Вопросы по геймплею набора "Вампиры"

Тема в разделе "The Sims 4 Вампиры / TS4 Vampires", создана пользователем Katriel, 23 янв 2017.

1. Katriel
    Katriel

Dracarys

Администратор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "Вампиры.

F.A.Q. по игровому набору "Вампиры"

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
    Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
    Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
    У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
    С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
    Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
    Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
    Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
    Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
    Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
    Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
    Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
    Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
    Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
    Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Жизнь в городе" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

Influence нравится это.
  2. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #21
    А было у кого проявление потребностей обычных симов у обращенных вампиров. Мои периодически хотят спать до обморочного состояния. А еще моя симка забеременела за пару часов до укуса на обращение и обратилась при беременности. Ребенок родился вампиром. Отец ребенка Дон Лотарио тоже тогда был не обращенным. Как так вышло - не знаю.

3. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #22
    Где взять семена кровавого плода? Дикорастущих не видела, заказать?

4. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #23
    Здравствуйте. Заказать, как я понимаю нельзя. А вот в округе Форготн Холоу (нового городка, не знаю правильно ли написала) можно найти. Возле водоема недалеко от чесночного дома под деревом, там спрятан один из деревьев с плодами кровавыми. Поищите повнимательней. В каждый уголок заглядывайте. Их там этих деревьев с кровавыми плодами два или три. По всей округе. Потом можно у себя дома посадить.

RussianBee и Xeno нравится это.
  5. Altia_tore
    Altia_tore

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #24
    Да в городе вампиров их аж 4 штуки растут, функция заказа станет доступна на первом уровне вампиризма. Точнее сказать не могу.

DokeshikO нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #25
    Если это деревья, то я осталась без плодов - у меня все заменяются фруктонами, с давних пор. Фруктоны там есть, в стадии маленьких кустиков.

7. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #26
    Xeno, а что такое фруктоны?

8. Chame_on
    Chame_on

Проверенный
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #27
    Не знаю на сколько вам поможет. Вот мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Он удаляет фруктоновые деревья. Мод как раз для вампиров.

Это плоды такие. Деревья появились в прошлом апреле вроде, как одно из апрельских испытаний(ещё яйца пасхальные добавились)

Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Xeno нравится это.
  9. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #28
    Да, плоды, деревья светятся еще слегка. У меня глюк, даже в секретных локациях все деревья заменяются на фруктоны. Как следствие, яблоки и прочая добывала через режим отладки МС, надеюсь, плоды появятся и там. Заказать через комп не может даже Калеб.

10. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #29
    Xeno, очень странно. Вам правильно подсказали. Искать их нужно по городу. Многократно уже встречал эти плоды. У меня ничего не заменяется на фруктоны. Все корректно. И кровавые плоды, и чеснок, и волчий корень (или как-то так :D) - все хорошо собирается...

11. LeonFress
    LeonFress

Проверенный
    Дата: 4 фев 2017 | Сообщение #30
    А у меня вопрос по поводу переносимости солнца. Солнечный свет немедленно дает негативные последствия для вампира или через какое-то время? И действует ли он в помещениях с окнами? У меня просто сим работает главой администрации в клинике, можно ли будет совмещать вампиризм с дневной работой без преимущества "защита от солнца"?

12. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 4 фев 2017 | Сообщение #31
    Внутри помещений вампиру ничего не грозит. Но! Нахождение под лучами солнца быстро истощает шкалу вампирской энергии, т.е. за время пути на работу/с работы вампир, может, и не умрет, но выстоять потом весь рабочий день вряд ли сможет. Сим немедленно начинает искрить, появляется соответствующий мудлет, энергия падает. Когда полностью упадет, видимо, наступит смерть. Полностью прокачанная защита дает полную защиту от солнца, во всяком случае, мой вчера рассекал по дневному району, негативных эффектов не заметила.

13. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #32
    Не знаю в этот раздел пишу или нет. Но почему не работает код, чтобы способности остались, а слабости все убрались? Код копировала и вставляла, потом писала без скобок имя фамилия сима. Все делала как написано. Ошибки быть не должно. Но код не срабатывал. И еще один вопрос как убрать кодом способность умерщвление эмоций? :рукалицо:Подскажите, пожалуйста в чем дело, кто знает.

14. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #33
    вы вводили код разработчика перед тем, как ввести этот? testingcheats true который?

15. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #34
    Да, я перед этим вводила код разработчика.

16. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #35
    Грета, а айди персонажа писали? ID - это цифровой код, который присвоен каждому симу. Чтобы узнать код надо ввести sims.get_sim_id_by_name <имя> <фамилия>, а потом уже код на убирание слабостей с IDом сима.

Грета нравится это.
  17. Altia_tore
    Altia_tore

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #36
    Грета, а еще лучше воспользуйтесь модом который так же убирает слабости и не нужно ни каких кодов!

18. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #37
    Спасибо вам за подсказку. :подмигиваетулыбается: Я не думала, что так нужно делать, я про ID сима. У меня все получилось. Остались, только способности, а слабостей теперь нет. Но модами я не пользуюсь, и не хочу начинать ими пользоваться. Как же мне убрать способность умерщвление эмоций?:нет: Просто, когда я эту способность покупала за очки, то я не думала, что они постоянно будут нейтральными. И эта способность умерщвление эмоций будет прикрывать все остальные эмоции. Как бы это странно не звучало, но я хочу не постоянно нейтральных вампиров, а эмоциональных вампиров. Чтобы у них было разное настроение. Я когда читала, перед тем как ее купить поняла эту способность по другому. Если кратко эта способность мне очень мешает. Есть вообще способ убрать умерщвление эмоций, кроме модов? Что-то мне подсказывает, что нет. Если знаете способ, подскажите пожалуйста. Почему-то коды на приобретение способностей есть, а как убрать нет.:депрессия:

RussianBee нравится это.
  19. Vitelana
    Vitelana

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #38
    Сделайте коктейль для сброса способностей, называется "Доза изменения" и тогда сможете перевыбрать их заново.

Последнее редактирование: 12 фев 2017
  20. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #39
    Я сделала этот коктейль вампир выпил его. Но ничего не изменилось, все способности остались. И если сбрасывать способности, то очки за эти способности вернутся?

RussianBee нравится это.
  21. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #40
    Грета, там 2 функции выпить. У меня действует, та которая справа.

DokeshikO нравится это.