Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
melanifer сказал(а):
наскольк я знаю, то домофоны работают только в квартирах
Домофоны работают и в частных домах.
VooDy999 сказал(а):
решила попробовать поставить домофон в частном доме. он не работает. пишет "на этом участке некому позвонить"
Потому что вы звоните в собственный домофон, самой себе. Если разместить его например у дома своего соседа, то при звонке появится список всех проживающих в доме симов.
 

Blackstorm

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
65
Награды
1
Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема: при попытке заказать еду в баре, сима от бара откидывает вместе с барменом. То есть он не может сделать заказ. С помощью МС делала ресет всех объектов в городе. Не помогает. Проблема возникла после обновления Story Progressesion. Неужели придётся начинать новую игру?! Т__Т Я уже так много проиграла.
 

Дреевич

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
5
Не знаю точно в правильную ли тему я написал. Если нет, то подскажите пожалуйста где обсуждают такие проблемы.
В изменении городка, я решил добавить Съемочную площадку. Нашел участок подходящего размера 64х64, но ни как не могу выбрать правильный тип участка. На других зданиях норах стоит тип "Закрыто для Посещения". Но для Съемочной площадки он не подходит.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Дреевич, установите тип участка "Открыто для посещения".
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Я может чего-то туплю, но не нашла игрового способа устроить подростка в кино-карьеру, кодом только устроила, а игровой способ есть?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
ISOLE, Для подростков доступны только карьеры на неполный рабочий день. Так что игрового способа нет.
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Так я и спрашиваю про неполный рабочий день. Есть такая карьера в кино для подростков. По умолчанию в ней работает одна девочка из Бриджпорта - Ханна Смит, которая живет со своей тетей Катариной Пала. Но устроить на эту карьеру не получается никого обычными способами, типа через газету или из здания киностудии. Думала, может какие достижения открывают эту карьеру...
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
ISOLE, Видимо игра определила эту девочку на работу, так же как определяет например продавцов в коммисионке или в киосках на сезонных участках. А как таковая карьера в кино для подростков отсутствует и устроить их туда легально никак не получится.
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Нет, она по умолчанию там работает. При создании новой игры в Бриджпорте она всегда числится на этой работе, и при выключенном развитии сюжета. Это карьера на неполный рабочий день, в ней три уровня. Максимальный уровень карьеры - кумир подростков. Есть обычная карьера в кино, на полный день, с разветвлением, в 10 уровней, а есть вот эта отдельно, на неполный день.
 

Santi220

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! У меня снова несколько вопросов:
1. Обязательно ли, если ты вампир, жену тоже делать вампиршей?
2. Каков шанс, что родиться ребенок вампиром, если муж вампир, а жена нет?

И ещё, если создать персонажа со склоняемой фамилией, например Петров, то жена будет тоже Петров или Петрова?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Santi220 сказал(а):
И ещё, если создать персонажа со склоняемой фамилией, например Петров, то жена будет тоже Петров или Петрова?
Жена будет Петров
smile.gif

1. Обязательно ли, если ты вампир, жену тоже делать вампиршей?
Нет, не обязательно.
2. Каков шанс, что родиться ребенок вампиром, если муж вампир, а жена нет?
50/50
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
ISOLE, Точно, есть такая карьера сейчас я вспомнила
smile.gif
Она становится доступной при получении персонажем хотя бы одной звезды знаменитости.
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
230
Награды
10
Скажите пожалуйста, бывают ли в игре двухэтажные квартиры? Просто не разу не видела) Если бывают - буду искать С:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Lunnnaria сказал(а):
Скажите пожалуйста, бывают ли в игре двухэтажные квартиры?
Бывают. В городе есть несколько двухуровневых квартир, а при желании можно увеличить площадь некоторых и до трех этажей.
 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
Как сменить музыку в клубе? случайно щелкнула купить недвижимость, отменила, а музыка сменилась на классику:)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
[А]лиска, Вы имеете ввиду белую колонку? тогда ответ есть в F.A.Q.

Sh@dow сказал(а):
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.
 

Dikinson

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Люди, подскажите,не могу зарегистрировать муз.группу в дополнении "в сумерках",в телефоне нет такой функции,в ратуше тоже,может надо с работы уйти (рок звезда) Заранее спасибо.
Добавлено (28.01.2014, 20:40)
---------------------------------------------
Крира,может ты поможешь?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Dikinson,
Dikinson сказал(а):
может надо с работы уйти (рок звезда)
Возможно причина в этом (хотя по идее все высвечиваться должно), но попробуйте уйти. Группа ведь уже существует, просто с регистрацией проблемы (это я так на всякий случай уточняю)?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Dikinson, Попробуйте распустить вашу группу, а потом собрать заново. А вообще у вас по ходу дела глюк какой-то, если не поможет обратитесь сюда
 
Верх