The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.030
Достижения
2.235
Награды
3.769
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
p3wp3wp3w, orgasol, Alchimic, у чудика покупается тело костюма, а шлем у них называется спороуловитель. Я его у ученой дамочки выпросила в обмен на данные об инфекции, которые наанализировала в лабораторном анализаторе.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
я мучаюсь, переодевая всех сгенерированных неписей, которых в этот раз ужас как много - и ученых, и военных, и конспирологов, и завсегдатаев бара...
Ой, это хорошо. У меня КЦ их из библиотеки моей таскает, так что установится и буду радоваться наплыву новых интересных симов)))) а переодевать, красить и причесывать - ой как я обожаю)))

агента-мужчину с бородой в платье на каблуках увидела, как в одной веселой песне Oomph! - ein bisschen bi schadet nie...
У меня тоже такое бывает)))
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
lanamoon, Celeron, не раз уже читаю, да и скрины вижу симов-модников, у меня в игре ни разу такого не было... аж даже страшно - авось с игрой что-то не то?)) а вообще тьфу-тьфу конечно... ну или у меня со вкусом проблемы, что тоже может быть, хотя по жизни никто вроде не жалуется)
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня одной в игре нпс не заражаются вовсе? Только персонажи живущие в городе становятся безумными, а нпс спокойно попивают коктейльчики в баре и болтают.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
У меня одной в игре нпс не заражаются вовсе? Только персонажи живущие в городе становятся безумными, а нпс спокойно попивают коктейльчики в баре и болтают.
То же самое. Забавно: жильцы Стрейнджервилля в этом самом баре работают по очереди - до барной стойки ходят перекошенные, но потом собирают всю волю в кулак - и отрабатывают свою смену без "странностей". Остальные наслаждаются жизнью :)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Наконец-то прошел сюжет, отдохнул и теперь могу написать отзыв.:смех:

Начну с того, что мне понравилось. И набор, как ни странно, полностью оправдал мои ожидания, хотя обычно бывает что-то, что оказывается для меня приятным или неприятным сюрпризом. Тут такого не было, все ровно.

Сюжет. Само то, что он есть, это здорово. Мне понравилась как сама задумка, так и ее реализация. Квест, конечно, не долгий, но я, отвлекаясь на сторонние дела и некоторый собственный сюжет, проходил его две с половиной сим-недели, что, в целом, не так уж и мало. А если не стремиться пройти вот прям сейчас, то может еще на какое-то время растянуться. Также понравилось, что с каждым этапом город начинал выглядеть иначе в плане атмосферы. Единственное, что да, как уже упоминал кто-то, несколько раздражает беготня из лаборатории в город и обратно, которая становится постоянной к концу сюжета. Хотя возможно, я это заметил только из-за того, что уже как раз под конец мои симы не отвлекались на какие-то свои занятия, а целенаправленно город спасали.

Город. Еще с двойки я одновременно и люблю пустынные города, и нет. В них всегда есть особая атмосфера, но мне всегда не хватает там нормальной зимы.:D Однако, этот город во мне такие ностальгические чувства пробуждает, что хочется там играть. Есть что-то в этом городе такое, что производит впечатление места, где могла бы жить счастливая семья, но отдает, при этом, грустью по чему-то утраченному, однако, когда город освещается солнцем, кажется, что все еще может нормализоваться (жаль, конечно, что разработчики не предусмотрели смену разрушенных декораций на нормальные и наоборот, это бы еще атмосферы добавило). И снег, кстати, у меня там уже дважды шел (в начале осени и на Рождество), что уже чаще, чем в Оазис Спрингс или Дель-Соль-Вэлли. Размер города приятно удивил, так как не ждал города размером с Дель-Соль-Вэлли в игровом наборе. Ну, а участки сомнительного качества... Кто-то ожидал иного? Мне кажется, после Бриндлтон-Бэя от них вообще каких-то архитектурных или интерьерных шедевров ждать не стоит. На первый визит в город выручают те, кто уже успел что-нибудь построить, либо собственные руки. Единственное, что над лабораторией-то можно было уж поработать им получше, а то это точно не то, что большинство бросится редактировать.

Жители. Я никогда не выделял новых персонажей в плюсы или минусы, да и вообще не считал достойными упоминания, но вот над чем тут поработали, так это над ними. Они действительно получились интересными! И видно, что над их лицами хорошо поработали, даже не хочется черты лица при мейковере менять, лишь подкорректировать, чтоб своими неестественно большими глазами не выделялись среди других. И я, наверное, тут же упомяну, что мне также понравилось и то, что пришло в КАСе. Шикарные вещи и прически, которые я стопроцентно буду использовать.

Карьера. Про карьеру не знаю, что сказать. Карьера и карьера, я от нее чего-то особенного и не ждал. Однако, ждал саму карьеру военного, так как у меня нередко были, извините за тавтологию, военные в других частях игры. Можно сказать, это одна из основных профессий, которых игре все еще, к сожалению, не хватает. И я даже рад, что это закрытая карьера, потому что база располагалась бы в Стрейнджервилле, а значит, нелепо выглядело бы, что сим из зеленого Винденбурга, например, отправляется на восемь часов в базу на другом материке. А как показывает практика, играть с открытой карьерой закрытой практически невозможно, если хочешь повышений (прокатывает только с учеными).

Собственно, это все, но в заключение хочу еще сказать, что хоть квест и относительно одноразовый (логично, что не будешь по кругу сто миллионов раз проходить), стадии заражения городка и одержимость можно использовать по ходу игры. Например, я уже подумал, что мне хотелось бы поиграть продолжительное время при одной из тех стадий, когда по городу споры летают. А может, сделать секту тех, кто поклоняется Матери и сознательно вдыхает эти споры или ест странные фрукты.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
У меня одной в игре нпс не заражаются вовсе? Только персонажи живущие в городе становятся безумными, а нпс спокойно попивают коктейльчики в баре и болтают.
Насколько я поняла, заражаются только жильцы города и местные неписи, типа военных и ученых, чтобы не плодить зомби в обычных городках. Выглядит странно, согласна.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Little_Lou, AliceMcGee, да, только жители городка и нпс местные, это в одной из новостей говорили, что болезнь не затрагивает другие городки
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Мне набор, в целом, понравился, но я хотела бы поделиться, наверное, главное досадой для меня, оставшейся после прохождения.
Очень жаль, что персонажу абсолютно по барабану, что он только что спас целый город! После битвы либо у меня что-то сломалось, либо у моей любопытной журналюги действительно не было никаких мудлетов, связанных с победой над материнским растением. Это жутко огорчило. Ждала, возможно, какую-нибудь дополнительную черту характера после прохождения, но мне даже мудлет не дали. Ну или звездочку славы, раз уж написали в квесте, что сим теперь местный герой. Только героя никто не знает, да и ему самому как-то все равно.
На зараженных никто в городе, к сожалению, тоже не реагирует, и это тоже очень странно. Спасибо, что хоть лоз, вылезающих из сантехники, симы все-таки боятся.
Ну и плюсану к бездействию местных людей в черном. Только один раз к моей симке такой дяденька подошел, я была в предвкушении, что ее сейчас арестуют, или отберут доказательства, или еще что-нибудь, что помешает расследованию, но нет, он просто решил со мной поболтать за жизу:D
Эх, спасибо хотя бы за прекрасные вечера в трейлер парке!
28-02-2019-15-36-58.png
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я только вчера поставила этот набор, и у меня возник такой вопрос. Я начну играть с нуля, так как мое сохранение повредилось, да и надоело уже. Скажите, мне надо обязательно поселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах или это необязательно?
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Хорошие отношения с материнским растением позволяют раз в день просить у нее подарок. Богатство оно оценило в 1,5к симолеонов, а просьба продлить жизнь откатила возраст к исходной точке у молодого персонажа, то есть к самому началу молодости. Успех на работе - мудлет на внимательность +3 на сутки, а бодрость - возбужденность +3 на сутки
S0WUAZF.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, можете проверить. Если выскочит табличка о странностях Стрейнджервилля, когда окажетесь в городе, значит, не надо там жить для прохождения квеста (но я все же рекомендую, потому что, в противном случае, будет просто неудобно, ибо квест не на один-два сим-дня). Карьера военного не связана напрямую со Стрейнджервиллем, она, скорее, вспомогательное средство для прохождения, нежели что-то обязательное.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
А мне интересно, квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом? Без кодов, имею в виду. А то ЖЦ, значитца, есть, а в одной сохранке без кодов, что ли, только единожды один чел ее пройти что ли может? Не берусь пока проходить, сюжет есть интересный, потому выжидаю, но уж сильно хочется
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
А мне интересно, квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом? Без кодов, имею в виду. А то ЖЦ, значитца, есть, а в одной сохранке без кодов, что ли, только единожды один чел ее пройти что ли может? Не берусь пока проходить, сюжет есть интересный, потому выжидаю, но уж сильно хочется
Можно оживить финального босса и пройти по новой
 

Minky

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
310
Награды
179
Походу разрабы не перенапряглись с домиками в Стрейнджервиле. Куда ни зайду - везде бедно и полупусто. Вроде Розвелы - местные старожилы и богатеи должны быть. Зашла симом к ним в гости - минимализм на грани бедности...
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне городок очень понравился, несмотря на то, что я не фанат пустыни, но тут им действительно удалось наделить город собственным духом и атмосферностью. И впервые центр выглядит, как центр, все очень близко стоит друг к другу, и создается впечатление, что ты вот прям в центре, и даже декорации не бесят, не возникает прям острого желания сделать его в другом стиле. Единственное, расстроило, что так мало лотов, хотя возможность там как раз таки есть. И тем более мне это непонятно с учетом того, что они лоты делали такое ощущение, что чисто для галочки, ну ок, дали бы хоть пустые. Я вот, к примеру, предпочитаю отыгрывать поколение в городе, где живут мои симы, то есть мне нужен бар, спортзал, ресторан и тд, а я элементарно не могу их поставить, хотя сама-то площадь позволяет, просто лотов лишних не выдали, и в данном случае такая возможность была %). Это не ВК или Оазис, где действительно больше не впихнешь в ту зону, тут места много, но оно все в декоре. Единственное, несмотря на то, что я на постройки от ЕА особо не смотрю, потому что все равно под себя все буду переделывать, выбесил лот с трейлерами. Вот рядом стоят декоративные как надо, а по середине это недоразумение, косящее под них, ну поставьте вы там типа магазин, да даже палатку конспиролога, все лучше будет смотреться, чем пародия на трейлер в окружении реальных :фейспалм:. А так могли бы дать прозрачный фундамент и колеса :rolleyes:.
На удивление, мне понравилось плато, хотя по видео я думала, что там я дом симам делать не хочу, но в игре это оказалось прям :любовь:. Правда дома - обнять и плакать, на мой взгляд, даже, если брать чисто архитектуру, они там как-то не очень. И вот тут опять же они просто идеально сделали окружающую обстановку, нет пустого пространства и ощущения поля или пустоты между домами. И да, спасибо за прудик, я в ДСВ с этим намучилась :D.
Самолетики

7d76b2b0e98b.png


1ffdda8daa01.png


da02810c37d7.png


c9510f27b0f1.png
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Я только вчера поставила этот набор, и у меня возник такой вопрос. Я начну играть с нуля, так как мое сохранение повредилось, да и надоело уже. Скажите, мне надо обязательно поселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах или это необязательно?
Квест проходить в городе, а вот карьеру можно строить и вне Стрейнджервиля
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Походу разрабы не перенапряглись с домиками в Стрейнджервиле. Куда ни зайду - везде бедно и полупусто. Вроде Розвелы - местные старожилы и богатеи должны быть. Зашла симом к ним в гости - минимализм на грани бедности...
Ну, мне кажется это скорее атмосферно) город то зараженный, а им как-то не до удобств, так сказать))
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.969
Достижения
1.045
Награды
1.686
Задалась вопросом,победила у меня симка материнское растение(Жизненную цель выполнила Тайны Стрейнджервилла или как то так,герой теперь) и сошлась с мальчиком из лавки древностей Эрвином Прайсом,переехал он к ней и у него на спине жучок(подслушивающие устройство) светится,вот кто знает это убрать можно?И у него поверх имени так и продолжает значится что он конспиролог,что делать?Радар жучка бесит ужасно или эти персы не запланированы были для простых отношений?
 
Верх