The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Стрейнджервиль

Добро пожаловать в Стрейнджервиль - таинственный городок в живописной местности. Почему здесь полно военных и ученых, а по улицам бродят странные личности? За кем следят из фургонов без опознавательных знаков? Связано ли это с обломками самолета на окраине города и действительно ли в городе функционирует тайная научная лаборатория? Постойте, почему те двое в черном выносят холодильник из соседнего дома? И что это за троица странной походкой направляется в вашу сторону?
Проведите свое расследование и раскройте тайну Стрейнджервиля.

AXwG9On.png

Городок состоит из двух районов - Стрейнджервиль-Плаза и Шейди Эркс и 12 участков (12-й участок нередактируемый).
В городе работает библиотека "Информационный центр Стренджервиля", в котором можно встретить ученых, бар "8 склянок", где можно выпить пару кружек крепкого напитка и попробовать завязать разговор с военными. Неподалеку от трейлерного парка работает лавка древностей, где можно приобрести классную жилетку со значками, защитный шлем и другие не менее странные и порой полезные вещицы.
Джордж Кахилл, пилот на пенсии, обожал летать на своей любимой Пенелопе в разные уголки света. Когда он пролетал над Стрейнджервилем, в самолет попала молния, и тот рухнул на землю. Джордж разбил лагерь в грузовом отсеке Старушки Пенелопы и с тех пор живет на окраине Стрейнджервиля. И хотя он скептически относится к жителям Стрейнджервиля, он никому не желает зла и мало с кем общается.

Семья Сигворт совсем недавно переехала в городок. Мама, Джесс, была переведена на базу национальной безопасности в Стрейнджервиле. Уже через несколько дней Дилан начал замечать, как изменилось поведение жены. И хотя он делает все от него зависящее, чтобы их дочь Кристи не переживала, та тоже начала обращать внимание на странное поведение и уже совсем скоро поймет, что здесь творится.

Семья Розвеллов живет в Стрейнджервиле с незапамятных времен. Тед Розвелл давно стал мэром и агрессивно продвигает высокие технологии в Стрейнджервиле. Он заключил несколько подозрительных сделок, но его главным достижением стало строительство базы в кратере и тайной лаборатории. Его жена Мередит в последнее время начала замечать, что по ночам Тед ведет себя довольно странно. Возможно, это имеет какое-то отношение к постоянным отлучкам в тайную лабораторию, где он пытается что-то спрятать.

Семейство Эклектик Артс состоит из трех друзей, которые решили порвать с современным миром, чтобы раскрыть свой творческий потенциал. Они получили большую сумму симолеонов от своих родителей и тратят их на изучение своих творческих возможностей в менее шумном городе.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Новые предметы в CAS
Облачите ваших симов в одежду в стиле кантри - потертые джинсы, рубашка с нашивками, ковбойские сапоги и колоритная шляпа - и вот вас уже не отличить от местных. Впрочем, ваш сим также сможет примерить на себя образ летчика, ученого секретной лаборатории или даже конспиролога - главное, выбрать правильный аксессуар.
Несколько дней в Стрейнджервиле и новая чертах характера "Параноик" отлично подойдет вашему симу, ведь параноики ждут опасности из-за каждого угла и считают, что о них постоянно сплетничают другие. Они чувствуют себя в безопасности в подвалах или бункерах.
Если вы намерены исследовать странности Стрейнджервиля, выберите новую жизненную цель Тайна Стрейнджервиля, она поможет в прохождении квеста.
G11aqyf.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Новые предметы режима покупки и строительства

Новые предметы из режима покупки и строительства позволят вам построить любое помещение с акцентом на постапокалипсис - подземный бункер, секретную лабораторию, тайный бар, старый аэродром...
Подслушивающее устройство поможет вашим подопечным в расследовании, с его помощью также можно подзаработать, прибегая к шантажу других симов.
Тренировочный манекен - предназначен для прокачки навыка фитнеса, на нем можно заниматься вдвоем.
Ноутбук - долгожданный портативный компьютер вернулся в мир симов, его использование ничем не отличается от компьютера.
LjCUCaD.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Карьера военного служащего

Стрейнджервиль - идеальный город для прохождения военной службы. Физическая подготовка, выносливость и дисциплина - главные факторы успеха. Продемонстрируйте физическое превосходство, умение вербовки и талант лидера. Станьте главнокомандующим или спецагентом, расследуйте странности Стрейнджервиля.

gmNeZgr.png

Карьера является полуоткрытой (например, как карьера Стилиста, Блогера или Садовода), когда сим либо выполняет задания из дома, либо отправляется в офис-кроличью нору.

У военных появляются новые взаимодействия:
- военное приветствие (с 1 уровня)
- произнести вдохновляющую речь (с уровня)
- отдать честь (с 1 уровня)
- пытаться завербовать на военную службу (с 1 уровня)
- боксировать (с 3 уровня)

С 7 уровня карьеры офицера у сима появляется вкладка действий Отдать приказы:
- Внимание!
- Круг бегом
- На пол, 10 отжиманий
- Убраться
- Боксировать с...

С 9 уровня сим-офицер может рассказывать военные истории.
Спецагенту доступно новое злое взаимодействие с 9 уровня - Допросить.

1. Новобранец
Пн-Пт, 06:00-14:00, 26 $/ч.
Требования для повышения: 2 уровень навыка фитнеса
Бонусы: награда За успехи техкоманды

2. Рядовой четвертого класса
Пн-Пт, 06:00-14:00, 34 $/ч.
Требования для повышения: 3 уровень навыка фитнеса
Бонусы: 581$, стенд для медалей, медаль Храброе сердце

3. Почти сержант
Пн-Пт, 07:00-15:00, 54 $/ч.
Требования для повышения: 4 уровень навыка фитнеса
Бонусы: 756$, медаль За критический подход, новая одежда

4. Самый младший сержант
Пн-Пт, 07:00-15:00, 71 $/ч.
Требования для повышения: 5 уровень навыка фитнеса
Бонусы: 869$, награда За конструктивный подход

5. Офицер запаса
Пн-Пт, 08:00-16:00, 96 $/ч.
Требования для повышения: 6 уровень навыка фитнеса
Бонусы: 1130$, награда Глаз-алмаз, новая одежда

6. Четвертый лейтенант
Пн-Пт, 10:00-18:00, 104 $/ч.
Требования для повышения: 4 уровень навыка обаяния
Бонусы: 1299$, армейский флагшток, награда Земля-воздух, новая одежда

7. Отважный капитан
Пн-Пт, 10:00-18:00, 119 $/ч.
Требования для повышения: 6 уровень навыка обаяния
Бонусы: 1689$, медаль за отвагу

8. Подполковник
Пн-Пт, 10:00-18:00, 179 $/ч.
Требования для повышения: 8 уровень навыка обаяния
Бонусы: 1790$, улучшенный учебный манекен «В64», медаль за дисциплину

9. Бригадный генерал
Пн-Пт, 10:00-18:00, 298 $/ч.
Требования для повышения: 10 уровень навыка обаяния
Бонусы: 3149 $, медаль за тактический талант, новая одежда

10. Главнокомандующий
Вт, Ср, Пт-Вс, 10:00-18:00, 422 $/ч.
Бонусы: 4567 $, медаль за храбрость, новая одежда
6. Истребитель улик
Пн-Пт, 18:00-02:00, 104 $/ч.
Требования для повышения: 4 уровень навыка логики
Бонусы: 1299$, награда Земля-воздух, новая одежда

7. Искоренитель теорий заговора
Вт, Ср, Пт-Вс, 18:00-02:00, 119 $/ч.
Требования для повышения: 6 уровень навыка логики
Бонусы: 1689$, подслушивающее устройство, медаль за отвагу

8. Подпольный специалист
Вт, Ср, Пт-Вс, 18:00-02:00, 179 $/ч.
Требования для повышения: 8 уровень навыка логики
Бонусы: 1790$, военный ковер, медаль за дисциплину, новая одежда

9. [УДАЛЕНО]
Вт, Ср, Пт-Вс, 18:00-02:00, 298 $/ч.
Требования для повышения: 10 уровень навыка логики
Бонусы: 3149 $, медаль за тактический талант, новая одежда

10. Сим в черном
Вт, Ср, Пт-Вс, 10:00-18:00, 422 $/ч.
Бонусы: 4567 $, медаль за храбрость, новая одежда
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мало что посмотреть еще успел, но сделал то, что хотел с момента выхода трейлера - преобразил Эрвина Прайса.:D Нравятся подобные типажи персонажей, так что хотелось поработать с ним.

8853dba4722152b1b36294e2a9cf8a04.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
И сразу вопросище. В новостях писали,что, симов в стренжвиле можно будет отключать(ну тех,моих любимых,кореженных)
Я все,сейчас перерыла -не нашла.-_- Кто обнаружит,эту волшебную функцию(правда я сомневаюсь,что она есть вообще на самом деле) поделитесь способом)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
kto-nibyd, я только игровым методом знаю :D, если пройти квест и убить мать, то пока ее не оживишь, зараженных не будет. В настройках вроде как нету, но я могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В настройках вроде как нету, но я могу ошибаться.
Не ошибаетесь - именно так как вы и описали.
Забавно, правда, отключить свет (например!) можно, но если только взорвешь электростанцию.
Уже появился мод TwistedMexi позволяющий с помощью кодов отключать сюжет.
Сам мод: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Коды:
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act1 - Первая часть сюжета (персонажи только попадают в город);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act2 - Вторая часть сюжета (изменится обстановка);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act3 - Третья часть сюжета (изменится обстановка);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4 - Четвертая часть сюжета (симы перестанут быть инфицированными)
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Тут где-то проскальзывало, что лоты нельзя менять. Что, совсем нельзя или только некоторые? Внизу ни одного участка пустого нет, я в слегка печали и чешу затылок. Плато-то более благополучным выглядит... или снести там все к какой-то бабушке?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Westish, можно лоты менять. Главное, если хотите места, где собираются военные и ученые, нужно иметь в городе библиотеку и бар. Они могут быть любыми и на любых местах, главное, чтоб в Стрейнджервилле. Впрочем, было сказано, что без этого можно спокойно прожить, так как эти места просто облегчают нахождение военных и ученых, так что даже если совсем их уберете, это не поломает игру.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Westish, там на некоторых жилых лотах есть доказательства, поэтому так говорили, но вооьще достаточно лаборатории, она окатывается, поэтому нет проблем со сбором. А про общественные уже написали)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Прошла я этот квест. Красиво сделали, чо))) И прям как будто не в симс играешь. Мне понравилось! Можно себе в династии/челлендже офигенский НФ-замут написать по этому делу. А дальше будет просто городок красивый, тоже нелишне так-то. И вообще куча всяких вкусных штук в режиме строительства для всяких таких построек (и где оно все было, когда я своим лабораторию строила, а!)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202

Боевая подруга сказала: быстренько сбегаю на работу и вернусь.
Бедному компьютерщику Ирвину одному явно неуютно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Прошла сюжет и смешанные чувства вызвал ин. К режиму покупки/строительства и кас претензий никаких. Все очень атмосферно и стильно. Жаль, что апик начала до этого ин, какой сюжет можно было сделать...
Спасать город от инопланетной напасти отправились с Люсиндой Кастрюлькиной. Она у меня самый прокачанный персонаж с кучей бонусных чх.
И, конечно, первое, что мы сделали это переодели мамзель в шапку мечты
и отправили гулять по городу.
Общественные заведения- откровенная халтура! Ну серьезно, я так строю, а я жопорук в строительстве. Сделать коробочку, впихнуть пару предметов из ин для красоты и поставить бар/книжные шкафы. И сами участки маленькие(тут я только рада, не люблю большие) многим покажется недостатком.
При общении с местными жителями проскальзывали фразы, что лучше в лабораторию не соваться, что страшно представить, если дверь откроют. Что мы делаем? Правильно, открываем дверь!
Но Люська пофигистка(или просто тупая) поэтому с важным видом спокойно отправилась в зараженную часть. Ну серьезно, почему нельзя было с другим видом это делать?
При переходе в другую локацию мы получаем сообщение, что именно мы виноваты в том, что споры проникли в город. По городу действительно стали летать споры растений. Отправились заливать чувство вины в бар.
Но нет, пронесло. И мы поражаем тетку своей мощью так, что она вручает нам фиговину для сбора спор(не запомнила название). Не хочется сильно спройлерить, поэтому дальше без картинок и подробностей. Поговорили-получили задание-загрузка-сделали задание-загрузка-поговорили-загрузка-сделали еше часть задания-загрузка-загрузка в другое место- еще загрузка, потому что что-то пропустила. В общем для меня загрузки были очень раздражающим фактором. Надеюсь исключительно из-за того, что я неслась по сюжетному заданию прерываясь на сон, еду и работу.
Сюжет интересный, но проходить второй раз в ближайшее время не буду точно. Постоянное проживание в городке с пройденным сюжетом? Возможно, но только после перестройки общественных лотов. Причем или жертвовать жилыми лотами или делать все в одном общественные заведения.
Очень понравилось звуковое сопровождение. Прямо ух! Гудение труб в лаборатории, звуки самолетов, погодные эффекты, молнии, попадающие в установки, щелчки и музыка на нижних уровнях лаборатории.
Не впечатлили зараженные. У меня их было мало, приходилось долго сидеть и ждать, когда сгенерируется хоть один. Они счастливо улыбались и спокойно прокорячивались мимо. Не ощутила той мурашковости как при просмотре ранних обзоров. Орать "О май Гад!" и "Итс со скэрри!" не хотелось абсолютно. В голову лезли мысли, а нужно ли их излечивать? Ведь они так явно счастливы.
К моей симки никто с пирогом не пришел, агенты ничего не забирали. Это ведь рандом? Ну тогда понятно, что мне ничего не досталось. Рандом меня ненавидит уже давно.

Небольшие советы(чтобы как я не создать себе лишние действия):
При первом посещении лаборатории и сборе доказательств из бумаг попадаются usb устройства. которые(при навыке программирования 10 ур) можно расшифровать. Расшифровывайте только после того, как обыщите все кучи документов! Иначе вы получите досье, а все кучки обыска станут недоступны. А нужно 15 доказательств собрать. Пришлось мне бегать и жучки ставить на 12 симов и потом слушать сидеть.
Споры лучше собирать на территории лаборатории, там их по 5 штук сразу находится. В других локациях- одна.
Интереснее проходить сюжет чистым персонажем(без навыков и бонусных чх). У меня моей симкой вся история заняла 40-60 мин реального времени(с учетом кучи косяков, которые я делала)
Пробную вакцину и действующую вакцину создавайте сразу по 3 штуки, чтобы лишний раз не мотаться в лабораторию.

Как получить магнитный ключ:
за загрузку секретного досье на сайт хакеров
запросить ключ на 5 уровне карьеры военного
при дружеских отношениях с ученым можно попросить магнитный ключ
обменять у владельца лавки древностей за секретное досье

Как не заразиться игровому персонажу(ну вдруг кому не хочется смотреть на это лишний раз):
не есть плоды инопланетного растения
не заходить в синий туман в лаборатории
не сражаться с сами-поймете-с-кем в одиночку
не провоцировать растения на максимальной стадии развития(не проверено)

Маленькие недочеты:
персонаж пьет напитки в защитном костюме(неужели Тали научила?)
Калеб приперся на нижние уровни секретной лаборатории! Не, может вампирам все можно, но выглядело странно.
в город загружаются нпс звезды на которых все бурно реагируют(ну вот что они тут забыли?), хорошо хоть папарацци не появляются
создаем вакцину, нужны привитые(!) персонажи, но мы просто ее из стакана им в лицо выплескиваем.

Стоит ли ин того, чтобы его купили? Если Вы пользуетесь сс, если предпочитаете квартиры, если мало игровых семей и есть место в других городах, если тема нф не интересна в принципе, то зачем Вам этот набор за такие деньги?
Я купила его только ради кас/режим покупки. Я не люблю сс и стараюсь ими не пользоваться. Ни новая жц, ни новая чх тоже не приглянулись. Городок неплохой, но там реально нечего делать после прохождения сюжета.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Есть истории с приключениями, истории с выбором, влияющим на историю, истории с неизбежным финалом, истории размышления, и конечно же синтез из перечисленного. История Стрейнджервиля - история ради истории, с кучей банальностей и клише. В наборе не случайно такое обилие и разнообразие объектов для режима строительства, при том, что ни больше и ни меньше, чем в любом наборе.
Набор и не худ и не вау - набор, и этим все сказано.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Мередит Розвелл - почти копия Мередит из второго Dragon Age. Такую женщину трудно забыть и нелегко не заметить :)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Нравятся подобные типажи персонажей, так что хотелось поработать с ним.
А тайна-то в чем? Парень конечно же часть городка, но, хотелось бы про тайны почитать этого парня.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
lanamoon, я тоже, кстати, когда сейчас переделывал ее, это заметил.:смех: Очень схожие черты лица.
Paiia, почитайте. Я сделал мейковер персонажа из Стрейнджервилля, и так как это тема про город, а значит, и про его жителей, публикую здесь. Нигде не сказано, что во всех постах должно быть про тайну.
 
Верх