Вопросы по геймплею набора “Родители”

Тема в разделе "The Sims 4 Родители / Parenthood", создана пользователем Deer, 30 май 2017.

1. Deer
    Deer

Ex Parte

Модератор
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора “Родители".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    F.A.Q. по игровому набору "Родители"

Как убрать прыщи у подростка?
    - Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
    - Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
    - Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
    - Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
    - Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Бандито
    Бандито

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #61
    Что будет если у малыша плохие отношения с папой и с мамой, но за ним ухаживает старшая сестра? Его не заберут из-за того что родители часто на него кричат, ругаются и прочее?

3. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #62
    Нет, не заберут. У меня старший брат присматривал за младшим вместо родителей, и все в порядке было.

Бандито нравится это.
  4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #63
    Кто-нибудь разобрался, что нужно делать, чтоб получить любые другие типы отношений помимо "Любимый/ая папочка/мамочка"? Пытался воспритывать разными способами, но у меня лишь то, что я описал, при хороших отношениях, либо "безразличный родитель" - при плохих. Я что-то не так делаю? Или это баг?

5. DancinGirl
    DancinGirl

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #64
    Подскажите, как убрать прыщи у подростка? Вырос прыщавым сам собой:D. Как я понимаю, они где-то в CASе, но никак не нахожу, где именно?

6. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #65
    В деталях кожи они находятся. Там где веснушки и родинки.

7. DancinGirl
    DancinGirl

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #66
    Спасибо, нашла в CAS создания семьи.
    То есть у существующего персонажа никак не убрать?
    Даже если захожу в CAS с помощью MC не нахожу этого раздела

8. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #67
    Почему же, у существующего тоже можно убрать. Только перед тем, как заходить в CAS, введите сначала код testingcheats true, а потом cas.fulleditmode. Тогда закрытые разделы станут доступны для редактирования. Особенности кожи можно найти, если кликнуть на голову сима и выбрать верхнюю вкладку. А в самих особенностях листайте в самый низ, в моей игре прыщи там находятся.

9. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #68
    Э-мм, почти выполнил ЖЦ про идеального родителя, остался последний пункт - достигнув 10-го уровня навыка воспитания, включить режим "супер-родитель", проделав подряд несколько действий, доступных родителям. Делаю - никакой режим не включается. Там какие-то вот прямо конкретные действия сделать нужно?

10. Julerra
    Julerra

Pretender

Модератор
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #69
    Steven, у меня этот режим только с младенцами, по-моему, включался... А действия выполняете только те, что со значком набора Родители?

11. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #70
    Steven зависит еще от возраста ребенка. На младенцах и малышах этот режим быстрее включается, достаточно одно-два действия выполнить. На школьниках посложнее. Нужно прям подряд хвалить, отчитывать, воспитывать. Пока не заработает. У меня включался после штук 7 действий. На подростках и то реже. Еще от уровня отношений зависит. Включается быстрее если у родителя и ребенка хорошие взаимоотношения.

Виточка, Reveriet и Steven нравится это.
  12. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #71
    Вопросы:

1. Как пообедать с накрытым столом? Персонажи расставляют салфетки и тарелки, но ничего не происходит. Если нажимать на них, будет только действие "убрать".
    2. Когда появляется возможность наказать ребёнка (лишить компьютера и т.д.)? Мои персонажи только ругают. Нужно иметь определённый уровень навыка воспитания или же проступок должен быть каким-то определённым? У меня и комендантский час нарушали (кстати, от родителей было ноль реакции, пока я сам не отправил их ругать детей за нарушение), и ругались с родителями, и матом их крыли, и истерики, и чего только не было.

13. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #72
    Да.

После того, как накрыли стол, выбираете на блюде "пригласить к столу", все садятся и едят. Сервировка - отдельная опция.

14. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #73
    Julerra, ну, те действия, что пришли с этим набором. В общем, пока сименок был малышом, так и не получилось включить этого "мега-родителя", теперь он повзрослел до школьника, надеюсь, еще получится.

О. Стоп. А может, режим не включается потому, что симка ему не мамой приходится, а бабушкой?? Хотя, наверно, это никак не должно влиять?

15. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #74
    Что это за действие такое "дать пинка"? У меня симы вообще ничего на него не делают. Ничего не происходит.

FeliciaSim нравится это.
  16. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #75
    Они вроде немного в плечо толкают, там перевод как обычно кривой.

17. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #76
    Acidity, в том и дело, что вообще ничего не делают у меня. Странно.

18. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #77
    Если еще актуально (ну, или для других оно пригодится), то это, помимо того, что нужен навык, название действия связано с домашним арестом. И там два варианта -- один с простым сидением в относительно рандомном месте (как в тройке было еще), а другое открывает меню выбора, о котором ты говоришь.

19. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #78
    Monsterwn, разобрался, да. Хотя локализация тупая, я думал, там только арест будет, а там вот сколько всего.

20. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #79
    Всем привет!
    Скажите, пожалуйста, какой по размеру участок нужен для размещения дома для большой семьи, который пришел в "Симс 4" с игровым набором "Родители"?

21. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #80
    Ленка ДВ, а разве с набором добавлялись какие-то новые участки? Вроде нет. Но вообще, если есть вопрос, какой размер участка нужен для установки дома из библиотеки/галереи, всегда можно сначала посмотреть на этот участок в галерее, там в описании всё будет сказано, размер участка, цена и т.д.