Вопросы по геймплею набора "Вампиры"

Тема в разделе "The Sims 4 Вампиры / TS4 Vampires", создана пользователем Katriel, 23 янв 2017.

1. Katriel
    Katriel

Dracarys

Администратор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "Вампиры.

F.A.Q. по игровому набору "Вампиры"

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
    Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
    Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
    У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
    С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
    Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
    Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
    Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
    Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
    Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
    Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
    Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
    Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
    Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
    Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Жизнь в городе" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

Influence нравится это.
  2. Грета
    Грета

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #41
    miragina а очки мне вернутся за сброшенные мной способности?

3. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #42
    Грета, да. Я так своей симке наспамила 86 очков кажется :D

4. ioanno4ka
    ioanno4ka

Проверенный
    Дата: 21 мар 2017 | Сообщение #43
    Подскажите пожалуйста, симка стала вампиром, ее обратил Владислаус и она автоматически со всеми вампирами становится недругом, даже с незнакомыми, из-за чего это? С Владислаусом у нее отношения не плохие, есть и полоска романтических с ним и тоже регулярно падают.

Последнее редактирование: 21 мар 2017
  5. Welne
    Welne

Проверенный
    Дата: 30 мар 2017 | Сообщение #44
    Кто нибудь проверял, какие способности вампиров могут передаваться по наследству? То есть, как например если зачать ребёнка в обличии летучих мышей, то когда он ребёнок вырастет до подростка, у него сразу будет открыто обличие летучей мыши. Вроде бы ещё где - то читала, что защита от солнца тоже передаваться должна, но что - то я этого не наблюдаю.

Nastika92 нравится это.
  6. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 2 апр 2017 | Сообщение #45
    А что делает умение у вампиров: Галлюцинации(на самой первой ветке умений) и Кража души? Если галлюцинации ещё и создают еффект типа сим и вправду с кем то болтает(хотя если вампир кусает другого человека около него, то у загипнотизированого всеравно падают отношения, что странно) А вот как украсть ту самую душу? Такого действия попросту нет. А и вот вампирское умение что ты можешь входить в дом без приглашения тоже срабатывает не всегда, у Панкейков не сработало, у Готов тоже нет, но у Лотарио таки сработало)

7. Welne
    Welne

Проверенный
    Дата: 3 апр 2017 | Сообщение #46
    Ну галлюцинации просто заставляет говорить с собой, оно из названия понятно, а кража души просто очень сильно утоляет жажду, а так же "стирает память" у жертвы, то есть у неё обнуляются все отношения с симами.
    А вход в дом без приглашения у меня вот тоже не всегда работает, не знаю, от чего зависит.

Magica нравится это.
  8. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 5 апр 2017 | Сообщение #47
    Причём обнуляются даже романтические отношения. То есть, если украсть душу у женатого сима, то он забудет свою жену. Так произошло в моей игре. А так как душу я сразу не вернула, то со временем эта опция и вовсе пропала и теперь мне предстоит заново строить отношения между симами, которые сто лет, как были женаты и имеют троих детей... :( Поэтому будьте внимательны с этой опцией и не применяйте её на тех симов, которые вам важны.

RussianBee, Lady_Grey, D03Anna и 2 другим нравится это.
  9. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 6 апр 2017 | Сообщение #48
    Ну,почему они такие тупые?:плачу:У меня уже 2ой не игровой вампир умерает на солнце.Причём у обоих была черта защита от солнца.Её починят? Я игру давно не обновляла,её случайно не починили?И даже если починили,они все равно такие тупые:фейспалм: Жизнь в городе и вампиры совершенно не совместимы. Один стоял до победного ел бурито и болтал с каким-то симом.Горел на солнце,корчился и шипел на него,но продалжал есть гребаный бурито.Мать твою за ногу!Ты вампир или мексиканец?Второй засмотрелся на живую статую.Горел и хлопал в ладоши.Перешла на другой лот и естественно этот дебил последовал за мной,и тут же умер. Зла не хватает!Я хотела делать вампирами всех любимых симов,которых хочется уберечь от смерти,но так даже опаснее...

RussianBee, Steven, Xeno и 6 другим нравится это.
  10. D03Anna
    D03Anna

Эльф

Друг сайта
    Дата: 7 апр 2017 | Сообщение #49
    :лол3: :up: в принципе первое второму не мешает Х) и вообще исходя из "едовой" политики ЕА в 4-ке бурито - это очень важно Х) а так у меня и в тройке была та же проблема - нпс вампы сгорали на солнце и вообще вели обычный образ жизни, в гостях усердно пытались наесться обычной едой :фейспалм:. "умные" вампиры были только в двойке - там они сразу сбегали, если попадали на улицу днем, а ночью гуляли по лотам

Последнее редактирование: 7 апр 2017
    RussianBee, Lady_Grey и Nastika92 нравится это.
  11. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 9 апр 2017 | Сообщение #50
    Никто не знает, как отвадить упырей от дома? Живу в Оазис Спрингс, трейлер обвешан чесноком, весь участок в чесноке, но все равно, в день на крыльце по 3-5 штук тусит. "От заката до рассвета" просто, а не игра. И не появились ли способы прекратить генерацию вампиров? С Владом способ пробовала, не помогло. Причем, все, как на подбор, толстые и старые. В МК можно только рождение запретить, но не генерацию.

RussianBee нравится это.
  12. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #51
    Я каждые два дня удаляю нпс.Толку,конечно,мало,но на пороге вампиры не тусят.А если город заселить хорошенько своими симами,то игра будет меньше создавать.Заселите город и почаще удаляйте новеньких.

Xeno и D03Anna нравится это.
  13. Lucresta
    Lucresta

Проверенный
    Дата: 24 апр 2017 | Сообщение #52
    Что меняется, если вернуть украденную душу? Не вижу никакой разницы.

14. DobroFey
    DobroFey

Проверенный
    Дата: 27 апр 2017 | Сообщение #53
    Добрый день. Столкнулась с бедой - у симки висит желание разузнать больше о вампирах через пк. пкм по компьютеру - изучать тайны вампиров - исследование вампиров или как то так. И действие сбрасывается, ничего не происходит. В чем проблема?

15. hidan23
    hidan23

Пользователь
    Дата: 29 апр 2017 | Сообщение #54
    Странная проблема со всеми игровыми вампирами у меня. Такое чувство, что стандартная шкала энергии все еще работает и просто скрыта. ПОсле тяженого трудового дня мои вампиры приходят домой с полной, или почти полной, шкалой вампирской энергии, но у них висит мудлет нехватки сна(оранжевая батарейка). Через некоторое время они вырубаются прям на полу. Вампирский сон(прокачан на макс)не помогает. Вампир просыпается, его вампирсая энергия на максимуме, а этот мудлет снова появляется. Спасает только длительная спячка, словно он и правда во время сна восстанавливает ту обычную симовскую энергию. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

16. Goga666
    Goga666

Пользователь
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #55
    Ребят помогите!
    Не выполняется задание Жизненной Цели: "Повелитель Вампиров".
    А именно один из пунктов: "Читать всеобъемлющий справочник по вампирам"(Который как я понял за касарь на компьютере можно купить).
    Я его перечитывал уже десятки раз, всё бестолку.
    Может проблема в том, что я его читал ещё ДО этого задания? Я прокачал по этим книжкам навык Вампиризма до 15 уровня ещё ДО задания.

Последнее редактирование модератором: 17 май 2017
  17. Joja
    Joja

Проверенный
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #56
    Здравствуйте. Почему мои вампиры постоянно хотят жрать? Имеется в виду, человечью пищу. У них даже мудлет иногда появляется: "голод". И даже когда его нету, они все равно практически не вылазят из кухни, давятся своим жаренным сыром и ходят рыгают вокруг стола (у них способность - невосприимчивость к еде). Неужели так и должно быть? Никаких модов, касающихся вампиров, кроме мода, позволяющего им пить кровь друг у друга, не стоит.

18. Оз
    Оз

Проверенный
    Дата: 19 май 2017 | Сообщение #57
    Нет, скорее всего это глюк игры, т.к. мой персонаж делал тоже самое при 15-м уровне навыка, стоило ему только открыть книгу - все засчиталось.

19. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #58
    Елки-палки, хорошо, что я не успела особо воспользоваться этим умением направо и налево)) А если сразу вернуть душу, память возвращается? Я просто ищу способ, чтобы не падали отношения с теми, у кого насильно симка пила кровь.

20. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #59
    Насколько я заметила, то да. Но, на всякий случай, проверьте у себя это в игре. Вытяните душу у кого-нибудь из горожан, потом верните её сразу ему обратно, зайдите за семью укушенного и посмотрите, вернулись ли отношения. Если да, значит способ безопасный. Но лично я в своей игре избавилась от этой опции у всех своих вампиров. А то мало ли, будут пользоваться ею направо и налево, пока я за другую семью играю. :нет:Моя симка так кусала автономно на собраниях вампиров, где в клубных действиях было прописано использовать вампирские навыки.

21. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #60
    Большое спасибо!
    Сейчас я думаю, на самом деле, что память возвращается. Я когда первый раз попробовала использовать этот навык, укушенная симка удивленно оглянулась вокруг, а потом только рухнула. Я увидела опцию, с помощью которой можно вернуть душу, но когда я это сделала, отношения с этой симкой сразу же упали. Поэтому с тех пор я души никому не возвращала :фейспалм:
    Вопрос только в том, в течение какого времени душу можно безопасно возвратить на место)) Но, пожалуй, я тоже избавлюсь от этого навыка.