Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Dasanna

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
75
Награды
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наличие барменов в одних городах и отсутствие в других от чего зависит и поправимо ли?)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Dasanna, бармены есть в городках, если в нём есть хотя бы один бар или какой либо клуб. Так же если поставить дома барную стойку и вызвать услуги - Бармен, то он будет у вас временно работать и готовить напитки.
 

Dasanna

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
75
Награды
3
Korzhueva сказал(а):
Dasanna, бармены есть в городках, если в нём есть хотя бы один бар или какой либо клуб. Так же если поставить дома барную стойку и вызвать услуги - Бармен, то он будет у вас временно работать и готовить напитки.
Т.е. нужен соответствующий статус самой локации? Из-за этого в городе Сверхъястественного (Мунлайт?) нет ни одного бармена?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Dasanna сказал(а):
Т.е. нужен соответствующий статус самой локации? Из-за этого в городе Сверхъястественного (Мунлайт?) нет ни одного бармена?
По поводу Мунлайт Фолс у меня мало информации, но там вроде должны быть бармены, потому что, как знаю там есть пара баров.
 

Dasanna

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
75
Награды
3
Korzhueva сказал(а):
По поводу Мунлайт Фолс у меня мало информации, но там вроде должны быть бармены, потому что, как знаю там есть пара баров.
Бары есть, но барменов нет. В теме Мунлайт Фолс мне рассказали о "маркетах".
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Как можно поставить в баре могилы (хотелось бы чтобы там призраки летали) Если сим просто выкинет их в бар то после возвращения домой могилки опять будут у него в багаже.
И как сделать так,чтобы не вылезало правила домовладельцев запрещают,хочу сделать подвал в баре.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nikita3d, можно ввести код TestingCheatsEnabled true потом зажимая клавишу Shift нажать на пространство участка, которой желаете изменить луше не в помощении, а на улице это сделать тогда домовладелец не должен возмущаться. А можно выйти в изменени городка и там зайти на этот участок и построить подвал. Ну а чтобы прикраки ходили врят ли получится можно только из вкладки buydebug поставить могилы, но в них не содержатся призраки.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Korzhueva
Именно в изменении городка я и переделываю бар,а мне выдает невозможно сделать из-за домовладельцев.
Замочек на участке открыт,пробую на улице сделать подвал,не дает.А что за код такой?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ну я же написала постом выше, что за код.
Можно временно поменять тип участка на жилой и потроить подвал, а потом опять на общественный, когда подвал построите, но когда тип участка заменён на общественный придётся ещё раз зайти чтобы поставить ограждения с красной лентой, а то когда меняешь тип на жилой некотоые объекты свойственные только для общ. учатков пропадают. Как то так
smile.gif
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Korzhueva
Появился другой вопрос,я хочу на месте библиотеки поставить хранилище и купить библиотеку,но когда я смотрю недвижимость там хранилище заменяет библиотеку,можно как нибуть сделать так,чтобы можно было купить большее заведение?
К примеру хранилище и табор на одном участке можно купить,а если там библиотека то она заменяется Х_х
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
spool13, Выходишь в изменение городка.Нажимаешь на доме и делаешь резервную копию(можно прямо с домом).
Теперь семья находится в хранилище.Потом сохраняешься и выходишь в главное меню.
Там нажимаешь новая игра и выбираешь город.
Когда зайдет в город выбираешь поселить семью.
А ещё можно модом, чтобы сохранить родственные связи.
Сам мод
 

FireWorld

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто знает как поменять статус здания? Не как додуматься не могу...
Был парк. Я его снесла и когда сносила высветилось окно , что здание поменяет статус на закрыто, я нажала"ок" . На месте парка я построила бассейн и теперь не могу найти где статус поменять...
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
FireWorld,
Введите этот код EnableLotLocking true/false, с помощью него вы можете открывать/закрывать лот, а также делать его невидимым.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
FireWorld, зайдите в режим изменения города, кликните по зданию, там будет выбор статуса здания. Поставьте тот, который вам нужно.
 

Silentiya

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
14
А можно самим строить многоквартирные здания?Если да,то как?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Korzhueva,
Но ведь не только небоскрёбы многоквартирные. Я же не знаю, что человек имел ввиду.
smile.gif
 

FireWorld

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто знает можно ли построить салон красоты?город Бриджпорт. И если можно , то как?
Ну а если он и есть в Бриджпорте , то где?
 
Верх