The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
кстати, гугль по запросу "Мередит Розвелл" показывает сериал "Город пришельцев"
Интересноо o_O
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Набор и не худ и не вау - набор, и этим все сказано.
Я понимаю, что это прозвучит как занудство (возможно, это оно и есть, и всё же...), но это слова человека, который в набор не играл. А я так понял, вы не играли. Более того, человека, который не фанат такой тематики (если не изменяет память, это тоже ваши слова).

Это не клише, это т.н. "Классика жанра", и все характерные черты там присутствуют не из-за отсутствия оригинальности у создателей, а намеренно, чтобы у тех, кому нравятся олдскульная фантастика и ужасы, а также всевозможные легенды о Зоне 51 и секретных экспериментах, получили чувство приятной ностальгии. Не говоря уже о том, что неизвестно, возможно ли в наше время создать что-то такое, чего в той или иной интерпретации не существовало до этого. Люди творческих профессий подтвердят.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Monsterwn, меня вот интересует вопрос, на нем видно работу жучка - это он кого-то прослушивает, или его прослушивают. Если его, то почему спецслужбы не помешали получению магнитной карты.
 
Последнее редактирование модератором:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Набор в целом получился хороший но я ожидал другой контент, купил его во первых для колекции во вторых из-за нового города предметов и одежды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Из коллекционки только одно новое растение в садоводстве? Или я чего-то проглядела?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Paiia,
По поводу жучка неясно, потому что нет вообще никаких взаимодействий или еще чего. И даже когда сим становится играбельным, не пропадает этот сигнал.

Немного темного Стрейнджервилля.

7fd26ae355ae429f1da01ad4a09cd3ff.png

7e4a77716306680c24df94d85b48b0ef.png

c45bfa5cdb00427c235ebf0126a0b5bc.png

40ef8b1b6f0a436c6c41f51605e34a87.png

6409f30fb32f720d965a5981d0eef99c.png

85002f24083de424971573cf92a7c7a9.png

01af45df400bbbd84ad12b482533c4b4.png

9ea9d714ef3b57413ad02f763412ab39.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Ох, у меня пока горит с двух вещей: города (общественные участки откровенная халтура) и с взаимодействия группового. Я так понял, что могу "помощь" только под конец позвать. А между тем, тот же сбор улик был бы интереснее в могучей кучке.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, да, только оно. В этом плане кроме новой черты характера, ЖЦ, нового вида смерти от материнского растения и одного нового растения ничего нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Коды набора

Вызов консоли для ввода кодов: [Ctrl] + [Shift] + [C]
Все коды вводятся при включенном коде разработчика TestingCheats true


Карьера
careers.promote Military - повышение в карьере Военного служащего
careers.demote Military - понижение в карьере Военного служащего


Бонусные черты характера

traits.equip_trait HeroOfStrangerville - герой Стрейнджервиля (за выполнение ЖЦ)
traits.equip_trait Strangerville_Infected - Зараженный
traits.remove_trait Strangerville_Infected - удаление черты Зараженный

Стадии сюжета
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act1 - первая часть сюжета (персонажи только попадают в город);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act2 - вторая часть сюжета (изменится обстановка);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act3 - третья часть сюжета (изменится обстановка);
narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4 - четвертая часть сюжета (симы перестанут быть инфицированными)
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Если мне нужен такой сюжет/сеттинг и геймплей который в конце с боссом, то я покупаю другие игры.
Для симс этот набор тупиковый и одноразовый. Прибавляет только новый город.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Для тех, кто решит оформить трейлерный городок
374afdc77b6c1cc5636a3b0d1cdca92a.jpg

точно такой пикап стоит в трейлерном городке Стрейнджервиля, (но в режиме строительства его нет - достала из отладки, отредактировала текстуру) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, так от него помереть можно? Ого, а как? Мой только в обморок ненадолго хлопнулся
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, когда проиграешь битву, появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима. Как с Проглотией по сути принцип.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Ну-с, граждане, нарисовано-то всё красиво и атмосферно... Но настолько декоративного города я ещё не видела. А ещё на Дель-Соль-Вэлли ворчала.
Вот даже интересно, у них участки что, по талонам выдаются? На ту же Плазу могло бы прекрасно влезть ещё как минимум 4 штуки, они в эти места так и просятся. И несколько обидно было обнаружить, что почти вся улица - декорация. В конце концов, могли бы и не стараться, с них дома креаторского уровня и не требуются. Понаставили бы коробок с окнами, как обычно. Такие строятся за полчаса максимум. Или, если уж совсем влом, хотя бы пустые участки. Мы бы и сами прекрасно всё застроили. Уже вполне привыкли, что районы окружают декорации, но хоть саму улицу-то дайте целиком застроить и погулять!
Это всё равно, что если бы, например, в стартовом районе Уиллоу доступны были бы только дом Друзей Навек и один какой-нибудь для заселения.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Жуть какая и где моя красивая вампирша?:фейспалм:Джокер нервно курит в стороне:смех:
9d150502eceb.png
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Новый формат для игры, мне понравилось проходить, но это чисто на 1 раз: прошел и забыл. В городке разве что жить буду, очень нравится богатый район! Не думаю, что есть смысл делать такие наборы в дальнейшем, потому что штамповать подобные истории можно без конца, а смысл в них на 1 поколение, ну максимум еще разок сыграю.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Проходила историю своей симкой-наследницей, она вообще дочка известного актера, ну вот благодаря странному разбросу дополнений и ИН Флер Фердинанд переехала в Стрейнджервиль и начала расследование.
b95d716afc98.png

Во время прохождения понравилась атмосфера, всякие примочки типа нагнетания погоды, молнии вокруг лаборатории, даже у ученых, военных и этого парня из лавки древностей разные реплики и ответы.
Лицо Флер, когда узнала тайну города - заражение инопланетными растениями.
1b4930c34498.png

Эта ужасная погода с красной грозой пугала меня, прям спрятаться от нее хотелось. Но красиво.
2abdddddd799.png

Битва с большим Боссом! Это было просто, кстати.
19e2f629ee5b.png
Теперь у симки звание героя города и перспективы в военной карьере. Вот, собственно говоря, и все тайны...
 
Верх