3
    Не могу на первый вопрос ответить, там есть один неприятный глюк - кривое описание в отношениях. На многих магах не показывается, что они маги, даже если он вот ровно перед тобой колдует и ты с ним уже даже хорошими друзьями стал, то есть они идут как люди, но если, к примеру, ты в семью добавишь, то сюрприз. Я сама с этим мучалась, такой косяк и через просто познакомься и через клубы, даже если через черты добавляешь, в отношениях он у тебя человек и все тут. Такое не на всех, но на многих. Если создать мага, чтобы через черту клубов посмотреть, то такой тест тоже не покатит, потому что игра начнёт создавать под твоего Сима других магов, а это не вампиры, где в течении недели тебе создали трёх вампов, и то если к ним сунешься по большей части, с магами они разом и пачкой.
    На счёт навывзчивости - ее нет вооьще. Выглядят как люди, за пределами мира магии ведут себя как люди, колдовать не пытаются, это касается и своих собственных семейных магов, поэтому можно обратить ради фамильяра, а дальше играть как человеком :D. У них нет плюшек, типа шипения, чтобы пассивно их выдавать, не приходят в гости как Влад, да и потребности чисто человеческие. В общем это самые обычные люди, которые колдуют только в своём мире.

4. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 12 сен 2019 в 17:41 | Сообщение #4
    О ,вот это отлично! Спасибо.
    А кстати, перестать быть магом - можно вообще?

5. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 12 сен 2019 в 17:46 | Сообщение #5
    Да, приходишь в мир магии, говоришь привет магистру, и сразу есть кнопка попросись перестать быть магом. Он что то кастует и все, ты - человек. Но если ты на будущее спрашиваешь в случае кота в мешке с подселенцем, то не советую, лучше играй с таким, пусть будет что то типа «я родился в Глиммбурке, это такая кровь, почти голубая». Как только ты ступишь в мир магии, у тебя игра столько магов создаст, что хоть вешайся. Тут проблема в том, что она обращает существующих, а не создаёт новых, как с вампирами.

JaNat нравится это.
  6. Daynarin
    Daynarin

Проверенный
    Дата: 12 сен 2019 в 18:28 | Сообщение #6
    Неужели Моргин из трейлера и правда раньше был женщиной? Захожу в кас, а у него там женская одежда в предпочтениях...

7. Simplyglory
    Simplyglory

Проверенный
    Дата: 12 сен 2019 в 19:44 | Сообщение #7
    Ну, да. Он транс.

8. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 12 сен 2019 в 21:49 | Сообщение #8
    Вот согласна,это самое неинтересное,что все нпс стали магами)
    Я решила проблему с семьями разработчиков,зашла в каждую семью и отметила её как игровую,мне это понравилось,теперь у меня Готы,Ландграбы и так далее, даже не появляются в мире магии и живут обычными людьми,а игра генерит простых нпс и их, кстати, в этом мире не много и удалить если что,не жалко:улыбаюсь:
    А если не заходить в мир магии через портал вообще,то и магов игра создавать не будет,останутся только те,что пришли с игровым набором,я так поняла:улыбаюсь:

Amynriel нравится это.
  9. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 13 сен 2019 в 03:14 | Сообщение #9
    JaNat, единственное что палит магов в мире людей - метлы XD Вчера играла за типичную "американскую" семью в Виллоу, до этого потыкав в набор соответствующим персонажем - нате распишитесь НПС, который на метле подлетел к куче листьев...чтобы поиграть в ней :) Короче, всякие вот эти штуки которые можно установить по умолчанию типа "всегда летать на метле" игра охотно делает и вот.

Amynriel нравится это.
  10. Amynriel
    Amynriel

Проверенный
    Дата: 13 сен 2019 в 16:42 | Сообщение #10
    ООО!! Прямо лайв Хак. Вы открыли мне глаза... А всех персонажей НПС делать ну игровой семьёй? Там же типо 80 можно (минимум) после будут генерится? ХОтя у меня вроде НПС контролер стоит чтобы не буянили... О кстати может именно через НПС контроль (когда апдейт сделают) можно будет запретить становиться волшебником)

orgasol нравится это.
  11. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 13 сен 2019 в 18:31 | Сообщение #11
    У меня Командный центр и разрешено 200 персов делать игровыми)Знаменитостей я игровыми семьями не делала , их игра в мир магии не посылает)
    Может быть через НПС-контроль или в КЦ сделают что то,чтобы запретить становится всем волшебниками,то же жду:)
    А пока в планах собрать коллекцию метел,палочек и фамильяров,магию то мой сим уже прокачал и как отпадет нужда летать в мир магии,удалю всех этих магов Васильевых-Ромашкиных,оставлю только троих мудрецов,и продолжу спокойно играть своим симом-магом,без кучи магов-нпс:)

Amynriel нравится это.
  12. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 13 сен 2019 в 19:58 | Сообщение #12
    Кто-нибудь превращал уже симов-призраков в людей? Могут ли они пользоваться лестницей? У меня почему-то симка не поднимается.

13. Ozma
    Ozma

Проверенный
    Дата: 13 сен 2019 в 22:13 | Сообщение #13
    Изучила всю алхимию и 3 вида магии до конца. Но в жизненных целях "Мира магии" так и нет прогресса. В Творце зелий засчитались первые два задания, а "Найти рецепт нового зелья" - ну никак. Уже успела все-все-все прокачать различными способами. С "Освоить заклинание" (тоже третья цель на первой ступени ЖЦ Чародейство) такая ж ерунда.

У кого-нибудь было такое? Может как-то исправить можно?

14. Minky
    Minky

Проверенный
    Дата: 14 сен 2019 в 07:28 | Сообщение #14
    Народ, помнится нам обещали код для редактирования магического участка. Никто его не знает часом?

15. Amynriel
    Amynriel

Проверенный
    Дата: 14 сен 2019 в 07:36 | Сообщение #15
    Такой же как для редактирования больницы и полицейского участка. Проверил у себя)

bb.enablefreebuild

HeddGabl и Minky нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 14 сен 2019 в 13:53 | Сообщение #16
    Будет игра их создавать. Удалила все семьи, кроме вампов, русалок и еашных магов, чтобы их по второму кругу не создавали. Моей человеческой семьей мы мы в мир магии не ходили, и все равно маги создались :плачу:

О, значит мне повезло, мои симы участники акции "Мы против метл! Не дадим загрязнить окружающую среду магией!" :D. Одно радует, что самой анимации полета нет, поэтому они не настолько заметны, как в 3.

Последнее редактирование: 14 сен 2019 в 13:54
    orgasol нравится это.
  17. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 14 сен 2019 в 17:37 | Сообщение #17
    Очень жалко,а я размечталась,что если в мир магии не ходить то и магов не будет новых:рыдаю:

MikkiMur нравится это.
  18. Xowk
    Xowk

Проверенный
    Дата: 15 сен 2019 в 04:30 | Сообщение #18
    Как работают проклятья в магии? Я тут между своими симами дуэли устраивал и одному короче за череду неудач проклятье прилетело. Но я нигде не вижу от этого никаких эффектов. Чё оно делает вообще, где его посмотреть и как снять?

19. Olesya09
    Olesya09

Проверенный
    Дата: 15 сен 2019 в 07:00 | Сообщение #19
    На панели потребностей отображаются проклятья. Проклятье дуэлянт или типа того скорее всего. Вроде оно снижает вероятность победы в дуэли и получения классных плюшек от победы.

Xowk нравится это.
  20. Xowk
    Xowk

Проверенный
    Дата: 15 сен 2019 в 19:59 | Сообщение #20
    Кто-нибудь сталкивался с таким что уровень магии перестаёт расти? Полоска прогресса постоянно сбрасывается и при переключении персонажей в одно и тоже время можно наблюдать и 100% и 0%. А если не переключать, то заполняясь с 0 до 50%, она резко начинает мигать, сразу догружается до 100% и тут же обнуляется. В итоге сколько не практикуй магию и не вари в котле новых очков для умений не дадут. Пробовал ресетнуть сима и обнулять имеющие очки зельем, но не помогло. От чего оно могло так глюкануть и можно ли как-то починить?