Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Bookstile сказал(а):
А как пьяным танцевать на столе что надо выпить и сколько
по названию определите коктейль, от которого можно опьянеть, это не сложно) Нажимаете на стол и танцуете)
 

Sweety_T

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
4
скажите, как разворачивать инструмент для формы бассейна? где на клавиатуре эти кнопки?
(для чайников) нажимаю стрелки- не риагирует...........
можно в личку
спасибо
 

HollyDolly

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
3
Не знаю, было-не было: поиграв немного в новом городе я почувствовала, что он не для меня и вернулась в Сансет. Построила там недостающие лоты и продолжила игру. Уже идёт 27ый сим-день, а в городе всё ещё нет ни одного вампира. Так как я не люблю грубо вмешиваться в игровой процесс, я надеялась, что хотя бы один представитель вампирской касты добровольно въедет в город за это время.
Вопрос такой: вампиры вообще не предусмотрены в старых городах? Мне придётся переселять вампиров из Бриджпорта, что бы те пустили корни в нужном мне городе? Или же моё ожидание рано или поздно окупится?
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Белявочка сказал(а):
а можно ли как-то к соседям в гости прийти?
а то подружилась с соседом и никаких новых действий типа "попроситься войти" не появилось((
Уже 200 раз говорили, что к соседям по дому в гости прийти нельзя!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
HollyDolly сказал(а):
Вопрос такой: вампиры вообще не предусмотрены в старых городах? Мне придётся переселять вампиров из Бриджпорта, что бы те пустили корни в нужном мне городе? Или же моё ожидание рано или поздно окупится?
К сожалению, вампиры предусмотрены только в Бриджпорте.
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
HollyDolly сказал(а):
Вопрос такой: вампиры вообще не предусмотрены в старых городах? Мне придётся переселять вампиров из Бриджпорта, что бы те пустили корни в нужном мне городе? Или же моё ожидание рано или поздно окупится?
Сами появятся. Я играю в сансет...так там на второй день вита альто стала вампиркой и была одна на весь город...прошло пять симовских дней и вампиров уже 8. Кстате это и бесит - слишком уж быстро, глядишь так скоро и весь город будет из вампиров.
У меня тоже вопрос: уж очень трудно в редактировании города поставить новые здания...делаю так: ставлю участок - на него дание новое и врезультате оно либо слишком поднято от основной земли либо опущено. И дорогу можно ли присторить?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Первое сообщение темы дополнено часто задаваемыми вопросами по игре, благодарю за помощь в его создании StellaSims2. Так же я буду постепенно наполнять первое сообщение ответами на вопросы по мере их поступления.
 

Kasumisty

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
ангелочичек сказал(а):
Люди ну ответьте уже,видели вы где-нибудь Миссис Крамплботтом?
Симс 3 предыстория Симса 2.Из этого получается,что Крамплботтом,которая была во второй части Симса,скорее всего молодая девушка в третьей части.Однако,я использовала код и подружила моего сима со всеми с помощью почтового ящика.Но Миссис Крамплботтом не было в отношениях.Так же,я искала по городу,я и так почти всегда в городе,но её никогда не видела.Так что,можно сказать,слухи о том,что она есть в третьей части-фейк.Ибо её никто никогда не видел.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Kasumisty сказал(а):
Симс 3 предыстория Симса 2.Из этого получается,что Крамплботтом,которая была во второй части Симса,скорее всего молодая девушка в третьей части.Однако,я использовала код и подружила моего сима со всеми с помощью почтового ящика.Но Миссис Крамплботтом не было в отношениях.Так же,я искала по городу,я и так почти всегда в городе,но её никогда не видела.Так что,можно сказать,слухи о том,что она есть в третьей части-фейк.Ибо её никто никогда не видел.
Уже много раз подтверждали - Госпожа Пьяная-Помятая из Sims 2 это Агнес Толстопянко в Sims 3. Я еще сначала подумала что это странно - что она, будет переодеваться в бабульку, и поедет в другой город влюбленных сумочкой дубасить? Бред. Скорее всего кто-то подумал что раз игра сделана по "Ночной жизни" из Sims 2, то и Пьяная-Помятая будет.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
StellaSims2 сказал(а):
Уже много раз подтверждали - Госпожа Пьяная-Помятая из Sims 2 это Агнес Толстопянко в Sims 3
Вот это как раз было подтвержено,как бред.
StellaSims2 сказал(а):
Скорее всего кто-то подумал что раз игра сделана по "Ночной жизни" из Sims 2, то и Пьяная-Помятая будет.
Кто-то, видимо, дал "левую" информацию насчет этого. Пожалуй, я добавлю в первое сообщение ответ на существование Пьяной-Помятой в симс 3.
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
Fashion_glam_girl сказал(а):
Кто-то, видимо, дал "левую" информацию насчет этого. Пожалуй, я добавлю в первое сообщение ответ на существование Пьяной-Помятой в симс 3.
Не кто-то, а сами ЕА!Зайдите на их оф. сайт и почитайте в нескольких "классных" по их мнению игровых моментах...Они утверждают,что она есть так же как утверждали,что мы сможем сами менять время работы баров...Вывод - насвистели...
Ky-ky-shka сказал(а):
8.Можно ли поставить джакузи в пентхаусе? Нет, нельзя.
Ну как это нельзя?! Все там прекрасно ставится с помощью кода для перестройки квартир.Хоть джакузи,хоть бассейн.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Нибиру сказал(а):
Не кто-то, а сами ЕА!Зайдите на их оф. сайт и почитайте в нескольких "классных" по их мнению игровых моментах...Они утверждают,что она есть так же как утверждали,что мы сможем сами менять время работы баров...Вывод - насвистели...
Помним, помним.. Ну что ж, нельзя им верить.
Нибиру сказал(а):
Ну как это нельзя?! Все там прекрасно ставится с помощью кода для перестройки квартир.Хоть джакузи,хоть бассейн.
Это писала не я, а помогла StellaSims2, я сама недавно джакузи ставила с кодом и все нормально, так что меняю.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Fashion_glam_girl сказал(а):
Это писала не я, а помогла StellaSims2, я сама недавно джакузи ставила с кодом и все нормально, так что меняю.
Извиняюсь, пропустила это.
weep.gif
Действительно, со всеми тремя кодами это возможно...
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
Fashion_glam_girl сказал(а):
Помним, помним.. Ну что ж, нельзя им верить.
Есть, конечно, за ними такое дело, но вот я подумала тут...А может она как мумия и смерть?!Т.е. в друзья ее добавить нельзя т.к. она NPS.Чтож, буду заставлять симов шарахаться по городу и целоваться везде направо и налево
biggrin.gif
А вось и наткнусь на старушенцию.
StellaSims2 сказал(а):
Действительно, со всеми тремя кодами это возможно...
Более того, в откладке кодов,набрав help, я насчитала штук 5-6 новых кодов, но за что они отвечают без понятия.Если бы кто, грамотно знающий английский, перевел их значение...
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Нибиру сказал(а):
Более того, в откладке кодов,набрав help, я насчитала штук 5-6 новых кодов, но за что они отвечают без понятия.Если бы кто, грамотно знающий английский, перевел их значение...
Посмотрю завтра... Может будет что интересное)
Наткнешься на нашу Помятую - выложи скрины) Интересно на это посмотреть)
smile.gif
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
а я никак не могу научить сима делать напитки. нажимаю "научиться делать напитки", он подходит к бару... секунда... и его откидывает на насколько "квадратиков" назад((
а ещё когда в режиме строительства хочу поставить цифровой аквариум, выбираю его и игра зависает, выключается только через диспетчер задач(
как это всё исправить? подскажите пожалуйста
 

Seamny

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
3
И новая проблема (что то я сама себя пугаю со своими вечными жалобами и вопросами
wacko.gif
)
Заметила ещё вчера, но удачно забыла, а сейчас вот опять вспомнила - у меня не отображаются мужские аксессуары, которые вешаются на шею, т.е. всяческие бусики и т.д. Они есть ,и я их видела, но в касе их нету, просто нету таких слотов. При этом если из женщины на которой было украшение сделать мужика, то у него тоже появляется какая то медалька, болтающаяся на шее. Вот мне и интересно стало) Причём основная проблема в том, что эту медальку с него никак не снимешь - в аксессуарах то её нету, снимается она только если превратить мужчинку опять в женщину , стянуть с неё колье и переделать обратно. Может можно как то исправить?
 
Верх