Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Will19

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
215
Награды
68
Скажите можно ли построить собственною квартиру? И как это зделать?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня случился такой казус: нанял мой богатый сим дворецкого, пришла экономка. проработала у него неделю, ничего не делала, только в бане парилась и бассейне плавала. он не выдержал и нахамил ей. она обиделась и ушла. и теперь больше не хочет прислуживать моему симу. ему пришлось вместо этой экономки нанять горничную, которая исправно выполняет свои обязанности за гораздо меньшие деньги. по крайней мере, его особняк содержится в чистоте. Но... при этом каждую неделю мой сим платит 1200 долларов за несуществующую работу экономки. как мне уволить нерадивую прислугу и не платить за ее работу?
 

Кейти15

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
stasyg, попробуй снова позвонить в услуги, там будет дворецкий -> Отказаться от услуг. Должно сработать)
 

heaven1998

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребяяяяяяят, какой нужно выбрать тип участка, чтобы построить съёмочную площадку?
wacko.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
heaven1998 сказал(а):
Ребяяяяяяят, какой нужно выбрать тип участка, чтобы построить съёмочную площадку?
Открыто/Закрыто для посещения. Заходите на участок и ставите съемочную площадку, после этого участок будет функционировать как положено.
 

Макбетта

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Как сделать, чтобы группу приглашали выступать? За 12 недель их пригласили всего 2 раза. Второй раз у них выступить не получилось (игра тормозила), может быть из-за этого их перестали приглашать?
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Макбетта сказал(а):
Как сделать, чтобы группу приглашали выступать? За 12 недель их пригласили всего 2 раза. Второй раз у них выступить не получилось (игра тормозила), может быть из-за этого их перестали приглашать?
Это зависит от количества удавшихся выступлений, и популярности группы. Так же влияет уровень знаменитости.
 

Crysire

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
15
Награды
5
Как правильно использовать маркеры при постройке домов (как бы частных), но, чтоб на одном участке???
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
Как правильно использовать маркеры при постройке домов (как бы частных), но, чтоб на одном участке???
Если я правильно понимаю, то На одном участке можно только для одной семьи частный дом построить, а остальное будет для неигровых персонажей. Просто строите дома, и во всех тех, где планируется жить нпс, ставится маркер общественный участок. А в самих домиках ставится маркер скрытой комнаты. Есть много уроков на форуме. Например, Вот этот
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
У меня вопрос:
Если я создаю с нуля весь город (здания, лоты, семьи), получается, что в городе нет знаменитостей, а я хочу что бы моя симка стала знаменитостью, как это сделать, ведь нету возможности контактировать с другими знаменитостями, их же попросту нету.
Спасибо за ответ)
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
NicoleHide сказал(а):
У меня вопрос:
Если я создаю с нуля весь город (здания, лоты, семьи), получается, что в городе нет знаменитостей, а я хочу что бы моя симка стала знаменитостью, как это сделать, ведь нету возможности контактировать с другими знаменитостями, их же попросту нету.
Спасибо за ответ)
Вроде бы папарацци звёздность поднимают... и черты характера. Все артистические работы, число знакомств, в барах всех угощать можно, нужно производить впечатление богатства и навыков... там много чего должно влиять, даже без звёздных знакомств
smile.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
NicoleHide, некоторых жителей можно сделать знаменитостями через код, но это "нелегально". Вводите код разработчика - testingcheatsenabled true, зажимаете Шифт и выбираете "Установить уровень знаменитости".
Знакомства - наиболее быстрый способ, так-то.
 

Shenondoah

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
95
Награды
0
rolleyes.gif
В world creator сделал слот для клуба, строю сам, сто там еще нужно прицепить для полноценной его работы?
 

grecha666

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
6
Добрый день!
У меня такой вопрос: мой персонаж живет в городе Бриджпорт. Там есть район со знаменитостями. И при наведении на их дом появляется значок- $.
Как мне сделать то же самое на своем построенном доме? ( у сима 5 уровень знаменитости)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
В скачанном городе симы-обслуга заселяются в апартаменты, но оттуда выйти не могут, кричат о том, что невозможно пройти. (Да, их видно в черном помещении, но они черно-белые) Хотя апартаменты построены по всем правилам.
Такие застревания происходят с несколькими симами, но я связываю с ним тормоза, периодически возникающие в игре. После подобных зависаний обычно появляется уведомление от Overwatch, что застрял такой-то сим.
Есть ли способ устранения такой проблемы ? Почему это происходит?
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Fierro,
Может быть использовать код
moveObjects on/off позволяющий перетаскивать любые предметы?
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Вопрос по жилым высоткам: игра заселяет в каждую "квартиру" для NPC только одного персонажа? И если их достаточно для обслуги, то будет ли игра генерировать дополнительных NPC, которые не будут жить в многоквартирных домах рядом с городскими семьями?
 
Верх