The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.030
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поиграла вчера часика два, чисто осмотреться, пройти квест. В целом, мне понравилось. Интересный городок со своей историей (правда как всегда мало лотов), квест на монстра прикольный (но я замучилась бегать туда-сюда, от лаборатории, до бара), а финал в квесте просто бомба)) Это определенно что-то новенькое и интересное в симсе.
Из минусов (по моему личному мнению):
- короткий квест. Для ЖЦ как-то мало, я бы сделала несколько квестов\заданий, а их раз два и обчелся: собрать аппарат - сделать лекарство - убить мать. Да, ее потом можно возродить и опять вот эта беготня. Хотелось бы какого-то рандома)
- постоянно лезут сорняки из раковины и унитаза! Бесит жутко
- не поняла кто такие люди в черном и для чего они нужны? постоянно натыкалась на них в городе и на машину с радаром( или это антенна?), но наводя на симов никакой профессии для квеста не появляется. А жаль. Было бы круто, если бы в игре можно было вступить в это общество/организацию людей в черном и с ними бороться, а не простым обывателем

Карьера военного тоже разочаровала. Я думала она будет открытой, как доктор или ученый. :(

Из плюсов:
- город. очень атмосферный, красивый. Безумно жаль, что маленький -_-
- сюжет. это в принципе здорово, что игру пытаются разнообразить, хотя бы такими отдельными небольшими наборами. Надеюсь, что у разрабов и путешествия такими темпами до нас дойдут, пусть хотя бы в качестве наборов (Париж отдельно, Египет отдельно. Че б нет))
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Крайне противоречивые впечатления у меня остались после прохождения

С одной стороны, мне очень понравилась сюжетка: в нее грамотно вставлены фишки-клише, благодаря чему я ощущала приятные волны ностальгии по НФ-книгам, прочтенным мною в детстве, и мультсериалам, просмотренным тогда же. И босс сделан, на мой взгляд, здорово, и атмосфера выдержана идеально: город, одержимые, погода – все погружает игрока в историю.

Но вот я прошла сюжетку: на нее мне понадобилось где-то 6-7 часов, при том, что я не направляла все силы сима на прохождение, а старательно все растягивала. И… у меня внезапно появилось ощущение, что игрового набора у меня и нет. Я точно не буду перепроходить все это безобразие опять в ближайшие полгода. Город сделан очень здорово для истории, но жить там обычным симам с обычной жизнью немного странно, поскольку все декорации отсылают нас к какому-то мини-апокалипсису.

Итого у меня остался КАС (здесь они, на мой взгляд, очень постарались – понравились и прически, и одежда) и режим строительства, который наполнен доверху вещами в стиле НФ, которые красивые и проработанные, но мне не совсем к месту. Город так вообще одна сплошная декорация для атмосферы, в котором мне жить не хочется, тк после прохождения основной истории его декоративные улицы никак не меняются и остаются в состоянии "разрухи". Лоты, кстати, там ну совсем никакущие, я своим симам стартовые коробки лучше строю, чем ЕА библиотеки. МВЖ и ЧХ тоже, на мой взгляд, весьма одноразовые, коллекционирования нового не добавилось, навыков тоже, и вот после прохождения я осталась у разбитого корыта карьеры военного

Мне безумно понравился игровой набор во время его прохождения, а теперь я ощущаю, будто приобрела каталог – много всего в кас/строительство, но ничего толком в саму игру. Здорово, красиво, атмосферно, но одноразово.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
мне очень понравилось) Атмосфера зловещая, молнии в лаборатории бьют, растения, вихрь над лабораторией - сделано хорошо) правда квест на раз, второй раз уже не интересно проходить будет) И да, прошел я его часа за два-три.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
От спор инопланетного растения каждый сходит с ума по-своему. Кому-то перекашивает лицо и походку, а кому-то, как водится, чувство стиля...

Upeqmg.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Пока нормальные люди уже прошли сюжет и радуются/жалуются, я, лишь собрав споры, скриню город.:смех: Мне он очень нравится, но почему-то скрины какие-то не такие, как мне хочется (привык к куче растительности густой), получаются, поэтому особо и показать нечего.

d8d1e5ee138ee80c3b5ac4fd6420043e.png
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Только начала раскрывать тайну города. Отправила программиста сразу в лабораторию.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
JaNat, Monsterwn, пока остальные нормальные люди прошли сюжет, я мучаюсь, переодевая всех сгенерированных неписей, которых в этот раз ужас как много - и ученых, и военных, и конспирологов, и завсегдатаев бара... Играть невозможно, когда видишь, во что игра их наряжает и красит:( Зачем их так много :фейспалм:?
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Чувствую себя тупой... Но где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится? Говорила с тем рыжим чудаком-торговцем, и тоже ничего
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Чувствую себя тупой... Но где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится? Говорила с тем рыжим чудаком-торговцем, и тоже ничего
Если не ошибаюсь то вроде надо купить в лавке древностей,нажать там на тайный склад)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
lanamoon, а что не так с одеждой? Они же все в определенных нарядах ходят: форма, халаты, конспирологическое что-то. Если только завсегдатаи (но у меня они приходят в трендовой одежде, так что тут действительно не знаю). Я больше от лиц страдаю. Тоже переделываю потихоньку.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Monsterwn, может, у меня мод какой-то заглючил, но не все эти неписи приходят в своих формах, только половина. Остальные же одеты как попало. Даже не это раздражает, а то, что игра их в каких-то немеренных количествах плодит. Около 20 военных только. Их очень мучительно переделывать (раньше пыталась основательно и лица тоже переделывать - генетику, черты лица и макияж, но сейчас меня хватает только на макияж - слишком много времени на это уходит). Я чуть со стула не упала, когда тайного агента-мужчину с бородой в платье на каблуках увидела, как в одной веселой песне Oomph! - ein bisschen bi schadet nie...
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Как мы с Маркусом съездили в очень странный город в попытках выпрямить нос.

9f88c508dd8d.png

Быстренько опросив народ, где же у нас обитает знаменитый пластический хирург, Маркус направился в лабораторию. Сами поиски доказательств напомнили мне оборотней, так бумажки летят, единственное, расстроилась, что взлом компа в итоге так и не дал нам нужных бумажек, было бы жизненно. Ты бы присел что ли :фейспалм:.

0752e6ab80c1.png


А дальше нам надо было ждать отката лаборатории, поэтому Маркус был накормлен зомбином, и напоследок решил попробовать выпрямить нос ударом об компьютер. Вот и раскрыта тайна всеобщего безумия, ребята просто головушкой бьются, весело же %).

9f203fd9890a.png


На самом деле у меня был план организовать ночную вечеринку «добро пожаловать» с местными няшками-зомби, уж больно хороши, а как бегают! К сожалению, все добавленные в клуб с чертой «зараженный», оказались вменяемыми, но мы не сдались, и нашли женщину-мечту.

d43d2066c5e5.png


Стоило нам ее пригласить в клуб, как она тут же надышалась пылью и обрела интеллект. А ведь он почти был готов на ней жениться, такая пара могла бы быть.

f359aa0879bb.png


Немного танцев с леди-зомби под луной, романтика.

c954dc53e590.png


Оставшуюся часть ночи нам пришлось горевать, предаваясь диким танцам в одиночестве, а на утро нас ждали оставшиеся доказательства, быстрый сговор с конспирологом, и вот он магнитный ключ. Собственно, было понятно, что в туман лучше не суваться, не зря же защитный костюм придумали, но романтика звала Маркуса. Как я и думала, он снова впал в зомби-состояние, предварительно плюхнувшись в обморок, но в отличии от фруктов это состояние было куда короче.

59637523e3bd.png


А дальше мы отправились на поиски инфектоскопа, порадовало, что много действий по его получению, а не одно единственное, я, естественно выбрала «соблазнить». Но Маркусу явно не везет в любви, пришлось взятку в итоге давать. А вот форма у военных просто зачет.

87525d0d268c.png


Быстренько собрав все необходимое, мы отправились к знаменитому пластическому хирургу, поскольку денег кот наплакал, то Маркус с ней подружился, станцевав свой коронный танец зомби.

f7f92c4d439d.png


Но мадам была непреклонна, вручила нам «продолжительность жизни», фруктик и сказала, чтобы мы сначала вылечись и все анализы сдали, и только тогда на операцию приходили.

e384088ebd57.png


Лично мне больше всего понравилась стадия заражения, когда уже к чудищу попадаешь, красиво же.

c620883d2a95.png


В общем, сыворотку Маркусу все же пришлось делать, жрать больных Мать не захотела, но мы взяли второй раунд и добились проведения операции.



05820c8f73b6.png


78ef1f87b985.png


6759c5727f2b.png


На мой взгляд это самая эффектная смерть, и классно, что она его не выплюнула, а реально поглотила.

34745794bc63.png


А из призрака получился цветочный мальчик, разбрасывающий за собой споры.

1000b311c842.png


Зато теперь не видно, что нос кривой, я считаю, операция прошла успешно :D.

381cd7a693c2.png


И немного красоты :любовь:.

1194b41f91b3.png
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
В целом - я рада этому игровому набору! Не так давно в разговоре жаловалась, что ЕА удивить то уже ничем не могут, да и некоторые аддоны изначально (до фиксов багов) не так качественно были сделаны... и тут (как по заказу) такое чудо! Городок мне понравился, сделан атмосферно, жаль, правда, что почти ни с чем взаимодействовать нельзя, исключительно декорации, но все равно неплохо. Зараженные вообще вышли просто на "ура", особенно когда по ночам бродят возле твоего дома - ууу- хотелось спрятаться под кровать и не вылезать до утра.
Квест одноразовый и не продолжительный, что, естественно, несколько печалит. Хотя, по прошествии энного количества времени может быть и захочется снова окунуться. ЖЦ такая же короткая, как и сюжетки, что вполне естественно. Надеюсь, что разработчики вдохновятся этим опытом и придумают что-то еще нечто подобное в виде какой-то сюжетной ветки, но более масштабное. Во всяком случае, мне очень хочется в это верить.
КАС несказанно порадовал (одежда, прически - все сделано качественно, на мой взгляд), а вот новые предметы... ну, мне они не совсем к месту, так сказать, однако, и критиковать не сильно хочется за это. Все же для определенных атмосферных отыгрышей или постановок - отлично подойдут и не надо будет закачивать доп контент.
Вот честно, с выходом этого набора, у меня прям второе дыхание открылось, хочется играть и придумывать новые сюжеты. Да что там... я даже наконец решила зарегистрироваться здесь, хотя несколько лет была просто призраком, следящим издалека.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
p3wp3wp3w, рыжий чудак-торговец, там у него есть дополнительная опция - называется потайной склад (или как-то так), там сам костюм (бракованный) покупается за 1000, части к нему я отдельно собирала, разговаривала с учеными на тему спор, что летают повсюду, и они говорили что делать дальше, и с военными, чтобы взять предмет для сканирования земли (но за просто так не отдают)
 
Последнее редактирование:
Верх