Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Тусечка сказал(а):
а я никак не могу научить сима делать напитки. нажимаю "научиться делать напитки", он подходит к бару... секунда... и его откидывает на насколько "квадратиков" назад((
а мод на ускоренное изучение навыков не ставили?)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Seamny, как только выходит новое дополнение, так мы сразу же сносим все моды/хаки и смиренно ждем обновлений оных
smile.gif

В первую очередь это касается антицензора.
Все коды можно подглядеть тут: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 В сумерках\Support
файл readme.
или:
Коды
Для вызова консоли, с помощью которой осуществляется ввод кодов, одновременно нажмите клавиши CTRL + SHIFT + С. Для скрытия консоли нажмите клавиши Еnter или Escape. Ниже перечислены некоторые из доступных кодов:
help: список доступных кодов.
help <cheatname>: описание кода.
quit: выход из игры.
[up arrow]: показ кодов, введенных с момента последнего запуска игры.
resetSim <полное имя персонажа>: используйте этот код в редких случаях «застревания» персонажа в процессе взаимодействия или «прилипания» какого-либо предмета к персонажу. При этом персонаж исчезнет и появится спустя некоторое время, полностью восстановленный. Пример использования: «resetSim Мортимер Гот».
fps [on|off]: включение и выключение рамки для съемки в правом верхнем углу.
moveObjects [on|off]: отмена всех ограничений на размещение любых объектов в режимах покупки и строительства. Введя этот код, вы сможете перемещать и удалять объекты, которые нельзя переместить или удалить обычным путем. Применение этого кода может вызвать проблемы с элементами игры, доступом к объектам и прочим. Учтите, что удалив предметы или персонажей, вы уже не сможете их восстановить!
constrainFloorElevation [true|false]: применение всех видов ландшафта независимо от того, находятся на нем персонажи и объекты или нет. Стены, полы и предметы будут перемещаться вместе с ландшафтом. Можно создавать косогоры и холмы с площадкой наверху. Но размещать новые стены и полы, которым требуется ровная земля, можно только на изначально ровной поверхности.
disableSnappingToSlotsOnAlt [on|off]: позволяет располагать предметы в произвольных местах, без привязки к разметочной сетке. Для этого примените этот код и нажмите и удерживайте клавишу ALT при размещении предмета. Например, расставляя стулья вокруг стола.
hideHeadlineEffects [on|off]: скрытие индикаторов, обычно отображаемых над головами персонажей (индикаторов мыслей и речи).
fadeObjects [on|off]: переключение между четким и размытым режимом отображения объектов при приближении камеры. Не применимо к персонажам.
slowMotionViz <level>: замедленное воспроизведение видеоряда в игре. Допустимые значения переменной level от 0 (нормальная скорость) до 8 (самая низкая). Вводить значение не обязательно.
unlockOutfits [on|off]: добавление рабочей одежды и формы обслуживающего персонала в редактор «Создание персонажа». Требуется применить код перед входом в редактор.
rbbb [on|off] или RestrictBuildBuyInBuildings [true|false]: возможность редактирования любого участка с маркером общественного помещения.
Маркеры общественного помещения: для жилых участков. Доступны только в каталоге отладки и видимые только в режиме строительства и покупки при включенных кодах RestrictBuildBuyInBuildings или BuyDebug. Маркер общественного помещения размещается во всех комнатах, куда возможен общий доступ, не считая внешних строений.
Маркеры скрытой комнаты: доступны только в каталоге отладки и видимые только в режиме строительства и покупки. Все помещения с таким маркером становятся невидимы, если не включены коды RestrictBuildBuyInBuildings или BuyDebug. Ограничения для таких помещений те же, что и для общественных мест. Двери, ведущие в такие помещения, не имеют действия "Войти".
Маркер пропуска уровня: доступен только в каталоге отладки и видимый только в режиме строительства и покупки. Все этажи с этим маркером будут пропущены во время подъема / спуска, если только не включены коды RestrictBuildBuyInBuildings или BuyDebug.)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090

Seamny

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
3
Shaniss,
Старых модов у меня и не было. С выходом аддона полностью снесла старые версии и поставила новые. Сейчас у меня установлен только один мод - и это антицензор для "В сумерках". Я сначала тоже грешила на них, но нет, они тут не при чём. Код UnlockOutfit помог - наконец то нашла эти противные кулончики. Спасибо) Но причина проблемы - остаётся загадкой... А есть вообще у кого-нибудь мужские украшения на шею в игре? Ну те, что стандартные?)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Susie_Rose, кажется надо набирать код разработчика, а потом еще код на перемещение любых предметов.
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
рыба-Ангел, ставила. Но удалила всю папку Mods (Games\The Sims 3 Ambitions\Mods) из игры, когда ещё в Карьеру играла. В Сумерках у меня этой папки вообще не было. Может ещё надо откуда-то удалить??
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня некоторая анимация пропала, например мою симку укусил вампир, а никаких летучих мышей как на картинках не было. Просто симка в другом углу встала. Но ее укусили.
И вышибал нету. Почему?
 

queen=)

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
17
кто-нибудь подскажите плиз что делать!
cry.gif
у меня с установкой аддона все настройки сбились,не было отражения в зеркале,но это я уже сама исправила,лестницы не отображаются,то есть фактически они есть,но сим как будто по пустоте спускается! что нужно сделать что бы видимость лестниц включилась? или это глюк?
 

Nocturna

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Медленный танец есть, но он совсем не такой как в Симс 2. Моя симка смогла его танцевать после того, как выпила какой-то Безумный напиток в баре, на вид был как обычный клубный танец (опция танца появилась при нажатии на танцпол). Есть также догадки, что возможно он появится при более прокачаном так называемом "навыке танца" или у симов с чертой характера "душа компании", но сама пока не проверяла.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
как прокачать навык танца?
на видео были новые движения! а у меня симы тупо танцуют тоже самое что было изначально в оригинальной игре, только названия разные безумный танец, медленный танец... но вид простого танца оригинальной симс 3(((((((((((((
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
The_Phantom сказал(а):
как прокачать навык танца?
на видео были новые движения! а у меня симы тупо танцуют тоже самое что было изначально в оригинальной игре, только названия разные безумный танец, медленный танец... но вид простого танца оригинальной симс 3(((((((((((((
Навык танца прокачивается так же как и все остальные - просто танцуйте. После нескольких часов танца сим начнет танцевать по новому
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Как танцевать на столе? И вообще начать танцевать на танцплощадке?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Выпейте в баре в клуюе и нажмите на стол или танцпол, там появится функция, можно танцевать на тумбах у бара и на специальном столе
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
У меня симы исключительно клубные танцы(отлично хореографию EA сделали в стиле disco) дома танцуют,я им соорудил частный dance hall.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Нет не на барных стульях, а на барных стойках)))
Стол круглый, в дополнительой вкладке столов
кстати:
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
The_Phantom сказал(а):
Нет не на барных стульях, а на барных стойках)))
Стол круглый, в дополнительой вкладке столов
кстати:
теперь понятно,а то загадками говорить каждый умеет
biggrin.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
У меня нету на панели ползунков для груди и мышц.!!!???
И ещё нельзя изменить возраст на панели. Только если взять сима из корзины и переделать.
И ещё не отображаются пузырики/сердечки/и прочие эфекты.
Чё делать?
 
Верх