Вопросы по геймплею набора "Вампиры"

Тема в разделе "The Sims 4 Вампиры / TS4 Vampires", создана пользователем Katriel, 23 янв 2017.

1. Katriel
    Katriel

Dracarys

Администратор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "Вампиры.

F.A.Q. по игровому набору "Вампиры"

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
    Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
    Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
    У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
    С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
    Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
    Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
    Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
    Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
    Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
    Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
    Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
    Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
    Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
    Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Жизнь в городе" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

Influence нравится это.
  2. Синаи
    Синаи

Проверенный
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #2
    Подскажите, как открыть доступ в секретную локацию в Форготн Холлоу?

3. Ulysse
    Ulysse

Проверенный
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #3
    В Форготн Холлоу нет секретной локации.

4. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #4
    Как открыть заостренные уши для обычных симов?

5. Dasya
    Dasya

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #5
    С помощью этого мода: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Nastika92 нравится это.
  6. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #6
    Dasya, а перезалить этот мод можете, а то мой провайдер modthesims заблокировал :(.
    Для вампирских особенностей подобной открывашки еще не сделали?

7. Dasya
    Dasya

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #7
    Не встречала. Да и ИН только-только вышел, возможно придется подождать.

8. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #8
    У всех тёмная медитация работает?у меня действие сбрасывается. Может мод какой то виноват?Кто знает?

9. Pavel
    Pavel

Проверенный
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #9
    У меня из-за Fashion Career сбрасывалось + некоторые баги из-за вечера кино. Кино удалил, а мод на карьеру в сфере моды обновил и все заработало. :)

Nastika92 нравится это.
  10. Синаи
    Синаи

Проверенный
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #10
    Видимо заколоченная досками шахта, которую я там нашла - просто декорация ) Спасибо.

Смикки нравится это.
  11. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #11
    Всем здравствуйте. :привет: Хочу моей семье вампиров завести ребенка девочку. Как это у вампиров? У обычных симов есть клубнику и слушать поп-музыку. А еще у моей симки добавлена слабость, чтобы она не ела. Картинка желудка. Там написано, что вампиров воротит от обычной еды. Ну а клубнику, то ей можно? Как вампирам можно завести определенный пол ребенка? Девочку? Или на будущее мальчика? За ответ, заранее спасибо. И уж очень хочется моей семейке вампиров девочку. Подскажите, пожалуйста. :пока:

12. Altia_tore
    Altia_tore

Проверенный
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #12
    Вампиры с такой слабостью могут есть все что угодно, но потом их будет тошнить, вашей подопечной придется есть клубнику, но после нее она будет вынуждена на свидание с белым другом.

tihonoff нравится это.
  13. Tsereno
    Tsereno

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #13
    Всем здравствуйте. Только начала качать навык вампиризма. Прочитала только первую энциклопедию, а навык уже 5-ка, но максимум же у него десятка? А там читать и читать ещё, в чём смысл будет?
    Или просто будут очки способностей добавляться?

14. Vitelana
    Vitelana

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #14
    Максимум у навыка вампиризма - 15

Tsereno и DokeshikO нравится это.
  15. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #15
    Какие еще есть способы накопления баллов?) Все энциклопедии (и всеобъемлющий справочник) прочитаны. Я так понял кроме как кусать всех больше способа нет?)

16. Marberg
    Marberg

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #16
    Можно обучать / учиться у других вампиров, проводить с ними дружеский спаринг (или драться) + использовать свои способности.

Смикки и Vitelana нравится это.
  17. BoldHedge
    BoldHedge

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #17
    Можно у обладателей набора спросить, как у вас в игре стало с генерацией сверхов? Просто я сомневаюсь... Для меня нормальный режим игры - это когда симов генерируется по минимуму, дома стоят пустые, пока я лично туда не заселю кого, парочка бездомных (в заляпанных краской майках, вы, наверное, таких видели), один-два инопланетянина на весь мир...
    Я все еще помню, что творилось в тройке после выхода первых дополнений с вампирами и "сверхъестественного", когда плюнуть нельзя было, не попав в вампира или фею. Как с этим сейчас?

18. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #18
    BoldHedge, по поводу пустых домов - в игре же есть настройка, с помощью которой при желании можно запретить заселение в пустые дома.
    Вампиров в игре становится все больше и больше. Выживать в Фоготн Холлоу становится трудно. Пока спасаюсь походом на другие лоты. Где-то видел способ, как прекратить такую генерацию симов. За это отвечает сим Владиус (он еще лысый в вампирском обличии). Нужно сохранить его копию в библиотеку, удалить настоящего Влада и заселить копию. Тогда все должно прийти в норму
    Нашел пруф

Marberg, в моем случае остается только спаринг. Два сима уже дослужились до самого высокого звания и, вроде, учиться нельзя. Наблюдать спаринг в сотый раз надоедает, поэтому и встал такой вопрос))

Последнее редактирование: 1 фев 2017
  19. Monsterwn
    Monsterwn

Суперзвезда
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #19
    Его необязательно сохранять и заселять, это только для тех, кто хочет, чтоб этот персонаж в игре остался. Главное - удалить его и всех сгенерированных вампиров.

RussianBee нравится это.
  20. BoldHedge
    BoldHedge

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #20
    Странно, я вчера видела англопост, где особо подчеркивали, что удаление Влада не прекращает генерацию вампиров, а просто прекращает нападение на симов в их домах: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    "So what happens after you delete Vlad? Does this stop vampires from being generated?
    Absolutely, not. This is a vampire GP. Vampires will spawn, the same way aliens spawn, homeless weirdos and raccoons spawn. This method just stops the vampire intrusion into your home".