Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Есть код для потребностей вообще?
байдебуг не вводиться тоже! код разработчика я так понимаю не поддерживается в принципе
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
The_Phantom,
Кода на потребности вроде бы нет
sad.gif
 

Sherka

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
90
Награды
34
Кто знает, как провести бой с новобранцем в квесте о битве со злым магом? Главный герой - монарх, второстепенный - кузнец.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
А можно ли переключаться на других персонажей в свободной игре? Я, например, хочу быть магом, но можно ли им играть вне квестов?
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Sherka, Вроде нажать ветку "Монарх" и "Провести бой"
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Симья, Там игра основывается на прохождении квестов. Так что, думаю, нельзя.
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
Как пройти квест "Голодная лихорадка"? Готовлю, готовлю рагу не раз, но результатов 0! Что делать???
cry.gif
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Gor99mish, не знаю, у меня все сразу правильно сделалось. надо нажать на миске "Позвать семью за стол"
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
ПростойСим, а! Сейчас попробую! Нечего не пиши! Я потом отреддактирую сообщение!
 

Saljamka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
не могу сохранить игру, пишет "во время обучения нельзя сохранить игру". как выйти из этого режима?
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
ПростойСим, нет, достаточно перейти в режим королевства
ПростойСим, никак! Блин, с золота на серебро съехал!
sad.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
А уже известно будут ли в игре призраки и как они будут выглядеть для каждого типа смерти?
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
LisaSimFan сказал(а):
А уже известно будут ли в игре призраки и как они будут выглядеть для каждого типа смерти?
Смерть просто "Вытягивает" Белую душу и "Уходит" под землю.
 
Верх